Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Diensleistungen

ABC Alfons Bender Chemische Artikel Inh.Martin Bender e.K.
Advanced Europe GmbH
Advanz-Technikon GmbH
Allround Pack und Versand GmbH
Bad Driburger Kohlensäure GmbH & Co KG
BCR Logistik GmbH
Bebco Pack Marketing GmbH
Bente Grundbesitz- und Handelsgesellschaft mbH
BIV Verpackungs GmbH
BLS labeling & logistic service GmbH
BSD Service GmbH
CKV Container- und Kistenverpackungs GmbH
convaso - Service GmbH
Der Packprofi
Deufol Bochum GmbH
Deufol Remscheid GmbH
Ebersbach Dienstleistungen GmbH
ESTB GmbH
Eulenbach Verpackungs- & Industrieservice GmbH
Europacking Nehring
F. Weiner KG Inh. Klaus Bender
Ferdinand Grebien e.K.
FOLA Abfülltechnik GmbH
Frimpeks GmbH
Füll-Tec Abfüllungs GmbH
Gans Chemie GmbH
GeDie GmbH
GH Verpackungen Vertriebs-GmbH
Handwork Factory Limited
Hans Brölhorst GmbH & Co. KG
HARKE Germany Services GmbH & Co. KG
hometex - Textilagentur und -service GmbH
HPI Industriedienstleistungen
HSK Kotlewski
iLOPACK Aktiengesellschaft
ISI Storage GmbH & Co. KG
K.u.K. Verpackungsservice GmbH
K&S Montagen und Packservice Inh. Sarah Bartlett-Dunn
KC Abfüll Service GmbH
KESKO GmbH & Co. KG
KIPA Industrie-Verpackungs GmbH
Klostermann Chemie GmbH & Co. KG
Lernen fördern - Dienstleistungen gGmbH
Lohnverpackung Fiore GmbH
lootchest GmbH
LOPA Abfüll- und Verpackungsbetrieb GmbH
LV Lohnverpackung GmbH
M & R Produktionsgesellschaft mbH
Mandt Gemüseverpackungen
MC Dienstleistungen GmbH
MEITRON Trockenmischung GmbH
Messing & Keppler Abfüllbetrieb GmbH
MID Measurement-Industrie-Dienstleistungs GmbH
Niocotec
RK Verpackungsservice GmbH
Schmidt Industrieservice
Schnell-Pack Lohnverpackungs GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Schröder Packfix GmbH
Strong BOX GbR
SUNA LOHNVERPACKUNG
Umbach Verpackungen GmbH
Ursula Hölter GmbH
VEPACK GmbH
Verpackungs-Service Günter Pantel GmbH
Verpackungsservice Ingenhorst e.K.
Verteilservice Deutschland GmbH
Vollmerhaus Sortiertechnik GmbH
VPS Özdemir GmbH
Abakus Solution
Abdichtungstechnik Dipl. Ing. Morscheck GmbH
ACURAT FACILITY SERVICE GmbH
ACURAT FACILITY SERVICE NORDWEST GmbH
Adrett Gebäude-Reinigungs-Service GmbH & Co.
AHA Perfekt Gebäudereinigung
AH Effekt Gebäudereinigung
aktiv fm-solution GmbH
Aktiv Gebäudedienstleistungen GmbH
Aktiv Gebäudereinigung Inh. Ahmet Durmus
Alfons-Franz Röttger
MS CLEAN GmbH Gebäudereinigung
All clean Adler Dienstleistungs GmbH
ALLGEBAU GmbH
Allreinigung GKS GmbH
alpha-clean-Gebäudeservice GmbH
alpha-compact Gebäudemanagement
Altenheim Siegburg Dienstleistungsgesellschaft mbH
Amra Tairi Nurkovic
Andreas Feistauer Reinigung
Andreas Gierlich GmbH & Co. Kommanditgesellschaft Gebäudereinigung Colonia
Andrea Uebrück Glas- und Gebäudeservice
Apleona Ahr Healthcare & Services GmbH
AQUA Teppichwäscherei Tufan Songür
ASG Gebäudereinigungs GmbH
AS Glas- und Gebäudereinigungs-Service GmbH
ASL Service für Gebäude, Haushalt und Garten
ASL Stefan Lotze
Aspava GmbH Gebäudedienste
aw-culinawo-service GmbH
A-Z Gebäudereinigung Kaltweier GmbH
azur objektservice GmbH
B. Bartholomäus Gebäudereinigung GmbH
B & R GmbH Gebäudedienstleistungen
B & W Montagen GmbH
Bad Oeynhauser Gebäudereinigung Alfred Burmeister GmbH
Balma Service
Baron - Buchholz Gebäudemanagement GbR
BASIC Facility Services GmbH
Bast Gebäudereinigung GmbH
Bastians Gebäudereinigung
Bauservice Michael Ruprecht
