Baugewerbe a. n. g.

A.F.A. GmbH
A+B GmbH
Abbrucharbeiten Frank Schmitz
Abbrucharbeiten Ranft
Abbrucharbeiten Rusmir Dizdarevic
Abbruch Oberndörfer & Klessa GmbH
Abbruch Schneider
Abbruchtechnik und Bautenschutz Nalecz
Abbruch- und Erdarbeiten Styrnol
Abbruch- und Tiefbau Frohn
A-B-C Baugesellschaft mbH
ABT Abbruchtechnik Unna GmbH & Co. KG
AEU Abriss, Entkernung, Umwelt GmbH
Albert Horn GmbH
Alfons Fehmer GmbH
Altfeld GmbH
AMA Anlagegesellschaft für Wirtschaftsgüter und Anteile m.b.H.
Bagger Pütz GmbH & Co.
Baudienstleistung Ergin
Bauservice Wiggenhorn GmbH
BEMA GmbH
Berkovic Abbruch
Bl-Dienstleistungen
bowo Diamant Kernbohr- und Sägetechnik GmbH
Brand Abbruch GmbH
Brus Industrieservice GmbH
BS-Bauservice GmbH
BST Becker Sanierungstechnik GmbH
C.Scho Straßenbauermeister
Christof Herrmann
Containerdienst, Entsorgung Frenser
Containerdienst, Erdbewegungen und Abbruch Heinen GmbH
Dappen Abbruch u. Recycling GmbH
Dcm Dienstleistungen UG
del Gaudio GmbH
DHS-GmbH
Die Handwerker Firma Groß GmbH
Dipl.-Ing. Engel Umwelttechnik GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
E& K Technische Dienstleistungen GmbH
Echoes Industrieservice GmbH
Ellerbrok, Abbruch und Erdbau GmbH
ENTRAKO GmbH
Erdbewegungen Reinhold Kiwitt
Buschkamp-Bischoff GmbH
Mike Jüngel GmbH
Feldmann Bau GmbH
Firma Porschen
Fliesengeschäft Huxoll
Fliesen Schell
Frenken & Hohn, Abbruch- u. Erdarbeiten GmbH
G.A.T.E. GmbH
Georg Schovenberg GmbH
Gerhard Kliemt GmbH & Co. KG
Gerhard van Hauten GmbH & Co. KG
H. Herzog KG
Hans Jödicke & Sohn GmbH
Hans Schröder Abbruch und Tiefbau GmbH
Heermann Abbruch GmbH
Heinrich Lentfort Erdbewegungen
Heinrich Paul KG
Hendler Abbruch und Erdbau GmbH & Co. KG
Hermann Dickhof GmbH
Hermann Kathöfer GmbH
Horst Müller Abbruch GmbH
Hubert Hohoff Lohn-, Erd- und Abbrucharbeiten GmbH & Co. KG
Hülsmann Umwelttechnik GmbH
I.A.S.GmbH Industrie-Anlagen-Service
I.D.A. Industrie Demontage und Abbruch GmbH
J. & B. Beig GmbH
J. H. Laarakkers Rückbau und Recycling GmbH
Jean Harzheim GmbH & Co KG
Josef Arns Transporte Erdbewegung
Jürgen Wacha, Abbruch und Erdbewegungen GmbH
Kumtepe Dienstleistungs GmbH
Küster GmbH
Lienen-Recycling
Michael Zimmermann Erdbewegungen
Mrowka GmbH
Norbert Kamps GmbH
Oemmelen GmbH
Oldenburger GmbH
Parylak GmbH Bauunternehmung
Patz Dienstleistungen GmbH
Paul - Abbruch im Bestand
Petra Wichmann GmbH & Co. KG
Prangenberg & Zaum GmbH
Prümer GmbH
R. Zibler GmbH Spezialabbruch
Raesfeld GmbH
Ralf Herbert GmbH & Co. KG
RBS Roxeler Betonabbruchgesellschaft mbH
Reichel Abbruch GmbH
RH - Service
Richard Liesegang Gesellschaft mit beschränkter Haftung & Co.
Rieck Entsorgungs-Logistik GmbH & Co. KG
RMI - Industrieservice GmbH
RPR GmbH
RÜCKBAUKONZEPT Inh. Michael Janning e.K.
Rückwerk GmbH
Ruppel Bau
Salomon Dienstleistungen und Abbruch GmbH
SAR Industrieservice GmbH
Schäfer Entkernungstechnik e.K.
Schöttler Abbruch - Erdbewegung - Transporte GmbH
Schrott- und Metallhandel Helena Kinsel e.K.
S E A Herrmann GmbH
Simmerather Recycling GmbH
SK Bau
Spiller Serviceteam
Staritz GmbH & Co. KG
Steeg Abbruch e.K.
Stiefel Abbruch GmbH
Stork GmbH Bagger- und Raupenbetrieb
Theo Valtinke Abbruch und Umwelttechnik GmbH
Transport- und Baggerbetrieb Stüttchen
Ünal Spezialabbruch
VATUS GmbH & Co. KG
VCC Verwertungs-Centrum Castrop GmbH & Co. KG
Vestische Strassen- und Tiefbaugesellschaft mit beschränkter Haftung
Volker Klein Abbruch und Containerdienst GmbH & Co. KG
Werler Spreng- u. Bohrgesellschaft mbH
Westerbeck Anlagen-Service GmbH
WESTSCHROTT Industrie-Abbruch GmbH & Co. KG
WIKIE GmbH & Co. KG
Wildschütz Abbruch GmbH & Co. KG
Wilhelm Groß GmbH & Co. KG
Wilhelm Knepper GmbH & Co. KG
Wimmelbücker Abbruch GmbH
Witting GmbH
Dervishi Abbruch GmbH
Zimmermann Abbruchtechnik Münster GmbH
ZYMO Zyber Montan-Service GmbH & Co. KG
A. Bachler Bau-GmbH
Abdichtungstechnik Burchert
Abel Akustik GmbH & Co. KG
Adam Majewski Stukkateur
Akustik & Trockenbau Graf GmbH & Co. KG
Akustikbau Sundermeier
Akustikbau Zawieja
Akustikbau Zimmermann e.K.
Akustik - Sandner GmbH + Co
Akustik- und Trockenbau Moroz GbR
Akustik- und Trockenbau Thomas Himmelmann
Alba Stuck & Putz e.K.
Albert Schlünder Putz- Stuck- und Trockenbau GmbH
Albuschkat GmbH
Aldemir Baudienst
Aliu Bau GmbH
Alles rund ums Haus Günter Arnold
Ammann Bau- u. Putzgeschäft GmbH
Tip Top Caudullo
Angelo Misiano Innenausbau
Anton Hesse Maurermeister und Gebäudeenergieberater
Apleona R&M Ausbau Düsseldorf GmbH
ArBi Akustik & Trockenbau
Arlt GmbH
Arno Fuchs GmbH
Ascherl Stuckgeschäft
AS Trockenbau GmbH & Co. KG
ATM Bau GmbH
AXESS GmbH
B & B Putz und Stuck GmbH
Bajon Bauservice und Bauberatung
Bardohl GbR
Barek Bauunternehmen GmbH und Co. KG
Bastian Lowag Trockenbau
Baudekoration Zöller GmbH & Co. KG
Baumann Messe- und Innenausbau GmbH
Bautec GmbH
Bauunternehmung Göbbels GmbH
Bavv Cornelius
bd.demiri Innenausbau
BDA Baudesign Akustik GmbH
Becker & Bleidissel GmbH Stuckgeschäft
Becker Bauservice GmbH
Bernd Weißkopf Fuger
BIB Bau- Industrie-Bedarf GmbH
Blickensdorf GmbH & Co. Systembau KG
Blitz Bau Services Ltd. & Co KG
Bohrmann GmbH
Borrasch Trocken- und Akustikbau GmbH
Brachtendorf Gesellschaft für Maler- und Lackierarbeiten mbH
Brandt Innenausbau GmbH
BSN Trockenbau GmbH
Cahfer Ünlü Bauleistungen
Caputo GmbH
Christian Bey GmbH
Christof Schott Trockenbau
CORA Montagegesellschaft für Bauelemente mbH
Cybikov-Kroll Bau
DAMIGA GmbH
Das Ofenhaus Petermann e. K.
Datrotec
Dehnungsfugen Böhme
Denter Trockenbau
Di Carlo Stuck und Putz GmbH
Dieter Dicks GmbH
Dieter Koenig GmbH
Die Trockenprofis Müller & Schöckel GmbH
Bauausführungen Bernd Lammerding GmbH & Co. KG
DM Putz + Stuck UG (haftungsbeschränkt)
Dobermann GmbH & Co.KG Wärme-, Schall- und Akustikelemente
Drozdz Bauunternehmen
E. Reinstädler GmbH, Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierungen
EB.S.Erodierbedarf GmbH
Edvin & Edox GmbH
El-Mahmoud GmbH
Enginler Stuckgeschäft GmbH
EPE GmbH & Co. KG
Erbach & Schultz GbR Akustik- und Trockenbau
Eric Bäbler Ihr Stukkateur
Erich Steven GmbH
Erik Offermann Trockenbau
Erwin Pastoors GmbH Putz- und Stuckgeschäft
Etemi Stuckateurbetrieb
EURO-Therm GmbH
Baudisch GmbH
Ferdinand Schmitz Fassaden- und Raumgestaltung
Feuertempel Silvia Wehking e.K.
