Unternehmen

A

A & G Erdbewegung und Transporte UG ( haftungsbeschränkt) Co.KG A AA Detective Astor International GmbH A PEX Detektive GmbH A Plus Detective GmbH A+B GmbH A+B Holtkamp Architekten A-B-C Baugesellschaft mbH A-Z Gebäudereinigung Kaltweier GmbHA. Bachler Bau-GmbH A. Johannsmann Gmbh &Co.KGA. Schmitfranz Metallbau GmbH A.&H.Neuß GmbH A.F.A. GmbH Abakus Solution Abbruch Oberndörfer & Klessa GmbH Abbruch Schneider Abbruch- und Erdarbeiten Styrnol Abbruch- und Tiefbau Frohn Abbrucharbeiten Frank Schmitz Abbrucharbeiten Ranft Abbrucharbeiten Rusmir Dizdarevic Abbruchtechnik und Bautenschutz Nalecz ABC Alfons Bender Chemische Artikel Inh.Martin Bender e.K. Abdichtungstechnik Burchert Abdichtungstechnik Dipl. Ing. Morscheck GmbH Abel Akustik GmbH & Co. KG ABT Abbruchtechnik Unna GmbH & Co. KG ABW Architekten Heinz Binder + Partner AC-Fenster 24 UG (haftungsbeschränkt) & Co.KG aci Gesellschaft für Projektentwicklung, Bauplanung und -management mbHACURAT FACILITY SERVICE GmbH ACURAT FACILITY SERVICE NORDWEST GmbH ACW Architekturbüro Christ & Wiesemann GbR. Adam Majewski Stukkateur ADAM Stadtentwicklung GmbH ADinnovation GmbH & Co.KG Adolf Hermann Architekturbüro Adolf Risse GmbH & Co. KG Adomako Architekten Adrett Gebäude-Reinigungs-Service GmbH & Co. Advanced Europe GmbH Advanz-Technikon GmbH AEU Abriss, Entkernung, Umwelt GmbH agn bka GmbH Agnes Feldhaar Vermietung und Herstellung von Bildern AH Effekt Gebäudereinigung AHA Perfekt Gebäudereinigung Ahmann & Wirth GmbH aig+ Architekten- und Ingenieurgesellschaft mbH AIM Hausbau GmbH AIP Verwaltungs GmbHAKR Bergmann e.K. aktiv fm-solution GmbH Aktiv Gebäudedienstleistungen GmbH Aktiv Gebäudereinigung Inh. Ahmet Durmus Aktiv Gleisbau GmbH Akustik & Trockenbau Graf GmbH & Co. KG Akustik - Sandner GmbH + Co Akustik- und Trockenbau Moroz GbR Akustik- und Trockenbau Thomas Himmelmann Akustikbau Sundermeier Akustikbau Zawieja Akustikbau Zimmermann e.K. AKW Architekten Wolff Alba Stuck & Putz e.K. Albert Günther GmbH Albert Horn GmbH Albert Schlünder Putz- Stuck- und Trockenbau GmbH Albrecht Duchardt GmbH Albrecht GmbH Albuschkat GmbH ALCONUS GmbH Aldemir Baudienst Alfons Fehmer GmbH Alfons Schrameyer GmbH Alfons-Franz Röttger Alfred Jacobi GmbH & Co. KG Aliu Bau GmbH All clean Adler Dienstleistungs GmbH Alles rund ums Haus Günter Arnold ALLGEBAU GmbH Allreinigung GKS GmbH Allround Pack und Versand GmbH Aloys Bialas GmbH alpha e.V. alpha-clean-Gebäudeservice GmbH alpha-compact Gebäudemanagement Altefrohne Planungsgesellschaft mbH, Architekten + Ingenieure Alten- und Pflegeheim Am Kattewall GmbH Alten- und Pflegeheim Haus Fehrmann GmbH & Co. KG Alten- und Pflegeheim Haus Füllenhof e.K. Alten- und Pflegeheim Haus Kohlscheid GmbH Alten- und Pflegeheim Haus Kremser GmbH & Co. KG Alten- und Pflegeheim Haus Rose GmbH Alten- und Pflegeheim Nachrodter Hof GmbH & Co. KG Alten- und Pflegeheim Schröteler-Rommerskirchen GmbH und Co. KG Alten- und Pflegeheim St. Josef Übach gGmbH Altendorfer Holzverarbeitung Hugo Grütering GmbH & Co. KG Altenheim Friedrichsburg gGmbH Altenheim Haus Marien-Linde Altenheim Marienfried e.V Altenheim Siegburg Dienstleistungsgesellschaft mbH Altenheim St. Johannes gem. GmbH Altenheim St. Johannes gGmbH Altenhilfe Bethel OWL gGmbH Altenhilfezentrum St. Mauritius Nordkirchen GmbH Altenpflegeheim Maria Veen GmbH Altenwohnhaus St. Josef Legden GmbH Altenzentrum Haus Widum gGmbH Altenzentrum Klarastift gGmbH Altenzentrum St. Elisabeth gem. GmbH Altfeld GmbH Althaus Innenausbau Altun Gleis- u. Tiefbau GmbH AM-Holzbau GmbH AMA Anlagegesellschaft für Wirtschaftsgüter und Anteile m.b.H. Amalie Sieveking Gesellschaft Duisburg gGmbH Ambulante Dienste Klarastift GmbH Ammann Bau- u. Putzgeschäft GmbH Amra Tairi Nurkovic AmtenbrinkArchitektin+Partner PartGmbB Andrea Uebrück Glas- und Gebäudeservice Andreas Feistauer Reinigung Andreas Gierlich GmbH & Co. Kommanditgesellschaft Gebäudereinigung Colonia Andreas Knoll Zimmerei & Holzbau Andreas Schönborn, Dipl. Ing. Architekt VFAAngelina Jozicic Innenausbau Angelo Misiano Innenausbau Anja Heiligenpahl Telefonmarketing Anke Müller-Jacobs Dipl.-Ing. Architektin Annengarten-Seniorenwohnanlage Buldern GmbH Anton Hesse Maurermeister und Gebäudeenergieberater Anton Lütkefedder GmbH & Co. KGAnton Mössing GmbH APB Hagen GmbH Apleona Ahr Healthcare & Services GmbH Apleona R&M Ausbau Düsseldorf GmbH aps - stromann architekten AQUA Teppichwäscherei Tufan Songür Aqua-Nautik GmbH AQUABURG Hochwasserschutz GmbH Aqualine Dortmund Aras Gebäudeservice GmbHArBi Akustik & Trockenbau Architekt AKNW Drazan BlagojevicArchitekt Dieter Feist Architekt Dipl.-Ing. Andreas LudwigArchitekt Dipl.-Ing. Christian Jentsch Architekt Dipl.-Ing. Reinhard Göhler Architekt Heinz Dorow Architekt Klaus-Joachim Osterritter Architekt Klaus-Jürgen Recker Architekt Markus Smolin Architekt Michael Wilmsen Architekt Prof. Dr. Ing. Hans Everhard MennemannArchitekt Reinhard Martin Architekt Robert Hillebrand Architekt Rolf Horstkotte Architekt Thomas EsserArchitekt und Baugutachter Horst Brackhan Architektbüro Ulke + PartnerArchitekten & Ingenieure G. Juhnke + Th. AdolphArchitekten + Planergemeinschaft ATLANTIS Architekten Alfred Brinkhaus und Nicole Brinkhaus Architekten Dorn & Krause GbR architekten ingenieur gemeinschaft Dipl.-Ing. Architekt Jörg SahleArchitekten Langhanki GbR Architekten und Stadtplaner Klaus Jarzina + Klaus WinkelmannArchitektenbüro Bolte und Galle Architektenbüro Dipl.-Ing. Alfons Ehling Architektenbüro Hellmann Architektengruppe Bensberg Architektengruppe Raimund Busch GbR Architektin AKNW Heike Pleiss Architektin Barbara Feldeisen Architektin Barbara Freiburg-HellhakeArchitektin Dipl.-Ing. Jeannette Engelke Architektur Reinhard Angelis Architekturbüro Alfred Feuser Architekturbüro Fabian Fellner Von Feldegg Architekturbüro Ahlert Architekturbüro Alfred JansenArchitekturbüro Alisic-Haverkamp Gbr Architekturbüro Andreas Ruhnau Architekturbüro Axel Greis Architekturbüro Axel Hummert Architekturbüro Bau-Art Architekturbüro Braun Architekturbüro Brill & GöckingArchitekturbüro Bureau Höflinger & Sommerey Architekturbüro Büll und Henrichs GbR Architekturbüro Christoph Jaenicke Architekturbüro Cziesla GbR Architekturbüro Daniel Sieker Architekturbüro Detlef Peter Architekturbüro Dieter Haas Architekturbüro Dipl. Ing. S. Kollhörster und U. Gesthuizen Architekturbüro Dipl.- Ing. Angelika Hülser-Stöhr Architekturbüro Dipl.-Ing. Brigitte SchwagerArchitekturbüro Dipl.-Ing. F. Weidt Architekturbüro Dipl.-Ing. Horst Lomberg Architekturbüro Dipl.-Ing. Jürgen Schiewer Architekturbüro Dipl.-Ing. Karl-Heinz Bohr Architekturbüro Dipl.-Ing. Maria Harwig Architekturbüro Dipl.-Ing. Peter FrankeArchitekturbüro Dipl.-Ing. Peter Wiesmann Architekturbüro Dipl.-Ing. Udo Fischer Architekturbüro Dirk Rost Architekturbüro Dirk Wedemann Architekturbüro Elfie Seul-Mayrböck Architekturbüro Engelbert HanßenArchitekturbüro Ernst Ebeler Architekturbüro Eversmann Architekturbüro Finck Architekturbüro FMP Architekten, Inh. Jürgen FedderArchitekturbüro Frank Ahlbrecht Architekturbüro G. Krause Architekturbüro G.A. Hormann Architekturbüro Gerhard StandopArchitekturbüro Gert Böger Architekturbüro Graf von Salm Architekturbüro Günter Lukas Architekturbüro Günther J.Müller Architekturbüro HalbachArchitekturbüro Halfmann Architekturbüro Hannelore Jung Architekturbüro Harald Grafen Architekturbüro Hebert Koep Architekturbüro Heinrich Fleissgarten Architekturbüro Hendker Architekturbüro Heribert Schmidt Architekturbüro HinkelmannArchitekturbüro Hubert Lonnemann Architekturbüro Hubert-M. Hiltrop Architekturbüro Hördemann GmbH Architekturbüro Ising Architekturbüro Jager Architekturbüro Joachim Lukas GmbH Architekturbüro John Rausch Architekturbüro Kamp Architekturbüro Kellner Architekturbüro Kemal Gündogan Architekturbüro Knud Jensen Architekturbüro Kreitz Architekturbüro Liebewein Architekturbüro Linden Architekturbüro Ludwig Architekturbüro Ludwig Christoph Architekturbüro M. HuckenbeckArchitekturbüro Marc Löchte Architekturbüro Mario Mathwig Architekturbüro Marion Scheffler Architekturbüro Markus Bolik Architekturbüro Pierre Grusdat Architekturbüro Rolf Dahlbender Architekturbüro Thomas Bierholz Architekturbüro Thomas Buhl Architekturbüro Thomas Heye Architekturbüro Thomas Küper Architekturbüro Wolf-E. und Alexander Benthaus GbRArchitekturbüro Wolfgang König arcus Treppen GmbH Arlt GmbH Arno Fuchs GmbH Arnold Kriener GmbH & Co. KG Arnold Müßgens Bau- und Möbeltischlerei Art & Design Wohnen mit StilArthur Dilthey Weberei KG artthink GmbH AS Fensterbau GmbH AS Glas- und Gebäudereinigungs-Service GmbH AS Trockenbau GmbH & Co. KG Ascherl Stuckgeschäft ASG Gebäudereinigungs GmbH ASL Service für Gebäude, Haushalt und Garten ASL Stefan Lotze Aspava GmbH Gebäudedienste aspekt schreinerarbeiten e.K. ASSEKURATA Assekuranz Rating-Agentur GmbH assistenz.business center hagen kg at-wood GmbH Atelier für Holzbau Christoph Schormann GmbH Atelier für künstlerische Holzgestaltung atline-communication GmbH ATM Bau GmbH Audio Construct aufmaß GmbH August Hahnel e.K.August Kreienbaum GmbH August Plohmann GmbH & Co. KGAutomobile Handwerkskunst Möller Averbeck & Hammerbach GmbH aw-culinawo-service GmbH AXESS GmbH azur objektservice GmbH