BB Compact Facility Services GmbH
BBG Service Glas- und Gebäudereinigung
BCS Bastians Cleaning & Service GmbH
Beck Gebäudedienste GmbH & Co. KG
Bensmann Gebäudereinigung
Berg Gebäudedienste GmbH
Bernhard Krämer GmbH
Bernhard Paul Kontny
Berrewitz & Co. Gesellschaft mit beschränkter Haftung
bguserv Duisburg GmbH
BLESS Gebäudedienste GmbH & Co. KG
Blitz-Blank Glas- und Gebäudereinigungsgesellschaft mit beschränkter Haftung
Blue Box Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
Bodewig GmbH
Böllecke Gebäudereinigungs- und Dienstleistungs GmbH
Borchert Cleaning Gebäudeservice GmbH
Borgstedt Gebäudeservice GmbH
Brigitte Backes Treppenhausreinigung
brila Gebäudereinigung Todora Reinartz
Brühl Gebäudereinigung GmbH
Büchel GmbH
Burgdorf GmbH Gebäudemanagement
Burgemeister Gebäudereinigung
BWS GmbH
C + T CLEANTEAM GEBÄUDESERVICE
CCS Gebäudemanagement Ismail Cana
CDI Dienstleistungen GmbH
Chemische Reinigung Veronika Andjelovic
Christel van der Wielen Dienstleistungen GmbH
Christ Gebäudereinigung
Christian Grewe
Christian Tusch Hausmeisterservice
CITO Krankenhaus Service GmbH
Clean & More Gebäudedienstleistung GmbH
clean and more GmbH
Clean-Angel Objektservice
Clean-Blitz Glas- und Gebäudeservice GmbH
Clean-Express GmbH
Cleaning Company Lütz
CleaningMaster GmbH
Cleany-Betrieb Heribert Kurth Gebäude- und Fußwegreinigung GmbH
Community Dienstleistung & Gebäudereinigung
Crombach Gebäudemanagement SHK
CSA Cleaning Service
D.G. Gebäudereinigung e.K.
D & S Pflegeservice GmbH
Dachdecker Hocke
Dachkonzepte Geb & Kirch GmbH
Dach Rinnen Reinigung 24
Danda Gebäudereinigung
Dawid Gebäudereinigung GmbH
DB Dienstleistungs GmbH
Deimel & Bendisch Gebäudereinigungs GmbH
Deutschlandradio Service GmbH
DGS Gebäude- und Industrieservice GmbH
Diakonie Südwestfalen Service GmbH
dia-service GmbH
DiBO Dienstleistungen in Bad Oeynhausen GmbH
Die Glas- und Gebäudereinigung
DieNEUSSelMÄNNCHEN
Dienstleistungen Kummer
Dienstleistungen Otto
Dienstleistungen und Gebäudemanagement Donath
Dienstleistungen W. Nieland GmbH
Dienstleistung Klinikum Niederberg GmbH
Dienstleistungsgesellschaft Klinikum Bielefeld mbH
die Rheinperlen
Die Rohrreinigung Ute Wegener e. K.
Dieter Hansen GmbH
Dillerup Dienstleistungsgesellschaft mbH
Dimitri Fell
Dirk Müller Gebäudedienste GmbH
DNC Gebäudemanagement GmbH
DOMA Reinigungsdienstleistungen GmbH
Dornseif Winterdienst GmbH
dreck weg gebäudemanagement GmbH
Dürener Gebäudereinigungsgesellschaft mbH (DGG)
Dürwald Gebäudedienste & Umwelt
E. Berg Gebäudeservice GmbH
EasyClean
Eickhorst GmbH & Co. KG Gebäudereinigung und Facility Management
Eikhof GmbH
EKO Gebäudemanagement GmbH Rhein-Ruhr
Rohrreinigung Steinbach
eleneo Mike Christ eK
Elmar Surau Gebäudereinigung GmbH
Elsner Gebäude-SERVICE GmbH
Enno Wichmann Technischer Handel
Erich Kullik Glas-und Gebäudereinigung KG
Erka Facility Gebäudereinigung
Eugen Funck Glas- und Gebäudereinigung
Exacta Gebäudereinigung GmbH
facilitymanagement ob GmbH
Feldmann Gebäudereinigungs GmbH
Fensterputzunternehmen Axel Köhni
Fensterreinigung Weinacht
Fensterreiningung Kamratzki
FHM Facility Haus-Management GmbH & Co.KG
Fliesenleger Lipinski
FiMa Dienstleistung und Service GmbH
Fingers Haus und Garten
Finke Gebäudereinigungs Service GmbH
Florian Vortmann Service Rund Ums Haus
Flur- und Fensterreinigung Markus Rohmert
Frank Uschkamp Haustechnik
Franzen - Gebäudereinigung GmbH