Fichtner Bau GmbH
Fiebig Baulogistik GmbH
FIEBIG TROCKNUNG & SANIERUNG GmbH & Co. KG
Schlierkamp + Steens GmbH
Fliesenleger Alexander Fitterer
fmi-fuge
Forina GmbH
Fox Trockenbau GmbH
Frank Lauten FL-Trockenbau
Franz Gertz GmbH
Franz-Josef Weber GmbH & Co. KG
Fraune GmbH - Trockenbau und Akustik
Friedrich Antoni Stuckrestaurierungen GmbH
Friedrich Jacobs GmbH & Co. KG
Webel Fugentechnik
Noll GmbH
Funhoff GmbH
G.S. Akustik- und Trockenbau GmbH Langenfeld
G. Schroer Trockenbau GmbH
Gabriele Gietz Tocken- und Akkustiksbau
Gashi Akustik und Innenausbau GmbH
GDB Poplutsch
Gebäudemanagement David Jeremiasch
Gebäudereinigung und Trockenbau Ajdini
Gebauer GmbH & Co. KG
Gebrüder Scheffrahn GmbH
Georg Olbrich GmbH
Georg Picho Haus-Landschaft und Gartenpflege
Gerd Holterhöfer Stukkateurmeister
Gerd Reimann GmbH
Gerhard Hubert Kohnen Holz- und Bautenschutz
Gerhard Mohr GmbH & Co. KG
Gerlitz Trockenbau
Gigantputz
GI Garbe Isolierungen
Gips und Trockenbau Dagdelen GmbH
GL Bau GmbH
Gondorf Stuck & Putz GmbH
Gregor Messebau und Trockenbau
Guido Freiberg Stukkateur GmbH
Guido Priem Trockenbau
H. Wimmer Stuck- und Verputzgesellschaft mit beschränkter Haftung
Hachenberg Stuckgeschäft
Hafeneger Innovativbau & Beratung GmbH & Co. KG
Hamm Systembau
Handan Yildirim Verputzerei
Hänel GmbH
Hanisch und Bursy GbR
Hans-Peter Horsch Baugewerbe
Heibrok Fugerhandwerk
Heidrun Schwenk UG (haftungsbeschränkt)
Heika - Baubedarf GmbH
Hein Trockenbau GmbH
Heinz Mänz Ausbau GmbH
Heinz Vorwerk GmbH
Heinz Willi Claas Putz- und Stuckgeschäft
HeldA GmbH
Hembach Stuckateurbetrieb
Herbert Windsheimer Putz - Stuck - Akustik GmbH
Hilgenberg Trocken & Akustikbau
Holz- und Bautenschutz Feim Kadrija
Holz- und Bautenschutz Gerd Schlösser
Holz- und Bautenschutz Olaf Zander
Holz- und Bautenschutz Radtke
Hompesch Stuck * Putz * Restauration
Horst Schmidl e. K. Stuck-Putz und Innenausbau
Höschler KG
Hovan Handwerkerservice
HSH-Memeti
HS Putz GmbH
Werner Huber GmbH Isolierungen
Hubert Jöris GmbH
Hugo Emmerich GmbH
Hütter Dämmputz GmbH
TIP TOP GmbH
ICO-BAU Sebastian Smaga e. K.
Imbrenda Putz + Stuck
Inan-Putz.de
Innenausbauarbeiten Zudrop
Innenausbau Gerd Baumeister
Innenausbau Norbert Hiller GmbH
Innen- und Aussenputz Alfermann
Can-Putz
Innen- und Außenputz Spork
Isaak Einrichtungen UG (haftungsbeschränkt)
Isolierungen Kollbeck
FERATAJ Innenausbau
Jaeger Ausbau GmbH + Co KG Paderborn
Jale GmbH
Jansen-Akustik & Trockenbau GmbH
Johann Seuren Stuck GmbH
Jörg Roland GmbH & Co. KG
Josef Busch Putz und Stuck GmbH
Josef Janko Stuck und Putz GmbH
Josef Mennicken e.K.
Josef Prell GmbH
Josef Wieling GmbH
Jozef Fiolka Bauunternehmung
Jurek Trockenbau
Jürgen Müller elasto-FUGENBAU GmbH & Co. KG
Jürgen Rudolph Stuck & Putz GmbH
Jürgen Weinberger und Roland Lietz Stuckateurbetrieb
Hammeke GmbH
Kahlert Stuckateurbetrieb GmbH
Kamin-Studio Soest Kramme GmbH
Kanke & Reger Putzgeschäft GmbH
Karl-Friedrich Hartmann Stuckgeschäft GmbH
Trockenbau Kastrati GmbH
Kelch Trocken- & Akustikbau
Kik - Sanierung und Trockenbau Inh. Marcin Kik
Klaus-Dieter Springborn e.K. Nachfolger Dimitri Köhn
Klaus Fischbach GmbH
Kleinwechter Innenausbau
Körber Stukkateurbetrieb
Kraik Stuck & Putz GmbH
KS Holztechnik GmbH
Kuckelkorn Inh. Gebr. Frett Putz-Stuck-Akustik GmbH
Kückenhoff Stuck GmbH
Kump Stuckgeschäft
Kuppert Systembau
Kurth Putz- und Stuckarbeiten
Lehmkuhl GmbH
LIROTEC GmbH
Lorenz Holz- und Bautenschutz
Lothar Schmitz Putz und Stuck GmbH
Luigi Iaconeta Stuck und Putz GmbH
Luther-Bau GmbH
Handwerk á la Art
Malerbetrieb Matthias Nüsgen
Maler Hachmann GmbH
Malermeisterbetrieb Lumma
Malermeister Jost
Manfred Kallen Holz- und Bautenschutz
Manfred Olles & Axel Münstermann GbR
Manhold GmbH
Marcel Mahr Stuckateurbetrieb
Marco Lorenz Trockenbau
MARKBUD GmbH
Marko Mazur Innenputzarbeiten
Markus Hölscher Bau
Martin Reigers Putz- und Stuckgeschäft
Mathies GmbH & Co. KG
Matteo Salini ISOLIERUNGEN
Matthias Brock Bau GmbH & Co. KG
Meyritz GbR Putzgeschäft
MH Baudienstleistung
Michael Marek Trockenbau
Vos Putz Geschäft GmbH
Michael Zündorf - Stuckateurmeister
Möhnetaler Trockenbau GmbH
Möller Putz
Montage- / Fugentechnik Zarnick
Montagebau Bollich
Montageservice Peter Bongartz
MS Putz GmbH
Multi 4 GmbH
Multiraum Mrozik
MW Trockenbau GmbH
Nowima UG (haftungsbeschränkt)
NR Niklas Rachel
OCA Bausanierung
OSMAN GÜDEN GmbH
Otte & Klein GmbH & Co. KG
Otto Kreckel Bauservice GmbH & Co.KG
P.S.A. Bauunternehmung GmbH
P.S.T. GmbH Putz-, Stuck- und Trockenbauarbeiten
PADEC Trockenbau GmbH
Patte-Putz Inh. Ulrich Patte
pauer.gmbh
Paul Heinz Dahlke Holz- und Bautenschutz
Perez Rivas Putz GmbH & Co. KG
Peter Essen Innenausbau
Peter Surbach GmbH
Peter Walther Bau und Putzgeschäft
Petri Akustik + Trockenbau GmbH
Plaster Stuck & Putz
PLM Stuck- und Putz GmbH
Pohl Trockenbau
PST Sturtz
Putz-,Stuck- und Trockenbau Nica
Putz & Stuck Reiff GmbH
Putzbetrieb Sezer Sayman
Putzgeschäft Borchmann
Putzgeschäft Elshani GmbH
Stuck-Putz-Hauser Norbert und Benedikt Hauser GbR
Putzgeschäft Höning GmbH
Putzgeschäft Schilling GmbH
Putz Stuck Innenausbau Horst Schökel
Putz - Stuck - Trockenbau Bürsgens
Putz Stuck Trockenbau Jecksties
Putz-Stuck-Trockenbau Michael Wiegand
Putz- und Stuckbetrieb Thomas Schnuch
Putz- und Stuckarbeiten Tobias Brodtke
Putz und Stuckgeschäft Schütz
Putz und Stuck Jörg Meyer
Putz und Stuck Ostendarp GmbH
Putz- und Stuck Stollenwerk
Putz- und Stukkateurbetrieb Horst Hallenberger GmbH
Putzwerk
Quint Verputz und Trockenausbau GmbH
R & S Trocken- und Innenausbau GmbH
Radszun Trockenbau & Akustik GmbH
Ralf Kamps Stuckateurmeister
Ralf Kleiber GmbH
Ralf Martin Drygala Trockenbau
Ramadan Kovaci und Behar Kovaci BAU-KO - Stuckateurbetrieb GbR
Rasim Haxhijaj
Rechholtz GmbH & Co. KG
Reinartz GmbH
Rembges Stuckgeschäft GmbH
REMO Trockenbau und Montage GmbH
RENOTECH Bauunternehmung GmbH
Richard Schmidt Stukkateur GmbH & Co. KG
Rippin GmbH
Rosen GmbH
Roßkamp Bau-Putz- Stuck GmbH
RR Trockenbau
Rutecki GmbH & Co. KG
Rymarzik Stuckgeschäft e. K.