B

B & B GmbH B & B Putz und Stuck GmbH B & R GmbH Gebäudedienstleistungen B & W Montagen GmbH b l a e s e r architekten Inh. Dipl.-Ing. Architekt Markus Blaeser B. Bartholomäus Gebäudereinigung GmbH B. J. Platten GmbH & Co. KGB.Frieling Service- und Dienstleistungen GmbH & Co.Kommanditgesellschaft Bacher, Seibert, Teuschen GbR Bad Driburger Kohlensäure GmbH & Co KG Bad Oeynhauser Gebäudereinigung Alfred Burmeister GmbH Bagger Pütz GmbH & Co. Bajon Bauservice und Bauberatung BALD Zimmerei u. Holzbau Inhaber Dirk Burghaus e.K. Balma Service Bardohl GbR Barek Bauunternehmen GmbH und Co. KG Bargel und Emrich GmbHBari Medienunternehmen e.K.Baron - Buchholz Gebäudemanagement GbR Bartel Tischlerei BARTH Handelsvertretung CDH Barth Industrie-Reinigung GmbH Bartmann & Westmeier GmbH Bartsch Holzbau BASIC Facility Services GmbH Bassfeld GmbH & Co. KG Bast Gebäudereinigung GmbH Bastian Lowag Trockenbau Bastians Gebäudereinigung Bau und Möbelschreinerei Albers Bau und Möbelschreinerei Engeln Bau- & Möbeltischlerei Weschenbach Bau- u. Möbeltischlerei Wilhelm Mertens GbR Bau- und Möbelschreinerei Anton Kortüm GmbH Bau- und Möbelschreinerei Bernd Pschak Bau- und Möbelschreinerei Brassel e.K.Bau- und Möbelschreinerei Carsten Hanßen Bau- und Möbelschreinerei Christoph Brakel Bau- und Möbelschreinerei Clasen Bau- und Möbelschreinerei Diek Bau- und Möbelschreinerei Dominique Schäfer Bau- und Möbelschreinerei Kloppenburg Bau- und Möbelschreinerei Roland Ehlen Bau- und Möbelschreinerei Struwe GmbH Bau- und Möbelschreinerei Uwe Kempkes Bau- und Möbelschreinerei Willi Kruppa Bau- und Möbeltischlerei Ansgar Thomas Bau- und Möbeltischlerei Humann GmbH & Co.KG Bau- und Möbeltischlerei Lorenz Bau- und Möbeltischlerei Meister Bau- und Möbeltischlerei Niemann Bau- und Möbeltischlerei Robert Hellmann Bau- und Möbeltischlerei Schwager Bau- und Möbeltischlerei Schwarze Bau- und Möbeltischlerei Sielermann Bau- und Möbelwerkstatt Freialdenhoven Bau- und Möbelwerkstatt Heinrich Landwehr BAUART THIELE GmbHBauausführungen Bernd Lammerding GmbH & Co. KGBaudekoration Zöller GmbH & Co. KG Baudienstleistung Ergin Baudisch GmbHBauelemente Breitbach Bauelemente Klöcker Bauelemente Plümpe Bauelemente Schriefers Bauelemente Seven Bauelemente Surlemont Bauelemente Thomas Kinze Bauelemente-Welzel Bauelementemontage Henschel Baumann Messe- und Innenausbau GmbH Baumeister Holzbau GmbH Baumeister u. Kremer GbR Baumgartner-Holzhandel, Einschlag und Landschaftsbau-GmbH Baumhaus Beckmann Baumhüter Tor- und Türanlagen GmbH & Co. KG Bauschreinerei Jansen Bauservice Michael Ruprecht Bauservice Wiggenhorn GmbH Bausysteme Brune Bautec GmbH Bautischlerei Dirk Buschmann Bautischlerei Hannemann Bautischlerei Plöger Bautischlerei und Bestattung Frevert Bautischlerei Wahl Bauunternehmung Göbbels GmbH Bavv Cornelius BB Compact Facility Services GmbH BBG Service Glas- und Gebäudereinigung BCR Logistik GmbH BCS Bastians Cleaning & Service GmbH BCS Möbelwerkstätten GmbH bd.demiri Innenausbau BDA Baudesign Akustik GmbH BDL Schaefer GmbH BDM - KempenBebco Pack Marketing GmbH Beck Fenster und Schallschutz GmbH Beck Gebäudedienste GmbH & Co. KG Becker & Bleidissel GmbH Stuckgeschäft Becker & Team GmbH Becker Bauservice GmbH Beckers GmbH Fensterbau + Tischlerei bedirect GmbH & Co. KG Beerdigungsinstitut Lothar Zimmermann Beerdigungsinstitut und Schreinerei Michael Fiering Behn & Krämer Die Schreinerei Beierle & Kauke GmbH BEMA GmbH Bendig BaupartnerBenjamin Schröder und Nicolai Schröder Schröder Projekte GbR Benno Viethen Bensmann Gebäudereinigung Bente Grundbesitz- und Handelsgesellschaft mbH Benölken GmbHBerdelmann Holzbau GmbH Berg Gebäudedienste GmbH Berg GmbH & Co. KG BERGMANN Holz + Lehmbau Berkovic Abbruch Bernd Leucker Bernd Schouten Schreinerei Holz Allround Bernd Schüring Zimmerei GmbH & Co. KG Bernd Weißkopf Fuger Bernhard Krämer GmbH Bernhard Paul Kontny Bernhard Polzin GmbH Bernhard Stutenbäumer e.K. Berrewitz & Co. Gesellschaft mit beschränkter Haftung Berufszentrum ABIS e.K. BES-Dreherei BESG Betriebsgesellschaft des Evangelischen Seniorenzentrums Gummersbach Bestattungen Friemann GbRBestattungen und Schreinerei Hans Rainer Stocks Bestattungshaus Haferbeck-Töpper Bestattungshaus Ley Bestattungshaus Thorsten Schneider e.K. Bestattungsinstitut Guido Welzel Bestattungsinstitut und Tischlerei Pinnekamp Bethesda-Seniorenzentrum GmbH Betreuungseinrichtung Casa in Silva GmbH Bettenhaus Schmitz und Möbel nach Maß bguserv Duisburg GmbH BHB Tischlerei GmbH BIB Bau- Industrie-Bedarf GmbH Biber-Tischlerei GmbH Bieg GmbH Biermann Holzdesign Binici Sicherung und Dienstleistung OHG Birkholz & Tacke GbR - AKNW Architekten BKTBIV Verpackungs GmbH Bl-Dienstleistungen Bleckmann Schreinerei BLESS Gebäudedienste GmbH & Co. KG Blickensdorf GmbH & Co. Systembau KG Blinden und Sehbehinderten-Zentrum Nordrhein gGmbH Blitz Bau Services Ltd. & Co KG Blitz-Blank Glas- und Gebäudereinigungsgesellschaft mit beschränkter Haftung Block Holzbau GmbH BLS labeling & logistic service GmbH Blue Box Gebäudereinigung GmbH & Co. KG Blum GmbH BMV Handelsvertretung GmbH Bodenstudio Dirk Brümmer Bodewein - Schreinerei Bodewig GmbH Boehmer Schreinerei GmbH Bohrmann GmbH bonfanti ArchitektenBonn-Josefshöhe Senioreneinrichtungen gGmbH Boots- und Schiffbauer Uwe Gossens bootswerft gans Bootswerft Gerhard Bicker GmbH GmbH Bootswerft Niederländer Bootswerft Sebastian Funger Borchert Cleaning Gebäudeservice GmbH Borgstedt Gebäudeservice GmbH Borrasch Trocken- und Akustikbau GmbH bowo Diamant Kernbohr- und Sägetechnik GmbH BPR Bergische Alten- und Pflegeeinrichtungen Remscheid gemeinnützige GmbHBrachtendorf Gesellschaft für Maler- und Lackierarbeiten mbH Brall Nachf. GmbH & Co KG Brand Abbruch GmbH Brandt Innenausbau GmbH Brigitte Backes Treppenhausreinigung brila Gebäudereinigung Todora Reinartz BRR Bergische Residenz Refrath GmbH Brus Industrieservice GmbH Brühl Gebäudereinigung GmbH BS-Bauservice GmbH BSD Service GmbH BSK Bahndienstleistungen GmbH BSK Büroservice Krebs BSN Trockenbau GmbH BSS Metallbau-Schiffsausbau GmbH & Co. KG BST Becker Sanierungstechnik GmbH bsw yachteinrichter GmbH Burgdorf GmbH Gebäudemanagement Burgemeister Gebäudereinigung Buschkamp-Bischoff GmbHBWS GmbH Büchel GmbH Bürgel Wirtschaftsinformationen Duisburg Inhaber Marko Freche e.K. Büro für kaufmännische Dienstleistungen Büroservice Büntgens Böllecke Gebäudereinigungs- und Dienstleistungs GmbH