Fredy Schmidt Gebäudereinigung
Gebäudereinigung Fries
GAG Service GmbH
GAREX Gebäude Reinigungs-Service GmbH
Gasten Service GmbH & Co. KG
Gaul Hausmeister - und Schreinerservice
GB Gebäudereinigung GmbH
GDG Gebäudereinigungs Dienstleistungsgesellschaft mbH
Rudi Pfeifers GmbH
Gebäudedienste Faler
Gebäudedienste Portz GmbH
Gebäude-Dienstleistungen Beyen & Schölzel GmbH
Gebäudereiniger Witman
Gebäudereinigung / Meisterbetrieb Dieter Hoffmann
Gebäudereinigung & Dienstleistungen Oferath
Gebäudereinigung Ajnaou
Gebäudereinigung Arand
Aras Gebäudeservice GmbH
Putzfee Belek Gebäudereinigung
Gebäudereinigung Bertels oHG
Gebäudereinigung Böhm GmbH
Gebäudereinigung - Containerdienst Mahling GmbH & Co. KG
Gebäudereinigung Demir
Gebäudereinigung Dietmar Heitz
Gebäudereinigung Dudek
Gebäudereinigung Elisabeth Vielhaber
Gebäudereinigung Fay
Gebäudereinigung G. Kursiefen GmbH
Gebäudereinigung Gasparini GmbH
Gebäudereinigung Gerd Sistermanns GmbH
Gebäudereinigung Gerhard Bley GmbH
Gebäudereinigung Gramer
Gebäudereinigung Großmann & Stange GmbH
Gebäudereinigung Hack
Gebäudereinigung Heinfried Clören GmbH
Gebäudereinigung Heinzen
Gebäudereinigung Heinz Peter Hüvel GmbH
Gebäudereinigung Huth
Gebäudereinigung Jürgens
Gebäudereinigung Jurkscheit
Gebäudereinigung Karlowitsch
Gebäudereinigung Kleinert
Gebäudereinigung Ludwigs
Gebäudereinigung Luis Schultewolter
MP Gebäudereinigung GmbH
Gebäudereinigung Mariusz Srodulski
Gebäudereinigung Messing
Gebäudereinigung Mittler GmbH
Gebäudereinigung Nienaber
Gebäudereinigung ORVA GmbH
Gebäudereinigung P&M Jansen GmbH
Gebäudereinigung Plien
Gebäudereinigung Pott GmbH
Gebäudereinigung Ralf Brambring
Gebäudereinigung Reils & Wahl GmbH
Gebäudereinigung Reinhardt
Gebäudereinigung Remmert GmbH
Gebäudereinigung Säger
Gebäudereinigung Schlegel
Gebäudereinigung Schlossarzyk e. K.
Gebäudereinigung Schniersmeier GmbH
Gebäudereinigung Severin GmbH
Gebäudereinigung Stangenberg
Gebäudereinigungs- und Dienstleistungs-GmbH Franz Wunderlich
Gebäudereinigung Toni Schneider
Gebäudereinigung UZUN
Gebäudereinigung Vivien Ziebehl
Gebäudereinigung Walter Scherf GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Gebäudereinigung Waters GmbH
Gebäudereinigung Wenzig
Gebäudereinigung Werner Scheene GmbH
Gebäudereinigung Wilfried Weigmann
Gebäudereinigung Wojciech GbR
Gebäudereinigung Wortmann
Gebäudereinigung Wulf B. Terfurth
Gebäudereinigung Zander GmbH
Gebäudereinigung Ziegenhirt GmbH
Gebäudereinigung Ziegler
David Olosunde Gebäudereinungung und Gebäudedienste
Gebäudereniger Becker
Gebäudeservice Irfan Bozkir und Hülya Bozkir GbR
GebäudeService Kopatz Inh. Frank Kopatz e. K.
Gebäudeservice Rüping
Gebäudeservice Sauerland Inh. Tom Magdsick
Gebäudeservice Udo Wagner
Gebrueder Schulze GmbH
Gera - Gebäudereinigung - Clean Management GmbH
Gerhard Dahmen Glas- und Gebäudereinigung GmbH
GESA Gebäudeservice
Getränkeleitungsreiniger Michael Teske
Getränkeleitungsreinigung Ursula Schlösser
GGS Gesellschaft für Gebäudereinigungsservice mbH
GGS Glas- Gebäude-Service GmbH
GISEM Gebäude und Industrie Service Erhan Mencük
GIS Gesellschaft für Immobilienservice mbH
Glas- & Gebäudereinigung Fischer
Glasreinigung Zimmermann
Glas und Boden
Glas- und Fensterreinigung Hartwig
Glas- und Gebäudereinigung Bissels und Biendl GmbH
Glas- und Gebäudereinigung Björn Bayer
Glas- und Gebäudereinigung Karl Surau e.K.