Sari Putz GmbH & Co. KG
Sande Stuckateur
Sascha Moczek GmbH & Co. KG
Schäfer-Scholl GmbH
Schlicht Stuck-und Putzgesellschaft mbH
Schlieker & Partner GmbH Stuckgeschäft
schmidtgroup
Schneider Montage & Dienstleistung GmbH
Schumacher Stuckgeschäft
Schumi Trockenbau GmbH
Schüßler GmbH
Semar Stuck, Putz und Trockenbau GmbH
Shehu GmbH
Siegfried Hofrichter Baugewerbe
Siegfried Riedel Baugewerbe
Sieg Stuck Beckmann GmbH
Sierra Trockenbau GmbH
Simon Fassadengestaltung GmbH
SKW Sebastian Kleinwege Fachbetrieb für Trocken- und Akustikbau
SMS GmbH
Solinger Trockenbau GmbH
Sommerhäuser GmbH
Stefan Lauscher Stukkateur GmbH
Stefan Wettmann Akustik- und Trockenbau
Stinemeyer Putz GmbH
Stinshoff Bau GmbH
Stoltefuß die Stuckateure
Strahltec GmbH Fachbetrieb für Gebäudesanierung
Stuck & Putz Detlef Cremer
Stuck & Putzgeschäft Lo Curto
Stuck & Putz Martin Schwoch
STUCK & AKUSTIK WECK GmbH
Stuckarbeiten Hesse
Stuckateur Andre Scharnetzki
Stuckateurbetrieb Fritz Foerster
Kroker Stuck
Stuckateurbetrieb Leubner
Stuckateurbetrieb Martin Kaschuba
Stuckateurbetrieb Pusenjak
Stuckateurbetrieb Schmitz
Stuckateurbetrieb GIP GmbH
Stuckateur Blatz
Stuckateur Hubert Stein
Stuckateurmeisterbetrieb Christian Schreier
Stuckateurmeisterbetrieb Hanhardt GmbH
Stuckateurmeisterbetrieb Kosanovic
Stuckateurmeisterbetrieb Pohl
Stuckateurmeisterbetrieb Rudolph GmbH & Co. KG
Stuckateurmeisterbetrieb Torsten Nolden GmbH
Stuckateurmeister Blacha
Stuckateurmeister Halard Weiss
Stuckateurmeister Markus Müller
Stuckateur Reingen
Stuckateurteam Decus GmbH
Stuckateurunternehmen Oligschläger
Stuckateur Waldemar Schuller
Franz-Josef Weber GmbH & Co. KG
Stuck Bauer GmbH
Stuckbetrieb Andreas Müller
Stuck Beusing GmbH
Stuck Buchem GmbH
Stuck-Design Christmann GmbH
Stuck Gerhards
Stuckgeschäft Bruno Mylius e.K.
Stuckgeschäft Dagobert Karras GmbH
Stuckgeschäft Daniel Dibke
Stuckgeschäft Edelbert Reich
Stuckgeschäft Fritz Bröcker Inhaber Udo Müller
Stuckgeschäft Göge GmbH & Co. KG.
Stuckgeschäft Handick GmbH
Stuckgeschäft Hansen GmbH
Stuckgeschäft Köpp
Stuckgeschäft Laufenberg
Stuckgeschäft Michael Henrichs
Stuckgeschäft Otte
Stuckgeschäft Reinhold Schlünder
Stuckgeschäft Reiter
Stuckgeschäft Rothenbücher
Stuckgeschäft Sükrü Toprak
Stuckgeschäft Werner Will III GmbH
Stuckgeschäft Hoetmer GmbH
Stuck-Kaminski GmbH & Co. KG
Stuck-Keller
Stuck Lenz GmbH
Jörg Roland GmbH & Co. KG
Stuck- und Malergeschäft Fleckes GbR
Stuck- und Putzgeschäft Udo Wiendl GmbH
STUCKWERK Heilmann
STUDIO AUSBAU Michael Flehmer e.K.
Stukkateurbetrieb Bernhard Wittor GmbH & Co. KG
Stukkateurbetrieb Jansen
Stukkateurbetrieb Sasse Inh. Werner Sasse
Stukkateurfachbetrieb Josef Bonk
Stukkateur Horst Kreutz
Stukkateurmeisterbetrieb Horst Zimni e.K.
Stukkateurmeisterbetrieb Schäfter & Kotik GbR
Stukkateur - Meister Rettinghaus
Stukkateurmeister Stefan Littmeier
Stukkateur Zoran Gravanovic
T. T. I. Christoph Beermann GmbH & Co. KG
T. Wolff GmbH
Team Piotr
TEAMWORK Ladenbau GmbH
TG Trockenbau
Thermostatik-Trockenbau Aderholz & Röllinghoff GmbH
Thomas Lipke Putz- und Stuckateurbetrieb
Thomas Michels & Ralf Heimbürger GbR
THO-MA Verputz GmbH
Titko GmbH
TROBA TEC Trockenbau-Technik
Trockenbau Brink
Trockenbau Dirk Leyer
Trockenbau Duisburg GmbH
Trockenbau - Elektro Gerold
Trockenbau Fa. Phlippen
Trockenbau Hofmann
Trockenbau Höltermann
Trockenbau Klassen
Nowotnick Trocken- und Akustikbau GmbH
Trockenbau Marcus Hahn
Trockenbau Müller
Trockenbau Pfeifer und Vogt
Trockenbau Salawarda
Trockenbau Scholtyssek GmbH
Trockenbau Suhr
Trockenbau Szuman
Wechsel GmbH
Trockenbau Weyergraf
Trockenbau Wieschalla GmbH
Trocken und Akustikbau Hübenthal
TROJA Bau GmbH
Udo Kühn Putzunternehmen GmbH
Udo Pieper Stuckateurbetrieb
Ute Penn Stuck- und Putzgeschäft
Uwe Kückelheim Stuck- und Putzarbeiten
Uwe Röllinghoff Trockenbau GmbH
V & V Bauservice GmbH
VAD-Bau GmbH
Viktor Walloschek & Sohn GmbH
Visoka Bau GmbH
Vöko Bau GmbH
Volker Fritz Manhold Hausmeisterservice und Trockenbau
Volker Kuphal Putz und Stuck GmbH
Vonthron Trockenbau Fliesen und mehr
VORREG GmbH
W. Exner Stuck- und Akustikbau GmbH und Co. KG
W. Hoffmann GmbH Bau- und Putzgeschäft
Waldemar Keller Trockenbau GmbH
Wand- und Deckenelemente Hans-Dieter Schenkel GmbH
Werner Schiffer & Sohn GmbH & Co. KG
WF-Formprojekt GmbH
Wienker GmbH & Co. KG, Trocken + Akustikbau
Willenberg Trocken- und Holzbau GmbH
Witting Frank Markisenbau
YASA Verputz GmbH
Zahn Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Zbigniew Gajewsk Innen- u. Außenputz
Zendeli Trockenbau
ZEP-TEAM Eugen Penner
Aktiv Gleisbau GmbH
Altun Gleis- u. Tiefbau GmbH
Binici Sicherung und Dienstleistung OHG
Brall Nachf. GmbH & Co KG
BSK Bahndienstleistungen GmbH
CONDOR Sicherungs- und Service GmbH & Co. KG, West
Erich Müller Gleisbau GmbH
Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH
F. Köhring Eisenbahnbedarf GmbH
Gleis & Tiefbau W & W GmbH
GBM Gleisbau Maas GmbH
Gleisbau Füllberg GmbH
GM Gleisbau GmbH
Hering Bahnbau GmbH
INT Rail GmbH
LT SchienenTechnik GmbH
Maschinenbau Mark GmbH
Michael Bugdoll Bau- und Sicherungsarbeiten e. K.