C

C + T CLEANTEAM GEBÄUDESERVICE C.Scho Straßenbauermeister Cahfer Ünlü Bauleistungen Calamus Büroservice Call4Media GmbH Callcenter Deuster Can-PutzCaputo GmbH Caritas Altenhilfe St. Martinus gGmbH Caritashaus Schwester Reginalda gGmbH Carplounge Tackle CC Marketinggesellschaft mbH CCS Gebäudemanagement Ismail Cana CDI Dienstleistungen GmbH Cellitinnen - Seniorenhaus St. Gertrud Chemische Fabrik GmbH Bad Lippspringe Chemische Reinigung Veronika Andjelovic Christ Gebäudereinigung Christel van der Wielen Dienstleistungen GmbH Christenserinnen gemeinnützige Gesellschaft mbH Christian Bey GmbHChristian Grewe Christian Tusch Hausmeisterservice Christliches Altenheim Friedenshort e.V. Christof Herrmann Christof Schott Trockenbau Christophorus-Altenhilfe GmbH CITO Krankenhaus Service GmbH CityPrint Dülken CKV Container- und Kistenverpackungs GmbH Clean & More Gebäudedienstleistung GmbH clean and more GmbH Clean-Angel Objektservice Clean-Blitz Glas- und Gebäudeservice GmbH Clean-Express GmbH Cleaning Company Lütz CleaningMaster GmbH Cleany-Betrieb Heribert Kurth Gebäude- und Fußwegreinigung GmbH Clemens und Maas GbrCoenen Yachts & Boats GmbH Community Dienstleistung & Gebäudereinigung ComSec Ermittlungsdienste G. Frau KG CONDOR Sicherungs- und Service GmbH & Co. KG, West Connect Creativ - Gesellschaft für Recruitment mbH Containerdienst, Entsorgung Frenser Containerdienst, Erdbewegungen und Abbruch Heinen GmbH convaso - Service GmbH CopyCenter Bielefeld Copyfix Copyshop Witten CORA Montagegesellschaft für Bauelemente mbH corma GmbH Creditreform Bochum Böhme KG Creditreform Dortmund/Witten Scharf KG Creditreform Gütersloh Schott KG Creditreform Herford & Minden Dorff GmbH & Co. KG Creditreform Solingen Kirschner GmbH & Co. KG Crombach Gebäudemanagement SHK CSA Cleaning Service Cybikov-Kroll Bau

D

D & S Pflegeservice GmbH D.G. Gebäudereinigung e.K. Dach Rinnen Reinigung 24 Dachdecker Hocke Dachkonzepte Geb & Kirch GmbH daheim zuhause - Betreuung & Pflege Damian Stampa Betreiber GmbH DAMIGA GmbH Danda Gebäudereinigung Dappen Abbruch u. Recycling GmbH Darmstädter GmbH Das Ofenhaus Petermann e. K. Datrotec David Olosunde Gebäudereinungung und GebäudediensteDawid Gebäudereinigung GmbH DB Dienstleistungs GmbH Dcm Dienstleistungen UG de Schrevel Gesellschaft für Pflegedienste und Betreuung GmbH & Co KG Dehnungsfugen Böhme Deilmann Planungsgesellschaft Deimel & Bendisch Gebäudereinigungs GmbH del Gaudio GmbH Delcotex Delius Techtex GmbH & Co. KG Denter Trockenbau Der Packprofi Dervishi Abbruch GmbH Detectei ACON Detektive Idel GmbH Detektiv-Institut Kocks GmbH Deufol Bochum GmbH Deufol Remscheid GmbH Deutsche Assistance Service GmbH Deutsches Rotes Kreuz Oberhausen Alten- und Pflegeheime gemeinnützige GmbH Deutsches Rotes Kreuz Seniorenzentrum Henry Dunant gGmbH Deutschlandradio Service GmbH DGS Gebäude- und Industrieservice GmbH DHS-GmbH Di Carlo Stuck und Putz GmbH dia-service GmbH Diakonie Herne Pflege gemeinnützige GmbH Diakonie Südwestfalen Service GmbH Diakoniewerk Pilgerheim Weltersbach der Evangelisch-Freikirchlichen Diakoniezentrum Haspe e.V. Diakonis Lage gGmbH Diakonische Einrichtungen der Evangelischen Frauenhilfe im Rheinland gGmbH DiBO Dienstleistungen in Bad Oeynhausen GmbH Die Glas- und Gebäudereinigung Die Handwerker Firma Groß GmbH Die Kissengestalter die Rheinperlen Die Rohrreinigung Ute Wegener e. K.Die Trockenprofis Müller & Schöckel GmbHDieNEUSSelMÄNNCHEN Dienstleistung Klinikum Niederberg GmbH Dienstleistungen Kummer Dienstleistungen Otto Dienstleistungen und Gebäudemanagement Donath Dienstleistungen W. Nieland GmbH Dienstleistungsgesellschaft Klinikum Bielefeld mbH Dieter Dicks GmbH Dieter Hansen GmbH Dieter Koenig GmbH DiFS GmbH Dienstleister der Graf Recke Stiftung Dillerup Dienstleistungsgesellschaft mbH Dimitri Fell DIN-A Siegburg Dipl.-Ing Thilo Herrmann Freiraumplanung Dipl.-Ing. Andreas Schlösser Architekturbüro Dipl.-Ing. Architekt Christian KubothDipl.-Ing. Architekt Heinz-Werner UerdingenDipl.-Ing. Architekten David und Friedhelm KindermannDipl.-Ing. Claus Kelber ArchitektDipl.-Ing. Egbert Hartmann ArchitektDipl.-Ing. Engel Umwelttechnik GmbH & Co. Kommanditgesellschaft Dipl.-Ing. Güner Kilic (FH) - Architekt AKNWDipl.-Ing. Heinrich Böll Architekt BDA DWBDipl.-Ing. Johannes EhlingDirk Müller Gebäudedienste GmbH DKV-Residenz am Tibusplatz gGmbH DM Putz + Stuck UG (haftungsbeschränkt) DNC Gebäudemanagement GmbH DNL Group Dobermann GmbH & Co.KG Wärme-, Schall- und Akustikelemente Dobnig GmbHdohlenburg business comunication DOMA Reinigungsdienstleistungen GmbH Domizil Wohnfühlen GmbH Dornseif Winterdienst GmbHDortex mbH Dr. Ehmann Kinderhaus GmbH dreck weg gebäudemanagement GmbH DRK - Senioren - Stift Mark GmbH DRK Brilon Sozialdienste gGmbH DRK Ostwestfalen-Lippe Soziales Wohnen gGmbH DRK-Seniorenzentrum Velbert gGmbH Drozdz Bauunternehmen DT Poethen Koi & Teichbau DusOffice Dürener Gebäudereinigungsgesellschaft mbH (DGG) Dürwald Gebäudedienste & Umwelt

E

E + S Sozialkonzepte gGmbH E& K Technische Dienstleistungen GmbH E. Berg Gebäudeservice GmbH E. Reinstädler GmbH, Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierungen EasyClean EB.S.Erodierbedarf GmbHEbersbach Dienstleistungen GmbH Echoes Industrieservice GmbH ECON TEL GmbH Ecos Office Center Dortmund GmbH & Co. KG Edvin & Edox GmbH Eickhorst GmbH & Co. KG Gebäudereinigung und Facility Management Eifeler-Blinden-Weberei GmbH Eikhof GmbH EKO Gebäudemanagement GmbH Rhein-Ruhr El-Mahmoud GmbH eleneo Mike Christ eKElite Consulting Communication Services GmbH Ellerbrok, Abbruch und Erdbau GmbH Elmar Surau Gebäudereinigung GmbHElsner Gebäude-SERVICE GmbH Empire Video Videothek Enginler Stuckgeschäft GmbH Enno Wichmann Technischer Handel ENTRAKO GmbH EPE GmbH & Co. KG Erbach & Schultz GbR Akustik- und Trockenbau Erdbewegungen Reinhold Kiwitt Erftflora GmbH Wohn- und Pflegezentren Eric Bäbler Ihr Stukkateur Erich Kullik Glas-und Gebäudereinigung KG Erich Müller Gleisbau GmbH Erich Steven GmbH Erik Offermann Trockenbau Erika Schmitz Abbruch Erka Facility Gebäudereinigung Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH Erwin Pastoors GmbH Putz- und Stuckgeschäft Esser Architekten ESTB GmbH Etemi Stuckateurbetrieb Eugen Funck Glas- und Gebäudereinigung Eulenbach Verpackungs- & Industrieservice GmbH EURO TREUHAND-INKASSO GmbH EURO-Therm GmbH Europacking Nehring Ev. Altenhilfe St.Jacobi gGmbH Evangelische Altenheime des Diakonischen Werkes im Kirchenkreis Leverkusen Evangelische Altenhilfe Kamp-Lintfort/Duisburg Rheinhausen gGmbH Evangelische Altenhilfe Much/Seelscheid gGmbHEvangelische Altenhilfe Mülheim a. d. Ruhr, Gemeinnützige Gesellschaft Evangelische Altenhilfe Ronsdorf gemeinnützige GmbH Evangelisches Altenheim Bergneustadt gemeinnützige GmbH Evangelisches Altenzentrum Hückelhoven gemeinnützige GmbH Evangelisches Perthes-Haus Evangelisches Seniorenzentrum Essen-Frohnhausen gemeinnützige GmbH Evangelisches Seniorenzentrum Theresienau e.V. Exacta Gebäudereinigung GmbH Ezzedin Moussa Abbruch