Glas- und Gebäudereinigung Maiweg
Glas- und Gebäudereinigung Markmann
Glas und Gebäudereinigung Salih Saliu
Glas- und Gebäudereinigung Willy Schmitt GmbH
Goebel Glasreinigungs-GmbH
GP Gebäudereinigung
Gregoire Gebäudemanagement GmbH
GRS Reinigung und Service Emsdetten GmbH
GSR Godeshöhe Servicegesellschaft für Reinigungsleistungen,
GÜLICH GRUPPE Gebäudemanagement GmbH
GÜLICH GRUPPE Sauerland GmbH
H. Braun Gebäudereinigungs- und Dienstleistungs-GmbH
H. Mehn Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
H. Winter Gebäudereinigung GmbH
H & S Gebäudereinigung GmbH
Haferkamp Objektdienstleistungen
Hahn & Ridder GmbH
Hannelore Becker
Hans Kraus Gebäudereinigung GmbH
Hans Peltzer Gebäudereinigung GmbH
Happy Clean
Harzheim Gebäudereinigung GmbH
Hausfee Bettina Mesenhohl
Hausfeen GbR
Haushaltsservice Sylvia Pohl-Heitkämper
Hausmeisterdeal M.G. GmbH
Hausmeisterdienste Drewniak
Hausmeisterdienste Stolz
Hausmeisterdienst Krautwurst
Hausmeisterservice & Elektrotechnik A. Iona
Hausmeisterservice Beata Adamczyk
Hausmeisterservice Dirk Conrads
Hausmeisterservice Francisco Manuel Carvalho Lucena
Hausmeisterservice Giesbrecht
Hausmeisterservice Grundhoff
Hausmeisterservice Hans-Peter Betting
Hausmeisterservice Jansen
Hausmeisterservice Migeod
Hausmeisterservice Olaf Holz
Hausmeisterservice Ott
Hausmeisterservice Rene Hees
Hausmeisterservice Thomas Schulz GmbH
Hausmeisterservice Titlus GbR
Hausmeisterservice Wallmann
Hausmeisterservice Winklbauer
Hausservice Kipper
Haustechnik Fischer
HD Services GmbH
HDZ-Service GmbH
HE AB Industriedienste GmbH
Heavy Clean Gebäudereinigungsgesellschaft mbH
Hegel gebäude- und Spezialreinigung
Heimwerk
Heinrich Weder GmbH Glas- und Gebäudereinigung
Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH
HELIOS Reinigungsdienste Rheinland GmbH
Helmut H.Wolters GmbH & Co.KG
Helmut Lang & Volker Lang GbR
Herdem GmbH
HERDI SERVICES GmbH
Hermann GbR
Goeke Dienstleistungen Glas- und Gebäudereinigung GmbH
Heyer Service GmbH
HGS Reimbold
Hieron Gebäudereinigung
Hilgeland Gebäudedienste GmbH
Hollek Dienstleistungen
Honorarpflegeagentur GmbH Agentur für Fachkräfte im Pflegebereich
HSK Haus-Service Körner
Hugo Stinnes GmbH
Humpert Gebäudereinigungs GmbH
Hygienica Immobilien GmbH & Co.KG
IDH - Innovative Dienstleistungen Habers GmbH
IGELA Gebäudereinigungs GmbH
IGF Inh. Mustapha Fechtali
IKS Industrie- und Kommunalservice GmbH
ImmoKonzept-Facilities GmbH
IMPULS Gebäudedienste GmbH
Industrie- und Gebäudereinigung Zerressen GmbH
in horto UG (haftungsbeschränkt)
i-punkt Dienstleistungsgesellschaft für Industrie- und Gebäudereinigung mbH
I R Service Industriereinigungsservice Jörg Hämmerling
IRS Gebäudeservice (Deutschland) GmbH
ISD Reinigungs- und Dienstleistungsservice GmbH
ITRG GmbH
GGS Glas- Gebäude- Service GmbH
J. und H. Meyer GmbH
Jacobs-Dienstleistungen
Jansen Gebäudereinigungs-GmbH
Jeanette Fink e.K.
JG Gebäudereinigung
Joachim Rusche Gebäudereinigung GmbH
Joba Gebäudemanagement GmbH
Jörg Beylschmidt Hausmeisterservice
Jörg Koch Gebäudereinigung
Jörns Haus und Gartentechnik
JT Gebäudereinigung GmbH
Jusweg Gebäudereinigung GmbH
K. H. Ostenkötter GmbH
k.r. Gebäudereinigung GmbH
KN-Kanaltechnik GbR
Kalayci GmbH
Moersch Kanal- und Abwassertechnik GmbH
Karakus GmbH
Karl-Heinz Koelzer Gebäudereinigung GmbH
Kasa Amigo
Katzke GmbH Gebäudereinigung
Kemper Gebäudereinigung GmbH
KGK KLINIK- und GEBÄUDEDIENSTE GmbH
KLARSICHT Gebäudereinigungs- GmbH
Kleefuß und Clauß UG
Kleibrink, Glas- und Gebäudereinigungs GmbH
kly clean GmbH
KMC Dienstleistungen GmbH
Knese Gebäudereinigungs GmbH
Knigge Gebäudereinigung GmbH
König Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
Krüger Gebäudereinigung GmbH
KS-Full Clean-Service Gebäudereinigung GmbH
KSG Klinik Service-Gesellschaft mbH
KSS - Klinikum Stadt Soest Service GmbH
Gebäudereinigung Ludwigs
KÜHN Gebäudereinigungs-GmbH
L & A Gebäudeservice
Lamm Gebäudedienste
LGH Flusensieb GmbH
Liesener Gebäudereinigung GmbH
Limbach GmbH & Co. KG
Linder Gebäudedienste GmbH
Lissowski Gebäudereinigung GmbH
LogOS GmbH Logische Organisation im Sozialwesen
Luft & Sieger GmbH
Luisenhospital Aachen Service GmbH
LZG Gebäudemanagement
M&L Gebäudereinigung
M & S Glas- und Gebäudereinigung Dienstleistungen GmbH
make ready GmbH
Makowski Reinigungsservice
Maler&Hausmeisterservice Elfgen
Manfred Weskamp
Marc Erzhoff
Marcin Ksepka
Maria Lakebrink e.K.