Peter Hausmann & Co. Bauunternehmung GmbH
Rhomberg Bahntechnik GmbH
W & S Technik GmbH
Walter Gasthaus Gleis- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Westfalen GmbH
Boots Bau- und Bauträger GmbH
A. Conrads - Ingenieurbüro und Holzbaubetrieb eK
A.M. Sauermann, Bauunternehmung GmbH
A. Scholz Bau-GmbH
A. W. Ochsenhirt Bauunternehmung
ABG Bau GmbH & Co. KG
ABSOLUT Wohnbau GmbH
Ademi Bau GmbH
Adolf Frericks Bauunternehmen GmbH
Adriaans & Lauhoff GmbH
Adrian Bradel
Adrian Technologies GmbH
Ahold Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Aistermann Bau
AK+CO Sanierungs GmbH
Akustikbauarbeiten Hamacher
Albert Egbert GmbH
Albrecht GmbH
Alofs & Sohn Baugesellschaft mit beschränkter Haftung
Altenaer Baugesellschaft AG
Alwin Berheide Hochbau GmbH & Co.KG
Ameling Bau
Andreas Limberg Bauunternehmen
Andreas Ulrich GmbH
Andreas Winkler Bauunternehmen Winkler
André Gosemärker Bauunternehmung GmbH
André Mölder Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Angelo Cambiano Bauträger
Anlagenbau Stampfer GmbH
Anlagentechnik Wuttke GmbH
Annuss-Bauunternehmung
Anton Bikowski Bau GmbH
Anton Hopster Bauunternehmen GmbH & Co. KG
AQUAPOINT Wellness GmbH
AQUARIS -wellness e.K
Ariston Industrie Service GbR
Arnsberger Wohnungsbaugenossenschaft eG
ASF Hochbau GmbH
Assenmacher Bauunternehmung
Auclair Bauunternehmung GmbH
B. L. Wohnungsbau- und Verwaltungsgesellschaft mbH
B.O.K. Hochbau GmbH
B. Thesing & Sohn GmbH
B & D Bau GmbH
B+K Feuerfest-Technik GmbH
Bachmann Hochbau GmbH
BAM Sports GmbH
Banco Projektentwicklungs GmbH & Co. KG
Bank & Daum Bau GmbH
Baugenossenschaft Heimat Bochum-Stiepel eG
Baugenossenschaft Niederberg eG
Werner G. Arenz Generalbau GmbH
Schmidt & Schmidt GmbH
Baugeschäft Boland GmbH & Co. KG
Baugeschäft Bories GmbH
Baugeschäft Edgar Schneider e. K. Inh. Rainer Schneider
Baugeschäft Else GmbH Hoch- u. Stahlbetonbau
Baugeschäft Franzen
Baugeschäft Gellermann
Baugeschäft Heinz Brockmeier GmbH, Klinker- und Natursteinverblendungen
Baugeschäft Jürgen Üffing GmbH
Baugeschäft Kaminski & Dierks GbR
Baugeschäft Kotzian GmbH
Baugeschäft Kretschmer Inh. Gisela Kluth
Baugeschäft Olm
Baugeschäft Rosenblatt
Baugeschäft Schmidt GmbH
Baugeschäft Scholz
Baugeschäft Stille
Baugeschäft Uwe-Kunhenn-Rösler
Baugeschäft Wiemer GmbH
Baugeschäft Zipp
Baugesellschaft Sudbrack mit beschränkter Haftung
Baugesellschaft Werner Thoma GmbH und Co. KG
Baugewerken-Innung Coesfeld
Bauunternehmung Michael König
Baukonzept Keitemeier GmbH & Co. KG
Bauplanung Peter Lehmann
Bauschke GmbH Bauunternehmung
BAUSTEIN Bauunternehmung Generalunternehmung Gesellschaft für
Bautec-Minden GmbH & Co Wohnungs- und Industriebau KG
Bauunternehmen Albert Krukenberg Inhaber: Dipl.-Ing. Winfried
Bauunternehmen Bischof
Bauunternehmen Blömer
Bauunternehmen Breuer
Bauunternehmen Brock
Bauunternehmen Büchner GmbH
Bauunternehmen Buddenbrock
Bauunternehmen Büdenbänder
Bauunternehmen Büscher
Bauunternehmen Delan
Bauunternehmen Derbau
Bauunternehmen Erdmann
Bauunternehmen F. Loke GmbH
Bauunternehmen Frank GmbH
Bauunternehmen Georg Dolle
Bauunternehmen Haase GmbH
Bauunternehmen Hahlhege
Bauunternehmen Hampel
Bauunternehmen Hausotte
Bauunternehmen Hein
Bauunternehmen Herbert Feldhaus
Bauunternehmen Herbert Jücker
Bauunternehmen Herbert Klute
Bauunternehmen Höllmann und Wehmöller
Bauunternehmen Junker
Bauunternehmen Karl Becker Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Bauunternehmen Kerper
Bauunternehmen Klaus Hennesen
Bauunternehmen Klutki & Brodkorb GmbH
Bauunternehmen Kuchenbecker
Bauunternehmen Lindenbauer
Bauunternehmen Lohöfer-Marotz
Bauunternehmen Ludger Döbbe
Bauunternehmen Machleidt
Bauunternehmen Matthias Osing GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Mazzoli
Bauunternehmen Menne GmbH & Co.KG
Bauunternehmen Roland Krahl GmbH
Bauunternehmen Römmen
Bauunternehmen Rouenhoff
Bauunternehmen Rudolf Groppe
Bauunternehmen RUDOLPH
Bauunternehmen Rump
Stephan Schaefer GmbH
Bauunternehmen Schlüßer
Bauunternehmen Schmitz
Bauunternehmen Willi Sowieja GmbH
Bauunternehmen Steffens GmbH
Bauunternehmen Steinhäuser
Bauunternehmen Stöcker und Höhnert GbR
Bauunternehmen Strunk
Bauunternehmen Sube
Sundermann Bau GmbH
Bauunternehmen Wacker Schlüsselfertiges Bauen
Bauunternehmen Wallis
Bauunternehmen Walter Knaup
Bauunternehmen Wiedau Inh. Wilhelm Wiedau
Bauunternehmen Wittkemper
Bauunternehmen Wortmann
Bauunternehmer Carl
Bauunternehmung Adrian Vonhoegen GmbH & Co. KG
Bauunternehmung ALBA GmbH
Bauunternehmung Albert Linn GmbH
Bauunternehmung B. Liesert GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Berbuir & Söhne
Bauunternehmung Bernd Tichlers
Bauunternehmung Bernhard Scholkemper GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Birekoven
Bauunternehmung Carsten Sachse GmbH & Co. KG
Bauunternehmung D. Recker GmbH
Bauunternehmung Engels GmbH
Bauunternehmung Fiebig GmbH
Bauunternehmung Frank Figge GmbH
Bauunternehmung Franz Bunse
Bauunternehmung Gebr. van Bebber GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Bauunternehmung H.G. Krah GmbH & Co Kommanditgesellschaft
Bauunternehmung Hachenberg GmbH
Bauunternehmung Heckötter GmbH
Bauunternehmung Hermanns GmbH
Bauunternehmung Hovestadt GmbH
Bauunternehmung Jakob Brock GmbH und Co.KG
Bauunternehmung Jörg Hammer
Bauunternehmung Josef Leuchter GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Josef Rippel
Bauunternehmung Karl-Josef Reinartz GmbH
Bauunternehmung Klösgen & Proenen GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Koch & Vels
Bauunternehmung Kramer Grevenstein GmbH
Bauunternehmung Lunkewitz
Bauunternehmung Mackenstein GmbH
Bauunternehmung Martin Funken GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Meinolf Großekathöfer GmbH
Bauunternehmung Müller GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Mund
Bauunternehmung Nießen
Bauunternehmung Norbert Schmidt
Bauunternehmung Ork
Bauunternehmung Peter Igl GmbH
Bauunternehmung Pier GmbH
Bauunternehmung Post & Goldmann GmbH
Bauunternehmung Prickartz
Bauunternehmung Raters
Bauunternehmung Reintjes GmbH
Bauunternehmung Scharlau GmbH und Co. Kommanditgesellschaft
Bauunternehmung Scheepers GmbH
Schmidt-Bau GmbH
Bauunternehmung Schmitz GmbH
Bauunternehmung Schnepper GmbH
Bauunternehmung Scholz
Bauunternehmung Schultewolter GmbH
Bauunternehmung Steinberg GmbH
Bauunternehmung Stephan Dunker GmbH
Bauunternehmung Te Strote GmbH & Co Kommanditgesellschaft
Bauunternehmung Theodor Weber GmbH
Bauunternehmung Thomas Riem
Bauunternehmung Uwe Simon
Bauunternehmung van Kempen Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Bauunternehmung Volker Skupke
Bauunternehmung W. Wittkamp GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Wilhelm Heinrichs
Bauunternehmung Willems & van der Wielen GmbH
BAUUNTERNEHMUNG WINDOLF
BBBau
BBS Keller GmbH
Beamtenwohnungsverein e.G.
Becker Bau GmbH
Becker Bau GmbH
Becker GmbH & Co. KG
Beckonert Bau GmbH & Co Kommanditgesellschaft
Behnke Baugesellschaft mbH & Co. KG
Belka Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Benno Drössler GmbH & Co. Bauunternehmung KG
Berge Bauunternehmen
Berkenhoff GmbH
Bernd C. Vogt Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Bernd Klenke Baugeschäft GmbH & Co. KG
Bernhard Bauer Bauunternehmung, Inhaber: Bernhard Peter Bauer e. K.
Bernhard Baumhus GmbH & Co. KG
Bernhard Büscher GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Bernhard Heltweg Bauunternehmung GmbH
Bernhard Josef Gerdes Bauunternehmen
Bernhard Lülff Holz- und Bautenschutz GmbH
Bernhard Mehler Anlagenbau GmbH & Co.KG
Bernhard Resing GmbH
Berse Industrieanlagenbau GmbH
Berthold Lösing GmbH & Co. KG
BESTBAU GmbH
BFB-Hille GmbH
Biber-Bau GmbH & Co. KG
Bilen Bau GmbH
BKB Bauunternehmen Reiner Koch GmbH, Brüchermühle
Blank Bau GmbH
Blex-Tec Metallbau GmbH
BM Bau + Ausbau GmbH
B N W Massivbau GmbH
Böcker Industriebau GmbH
Böhmer Bauconcept GmbH
Bökamp Bau GmbH
Bolley Baugesellschaft mbH
Boll Systembau GmbH
Bolte-Bau GmbH
Bönke Bauunternehmen
Borgel Elementbau GmbH
Börger Rosery GmbH&Co.KG
Boss Bau GmbH & Co. KG
Brauer-Bau GmbH
Brederlow Bau GmbH
Bremer Bau Hoch- und Ingenieurbau e.K.