F

F. Görres + Planer ArchitektenF. Köhring Eisenbahnbedarf GmbH F. Weiner KG Inh. Klaus Bender facilitymanagement ob GmbH FALCON Detektei u. Security-Service GmbH Faria Bau FARU Architektenfejo.dk GmbH Feldmann Bau GmbH Feldmann Gebäudereinigungs GmbH Fensterputzunternehmen Axel Köhni Fensterreinigung Weinacht Fensterreiningung Kamratzki Fenten Kanal- und Straßenbau-GmbH FERATAJ InnenausbauFerdinand Dienst Haus Ferdinand Grebien e.K. Ferdinand Schmitz Fassaden- und Raumgestaltung Festina Lente Seniorenstift GmbH Feuertempel Silvia Wehking e.K. FHM Facility Haus-Management GmbH & Co.KG Fiberlane GmbH & Co. KG Fichtner Bau GmbH Fiebig Baulogistik GmbH FIEBIG TROCKNUNG & SANIERUNG GmbH & Co. KG FiMa Dienstleistung und Service GmbH FIN-TOUR.deFingers Haus und Garten Finke Gebäudereinigungs Service GmbH Firma Porschen Fliesen Schell Fliesengeschäft Huxoll Fliesenleger Alexander Fitterer Fliesenleger Lipinski Florian Vortmann Service Rund Ums Haus Flosbach ArchitektenFlur- und Fensterreinigung Markus Rohmert fmi-fuge FOLA Abfülltechnik GmbH Forina GmbH fotofox GmbH Fox Trockenbau GmbH Frank Lauten FL-Trockenbau Frank Uschkamp Haustechnik Franz Gertz GmbH Franz-Josef Weber GmbH & Co. KG Franz-Josef Weber GmbH & Co. KGFranzen - Gebäudereinigung GmbH Fraune GmbH - Trockenbau und Akustik Freden Garten- und Landschaftsbau - Ihr Gärtner von Eden Fredy Schmidt Gebäudereinigung Frenken & Hohn, Abbruch- u. Erdarbeiten GmbH Friedrich Antoni Stuckrestaurierungen GmbH Friedrich Jacobs GmbH & Co. KG Frimpeks GmbH Fritz Koepe, Bergwerks- und Tiefbauunternehmungen GmbH u. Co, KG FSWLA Landschaftsarchitektur Partnerschaft Fenner Weisser Landschaftsarchitekten Funhoff GmbH Füll-Tec Abfüllungs GmbH Förder Landschaftsarchitekten GmbH

G

G. Schroer Trockenbau GmbH G.A.T.E. GmbH G.S. Akustik- und Trockenbau GmbH Langenfeld Gabriele Gietz Tocken- und Akkustiksbau GAG Service GmbH Gans Chemie GmbH GAREX Gebäude Reinigungs-Service GmbH gartenplus gmbh Gashi Akustik und Innenausbau GmbH Gasten Service GmbH & Co. KG Gastro-Kontor GmbH Gaul Hausmeister - und Schreinerservice GB Gebäudereinigung GmbH GBB-Rating Gesellschaft für Bonitätsbeurteilung mbH GBM Gleisbau Maas GmbH GDB Poplutsch GDG Gebäudereinigungs Dienstleistungsgesellschaft mbH Gebauer GmbH & Co. KG Gebr. A. und H. Meyer GmbH Gebr. Benning Weberei GmbH & Co. KG Gebrueder Schulze GmbH Gebrüder Prumbaum Kanal- und Strassenbaugesellschaft mit beschränkter Haftung & Co. Gebrüder Scheffrahn GmbH Gebäude-Dienstleistungen Beyen & Schölzel GmbH Gebäudedienste Faler Gebäudedienste Portz GmbH Gebäudemanagement David Jeremiasch Gebäudereiniger Witman Gebäudereinigung & Dienstleistungen Oferath Gebäudereinigung - Containerdienst Mahling GmbH & Co. KG Gebäudereinigung / Meisterbetrieb Dieter Hoffmann Gebäudereinigung Ajnaou Gebäudereinigung Arand Gebäudereinigung Bertels oHG Gebäudereinigung Böhm GmbH Gebäudereinigung Demir Gebäudereinigung Dietmar Heitz Gebäudereinigung Dudek Gebäudereinigung Elisabeth Vielhaber Gebäudereinigung Fay Gebäudereinigung FriesGebäudereinigung G. Kursiefen GmbH Gebäudereinigung Gasparini GmbH Gebäudereinigung Gerd Sistermanns GmbH Gebäudereinigung Gerhard Bley GmbH Gebäudereinigung Gramer Gebäudereinigung Großmann & Stange GmbH Gebäudereinigung Hack Gebäudereinigung Heinfried Clören GmbH Gebäudereinigung Heinz Peter Hüvel GmbH Gebäudereinigung Heinzen Gebäudereinigung Huth Gebäudereinigung Jurkscheit Gebäudereinigung Jürgens Gebäudereinigung Karlowitsch Gebäudereinigung Kleinert Gebäudereinigung Ludwigs Gebäudereinigung LudwigsGebäudereinigung Luis Schultewolter Gebäudereinigung Mariusz Srodulski Gebäudereinigung Messing Gebäudereinigung Mittler GmbH Gebäudereinigung Nienaber Gebäudereinigung ORVA GmbH Gebäudereinigung P&M Jansen GmbH Gebäudereinigung Plien Gebäudereinigung Pott GmbH Gebäudereinigung Ralf Brambring Gebäudereinigung Reils & Wahl GmbH Gebäudereinigung Reinhardt Gebäudereinigung Remmert GmbH Gebäudereinigung Schlegel Gebäudereinigung Schlossarzyk e. K. Gebäudereinigung Schniersmeier GmbH Gebäudereinigung Severin GmbH Gebäudereinigung Stangenberg Gebäudereinigung Säger Gebäudereinigung Toni Schneider Gebäudereinigung und Dienstleistungen HahnGebäudereinigung und Trockenbau Ajdini Gebäudereinigung UZUN Gebäudereinigung Vivien Ziebehl Gebäudereinigung Walter Scherf GmbH & Co. Kommanditgesellschaft Gebäudereinigung Waters GmbH Gebäudereinigung Wenzig Gebäudereinigung Werner Scheene GmbH Gebäudereinigung Wilfried Weigmann Gebäudereinigung Wojciech GbR Gebäudereinigung Wortmann Gebäudereinigung Wulf B. Terfurth Gebäudereinigung Zander GmbH Gebäudereinigung Ziegenhirt GmbH Gebäudereinigung Ziegler Gebäudereinigungs- und Dienstleistungs-GmbH Franz Wunderlich Gebäudereniger Becker Gebäudeservice Irfan Bozkir und Hülya Bozkir GbR GebäudeService Kopatz Inh. Frank Kopatz e. K. Gebäudeservice Rüping Gebäudeservice Sauerland Inh. Tom Magdsick Gebäudeservice Udo Wagner GeDie GmbH Gemeinnützige Gesellschaft für ein Therapiezentrum mbHGemeinnütziges Seniorenzentrum St. Vitus-Stift Olfen Gemeinnütziges Sozialwerk der Ev. Clarenbach-KirchengemeindeGeorg Olbrich GmbH Georg Picho Haus-Landschaft und Gartenpflege Georg Schovenberg GmbH GEORGIA Gesellschaft für Kanal- und Straßenbau mbH Gera - Gebäudereinigung - Clean Management GmbH Gerd Holterhöfer Stukkateurmeister Gerd Reimann GmbH Gerd und Jens Nottebohm GbR Gerhard Dahmen Glas- und Gebäudereinigung GmbH Gerhard Hubert Kohnen Holz- und Bautenschutz Gerhard Kliemt GmbH & Co. KG Gerhard Mohr GmbH & Co. KGGerhard van Hauten GmbH & Co. KG Gerlitz Trockenbau Geros Gesellschaft für Seniorenbetreuung mbH GESA Gebäudeservice Getränkeleitungsreiniger Michael Teske Getränkeleitungsreinigung Ursula Schlösser GFKL PayProtect GmbH gGMB gemeinnützige Gesellschaft für Migrationsforschung- und GGS Gesellschaft für Gebäudereinigungsservice mbH GGS Glas- Gebäude- Service GmbHGGS Glas- Gebäude-Service GmbH GH Verpackungen Vertriebs-GmbH GI Garbe Isolierungen Gigantputz Gips und Trockenbau Dagdelen GmbH Girmes International GmbH GIS Gesellschaft für Immobilienservice mbH Gisbert Rentmeister Manufaktur für exklusive Stoffe e.K. GISEM Gebäude und Industrie Service Erhan Mencük GL Bau GmbH Glas und Boden Glas und Gebäudereinigung Salih Saliu Glas- & Gebäudereinigung Fischer Glas- und Fensterreinigung Hartwig Glas- und Gebäudereinigung Bissels und Biendl GmbHGlas- und Gebäudereinigung Björn Bayer Glas- und Gebäudereinigung Karl Surau e.K. Glas- und Gebäudereinigung Maiweg Glas- und Gebäudereinigung Markmann Glas- und Gebäudereinigung Willy Schmitt GmbH Glasreinigung Zimmermann Gleis & Tiefbau W & W GmbH Gleisbau Füllberg GmbH GlobalCall Communication Center GmbH GM Gleisbau GmbH GNA Grimbacher Nogales Architekten GmbHGoebel Glasreinigungs-GmbH Goeke Dienstleistungen Glas- und Gebäudereinigung GmbHGondorf Stuck & Putz GmbH GP Gebäudereinigung GREENBOX LANDSCHAFTSARCHITEKTEN Hubertus Schäfer + Markus Pieper Partnerschaftsgesellschaft mbBGregoire Gebäudemanagement GmbH Gregor Messebau und Trockenbau Greve & Co.KG Grotegut ArchitektenGRS Reinigung und Service Emsdetten GmbH GSR Godeshöhe Servicegesellschaft für Reinigungsleistungen, Guido Freiberg Stukkateur GmbH Guido Priem Trockenbau GÜLICH GRUPPE Gebäudemanagement GmbH GÜLICH GRUPPE Sauerland GmbH