Mario Köhl Hausmeisterservice & Gartentätigkeiten
Hanke GmbH & Co. K.G.
Martin Hensel Dienstleistungen
martin pipke gebäudemanagement Ltd.
MC Autopflege
MCC Dienstleistung Röttger
MCM Electronic Projects GmbH
Melitta Köchling Inh. Ulf Köchling e.K.
Memagic Gebäudereinigung
Merten Gebäudeservice GmbH & Co. KG
MEWA Dienstleistung und Gebäudeservice GmbH
MGD Gebäude & Industriereinigung GmbH
MGS Gebäudeservice
Michael Quante Hausmeisterdienst
Mission Gebäude-Management GmbH
Möcklinghoff GmbH Facility Management
Moritz Gebäudereinigung GmbH
Mperial Gebäudedienste UG (haftungsbeschränkt)
MR-Project Bausanierung
MRS Gebäudereinigung GmbH
MS Glas- und Gebäudereinigung GmbH
MT Glas- & Gebäudereinigung Inh. Maik Tschöke
Multi Clean Service Keller GmbH
Murat Cerik
MZG Clean GmbH
NBRG Glasreinigungsdienste GmbH
Neuhausen Rohr- und Kanalreinigung
A.&H.Neuß GmbH
Gebäudereinigung und Dienstleistungen Hahn
NIEDERBERGER Bonn GmbH & Co.KG
NIEDERBERGER Gruppe technische Dienste GmbH & Co. KG
Nisa Gebäudeservice GmbH
NOR Gebäudereinigung
Objektbetreuung Liebschner
Olbing - Schankanlagenservice & Gastronomiebedarf
Ommer Gebäudereinigung GmbH
OPTIMA Gebäudereinigungsgesellschaft mbH
Otto Dienstleistungen UG (haftungsbeschränkt)
Otto Howe Gebäudereinigungs GmbH
Özsan Gebäude- und Industrie-Service GmbH
P+S Gebäudeservice GmbH
Parasita Schädlingsbekämpfung GmbH & Co. KG
Paul Bretschneider Gebäudemanagement GmbH & Co. KG
Heidemann Gebäudereinigung GmbH
PEGO CLEAN Sanitär- und Gebäudereinigung GmbH
per Se Gebäudereinigung und Services GmbH
Peterhoff Servicedienste GmbH
Peter Martin Hausmeisterservice
Peter Minor GmbH, Gebäudereinigermeister
PHOENIXX Handwerker-Service GmbH
Pia Hoebusch Gebäudereinigung
Pieper Gebäudeservice
Pläster Gebäudereinigung GmbH
POSINGIS Ausbautechnik GmbH
Power Clean
Praßer Gebäudereinigung
ProCIean Gebäudereinigung GmbH
proCommendo GmbH & Co. KG
ProcuLogis GmbH
Profect Gebäudemanagement GmbH
PROFI Glas- Gebäudereinigung
Pro Gebäude Service
Projectroom
PropertyFirst GmbH
Schoen & Schoen GmbH & Co. KG
Putzservice Koch GmbH
putzwerk GmbH
Quast Gebäudeservice GmbH
R & M Gebäudereinigung GmbH
Ralf Penquitt Montageservice
Ralph Mommertz Gebäudereinigung e.K.
Rasche Gebäudereinigung GmbH
RAZ Gebäudedienstleistungen
RBK Gebäudereinigung GmbH
RCS Roderfeld Clean Service GmbH
Regenkiewicz Glas- und Gebäudereinigung GmbH
Reinhold Rothgänger Gebäudereinigung GmbH
Reinigung Iskefiyeli
Reinigung Kaufmann
Reinigungsdienst König
Reinigungsservice Droske GmbH & Co. KG
Reinigungsservice Jansen GmbH
Reinigungsservice Patrick Wolanski
REMO-Gebäudereinigung GmbH
RGM Retail GmbH
Rhein-Ruhr Gebäude-Service GmbH
RIW Gebäudeservice GmbH
RKS Dienstleistungs GmbH
Roggendorf & Czerwinski Gebäudereinigung GmbH
Rohe GmbH & Co. KG
Röll Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
RSE Service GmbH
RS Gebäude-Service GmbH
RSK - Gebäudereinigung GmbH
RSP Gebäudemanagement GmbH
RuC Immobilienservice Gebäudereinigung
Rudi Pfeifers Glas- und Gebäudereinigung GmbH
S & M Services GmbH
Salih Durak Gebäudereinigung
SAOS Facility services
Sascha Becker Montageservice
SauberKonzept
Sauer Hygienica Gebäudereinigung GmbH
Schäfer Clean
Scharfenkamp & Eul GmbH
Schendel Tatortreinigung
Schickhaus Facility Services GmbH
Schleifer Dienstleistungen
Schlinke Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
Schmidt GmbH
Schmitz Sanierungs-Team Rhein/Ruhr e. K.