Brings & Nettekoven GmbH
Brodbeck Bau
brubau Montage GmbH
BSA Bau GmbH
BSA Wohnbau GmbH & Co. KG
Harald Schröder Bauunternehmung
Budde Bau- und Handelsgesellschaft mbH
Büdenbender Hausbau GmbH
Büker Hochbau
Burmann und Schütte Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Busse Bau GmbH
C.K. Wohnungsbau GmbH
CAL Classic-Haus GmbH
Carden & Dannhoff Bauunternehmen GmbH
Carl Goost GmbH & Co. KG
Casa Haus GmbH
Chutsch-Bau GmbH
Clever Concept Bau GmbH
Coenen Projekt GmbH
Compact Bau GmbH & Co. KG
Concepta Projektentwicklung GmbH
CON Gesellschaft für Neubau Renovierung und Sanierung mbH & Co. KG
Cord Bauunternehmenung
Cosmos Hallensysteme GmbH
Cramer-Hochbau GmbH
D. Gehlen Bau GmbH
Dahlkemper Hoch- und Stahlbetonbau GmbH
Danha und Engels Hochbaugesellschaft mbH
Daniel Gausling Bauunternehmen GmbH
Daub u. Beg Bauunternehmung Inh. Norbert Berg
DEBUS GmbH Bauunternehmen
Deiters Objektgestaltung GmbH
Delta Hochbau GmbH
delta Wohnungsbau GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Demjanow Bauunternehmen
DENMAKS -Bau GmbH
Depenbrock GmbH & Co. Verwaltung KG
Der Handwerker Alberto Lorenz
DEUTSCHE INDUSTRIEBAU Gesellschaft für schlüsselfertigen
Dickenscheid Bauunternehmen
Dienstleistungen Rund ums Bauen Jörg Stumpf
Dieter Sterneborg Bauunternehmung GmbH
Dietmar Schmitz GmbH & Co. KG
Dietmar Schroeder GmbH
Dipl.-Ing. Oliver Görtz Bauunternehmen GmbH
DOM-Massivbau GmbH
Domus Bau GmbH
Dr. Grochowski Anlagentechnik GmbH
Dreger Hochbau GmbH
Dreker GmbH
Dresing Bauunternehmen GmbH & Co. KG
DrySoTec GmbH
DualBau GmbH
Dungs Kran- und Anlagentechnik GmbH & Co. KG
Dürener Schwimmbadtechnik Hammerschmidt & Kops GmbH
DW-Objektbau GmbH
E. Weege Hochbau GmbH
E.Z. Bau GmbH
E & A Ideal Bau GmbH
Eberhard Bauunternehmung & Bauträger GmbH
Eckholt Massivhaus
Edelhoff Technologies GmbH
Edmund Kuck Bauunternehmung
Eduard Stumpe Bauunternehmen GmbH
Efert Bauleistungen UG (haftungsbeschränkt)
Egon Weidner e.K.
EhIen-Bau GmbH
Einetter Installations-Service GmbH
Ejupi GmbH
Elektro Benterbusch GmbH
Elektro Pieper GmbH & Co. KG
Elsbernd Bau GmbH
Emmerich Bauunternehmung GmbH
Energiedorf Wendlinghausen GmbH & Co. KG
Walter Engel Bauunternehmung
ENKA Bautechnik GmbH & Co. KG
Erdi Baugesellschaft m.b.H.
Erftsiedlungsgenossenschaft Gindorf e G
ERS-Service GmbH
Essmann Grundbesitz GmbH
Eugen van Almsick Bauunternehmung GmbH
Euro Massiv Bau GmbH
Ewald Heidemann GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Ewald Hohr Projektentwicklungen mit visionären technischen
F. J. Stephan Bau GmbH
F + F Hilbers Bau- und Handelsgesellschaft mit beschränkter Haftung & Co. KG
Fa. Rottmann
Fälker Immobilien und Wohnungsbau
Fastenrath GmbH
Feldhaus Ingenieurbau GmbH & Co. KG
Ferro Industrieanlagen GmbH
FH Bauunternehmung GmbH & Co.KG
FIN + CAN Bau GmbH
Finke Bauunternehmung GmbH & Co. KG
FL HausPROJEKT
Förster Bau
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Franz-Josef Kammertöns Maurer- und Betonbauerhandwerk
Franz Mestekemper Baugeschäft u. Baustoffhandlung GmbH
Franz Müller GmbH
Franz van Stephoudt GmbH & Co KG Bauunternehmung
Frede Bau GmbH
Frenz Schwimmbad- und Saunabau GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Friedolin Zöller Bauunternehmung
Frisomat GmbH
Fritz und Kordula Denner Bau GmbH
Fuhs Bauunternehmen
Füllborn GmbH Bauunternehmung
G. Steffes Baugesellschaft mbH
G. Stocksmeier GmbH & Co. KG
G. Undorf-Wohungsbau e. K.
Gabriel Elektrotechnik GmbH
Galabau Esser
Garagenbau Scholz
Garagenbau Th. Groß GmbH
Gastro-Management Köln GmbH
Gebr. Blasey GmbH
Gebr. Esch Wohnbaugesellschaft mbH
Gebr.Hölscher Bauunternehmung GmbH
Gebr. Koch-Vels Bau GmbH
Gebr. Komsthöft GmbH & Co. KG
Gebr. Krisch GmbH
Gebr. Obermann Bauunternehmen GmbH
Pilger Wohnbau GmbH
Gebr. Vollmer GmbH und Co. KG
Gebrüder Kühnel Bau GmbH
Geese-Bau GmbH
Geisler GmbH
Gemeinnützige Gesellschaft für Wohnstätten mbH
Gemeinnütziger Bauverein eG zu Ahlen
Gemeinnützige Siedlungs- und Wohnungsbaugenossenschaft Senne e.G.
Generalbauunternehmen Stegemann
Gerd Krämer Baugeschäft
Gerhard Habicht Maurer- und Betonbauer
Gerhards Bau GmbH
Gerhard Schäfer Bauunternehmen
Gesa, Gesellschaft für Gesamtsanierung und Wohnungsbau GmbH & Co.
Gewa Garagenbau GmbH
GEWOG - Porzer Wohnungsbaugenossenschaft eG
GIBAU GmbH & Co.KG
Giesen GmbH
Gießelmann & Bretz GmbH
Gilbert Bau GmbH
Gilde 24 Gevelsberg GmbH
GIS Gewerbe Immobilien Service GmbH
GL Bau GmbH
GLOBAU GmbH
Gockeln Bauunternehmung
Goldener Ring Gesundheitssozialpflegerisches Zentrum, gemeinnützige
Göllner-Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Gothe Bau GmbH
Gottlieb Blumentrath Hoch- und Stahlbetonbau Inh. Ing. Jürgen Blumentrath e.K.
Gottschalk Feuerschutzanlagen GmbH
Gressel Baugeschäft GmbH
GROPEC GmbH
Groß-Bau-GmbH
Groten Bau
Growe Hagemeier Bauunternehmung GmbH
Grüntgens Bau e.K. Inhaber Stephan Lingen
GSM GmbH & Co. KG
Guidion Deutschland GmbH
Günter Ebeling GmbH Baugeschäft
Günter Ulrich Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Günther Berkenkopf Bauunternehmung GmbH
Günther Berkenkopf e.K.
Gürtas Bau GmbH & Co. KG
GWG - Gesellschaft für Wohnungs- und Gewerbe-Bau GmbH
H. Herbort Bauunternehmung GmbH
H.-K. Jansen GmbH & Co. KG
H. Peuser Bau GmbH
H. Schlune Baugeschäft GmbH
H + T Baugesellschaft mbH
Hackert Bau- und Grundstücksgesellschaft mbH & Co. KG
Hadelka Bauunternehmen GmbH
Hagur Bau GmbH
Haldor Topsoe Germany GmbH
Hammer Hausbau GmbH
Hanedar Bau GmbH
Hans-Dieter Otto Hochbau
Hans Haus und Gerd Knoben GbR
Hans Schäfer Bauunternehmung GmbH
Hans Stockhausen Schweißtechnik GmbH
Harald Bussieweke Baugeschäft GmbH
Harald Schnabel Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Hartmann GmbH Bauunternehmung
Hausfix Haupt
HBK Ksoll Generalunternehmung GmbH
HBS GmbH
HCS Service GbR
Hegemann Bauunternehmen
Heienbrok Bau GmbH
Heiner Aufderheide Bauunternehmen
Heinrich Oertker & Sohn, GmbH & Co.