H

H & S Gebäudereinigung GmbH H & S Kanaltechnik GbRH & S Wohnkonzept GmbH & Co. KG, Emsdetten H + B technics GmbH + Co. KG H. Braun Gebäudereinigungs- und Dienstleistungs-GmbH H. Herzog KG H. Mehn Gebäudereinigung GmbH & Co. KG H. Wimmer Stuck- und Verputzgesellschaft mit beschränkter Haftung H. Winter Gebäudereinigung GmbH H.P. Hastrich h2 architekten + städtebauer HaverkampHolthaus Haase-Bau GmbH & Co. KG Hachenberg Stuckgeschäft HADDICK Projekt GmbH Hafeneger Innovativbau & Beratung GmbH & Co. KG Haferkamp Objektdienstleistungen HagenerHOLZSTUFEN.de Hahn & Ridder GmbH Hamm Systembau Hammeke GmbH Handan Yildirim Verputzerei Handelsauskunft Heinrich Tüffers GmbH + Co.KG Handweberei Stefan GönnerHandwerberei Grünwald Handwerk á la ArtHandwork Factory Limited Hanisch und Bursy GbR Hanke GmbH & Co. K.G. Hannelore Becker Hans Brölhorst GmbH & Co. KG Hans Jödicke & Sohn GmbH Hans Kraus Gebäudereinigung GmbH Hans Minke GmbH & Co.KG Hans Peltzer Gebäudereinigung GmbH Hans Schröder Abbruch und Tiefbau GmbH Hans Stefan Hassel Tischlerei und Bestattungen GmbHHans-Peter Horsch Baugewerbe Happy Clean Harings Projektentwicklungsgesellschaft mbHHARKE Germany Services GmbH & Co. KGHarzheim Gebäudereinigung GmbH Haus Abendfrieden gGmbHHaus Aggertal Hans-Werner Eich GmbH & Co. KG Haus am Park Senioren- und Pflegeheim GmbH & Co. KG Haus am Voß`schen Garten - Boecker-Stiftung gemeinnützige GmbH Haus an der Weiß G. Eickhoff Betriebs-GmbH Haus ANNA Senioren- u. Seniorenpflegeheim GmbH Haus Beatrix GmbH & Co. KG Haus Flammberg Seniorenresidenz GmbH Haus Golten gGmbH Haus Gottesdank gemeinnützige GmbH Haus Marienfeld GmbH Haus Sprute Pflegeeinrichtungen GmbH & Co.KG Haus St. Walburga Ramsdorf GmbH Haus-Piening GmbH Hausfee Bettina Mesenhohl Hausfeen GbR Haushaltsservice Sylvia Pohl-Heitkämper Hausmeisterdeal M.G. GmbH Hausmeisterdienst Krautwurst Hausmeisterdienste Drewniak Hausmeisterdienste Stolz Hausmeisterservice & Elektrotechnik A. Iona Hausmeisterservice Beata Adamczyk Hausmeisterservice Dirk Conrads Hausmeisterservice Francisco Manuel Carvalho Lucena Hausmeisterservice Giesbrecht Hausmeisterservice Grundhoff Hausmeisterservice Hans-Peter Betting Hausmeisterservice Jansen Hausmeisterservice Migeod Hausmeisterservice Olaf Holz Hausmeisterservice Ott Hausmeisterservice Rene Hees Hausmeisterservice Thomas Schulz GmbH Hausmeisterservice Titlus GbR Hausmeisterservice Wallmann Hausmeisterservice Winklbauer Hausservice Kipper Haustechnik Fischer HBW Haus für Menschen mit Behinderung Wiehl GmbH Hch. Kettelhack GmbH & Co. KG HD Services GmbH HDZ-Service GmbH HE AB Industriedienste GmbH Heavy Clean Gebäudereinigungsgesellschaft mbH Heermann Abbruch GmbH Hegel gebäude- und Spezialreinigung Heibrok Fugerhandwerk Heidemann Gebäudereinigung GmbHHeidi Niederwipper Büro- und Schreibservice Heidrun Schwenk UG (haftungsbeschränkt) Heika - Baubedarf GmbH Heimwerk Hein Trockenbau GmbH Heinrich Essers GmbH & Co. KG Heinrich Harbisch Schiffswerft GmbHHeinrich Lentfort Erdbewegungen Heinrich Paul KG Heinrich Weder GmbH Glas- und Gebäudereinigung Heins & Partner GmbH Heinz Mänz Ausbau GmbH Heinz Vorwerk GmbH Heinz Willi Claas Putz- und Stuckgeschäft Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbHHeldA GmbH HELIOS Reinigungsdienste Rheinland GmbH Helix-Carbon GmbH Helmut Blöcher Architekt.BDA Helmut H.Wolters GmbH & Co.KG Helmut Lang & Volker Lang GbR Hembach Stuckateurbetrieb Hencke und Meier Möbeldesign Hendler Abbruch und Erdbau GmbH & Co. KG Henschke Docht GmbH Herbert Schlathaus Erdbau Herbert Windsheimer Putz - Stuck - Akustik GmbH Herbstsonne GmbH & Co. KG Herdem GmbH HERDI SERVICES GmbH Hering Bahnbau GmbH Hermann Dickhof GmbH Hermann GbR Hermann Kathöfer GmbH Heyer Service GmbH HGS Reimbold Hieron Gebäudereinigung Hilgeland Gebäudedienste GmbH Hilgenberg Trocken & Akustikbau HKR Müller Hellmann Landschaftsarchitekten GbR Hofbauer & Regiment GbR Hollek Dienstleistungen Holler Research GmbH Holz und Bautenschutz JodwerschatHolz- und Bautenschutz Feim Kadrija Holz- und Bautenschutz Gerd Schlösser Holz- und Bautenschutz Olaf Zander Holz- und Bautenschutz Radtke hometex - Textilagentur und -service GmbH Hompesch Stuck * Putz * Restauration Honorarpflegeagentur GmbH Agentur für Fachkräfte im Pflegebereich Horst Müller Abbruch GmbH Horst Schmidl e. K. Stuck-Putz und Innenausbau Horst Weier GmbH Hovan Handwerkerservice HOWATEC Gesellschaft für Hochwasserschutztechnik und Stadtgestaltung mbH HPI Industriedienstleistungen HS Putz GmbH HS Stoffe Hubert SCHUSTER GmbH & Co. HSH-Memeti HSK Haus-Service KörnerHSK Kotlewski htarchitektur Henrike Thiemann Architektin BDAHubert Hohoff Lohn-, Erd- und Abbrucharbeiten GmbH & Co. KG Hubert Jöris GmbH Hugo Emmerich GmbH Hugo Stinnes GmbH Humpert Gebäudereinigungs GmbH Husmann Architekten und DiplomingenieureHWH-Textilvertriebs- GmbH HWM Hafenbau - Wasserbau Maas GmbH Hygienica Immobilien GmbH & Co.KG Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG Hülsmann Umwelttechnik GmbH Hütter Dämmputz GmbH Hänel GmbH Höschler KG

I

I R Service Industriereinigungsservice Jörg Hämmerling i-punkt Dienstleistungsgesellschaft für Industrie- und Gebäudereinigung mbHi. V. Service-Büro I.A.S.GmbH Industrie-Anlagen-Service I.D.A. Industrie Demontage und Abbruch GmbH ICO-BAU Sebastian Smaga e. K. IDH - Innovative Dienstleistungen Habers GmbH IGELA Gebäudereinigungs GmbH IGF Inh. Mustapha Fechtali IKS Industrie- und Kommunalservice GmbH iLOPACK Aktiengesellschaft Imbrenda Putz + Stuck ImmoKonzept-Facilities GmbH IMPULS Gebäudedienste GmbH in horto UG (haftungsbeschränkt) Inan-Putz.de Indes Fuggerhaus Textil GmbH Industrie- und Gebäudereinigung Zerressen GmbH Industriedemontage Karl-Heinz Wegner Informationsstelle Gesundheit Gesellschaft für Gesundheitsinformation mbH Informationsstelle Südliches Afrika e.V. (issa) Ingenieurbüro Angenvoort - Kroth und Partner Ingenieurbüro Ari Dalos Architektur u. StatikIngenieurbüro Hirschfeld - Inh. Alexander HirschfeldIngvar Wegner Abbruch INKAS Ingenieur Kanalsanierungs GmbH Innen- und Aussenputz Alfermann Innen- und Außenputz Spork Innenausbau Gerd Baumeister Innenausbau Norbert Hiller GmbH Innenausbauarbeiten Zudrop innotec Marketing GmbH INSEL gemeinnützige GmbH für psychosoziale Dienste im Kreis Borken INT Rail GmbH Integrationsfachdienst Rhein-Erft/Euskirchen Standort EuskirchenInterdetekt - Ermittlungen & Beweissicherung IRS Gebäudeservice (Deutschland) GmbH Isaak Einrichtungen UG (haftungsbeschränkt)ISD Reinigungs- und Dienstleistungsservice GmbH ISI Storage GmbH & Co. KG ISM Copyshop Isolierungen Kollbeck ITRG GmbH

K

K & B betreutes Wohnen GmbH & Co. Altenwohnungen Kommanditgesellschaft K&S Montagen und Packservice Inh. Sarah Bartlett-Dunn K. H. Ostenkötter GmbH k.r. Gebäudereinigung GmbH K.u.K. Verpackungsservice GmbH Kahlert Stuckateurbetrieb GmbHKaiser-Otto-Residenz Essen GmbH Kalayci GmbH Kamin-Studio Soest Kramme GmbH Kanal-Sanierungs-Technik Hicker GmbH Kanaltechnik Hanke GmbH Kanke & Reger Putzgeschäft GmbH kapital-markt intern Verlag GmbH Karakus GmbH Kardinal-von-Galen Heim Altenwohnheim der Caritas Oelde GmbH Karl-Friedrich Hartmann Stuckgeschäft GmbH Karl-Heinz Koelzer Gebäudereinigung GmbHKasa Amigo Kastanienhof Senioren- und Pflegeheim GmbH Katholische Altenpflegeheim St. Georg gGmbH Kathrin Hundt Kanaltechnik & Straßenbau Katzke GmbH GebäudereinigungKC Abfüll Service GmbH KCC GmbH Kehrenberg eK, Inh. Tim Lucks Kelch Trocken- & Akustikbau kem's kulinarik GmbH Kemper Gebäudereinigung GmbH KESKO GmbH & Co. KG KGK KLINIK- und GEBÄUDEDIENSTE GmbH Kik - Sanierung und Trockenbau Inh. Marcin Kik Kindermann GmbH KIPA Industrie-Verpackungs GmbH Klarastift Service GmbH KLARSICHT Gebäudereinigungs- GmbH Klaus Fischbach GmbH Klaus-Dieter Springborn e.K. Nachfolger Dimitri Köhn Kleefuß und Clauß UG Kleibrink, Glas- und Gebäudereinigungs GmbH Klein + Neubürger Architekten Partnerschaft mbBKleinwechter Innenausbau Klevers GmbH & Co. KG Klostermann Chemie GmbH & Co. KG kly clean GmbH KMC Dienstleistungen GmbH KMT-Seniorenzentrum gGmbH an der Panhoff StiftungKN-Kanaltechnik GbRKnese Gebäudereinigungs GmbH Knigge Gebäudereinigung GmbH Kontor Bürodienste Kortemeier Brokmann Landschaftsarchitekten GmbH KRAFT.RAUM. Kraik Stuck & Putz GmbH Krail und Leathley ArchitektenKroker StuckKRONE Seniorenheim Refrath GmbH Krüger Gebäudereinigung GmbH KS Holztechnik GmbHKS-Full Clean-Service Gebäudereinigung GmbH KSG Klinik Service-Gesellschaft mbH KSS - Klinikum Stadt Soest Service GmbH KTM Service GmbH Kuckelkorn Inh. Gebr. Frett Putz-Stuck-Akustik GmbH Kump Stuckgeschäft Kumtepe Dienstleistungs GmbH Kuppert Systembau Kurhaus Wohnresidenzen GmbH Kurpark Seniorenresidenz GmbH Kurt Beines, Schalweberei, Krawattenfabrik, Tücherdruck GmbH & Co. KG. Kurth Putz- und Stuckarbeiten Kückenhoff Stuck GmbH KÜHN Gebäudereinigungs-GmbH Küster GmbH Kölner Schiffswerft Deutz GmbH & Co.KG Kölner Seniorenwerk Christophorus gGmbH König Gebäudereinigung GmbH & Co. KG Körber Stukkateurbetrieb