Schneider Dienstleistungen Bruno Schneider GmbH
Schröder Industrie- & Gebäudereinigung
Schulze Gebäudereinigung GmbH
Selo Gebäudedienstleistung
Service Concept GM West GmbH
ServiCon Facility Management im Gesundheitswesen GmbH
Siegfried Schürmann GmbH & Co. KG
Sirteco GmbH
Sport-WIDI GmbH
SSN Facility Services GmbH
Stanek Gebäudereinigung e.K.
Steguweit Gebäudereinigung GmbH
Stehr & Hendrix Gebäudedienste GmbH
Stölting Service Group GmbH
Strauch GmbH
STRELA Gebäudereinigung GmbH
Stuckenbröker Gebäudereinigung GmbH
Susanne Mende Dienstleistungen und Gebäudereinigung
Sylke Günner Gebäudereinigung
Tahiraj Hausmeisterservice
TAYFUN GmbH
Team Service Gebäudereinigung GmbH
TEAM W2G GmbH
Temiz Gebäudeservice
Teppichreinigung Rita Knippfeld
Textilpflege am Wehrhahn
Textilpflege Weber
TF Wohnträume
Th. Kramer Gebäudereinigung GmbH
Thomas Strick Glasreinigung und Service
Thorsten Gorgas Heizung & Sanitär
THOSA Gebäudereinigung GmbH
Tilgner Gebäudereinigung
TLG Tannenhof Logistik GmbH
TOFA GmbH
top Gebäude - Service Keufen GmbH
TOP-Service Hotel-, Gebäude- und Industriereinigung GmbH
Rund ums Haus-Trebels
TREND OBJEKTMANAGEMENT GBR
TRIO GmbH
Trockenbau und Hausmeistertätigkeiten Soldo
TR Plus Gebäudereinigung GmbH
Tsatsis und Wucherpfennig GmbH
TUNA Gebäudereinigung und Gebäudemanagement GmbH
Türffs Gebäudereinigung GmbH
TUR Gesellschaft für technischen Umweltschutz und Reinigungsservice mbH
Uhlenbrock Rohrreinigung GmbH
UK-Gebäudereinigung
Ulrich Thiem GmbH
uni-blitz Glas- und Gebäudereinigung GmbH
US Top Clean GmbH
Uwe Gallin
Uwe Malz Gebäudereinigung GmbH
Uwe Neumann Hausmeisterdienste
V. Rakowski Gebäudereinigung GmbH
van Koll Dienstleistung GmbH
Verler Autocosmetic
VITUS Gebäudeservice GmbH
Vogt Gebäudereinigungsgesellschaft mbH
Vogt GmbH Gebäudereinigung Dienstleistungen
Völkel GmbH Fachbetrieb für Gebäude-und Industriereinigung
VZ Gebäudereinigung
W + S Winkler GmbH
Walter Felsmann GmbH & Co. KG Glas- und Gebäudereinigung
Warnecke Gebäudedienste
Weck Glas- und Reinigungsservice GmbH
Weder Gebäudereinigung GmbH
Wege GmbH & Co. KG
Weha Haushaltsauflösung
WEISBENDER Gebäudedienste GmbH
JD Haus- und Handwerkerservice Objektbetreuung
Wilhelm Pfeng Gebäudereinigung GmbH
Willy Fossel GmbH & Co. KG
Wi-Med Bergmannsheil Liegenschaften und Gebäudemanagement GmbH
WIRBELWIND Gebäudereinigungsservice GmbH
Wirtschafts- und Service- Gesellschaft Sankt Marien-Hospital Buer GmbH
WISAG Automatisierungstechnik GmbH & Co. KG
WK-Facility Management GmbH
Wolfgang Olbrisch Gebäudereinigung
Wynfried Pollecker GmbH & Co. KG
ZB Dienstleistungen
Zeidler und Picker Hausmeisterservice GbR
ZEKIC Gebäudereinigung
ZE Kozak GmbH
assistenz.business center hagen kg
B.Frieling Service- und Dienstleistungen GmbH & Co.Kommanditgesellschaft
BDL Schaefer GmbH
Benjamin Schröder und Nicolai Schröder Schröder Projekte GbR
Berufszentrum ABIS e.K.
BSK Büroservice Krebs
Büro für kaufmännische Dienstleistungen
Büroservice Büntgens
FIN-TOUR.de
Calamus Büroservice
CityPrint Dülken
CopyCenter Bielefeld
Copyfix
Copyshop Witten
DiFS GmbH Dienstleister der Graf Recke Stiftung
DIN-A Siegburg
Ecos Office Center Dortmund GmbH & Co. KG
Gastro-Kontor GmbH
Heidi Niederwipper Büro- und Schreibservice
Hofbauer & Regiment GbR
i. V. Service-Büro
ISM Copyshop
Kontor Bürodienste
medical relations GmbH services & solutions
Office Service Point
OVM Office Voice Media GmbH
readL.media GmbH
Repo Copy
Rhenus Office PS GmbH & Co. KG
richtiggutbewerben.de GmbH
Sabine Mannheim bureau & service - center
SCHEFFLER-HOME
ULTIMO Verwaltungsdienstleistungen GmbH
ASSEKURATA Assekuranz Rating-Agentur GmbH
bedirect GmbH & Co. KG
Bürgel Wirtschaftsinformationen Duisburg Inhaber Marko Freche e.K.