Heinrich Temmink GmbH & Co. KG Bauunternehmung Baustoffe
Heinz Braun Bauunternehmung GmbH
Heinz Oelsner Bauunternehmung GmbH
Heinz Weingarten Bauunternehmung GmbH
Heinz Wolf Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Heitkamp Ingenieur- und Kraftwerksbau GmbH
Hennecke Profiliertechnik GmbH
Henneke & Neesen Baugesellschaft mbH
Herbert Pöpping GmbH
Herchenbach Industrie-Zeltebau GmbH
Hermann Engelen Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Hermann Richter KG
Hermann Schlichtmann GmbH
Hermbecker Hochbau GmbH
HERP-Gießereitechnik GmbH
HHKS Einrichtungen und Montageservice
Hilbring und Nienhaus Bau GmbH
HILD UND LAMMERS GBR
Hillebrand Baugesellschaft mbH
Himmelhaus GmbH & Co. KG
Hinkers GmbH
Hitachi Zosen Inova Deutschland GmbH
HK Baugesellschaft mbH
HMS Industriebau GmbH
HOAB Hoch- und Ausbau GmbH
Hochbau Detert GmbH & Co. KG
Hochbau Franke
Hochbaugesellschaft U. Hofmann GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
HOCHBAU GMBH GUIDO PETERS
Hochbau Hagedorn GmbH
Hochbau Hahne
Hochbau Hülsken GmbH
Hochbau Leonard GmbH
Hochbau Ostkamp
Hochbau Thelen
Hochbauunternehmen Bongard
Hochbauunternehmen Kroll GmbH
Hoch- und Tiefbau Rustemi
HOLENA GmbH
Holter City Bau GmbH
Holtschlag Bau GmbH
Holzbau van Kempen GmbH
Holz und Dachtechnik Gregor Meier
Hören Bau GmbH
Horst Kramer Bauunternehmung GmbH
HP Bau GmbH
HRG Cladding GmbH
HS Bau GmbH
HS Bau GmbH
HS Hochbau Stevens Baubetrieb GmbH
Hubert Donalies Bauunternehmung GmbH
Hubert Günther e.K. Bauunternehmung
Huchtmeier & Poll Baugesellschaft mbH
Hufmann Bau GmbH
H und V Baugeschäft GmbH
Hüppmeier Baugeschäft GmbH
Hüwe Hochbau GmbH & Co. KG
IB Bau GmbH
IBS Industrieanlagen
IB Wohnungs- und Gewerbebau GmbH
Illgen Tiefbau
ImmoProjekt Wohn- und Gewerbeobjekte GmbH
Implenia Kühllagerbau Bielefeld GmbH
Implenia Tesch GmbH
Industriebau Imetaal GmbH & Co. KG
Industriemontagen Krause
Industriemontagen und Anlagenbau Debus
Industriemontagen und Personalservice Ostrowski
Isbo Consulting R. Ohrndorf GmbH
IV-Hochbau GmbH
J. Lehde GmbH
Janetta Hochbau GmbH
Janocha Baugesellschaft mbH
Jelitto & Klönne Planung und Ausführung GmbH & Co. KG
Joeressen Bauunternehmung GmbH
Johannes Vogelberg, Wohnungsbau- und Verwaltungs-Gesellschaft mbH
Johann Faßbender Baugesellschaft mbH
Johann Sistermanns Hochbau - Pflaster - Fliesen
Johann Vögeler GmbH & Co. KG
JOSEF BABILON BAUUNTERNEHMUNG GMBH
Josef Finke Gebäudebau
Josef Geldermann & Sohn GmbH Bauunternehmung
Josef Hagemann, Bauunternehmen, Gesellschaft mbH & Co. KG
Josef Korte GmbH & Co KG
Josef Lübbers Bauunternehmen
Josef Meissner GmbH & Co. KG
Josef Pälmke GmbH & Co. KG Bauunternehmung
Josef Wedi & Sohn GmbH & Co. KG
Joseph Krüselmann Bauunternehmung
Josta Technik GmbH
Julius u. Hans-Kurt Schneider - Hoch-, Tief-, Beton- und Stahlbetonbau - GmbH
K & E Bauabwicklung GmbH & Co. KG
Kahmann Bau-GmbH
Kaiser Haus GmbH & Co KG
Karl-Erich Paruschkewitz Bauunternehmung
Karl Heuck GmbH & Co. KG
Karl Schad & Söhne e.K.
Karl und Willy Friedhoff Bauunternehmung GmbH
Hermann Kathöfer GmbH
KDK Kammeier Baugesellschaft mbH
K-D-W GmbH
Kellerbau Czombera
Kerkhoff, Rose Co. GmbH
Keuter Hochbau
KIP Fertigbau-Bauträger GmbH
Kiss Bauunternehmung GmbH
Klaus Lütfrink Hochbau
KL Bausanierungen GmbH & Co. KG
Kleindorp Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Kleinertz Systembau GmbH
Kleinschmidt GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Klinkerarbeiten Isringhaus GmbH
Klou G. Bauunternehmung
Klur GmbH & Co. KG
Koch + Walter Baugesellschaft mbH
Kochan Bau GmbH
Kochs Immobilien und Wohnungsbau GmbH
Kölker Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Kölner Hausbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Kölsch Bauunternehmen GmbH
Konermann Bau GmbH
König-Bau
Korrotherm GmbH
Köster GmbH & Co. KG
Krähenhorst Baugeschäft GmbH & Co. KG
Krähenhorst GmbH, Bauunternehmung
Bauunternehmen Roland Krahl GmbH
Kranbetrieb Hanczuch
Kranenberg Bauunternehmung GmbH
Kratz Bauunternehmung GmbH
KRB Systembau GmbH
Kreibe Bau GmbH & Co. KG
Kretschmer-Baugeschäft e. K., Inhaber Friedhelm Kretschmer
Krietec - Medien- und Ausstellungstechnik
Krübau e.K.
Kubitza Bau GmbH
Kuhlmann Logistik GmbH
Kullmann Bau-Unternehmen GmbH
Künnemeyer & Freitag Bauunternehmung GmbH
Kurt Schultes Tankstellen-Montage Gesellschaft mit beschränkter
Kustan GmbH & Co. KG
KW Bau GmbH
KWS Schwimmbadanlagen GmbH
L.R.S. Bau GmbH & Co. KG
Lakämper Bau GmbH
LANGE BAUUNTERNEHMUNG GMBH
Latumer Baugesellschaft mbH
LB-Leska Bau GmbH
Lehnen & Co. GmbH
Lehnhardt u. Siems GmbH Bauunternehmung
Licinio Bau GmbH
LIDO-BAU GmbH
LOBO GmbH
LOESCHE GmbH
LOEWE refractory service GmbH
Lohse-Bau
Lommatzsch & Sohn Bauunternehmung GmbH
Losberg GmbH, Hoch- und Stahlbetonbau
LUBAU GmbH
Lübro Wasserbau GmbH
LUCA Bau GmbH
LUCKS Feuerfesttechnik GmbH
Ludger Kortüm - Westerhoff Bauuntemehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Lüdtke Bauunternehmung GmbH
Ludwig Sabisch Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Lütkebruns GmbH
Lutz Wende Bauunternehmen
M. Dillenhöfer Hoch- und Tiefbau GmbH
M.Meister-Bau GmbH
M. Schürmann Bauunternehmung GmbH
Malesevic Bauunternehmung GmbH
Manfred Kriwet GmbH
ManSchi GmbH
Manstein-Bau-GmbH
Manuel Santos Hoch- und Stahlbetonbau GmbH
Marcus Froitzheim Bauunternehmung
Vogel & Sohn Baugeschäft
Markus Heilmann Bauunternehmung
Mattes Bau
Matthias Thelen GmbH
Mauel-Baugesellschaft mbH
Baugeschäft R. Bätz
Maurermeister Michael Mergens
Frank Josef Vosskuhl Maurer- und Betonbauer
Maurer- und Betonbauer Peveling
MBG Gewerbebau GmbH
MBM Hochbau GmbH
MBS-Baugesellschaft mbH (Mauern-Beton-Schalen)
MDZ Bau GmbH
Medding-Bau Meisterbetrieb
MEFA Bau GmbH
MEGA-Garagenparks Bau GmbH & Co. KG
Megens Bau GmbH & Co. KG
Melchior-Keil GmbH
Melzl Bauunternehmen
Menke Bauunternehmen GmbH
Mensendiek Bau-GmbH
Mevissen Bauunternehmung GmbH
MF - Minkenberg - GmbH
Michael Kloos Bauunternehmen
Michael Mentzner Bauunternehmung
Michael Monschau
Michael Schmidt GmbH & Co. KG
Mitschke Bauunternehmung
MKB KAYA Gesellschaft für Bauplanung und Bauausführung mbH
MM-Haus GmbH
Möller Bauunternehmen GmbH
Möller Feuerfesttechnik GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Montage und Anlagenbau Gründken GmbH
Monting d.o.o.
MS-Aktiv-Bau GmbH
Bauunternehmung Markus Müller
MVZ Pulheim GmbH
My Way Psychiatrische Klinik GmbH & Co. KG
Nalecz Bau-GmbH
NB Bau GmbH
nesseler grünzig bau gmbh
Niggemann Bauunternehmung GmbH
Nocker Gesellschaft mit beschränkter Haftung Bauunternehmung
Noisten & Walbröhl KG GmbH & Co.
Norbert Nierhoff GmbH
NW-Bau GmbH
Oberländer Bau & Immobilien
Ökotech Ingenieurgesellschaft mbH
Oktan - Bau GmbH
Olav Meinert
OMEGA-WGO e.K.
Onnebrink Immobilien
Opus-Bau-GmbH
Osmani-Bau
Ottemöller Hallenbau GmbH
Otto Jung, Bauunternehmung GmbH
Overberg Bau GmbH & Co. KG
P. + K. Maschinen- und Anlagenbau GmbH
P.R.E.I. Bau GmbH & Co. KG.
Pape Bau
Partnerhaus Fertigbau GmbH u. Co. KG
Pelken & Mühlenz, Inhaber Matthias Mühlenz e.K.
Pellikaan Bauunternehmen Deutschland GmbH
Pelzers Bauunternehmung GmbH
Peperhove Bau GmbH
Perfekt Bau
Peter Debiel Bauunternehmung e. K.