L

L & A Gebäudeservice L.Plan Landschaftsplanung L3 Leser, Lietz, Landschaftsarchitekten - Partnerschaftsgesellschaft Lamm Gebäudedienste LAND Germany GmbH Landheim Bourauel GmbH Landschaftsarchitekten Jägersküpper und Fahl Landschaftsarchitekturbüro Axel Schütze LAZARUS Niederrhein gGmbH Lebenshilfe betreutes Wohnen gGmbH Lebenshilfe Bocholt Wohnen gemeinnützige GmbH Lebenshilfe Brühl-Erftstadt-Wesseling gGmbH Lebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung Herne e.V. Lebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung Recklinghausen/Herten e.V. Lebenshilfe Heilpädagogisches Eingliederungszentrum Gemeinnützige GmbH Lebenshilfe Wohnen gemeinnützige GmbH Lebenshilfe Wohnen Unterer Niederrhein GmbH Lebenshilfe Wohnstätten GmbH Lebenshilfe Wohnverbund NRW gemeinnützige GmbH LebensRäume Für Menschen in Duisburg gGmbHLeco-Werke Lechtreck GmbH & Co. KG Lehmkuhl GmbH Leo's Top Team Gebäudereinigung GmbH Lernen fördern - Dienstleistungen gGmbH LGH Flusensieb GmbH Lienen-Recycling Liesener Gebäudereinigung GmbH Limbach GmbH & Co. KG Linder Gebäudedienste GmbH LINKFLUENCE GERMANY GmbH LIROTEC GmbH Lisa Wöll GmbH Lissowski Gebäudereinigung GmbH LOGLAN dialog GmbH LogOS GmbH Logische Organisation im Sozialwesen Lohmann Concepts Heinz Werner Lohmann e.KLohnverpackung Fiore GmbH lootchest GmbH LOPA Abfüll- und Verpackungsbetrieb GmbH Lorenz Holz- und Bautenschutz Lothar Schmitz Putz und Stuck GmbH LPR Service Nord GmbH LS-Technik LT SchienenTechnik GmbH Luft & Sieger GmbH Luigi Iaconeta Stuck und Putz GmbH Luisenhospital Aachen Service GmbH Luther-Bau GmbH LV Lohnverpackung GmbH LZG Gebäudemanagement

M

M & R Produktionsgesellschaft mbH M & S Glas- und Gebäudereinigung Dienstleistungen GmbH M&L Gebäudereinigung M-Brain GmbH make ready GmbH Makowski Reinigungsservice Maler Hachmann GmbH Maler&Hausmeisterservice Elfgen Malerbetrieb Matthias Nüsgen Malermeister Jost Malermeisterbetrieb Lumma Malteser-Johanniter-Johanneshaus gemeinnützige GmbHMandt Gemüseverpackungen Manfred Kallen Holz- und Bautenschutz Manfred Olles & Axel Münstermann GbRManfred Weskamp Manhold GmbH Maniscalco Architekten & Ingenieure Marc Erzhoff Marcel Mahr Stuckateurbetrieb Marcin Ksepka Marco Lorenz Trockenbau Maria Lakebrink e.K. Marienhaus Seniorenzentrum Eitorf GmbH Marienheim Hinsbeck gGmbH Marienheim Wettringen GmbH Mario Köhl Hausmeisterservice & Gartentätigkeiten MARKBUD GmbH Marko Mazur Innenputzarbeiten Markus Hölscher Bau Martin Hensel Dienstleistungen Martin Kleinstück martin pipke gebäudemanagement Ltd. Martin Reigers Putz- und Stuckgeschäft Martinus Trägergesellschaft für soziale Dienste mbH Maschinenbau Mark GmbH Maschinenhandel - NRW Mathies GmbH & Co. KG Matteo Salini ISOLIERUNGEN Matthias Brock Bau GmbH & Co. KG Matthäus Seniorenzentrum Altenhilfe gGmbH MC Autopflege MC Dienstleistungen GmbH MCC Dienstleistung Röttger MCM Electronic Projects GmbH MCT Diana Koll KG medical relations GmbH services & solutions Medical Senioren-Park Haus St. Clara GmbH & Co. KG Medicus Waldklinik Hösel GmbH Mega Plus GmbH MEITRON Trockenmischung GmbH Melitta Köchling Inh. Ulf Köchling e.K. Memagic Gebäudereinigung MERSMANN Landschaftsarchitekten Merten Gebäudeservice GmbH & Co. KG Messing & Keppler Abfüllbetrieb GmbH Metropol GmbH & Co. KG MEWA Dienstleistung und Gebäudeservice GmbH Meyritz GbR Putzgeschäft MGD Gebäude & Industriereinigung GmbH MGS Gebäudeservice MH Baudienstleistung Michael Bugdoll Bau- und Sicherungsarbeiten e. K. Michael Marek Trockenbau Michael Quante Hausmeisterdienst Michael Zimmermann Erdbewegungen Michael Zündorf - Stuckateurmeister MID Measurement-Industrie-Dienstleistungs GmbH Mike Jüngel GmbH Mission Gebäude-Management GmbH Mission-Craft oHG MIT Safeguard - Serkan Karakoc Miteinander Wohnen Senioren-Betreuungs-GmbH mlg - miteinander leben und gestalten gemeinnützige GmbH Moersch Kanal- und Abwassertechnik GmbHMontage- / Fugentechnik Zarnick Montagebau Bollich Montageservice Peter Bongartz Morian-Stiftung e.V. Moritz Gebäudereinigung GmbHMP Gebäudereinigung GmbHMperial Gebäudedienste UG (haftungsbeschränkt) MR-Project Bausanierung Mrowka GmbH MRS Gebäudereinigung GmbH MS CLEAN GmbH GebäudereinigungMS Glas- und Gebäudereinigung GmbH MS Putz GmbH MT Glas- & Gebäudereinigung Inh. Maik TschökeMulti 4 GmbH Multi Clean Service Keller GmbH Multiraum Mrozik Murat Cerik MW Trockenbau GmbH MÜNCH-Stift-APZ GmbH MZG Clean GmbH Märkische Seniorenzentren GmbH Möcklinghoff GmbH Facility Management Möhnetaler Trockenbau GmbH Möller Putz

P

P+S Gebäudeservice GmbH P.S.A. Bauunternehmung GmbH P.S.T. GmbH Putz-, Stuck- und Trockenbauarbeiten PADEC Trockenbau GmbH Parasita Schädlingsbekämpfung GmbH & Co. KG Parkresidenz Familie Vossmeier GmbH & Co. KG Parylak GmbH Bauunternehmung Patte-Putz Inh. Ulrich Patte Patz Dienstleistungen GmbH pauer.gmbh Paul - Abbruch im Bestand Paul Bretschneider Gebäudemanagement GmbH & Co. KG Paul Heinz Dahlke Holz- und Bautenschutz Paul-Gerhardt-Altenzentrum PEGO CLEAN Sanitär- und Gebäudereinigung GmbH per Se Gebäudereinigung und Services GmbH Perez Rivas Putz GmbH & Co. KG Perplies-Kanal-Technik Peter Bastian Architekten BDAPeter Essen Innenausbau Peter Hausmann & Co. Bauunternehmung GmbH Peter Martin Hausmeisterservice Peter Minor GmbH, Gebäudereinigermeister Peter Surbach GmbH Peter Walther Bau und Putzgeschäft Peterhoff Servicedienste GmbH Petra Wichmann GmbH & Co. KG Petri Akustik + Trockenbau GmbH Pflege Plus + Verwaltungsgesellschaft mbH Seniorenzentrum Pflege- und Betreuungszentrum Haus Seeblick GmbH & Co. KG Pflege- und Lebensgemeinschaft gGmbHPflegeheim PHöNIX Haus Wittenstein PHOENIXX Handwerker-Service GmbH Pia Hoebusch Gebäudereinigung Pieper Gebäudeservice PKT Pader Kanal Technik-Rohr Frei GmbH & Co. KG Planungsbüro Alfons Helling Planungsbüro WergerPlaster Stuck & Putz Plate GmbH PLM Stuck- und Putz GmbH Pläster Gebäudereinigung GmbH Pohl Trockenbau Pongs-Velours GmbH & Co. KGPOSINGIS Ausbautechnik GmbHPower Clean Prangenberg & Zaum GmbHPRASOLUX PETER PRASS KGPraßer Gebäudereinigung Pro Gebäude Service Pro Media Service GmbH PRO-SENIOR GmbH ProCIean Gebäudereinigung GmbH proCommendo GmbH & Co. KG ProcuLogis GmbH Prodialog Communications Aachen GmbH & Co. KG Profect Gebäudemanagement GmbH PROFI Glas- Gebäudereinigung Progressus-Bau Inh. Raissa Fischer Projectroom PropertyFirst GmbH PROVITA Wohn- und Pflegezentrum Ense GmbH Prümer GmbHPST Sturtz Putz & Stuck Reiff GmbH Putz - Stuck - Trockenbau Bürsgens Putz Stuck Innenausbau Horst Schökel Putz Stuck Trockenbau Jecksties Putz und Stuck Jörg Meyer Putz und Stuck Ostendarp GmbH Putz und Stuckgeschäft Schütz Putz- und Stuck Stollenwerk Putz- und Stuckarbeiten Tobias BrodtkePutz- und Stuckbetrieb Thomas Schnuch Putz- und Stukkateurbetrieb Horst Hallenberger GmbH Putz-,Stuck- und Trockenbau Nica Putz-Stuck-Trockenbau Michael Wiegand Putzbetrieb Sezer Sayman Putzfee Belek GebäudereinigungPutzgeschäft Borchmann Putzgeschäft Elshani GmbH Putzgeschäft Höning GmbH Putzgeschäft Schilling GmbH Putzservice Koch GmbH Putzwerk putzwerk GmbH