Creditreform Bochum Böhme KG
Creditreform Dortmund/Witten Scharf KG
Creditreform Gütersloh Schott KG
Creditreform Herford & Minden Dorff GmbH & Co. KG
Creditreform Solingen Kirschner GmbH & Co. KG
EURO TREUHAND-INKASSO GmbH
GBB-Rating Gesellschaft für Bonitätsbeurteilung mbH
GFKL PayProtect GmbH
Handelsauskunft Heinrich Tüffers GmbH + Co.KG
Heins & Partner GmbH
Informationsstelle Gesundheit Gesellschaft für Gesundheitsinformation mbH
Informationsstelle Südliches Afrika e.V. (issa)
kapital-markt intern Verlag GmbH
LINKFLUENCE GERMANY GmbH
M-Brain GmbH
ServiceValue GmbH
ABAX-Gesellschaft zur Überlassung von Zeitpersonal mbH
adevis-Personaldienstleistunge n GmbH & Co. KG
AKTIV Zeitarbeit Dorsten GmbH
AMB Zeitarbeit GmbH
AMK Personaldienste GmbH
ArKon GmbH
AÜG Netzwerk Human Resources GmbH
AÜG Personallogistik GmbH
Aupair-Agentur-Friendship
avoda PersonalService GmbH
Barbara Hunz Personalmanagement GmbH
Block & Block GmbH
bplusd personal services GmbH
BREVI - Personaldienste GmbH
Carreira Industrial Personnel GmbH
Concilio Personalservice GmbH
Deltatec Personaldienste GmbH
Depon Personalmanagement GmbH
DREADA Gesellschaft für Arbeitsvermittlung und Zeitarbeit mbH
Eisenberg Personaldienstleistungen GmbH
FKS Fachkraft Service und Beratung GmbH
Frankenheim Personalberatung GmbH
Freie Köche Deutschland
G. Pfeiffer GmbH
G&B Personaldienstleistungs Gesellschaft mbH
GAGIU GmbH
GfZ-Gesellschaft für Zeitarbeit und Organisationsberatung mbH
GuFoX GmbH
Hundt & Mroß Zeitarbeit GmbH
I&H Personalservice Uwe Heise
IEC Industrieservice für Energie- und Chemieanlagen GmbH
IPD – Ihr Personal Dienstleister
InduServ GmbH
in time gGmbH
In Time Personal-Dienstleistungen GmbH & Co. KG
job-rotation Personal GmbH
Kausch Personal Service GmbH
KoNi-Tec GmbH
KT Personalmanagement GmbH
LOB Gesellschaft für flexible Beschäftigungsformen mbH
Merent GmbH
Mise en Place Germany GmbH
Office4U Personalmanagement AG
Office Active GmbH
Paass Logistik GmbH
PB Personal GmbH
PeCoMA GmbH
Pertec GmbH
Pe - S Personal-Service GmbH
Pieritz select GmbH & Co. KG
PPA Prompt und Pünktlich Arbeitnehmerüberlassungs- Gesellschaft mit beschränkter
PPS Personalservice GmbH
Pro Personal Dienstleistungen GmbH
proTeam Gesellschaft für Zeitarbeit und Services mbH
PS Direkt GmbH & Co.KG
PTS GmbH & Co. KG Anlagentechnik
rb-TeamWork Personaldienstleistung GmbH
RL Zeitarbeit GmbH
RUN Zeitarbeit GmbH Lutz Hinsdorf
S & F Personal Dienstleistungen Rheinland GmbH
Schmidt-Fachpersonal
SR-ZEITARBEIT GmbH
TANDEM Personal und Dienstleistungen GmbH
TimeFlex GmbH
time service GmbH
TIME TRAX Personal Service GmbH & Co. KG.
Top-Job Zeitarbeit GmbH
TWZ TIMEWORKER-Zeitarbeit GmbH
VD-Personaldienst GmbH
Verfürth Zeitarbeit GmbH & Co. KG
Wunder Personal-Dienstleistungen GmbH
zeitweise GmbH
11883 Telecom GmbH
ADinnovation GmbH & Co.KG
Anja Heiligenpahl Telefonmarketing
atline-communication GmbH
Call4Media GmbH
Callcenter Deuster
CC Marketinggesellschaft mbH
Connect Creativ - Gesellschaft für Recruitment mbH
Deutsche Assistance Service GmbH
dohlenburg business comunication
DusOffice
ECON TEL GmbH
Elite Consulting Communication Services GmbH
fejo.dk GmbH
GlobalCall Communication Center GmbH
innotec Marketing GmbH
Jannausch Dialogmarketing GmbH
KCC GmbH
LOGLAN dialog GmbH
LPR Service Nord GmbH
MCT Diana Koll KG
Mega Plus GmbH
N-Allo Deutschland GmbH
nhi-tel GmbH
OFFICE Call-Center GmbH
OMS-Online Marketing Service GmbH & Co. KG
opta data dialog GmbH
O-TON Call Center Services GmbH
Prodialog Communications Aachen GmbH & Co. KG
Pro Media Service GmbH
SIGN FOR COM GmbH & Co. KG
SunTec Systemhaus Gesellschaft mbH
tecbytel GmbH
threeconcept GmbH & Co. KG
Tolksdorf Communication GmbH
UB - Agentur für Telefon-Marketing
Vendere Deutschland GmbH
Vialog GmbH
WestPhone Consulting GmbH
WNline Kontaktmanager GmbH
Xact the voice company GmbH
zwischenpuls GmbH
A&A Digital-Print-Center
Audimax Kopiercenter
AV Print-Express GmbH
CD & Music Corner Thewes e. K.