Peter Elsenheimer GmbH & Co KG Bauunternehmen
Peter Jungert Bauunternehmen
Peters Bauunternehmung GmbH
Pfeil GmbH
Philipp Kutsch GmbH
Pieper Bauunternehmen GmbH
Pierick OHG
Pietrek-Chudalla Baugesellschaft mbH
Pils Bauunternehmung GmbH
PJ Tümmers GmbH
Planen + Bauen Spengler
Plan Sistimi
Polat Bauunternehmung
Pool and Fun
Poppernitsch Bauunternehmung GmbH
Porst Hallenbau GmbH
Post Bauunternehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung und Co.
Prepols Bau
Primorac GmbH
Projekt-Bau Espelkamp GmbH & Co. KG
Protte-Bau GmbH
PUR Baugesellschaft mbH
Pyramide GmbH
R. Soppke Hoch- und Betonbau GmbH
Rainer Alt Bauunternehmung GmbH
Rainer Köppen Schwimmbadtechnik e. K.
Ralf Eickmeier Baugeschäft
Ralf Schmitz Bau GmbH
Rapp Schwimmbadtechnik
RDB Rudolf Dahlhoff Bau-GmbH u. Co. KG
Recker Bau GmbH
Refratechnik Steel GmbH
REICH GmbH Bauunternehmung und Bauservice
Reinhard Dunker Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Reinhold Börmck GmbH
Rheder Klinker- und Fassadenbau GmbH
Rhein-Hochbau GmbH
Rhein-Sieg-Anlagenbau GmbH
Rheinwohnungsbau GmbH
RHS Maschinen- u. Anlagenbau GmbH
Riepe Massivbau GmbH & Co KG
Ri Hochbau GmbH für schlüsselfertiges Bauen
RMT Service rund ums Haus, René Tobies e. K.
Rodehuth Holzenergie GmbH
Röers-Bau GmbH
Rohe GmbH Bauunternehmung, Handel mit Baustoffen.
Rolf Baum GmbH, Bauunternehmung
Rolf Cleven Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Roloff Bau GmbH
Roos & Weber GmbH.
Rosendahl Bauunternehmen GmbH & Co.KG
Rostek & Pesch GmbH & Co. KG
Rotterdam Hochbau GmbH
Rudel & Teicher GmbH & Co KG
Rudi Ernst Bau GmbH
RÜTSCHER BAUGESELLSCHAFT mbH
S. L. Bau GmbH
S.P.I.
S&S Maschinen GmbH
S + W Konzeptbau GmbH
S + W Schwimmbad- und Wassertechnik GmbH
SÄBU-Morsbach GmbH
Sassen Bau GmbH
Sauer + Leicht GmbH Bauunternehmen
Sauerland Massivhaus-Peter Fahlefeld e.Kfm.-
Schäfer jun. Bau
SCHEHA Bau- und Handelsgesellschaft mbH
Schelenz GmbH
Schemmel & Plaggenborg Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Schindler Hausbau GmbH
Schledde-Bau GmbH
Schlüter - Bau GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Schmidt & Droste Bauunternehmen GmbH
Schmitz Bauunternehmung
Schmitz Klinkerbau GmbH
Schmöle GmbH
Schneider Bau GmbH
Schneider Hochbau GmbH
Schneider Massivbau
Schrapper Bauunternehmung GmbH
Schreiber Stahlbau GmbH
Schröer Bauunternehmung GmbH
Schulte Baugesellschaft mbH
Schulz Bau GbR
schulz baugesellschaft mbH & Co. KG
Schulz Industrieservice GmbH
Schwabe Bau GmbH
Schwarz Bau GmbH
Schweers GmbH & Co. Hoch- und Stahlbetonbau KG
Schwietering Bau GmbH
Schwietert Maurermeister
Schwimmbad & Sauna Trömpert GmbH
Schwimmbadbau G. Wörmann
Schwimmbadbau- und Bauelemente- Vertrieb Biggetal SBB GmbH
Schwimmbad - Service Caster
SDH Baugesellschaft mbH
SF Hausbau GmbH
Sica-Bau
Sideka Industriebau GmbH
Tim Sieberg Bauunternehmung
Sievers GmbH & Co.
Sieweke Bau-Gesellschaft mbH
Smart House GmbH
SMB Müchler Bau
Solbach Hoch- und Ingenieurbau GmbH & Co. KG
Sonnenberg Bauen und Wohnen GmbH
Sonntag & Lewandowski GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
SSF Schwimmbad GmbH
St. Fleer Bauunternehmen GmbH
Stahlhallenbau Paul Marwinski GmbH
Stefan Zettelmeier Maurer-Betonbaumeister
Stephan-Bau GmbH
Stephan Willmes GmbH
Stöber Bauunternehmung
Stolz GmbH
Stracks Bauunternehmung GmbH
Strutmann Bau GmbH
Stuke Bau GmbH
Suraha Bauunternehmung
Sven Koch Maurer- und Stahlbetonbau
T. Schneider Bau GmbH
T. und T. Bau GmbH
TAN BAU GmbH
Tankstellen Services W. Berchem
Tanneberger & Kropfgans Bau-GmbH
TEC GmbH
Tepe GmbH & Co. KG
Terbrack Baugeschäft GmbH & Co. KG
Tetra Bau GmbH
Thamm Bauunternehmung
Theodor Roreger GmbH & Co. KG
Thesing Baugeschäft Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Thiesbrummel Bau GmbH
Thiessat-Grabbe Bau GbR
Thomas Beklas Schwimmbäder-Wellness-Garten
Thomas Herrmann GmbH
Thomas Koll Bau GmbH & Co. KG
Thöne Hoch-und Wohnungsbau GmbH
Tiefbau Fischer GbR
Tim Bergsieker Bauunternehmung
Time Feuerfest GmbH
TK Bauunternehmung
TKT Montage & Bauservice GmbH
Tobias John Bauunternehmen
TOBS Mobilheimbau GmbH & Co. KG
TOM KOMMT Renovierungen GmbH
TREND - Bau GmbH
Trillen Bauunternehmung GmbH
TS-Bau
TS-Bau Schwarz GmbH
TSM Tankstellen-Service-Management GmbH
Tuxhorn Bau GmbH
Udo Bünz GmbH Bauausführungen
Ulrich Feegers Feegers Bauunternehmen
Ulrich Kolbus GmbH & Co. KG
UMB GmbH
Unnaer Kreis-Bau- und Siedlungsgesellschaft
Uwe Berheide Bauunternehmung GmbH
Uwe Godejohann Bauunternehmen
VAD Bau GmbH
van de Weyer GmbH Bauunternehmung
Varwick Wohnbau GmbH & Co. KG
VAV Anlagenbau GmbH
Vejzovic + Seifert Baugesellschaft mbH
Viehoff & Mechow GmbH
Vilson Bau GmbH
Vinzenz Tillmann GmbH & Co. KG Hoch- und Stahlbetonbau
Vogt Bau GmbH
Voigt-Baugesellschaft mbH
Volkmer Hochbau
Vollack GmbH & Co. KG
Vollmer Hochbau GmbH - Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen
Vonhoegen Bauunternehmung GmbH
Vonnahme Bauunternehmung GmbH
Vortkamp + Vennemann Bau GmbH
Vosshans Baugesellschaft mbH
W. & T. Scholle GmbH Anlagenbau
W.S. Bau GmbH
W & D Fassadenbau GmbH
Walter Carls & Sohn Bauunternehmung, Inhaber Thomas Carls e.K.
Walter Heinen Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Walter Mäs Hoch- und Tiefbau Gesellschaft mbH
Waraczynski Edwin Bauunternehmung
Warenski Bauunternehmung
wbau GmbH
Wehling Bau GmbH & Co.KG
WENKENDIEK GmbH
Werner Andretzky Bauunternehmung GmbH
Werner Jännekes Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Werner Westphal Bauunternehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Werth Haus WohnBau GmbH
Weschenbach GmbH Bauunternehmen
Weßling Baugesellschaft mbH & Co. KG
Wewers Industriebau GmbH & Co. KG
Weyer Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Wierig Profiltechnik GmbH
Wiesmann Bau GmbH
Wikutec e. K. - Kunststoff-Anlagenbau
Wilhelm Kalde Bauunternehmung e.K.