R

R & M Gebäudereinigung GmbH R & S Trocken- und Innenausbau GmbH R. Zibler GmbH Spezialabbruch Radszun Trockenbau & Akustik GmbH Raesfeld GmbH Rainer Kiel Kanalsanierung GmbHRalf Herbert GmbH & Co. KG Ralf Kamps Stuckateurmeister Ralf Kleiber GmbH Ralf Martin Drygala Trockenbau Ralf Penquitt Montageservice Ralph Mommertz Gebäudereinigung e.K. Ramadan Kovaci und Behar Kovaci BAU-KO - Stuckateurbetrieb GbR Rasche Gebäudereinigung GmbH Rasim Haxhijaj Rathke Architekten GbRRAZ Gebäudedienstleistungen RBK Gebäudereinigung GmbH RBS Roxeler Betonabbruchgesellschaft mbH RCS Roderfeld Clean Service GmbH readL.media GmbH Rechholtz GmbH & Co. KG Regenkiewicz Glas- und Gebäudereinigung GmbH Reichel Abbruch GmbH Reinartz GmbH Reinhold Rothgänger Gebäudereinigung GmbH Reinigung Iskefiyeli Reinigung Kaufmann Reinigungsdienst König Reinigungsservice Droske GmbH & Co. KG Reinigungsservice Jansen GmbH Reinigungsservice Patrick Wolanski Rembges Stuckgeschäft GmbH REMO Trockenbau und Montage GmbH REMO-Gebäudereinigung GmbH RENOTECH Bauunternehmung GmbH Repo Copy Reselve gGmbH Residenz am Dom gemeinnützige Betriebsgesellschaft mbH Residenz Seniorenheim GmbH RGM Retail GmbH RH - Service Rhein-Ruhr Gebäude-Service GmbH Rheinische katholische Altenhilfe GmbH Rhenus Office PS GmbH & Co. KG Rhomberg Bahntechnik GmbH Richard Schmidt Stukkateur GmbH & Co. KG Richard Liesegang Gesellschaft mit beschränkter Haftung & Co. Richter Textilien GmbH & Co. KG richtiggutbewerben.de GmbH Rieck Entsorgungs-Logistik GmbH & Co. KG Rippin GmbH RIW Gebäudeservice GmbH RK Verpackungsservice GmbH RKS Dienstleistungs GmbH RMI - Industrieservice GmbH RMP Stephan Lenzen Landschaftsarchitekten Roger Lorbach Hygiene - und Reinigungsbedarf Roggendorf & Czerwinski Gebäudereinigung GmbH Rohde Gesellschaft für Revitalisierung und Betreuung mbH Rohe GmbH & Co. KG Rohrreinigung SteinbachRosemeier Schiffbau GmbHRosen GmbH Roßkamp Bau-Putz- Stuck GmbH RPR GmbH RR Trockenbau RS Gebäude-Service GmbH RSE Service GmbH RSK - Gebäudereinigung GmbH RSP Gebäudemanagement GmbH RuC Immobilienservice Gebäudereinigung Rudi Pfeifers Glas- und Gebäudereinigung GmbH Rudi Pfeifers GmbHRund ums Haus-TrebelsRuppel Bau Rutecki GmbH & Co. KG RÜCKBAUKONZEPT Inh. Michael Janning e.K. Rückwerk GmbH Rymarzik Stuckgeschäft e. K. Röll Gebäudereinigung GmbH & Co. KG

S

S & M Services GmbH S E A Herrmann GmbH Sabine Mannheim bureau & service - center Salih Durak Gebäudereinigung Salomon Dienstleistungen und Abbruch GmbH Sande Stuckateur SAOS Facility services SAR Industrieservice GmbH SARAR EUROPE GmbH Sari Putz GmbH & Co. KGSascha Becker Montageservice Sascha Moczek GmbH & Co. KG SauberKonzept Sauer Hygienica Gebäudereinigung GmbH Schaefer & te Neues GmbH & Co. KG Scharfenkamp & Eul GmbH SCHEFFLER-HOME Schendel Tatortreinigung Schickhaus Facility Services GmbH Schleifer Dienstleistungen Schlicht Stuck-und Putzgesellschaft mbH Schlieker & Partner GmbH Stuckgeschäft Schlierkamp + Steens GmbH Schlinke Gebäudereinigung GmbH & Co. KG Schmidt GmbH Schmidt Industrieservice schmidtgroup Schmitz Sanierungs-Team Rhein/Ruhr e. K. Schneider Dienstleistungen Bruno Schneider GmbHSchneider Montage & Dienstleistung GmbH Schnell-Pack Lohnverpackungs GmbH & Co. Kommanditgesellschaft Schoen & Schoen GmbH & Co. KGSchrage Architekten Schreinerei Ellinghaus & Söhne GbRSchreinerei Hess Schreinerei Seidel GmbHSchrott- und Metallhandel Helena Kinsel e.K. Schröder & Gaisendrees GmbHSchröder Industrie- & Gebäudereinigung Schröder Packfix GmbH Schulze Gebäudereinigung GmbH Schumacher Stuckgeschäft Schumi Trockenbau GmbH SCHÜMMELFEDER STÖCKER PROJECTS Schüßler GmbH Schäfer Clean Schäfer Entkernungstechnik e.K. Schäfer-Scholl GmbHSchönau & Houcken Krawattenstoffe GmbH Schöttler Abbruch - Erdbewegung - Transporte GmbH Seilerei Kösters GmbHSelo Gebäudedienstleistung Semar Stuck, Putz und Trockenbau GmbH Senioren Domizil Rak GmbH Senioren- und Behindertenbetreuung am Kurpark Dr. Kneip GmbH Senioren- und Pflegeheim Am Osterbach GmbH & Co. KG. Senioren- und Pflegeheim Greste GmbH Senioren- und Pflegeheim Haus Krichelsmühle GmbH SENIOREN-RESIDENZ bona fide GmbH Senioren-Residenz Kloster Till-Moyland GmbH Senioren-Wohnpark Arnsberg GmbH Senioren-Wohnpark Büren GmbH Senioren-Wohnpark Düsseldorf-Volksgarten GmbH Senioren-Zentrum-Gempt HAUS WIDUM gGmbHSeniorenhaus Burg Ranzow Seniorenhaus Maria Einsiedeln Seniorenhaus Marienhof GmbH & Co. KG Seniorenhaus Muhle GmbH & Co.KG Seniorenhaus Penningskamp GmbH Seniorenhaus Serafine SENIORENHAUS ST. ADELHEIDIS-STIFT Seniorenhaus St. Anna Seniorenhaus St. Margareta gemeinnützige GmbH Seniorenhaus St. Ritastift Seniorenhaus Stemweder Berg Anita Schmalge Seniorenheim Am Burghof GmbH Seniorenheim Antoniushaus Seniorenheim Baulmann GmbH Seniorenheim Bröleck GmbH & Co.KG Seniorenheim der Leistensche Stiftung Seniorenheim Elim Bonn e.V. Seniorenheim Falkenhorst GmbH Seniorenheim Haus Elisabeth GmbH & Co. KG Seniorenheim Haus Hardt St. Josef Altenheim Bad Münstereifel Holzem e. V. Seniorenheim Heidermühle GmbH Seniorenheim Meigermühle GmbH Seniorenheim Paulistraße GmbH Seniorenheim St. Hubertusstift Neuss gGmbH Seniorenheim St. Stephanus gGmbH Seniorenheime Schuch GmbH & Co. KG Seniorenpflege-Unna GmbH Seniorenresidenz Am Obernberg GmbH & Co. KG Seniorenresidenz Eschweiler gemeinnützige GmbH Seniorenresidenz Kierspe-Volmetal GmbH Seniorenresidenz Möhnesee-Völlinghausen GmbH & Co.OHG Seniorenresidenz Paulushaus GmbH Seniorenruhesitz Sielemann`s Hof GmbH Seniorenwohnanlage Buchenhof Heimbetriebsgesellschaft Edler mbH Seniorenwohnheim Am Bockreiter GmbH & Co. KG. Seniorenwohnheim Monika Caron-Milz Seniorenwohnheim Thomä-Residenz GmbH Seniorenzentrum an den Salinen Betreiber GmbH Seniorenzentrum Antonius GmbH & Co. KG Seniorenzentrum Bethel Wiehl gemeinnützige GmbH Seniorenzentrum Grullbad gGmbH Seniorenzentrum Haus Gadum Seniorenzentrum Otterbach Bad Münstereifel GmbH Seniorenzentrum St. Anna GmbH Seniorenzentrum St. Anna Neubeckum GmbH Seniorenzentrum Villa Brökelmann GmbH Seniorenzentrum Zur Eulengasse GmbH Service Concept GM West GmbH Service GmbH Rosengarten ServiceValue GmbH ServiCon Facility Management im Gesundheitswesen GmbHShehu GmbH Sicherheitsdienste Delshad-Jooposht GmbH Sieg Stuck Beckmann GmbH Siegfried Hofrichter Baugewerbe Siegfried Riedel Baugewerbe Siegfried Schürmann GmbH & Co. KG Sierra Trockenbau GmbH SIGN FOR COM GmbH & Co. KG Sim-Tex GmbH Simmerather Recycling GmbH Simon Fassadengestaltung GmbH Sirteco GmbH SK Bau SKM - Katholischer Verein für soziale Dienste in Aachen e.V. SKW Sebastian Kleinwege Fachbetrieb für Trocken- und Akustikbau SMEETS LANDSCHAFTSARCHITEKTEN Planungsgesellschaft mbH SMS GmbH Social & Art Solinger Trockenbau GmbH Sommerhäuser GmbH Spiller Serviceteam Sport-WIDI GmbH SSN Facility Services GmbH St. Antonius Altenheim GmbH St. Antonius- Altenpflegeheim GmbH St. Barbara Wohnen GmbH St. Brigida Seniorenzentrum GmbH St. Elisabeth-Pflegezentrum Herten gGmbH St. Johannes und St. Joseph Betriebsführungs GmbH St. Johannes-Stift Kranenburg gGmbH St. Laurentius Seniorenwerk GmbH St. Ludgerus-Haus GmbH St. Marien Seniorenwerk GmbH Stammhaus Jülich GmbH Stanek Gebäudereinigung e.K. Staritz GmbH & Co. KG Steeg Abbruch e.K. Stefan Lauscher Stukkateur GmbH Stefan Wettmann Akustik- und Trockenbau Steguweit Gebäudereinigung GmbH Stehr & Hendrix Gebäudedienste GmbH Steiff Schulte Webmanufaktur GmbH Stiefel Abbruch GmbH Stinemeyer Putz GmbH Stinshoff Bau GmbH Stoltefuß die Stuckateure Stork GmbH Bagger- und Raupenbetrieb Stottrop-Textil GmbH & Co. KGStrahltec GmbH Fachbetrieb für Gebäudesanierung Strauch GmbH STRELA Gebäudereinigung GmbH Strong BOX GbRSTUCK & AKUSTIK WECK GmbHStuck & Putz Detlef Cremer Stuck & Putz Martin Schwoch Stuck & Putzgeschäft Lo Curto Stuck Bauer GmbH Stuck Beusing GmbH Stuck Buchem GmbH Stuck Gerhards Stuck Lenz GmbH Stuck- und Malergeschäft Fleckes GbR Stuck- und Putzgeschäft Udo Wiendl GmbH Stuck-Design Christmann GmbH Stuck-Kaminski GmbH & Co. KG Stuck-Keller Stuck-Putz-Hauser Norbert und Benedikt Hauser GbR Stuckarbeiten Hesse Stuckateur Andre Scharnetzki Stuckateur Blatz Stuckateur Hubert Stein Stuckateur Reingen Stuckateur Waldemar Schuller Stuckateurbetrieb Fritz Foerster Stuckateurbetrieb GIP GmbHStuckateurbetrieb Leubner Stuckateurbetrieb Martin Kaschuba Stuckateurbetrieb Pusenjak Stuckateurbetrieb Schmitz Stuckateurmeister Blacha Stuckateurmeister Halard Weiss Stuckateurmeister Markus Müller Stuckateurmeisterbetrieb Christian Schreier Stuckateurmeisterbetrieb Hanhardt GmbH Stuckateurmeisterbetrieb Kosanovic Stuckateurmeisterbetrieb Pohl Stuckateurmeisterbetrieb Rudolph GmbH & Co. KG Stuckateurmeisterbetrieb Torsten Nolden GmbH Stuckateurteam Decus GmbH Stuckateurunternehmen Oligschläger Stuckbetrieb Andreas Müller Stuckenbröker Gebäudereinigung GmbH Stuckgeschäft Bruno Mylius e.K. Stuckgeschäft Dagobert Karras GmbH Stuckgeschäft Daniel Dibke Stuckgeschäft Edelbert Reich Stuckgeschäft Fritz Bröcker Inhaber Udo Müller Stuckgeschäft Göge GmbH & Co. KG. Stuckgeschäft Handick GmbH Stuckgeschäft Hansen GmbH Stuckgeschäft Hoetmer GmbHStuckgeschäft Köpp Stuckgeschäft Laufenberg Stuckgeschäft Michael Henrichs Stuckgeschäft Otte Stuckgeschäft Reinhold Schlünder Stuckgeschäft Reiter Stuckgeschäft Rothenbücher Stuckgeschäft Sükrü Toprak Stuckgeschäft Werner Will III GmbH STUCKWERK Heilmann STUDIO AUSBAU Michael Flehmer e.K. Stukkateur - Meister Rettinghaus Stukkateur Horst Kreutz Stukkateur Zoran Gravanovic Stukkateurbetrieb Bernhard Wittor GmbH & Co. KG Stukkateurbetrieb Jansen Stukkateurbetrieb Sasse Inh. Werner Sasse Stukkateurfachbetrieb Josef Bonk Stukkateurmeister Stefan Littmeier Stukkateurmeisterbetrieb Horst Zimni e.K. Stukkateurmeisterbetrieb Schäfter & Kotik GbR Stölting Service Group GmbHStörmanns Hof-Seniorenheim - gemeinnützige Gesellschaft für Altenpflege mbH SUNA LOHNVERPACKUNG SunTec Systemhaus Gesellschaft mbH Susanne Mende Dienstleistungen und Gebäudereinigung Sylke Günner Gebäudereinigung SZK SENIOREN-ZENTRUM KREFELD gemeinnützige GmbH