City Color Copy
Copier Center A & T GmbH
Copy 2000 Print Media Solutions
Druck & Medienwelt Minden
Copy-Eck
Copyshop Netten
Copy Shop am Kesselbrink
Copy Shop Siegen
Copy-Shop Vielseitig
Copythek Ankele
KOGES Copy-Druck-Center GmbH
Kopiercenter Borken
KOPIER-CENTER-SÜD
KSS Copy-Center
Mensa-Copy
AC Unicopy – Moonen + Frank GbR
Nandzik GbR
Niederbergkopien Egger
Powerprint Mike Hustadt e.K.
Print In
Printservice Lohmar
Repro Bongartz
Reprodienst Baums GmbH
reprografix GmbH
Rex-Rotary Vertriebsgesellschaft Essen mbH
Rolf Seil Kopier-Shop e.K.
Römer-Copy GmbH
WB Druck + Kopie GmbH
Wirth Kopie schreiben und schenken
A AA Detective Astor International GmbH
A PEX Detektive GmbH
A Plus Detective GmbH
ComSec Ermittlungsdienste G. Frau KG
corma GmbH
Detectei ACON Detektive Idel GmbH
Detektiv-Institut Kocks GmbH
Wirtschaftsdetektei Stein für internationale Wirtschaftsermittlungen, Abwehr von Industriespionage und Sicherheitsanalyse
DNL Group
FALCON Detektei u. Security-Service GmbH
Holler Research GmbH
Interdetekt - Ermittlungen & Beweissicherung
MIT Safeguard - Serkan Karakoc
Nagel Protection Services GmbH
Sicherheitsdienste Delshad-Jooposht GmbH
Wirtschaftsdetektei Uebachs GmbH
Wirtschafts- und Privatdetektei Daldrup
Empire Video Videothek
Social & Art
Bari Medienunternehmen e.K.
VIDEONOVA GbR

Erwarten Sie mehr von einem Industriebetrieb - die Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen

von einem Industriebetrieb unserer Größe dürfen unsere Auftraggeber zu Recht erwarten, dass wir uns neben den klassischen Hauptstandbeinen auch um die Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen kümmern. Ganz gleich, ob es um Personalvermittlung geht, der Wirtschaftszweig der Logistik und Lagerei gemeint ist oder Themen rund um die Grundstücks- und Wohnungswirtschaft - wir sehen uns als kompetenter und zuverlässiger Allrounder für Privatkunden und Unternehmen.

Wir sind ein kompetenter Industriebetrieb im Wirtschaftszweig Dienstleistungen

Dabei sehen wir die oben angegebenen Themen lediglich als Einstieg in eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Die Liste der möglichen Dienstleistungen lässt sich sicher noch beliebig erweitern zum Beispiel um die Vermietung beweglicher Sachen, Reisedienstleistungen, Wach- und Sicherheitsdienste, Sekretariatsdienste, dem Wirtschaftszweig Gebäudemanagement und vieles mehr.

Welche Erwartungen auch immer an uns als Industriebetrieb gestellt werden - wir versuchen Sie zu übertreffen.

Der Wirtschaftszweig Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen ist im Trend

Der Anteil der Erbringung an sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen hat in Deutschland in den letzten Jahrzehnten stetig zugenommen und hält weiter an. Für Unternehmen ist es zumeist wirtschaftlicher und effizienter, sich eines kompetenten Dienstleisters zu bedienen, der die Arbeiten schnell, effizient und preisgünstig erledigt.

Ein spezialisierter Dienstleister benötigt keine langen Einarbeitungszeiten und wird lediglich für die geleistete Arbeit vergütet.

Wir verstehen uns als Partner, der mit unseren Kunden langfristige Geschäftsbeziehungen eingeht und haben daher hohe Ansprüche an die Qualität unserer Arbeit - ein Konzept, das aufgeht. Die Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen liegt voll im Trend.

Seit der Gründung haben wir unser Unternehmen zu einem der führenden Industriebetrieb aufgebaut für die Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen und sind stolz auf unsere Entwicklung.

Mit Ihrer Unterstützung werden wir weiter wachsen und uns zum Marktführer in dem Wirtschaftszweig der Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen entwickeln.