T

T. T. I. Christoph Beermann GmbH & Co. KG T. Wolff GmbH Tahiraj Hausmeisterservice Taschen GmbH & Co. KG TAYFUN GmbH Team Piotr Team Service Gebäudereinigung GmbH TEAM W2G GmbH TEAMWORK Ladenbau GmbH tecbytel GmbH Teichbau und Pflegeservice Lehrl Temiz Gebäudeservice Teppichreinigung Rita Knippfeld Textilpflege am Wehrhahn Textilpflege Weber TF Wohnträume TG Trockenbau TH. Heemskerk Tiefbauunternehmen GmbH Th. Kramer Gebäudereinigung GmbH Theo Valtinke Abbruch und Umwelttechnik GmbH Therapie- und Lebensgemeinschaft Armbrüster GmbH & Co. KG Thermostatik-Trockenbau Aderholz & Röllinghoff GmbH Thews & Weber Yachting - Team THI Technische Heizungs-Isolierung THO-MA Verputz GmbH thomas chudoba industrial consulting Thomas Lipke Putz- und Stuckateurbetrieb Thomas Michels & Ralf Heimbürger GbR Thomas Strick Glasreinigung und Service Thorsten Gorgas Heizung & Sanitär THOSA Gebäudereinigung GmbH threeconcept GmbH & Co. KG Tiefbau Pokolm Tilgner Gebäudereinigung Tip Top CaudulloTIP TOP GmbHTischlerei Alfred Scholand Inh. Uwe Kühne e.K. Tischlerei EttmannTitko GmbH TKT Troisdorfer Kanalsanierungstechnik GmbH & Co. KG TLG Tannenhof Logistik GmbH TOFA GmbH Tolksdorf Communication GmbH top Gebäude - Service Keufen GmbH TOP-Service Hotel-, Gebäude- und Industriereinigung GmbH TR Plus Gebäudereinigung GmbH Transport- und Baggerbetrieb Stüttchen TREND OBJEKTMANAGEMENT GBR TRIO GmbHTROBA TEC Trockenbau-Technik Trocken und Akustikbau Hübenthal Trockenbau - Elektro Gerold Trockenbau Brink Trockenbau Dirk Leyer Trockenbau Duisburg GmbH Trockenbau Fa. Phlippen Trockenbau Hofmann Trockenbau Höltermann Trockenbau Kastrati GmbHTrockenbau Klassen Trockenbau Marcus Hahn Trockenbau Müller Trockenbau Pfeifer und Vogt Trockenbau Salawarda Trockenbau Scholtyssek GmbH Trockenbau Suhr Trockenbau Szuman Trockenbau und Hausmeistertätigkeiten Soldo Trockenbau Weyergraf Trockenbau Wieschalla GmbH TROJA Bau GmbH Tsatsis und Wucherpfennig GmbH Tuchfabrik Willy Schmitz GmbH & Co. KG TUNA Gebäudereinigung und Gebäudemanagement GmbH TUR Gesellschaft für technischen Umweltschutz und Reinigungsservice mbH Türffs Gebäudereinigung GmbH

W

W & S Technik GmbH W + S Winkler GmbH W. Exner Stuck- und Akustikbau GmbH und Co. KG W. Hoffmann GmbH Bau- und Putzgeschäft Waldemar Keller Trockenbau GmbH Walkenhaus Seniorenheim GmbH & Co. KG Walter Felsmann GmbH & Co. KG Glas- und Gebäudereinigung Walter Gasthaus Gleis- und Tiefbau GmbH & Co. KG Wand- und Deckenelemente Hans-Dieter Schenkel GmbH Warnecke Gebäudedienste Wassersport Center Eichhofer Webel FugentechnikWeberei Goldschweer Weberei Weddigen GmbH & Co. KG Wechsel GmbHWeck Glas- und Reinigungsservice GmbH Weder Gebäudereinigung GmbH Wege GmbH & Co. KG Weha Haushaltsauflösung WEISBENDER Gebäudedienste GmbH Werler Spreng- u. Bohrgesellschaft mbH Werner Huber GmbH Isolierungen Werner Schiffer & Sohn GmbH & Co. KG West Yachting GmbH & Co.KG Westdeutsche Dochtfabrik GmbH & Co. KG. Westerbeck Anlagen-Service GmbH Westfalen GmbH Westfälische Textil-Gesellschaft Klingenthal & Co. mbHWestPhone Consulting GmbH WESTSCHROTT Industrie-Abbruch GmbH & Co. KG wewole WOHNEN gGmbH WF Kranken- und Seniorenpflege Ambulanz GmbH WF-Formprojekt GmbH WFK-Testgewebe GmbH WHB Refrath gGmbH Wohnen für Menschen mit Behinderung Wi-Med Bergmannsheil Liegenschaften und Gebäudemanagement GmbH Wichernhaus gGmbH Wienker GmbH & Co. KG, Trocken + Akustikbau WIKIE GmbH & Co. KG Wildschütz Abbruch GmbH & Co. KG Wilhelm Bischop GmbH & Co KG Wilhelm Fleischhauer Schiffswerft Wilhelm Groß GmbH & Co. KG Wilhelm Knepper GmbH & Co. KG Wilhelm Pfeng Gebäudereinigung GmbH Willenberg Trocken- und Holzbau GmbH Willy Fossel GmbH & Co. KG Wimmelbücker Abbruch GmbH Wir Packen's Gesellschaft für Konfektionierung und Versand mbH WIRBELWIND Gebäudereinigungsservice GmbH Wirtschafts- und Privatdetektei Daldrup Wirtschafts- und Service- Gesellschaft Sankt Marien-Hospital Buer GmbH Wirtschaftsdetektei Stein für internationale Wirtschaftsermittlungen, Abwehr von Industriespionage und SicherheitsanalyseWirtschaftsdetektei Uebachs GmbH WISAG Automatisierungstechnik GmbH & Co. KG Wittgensteiner Baumwollweberei Hugo Griesenbeck GmbH & Co. KG Witting Frank Markisenbau Witting GmbH WK-Facility Management GmbH WMB Wohnen für Menschen mit Behinderung gemeinnützige GmbH WNline Kontaktmanager GmbH Wohnanlagen des Vereins für Körper- und Mehrfachbehinderte gGmbH Wohnpark Dr. Murken GmbH Wohnstift Walter Cordes am Röttgersbach gGmbH Wohnstätte betagter Bürger Haus Stephanie GmbH & Co. KG. Wohnstätten für Behinderte - Gemeinnützige Gesellschaft mit beschränkter Haftung wohnverbund sanden GmbH & Co. KG Wolfgang Albert Architekt BDB Wolfgang Olbrisch Gebäudereinigung Wollweberei Nietzel GmbH Wolters und Co. Wynfried Pollecker GmbH & Co. KG