Wilhelm Pickartz und Sohn Bauunternehmer GmbH & Co. KG
Willi Haps GmbH
Willi Janocha GmbH
Willi Vornholt GmbH
WILLMS BAU GmbH & Co. KG
Winkler Bau GmbH
WK Bau
WM Pader-Wohnbau GmbH
Wohnbehagen GmbH & Co. KG
WohnenPlus Heinsberg GmbH
Wolf Bau GmbH
Wolfgang Bröker Doppelboden und Elementbau
Wolfgang Klebolte Bau- und Dienstleistungen "KLEWO"
Wolfgang Schmidt Bau GmbH & Co. KG
Wolfgang u. Marcel Puller Bau GmbH
Wollny Bau
WrengerBau
Yarmadelen Bau GmbH
Zervos Hoch- und Schlüsselfertigbau GmbH
Zesar Anlagenservice, Hochdruckrohrleitungs- und Industrieanlagenbau GmbH
ZEUS Installation von Gas-, Heizungs-, Sanitär- und Schwimmbadanlagen GmbH
Zientek Bau GmbH
Zimmerei Norbert Schröder GmbH & Co. KG
Zimmermann Haus GmbH
A. Wünnenberg GmbH
A & A Fahrbahnmarkierungen e. K. Inh. Eberhard Anton
ABS Nord-West GmbH
ABV Bau GmbH
Achim Biedal Straßenbau
Ackers Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Adolf Widdig Asphalt- und Straßenbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
AGA Stein für Stein Steinsetzer GmbH
ANDA Bau
AP INFRA GmbH
Arena Gummersbach GmbH & Co. KG
Arno Meckel Bagger- und Pflasterarbeiten
ASIS ASPHALT- UND ISOLIERBAUGESELLSCHAFT mbH
Asphalt-Kleemann GmbH & Co. KG
Asphalt-Kleemann GmbH & Co. KG
Asphalttechnik Juvet
AS Straßenbau GmbH
August Geldmacher GmbH & Co. KG
August Hombach & Sohn GmbH
August Simons Asphalt- und Straßenbau GmbH & Co. KG
Aussenanlagen Sandmann
AVS Overath GmbH
B & S Straßenbau GmbH
Bäcker Tiefbau GmbH
BASTRA MARKIERUNGS GmbH
Baugeschäft Dietrich Blankenhagen
Baugesellschaft Heirich mbH
Fahn Bau GmbH & Co. KG
Bau Markus Engel
BauTeamSchneider UG (haftungsbeschränkt)
Bauunternehmen Gehrmann
Bauunternehmen Meger
Bauunternehmen Uwe Göhner
Bauunternehmung Karl Immig GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
BAWA Verkehrssicherung GmbH
BCB Bau GmbH
Peter Beckers Straßen- und Tiefbau
Beckmann Straßenbau GmbH
becotec Fahrbahnsanierungen GmbH
Beiboks Erd-, Asphalt- und Pflasterarbeiten GmbH
Belz Bau
Benning GmbH & Co.KG
Beregnungsanlagen und Tennisplatzinstandsetzung Averbeck
Bernhard Meyerhans Asphalt-Bau GmbH & Co. KG
Bernhardt und Miller GbR
Bleilevens Straßen- und Landschaftsbau
Block&More Nadine Ginzel
BLOMEYER Straßen- und Tiefbau GmbH
Borkowski GmbH Fräs- und Trennarbeiten
Böttcher Straßen- und Tiefbau GmbH
Brockmann Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Brunkow GmbH & Co. Tiefbau KG Meisterbetrieb
BUL LüCo + Zinggrebe GmbH & Co. KG
Büscher GmbH und Co. KG
CAHORE GmbH
CAN Strassen- und Tiefbau GmbH
Carl-Heinz Gubela GmbH
Ciociola Straßen- und Tiefbau GmbH
Classen Straßen- und Tiefbau GmbH
Creative Stone
Daniel Itgenshorst
Demnig GmbH Straßen- und Tiefbau
Deutsche Industrie- und Parkhausbau GmbH
Diplom-Ingenieur Peter Ramler GmbH Straßen-, Kanal- und Tiefbau
Dirk Reinhardt Strassen- und Tiefbau
Dogan Güven Straßen- und Tiefbau
Dürselen Stein & Gestaltung GmbH
DWK Bau GmbH
E E R Raithel Straßen- und Tiefbau GmbH
Egon Duys Straßen- und Tiefbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
EifelBau van Kann
ELS Emscher Lippe Straßenbau GmbH
Erdarbeiten Lamprecht
Erdarbeiten Werner
Erich Müller Tiefbau GmbH
Fa. Jasper
Fabian Groll GmbH
Feemers Straßenbau GmbH
FHS - Holztechnik GmbH Freizeit-, Holz- und Spielgeräte
Fleck Asphaltbau GmbH
Fliesen Pegasus
FMS-TIEFBAU GmbH
Fred Röbke Bauunternehmungen
FRG Straßen- und Tiefbau
Friedrich Baumeister, Straßen- und Tiefbau, Inhaber Volker Schulte e.K.
Fritz Müller GmbH Freizeiteinrichtungen
Fritz Zurhold GmbH
Froning GmbH & CoKG
G. Oberdörster Straßenbau e.K., Inh. Joachim Heinrichs
G. Sachse Sportplatzbau GmbH
Garten- und Pflasterarbeiten Roland Martin Jansen-Zotos
Rudolf Liegl Garten- und Straßenbau
GC Natursteinbau GmbH
Gebr. Hackfort GmbH
Gebr. Willems & Co Inh. Hans Christian Willems
Gebrüder Rapp GmbH & Co. KG
Geo3 GmbH
Gerding GmbH
Gerhard Hundt GmbH
GfV Gesellschaft für Verkehrswegebau mbH
Gillbacher Bau GmbH & Co. KG
Glasmacher & Söhne KG
GMS Günter Meyer Gesellschaft für Fahrbahnsanierungen mbH
Golfplatz Haan-Duesseltal GmbH & Co. Betriebsgesellschaft KG
G-S Straßenbau GmbH
Günter Berger Tief- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG
Gustav Klein GmbH & Co.
Gustav Koch Straßen- u. Tiefbau GmbH & Co. KG
Gut Vellbrüggen Striber Gbr
H. Noldes & Sohn GmbH
H + S Verkehrstechnik GmbH
Haas Straßen- -und Tiefbau GmbH
HB Markierungen
Heikaus GmbH & Co. KG
Heilmann GmbH
Heinr. Schäper und Sohn Tiefbauunternehmung GmbH & Co. KG
Heinrich Derksen Straßen- und Tiefbau GmbH
Heinrich Nolte GmbH & Co. KG Straßen- und Tiefbauunternehmen
Heinrich Send GmbH
Heinrich Storck Baugesellschaft mbH
Heinrich Walter Bau GmbH und EUROVIA TEERBAU GmbH
Herhold GmbH & Co. KG, Rohrleitungsbau und Strassenbau
Hermann Jürgens Strassen- und Tiefbauunternehmen GmbH & Co. KG
Hermann Niermann Nachf. GmbH
Hermann Peitz GmbH
Hermann Schomaker, Leiteinrichtungen GmbH & Co.KG
Hermann Wieners Tiefbau und Agrardienstleistungen GmbH
Hesseler Pflaster-, Tief- und Straßenbau
Hitzblech-Markierung GmbH
HKL-Service e. K.
Tom Fleischer Hoch- und Tiefbau
Horst Dickel GmbH Straßen- und Tiefbau
Horst Schemberg Straßen- und Tiefbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Horst Strunk Bauunternehmer
Hubert Feucht, Straßenbau GmbH & Co., Kommanditgesellschaft
Hugo Monheimius GmbH & Co.KG
Hüwe Bau GmbH
hvt Harpener Versorgungstechnik GmbH & Co. KG
Iborg Straßen- und Tiefbau
IK Straßen- und Tiefbau GmbH
INV Verkehrstechnik GmbH
Jäger Tiefbau
Johann Sahler GmbH & Co. KG Straßen- und Tiefbau
joint-tec-west GmbH
Joseph Sturm GmbH, Straßen- und Tiefbauunternehmung
K. Merkel GmbH Strassen- und Tiefbau
Kalisch-Tiefbau-GmbH
Karger Straßen- und Tiefbau GmbH
Karl Wirtz, Straßen- und Tiefbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Karl Zangerl GmbH & Co. KG
KARO Tiefbau-GmbH
Karsten Straßen- und Tiefbau GmbH
Kerkfeld Straßen-, Tief- und Rohrleitungsbau GmbH
Klaus Hendricks Straßen- und Tiefbau GmbH
Knop Straßen und Tiefbau GmbH & Co. KG
Köster Tiefbau
Kovacevic Straßen- und Wegebau GmbH
Krämer Straßenbau
Kramer Straßen- und Tiefbaugesellschaft mbH
Krämer Straßen- und Tiefbau GmbH
Krasniqi Straßen- und Tiefbau GmbH
Krieg - Garten- u. Landschaftsbau Pflasterarbeiten
Kroymann Straßenbau e.K.
Krumm Straßen- und Tiefbau GmbH
KTL Kanal- Tief- und Landschaftsbau GmbH
Küchler Straßen- und Tiefbau GmbH
Küppers GmbH Straßen-, Kanal- und Tiefbau
Langen, Skora und Partner GmbH
Lingam Markierungen
Ludger Lange Straßen- und Tiefbau
Ludwig Hemmersbach Straßen- und Tiefbau GmbH
Lüner Tiefbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
M.M. Harzem GmbH
M.Niksic Montage von Schutzplanken und Reparatur GmbH
Manfred Breuer Verkehrsleiteinrichtungen
Manfred Rath GmbH
Manfred Rode Asphalt- und Betonfräsarbeiten GmbH
Märkische Asphalt K + F GmbH
Märkische Asphalt Klasberg & Franzen GmbH
Menke Baugesellschaft mbH
Meyendriesch Strassen- und Kanalbau GmbH & Co. KG
Meyer-Tochtrop Bauunternehmen GmbH
Michael Schergens Tiefbau
MKO - BAU - Mustafa Oruc Handwerksbetrieb
MK Straßen-, Tief- und Wegebau
MK-Straßen- und Tiefbau GmbH
Möckel Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Möhne GolfBau GmbH / GolfClub Möhnesee e.V.
Mokinski Golf-Sportanlagen GmbH & Co. KG
Montag, Straßen- und Tiefbaugesellschaft mbH
MonTec GmbH
Mourmaux Erdarbeiten
MS-Tiefbau
MTS Bodenmarkierung GmbH
N.K. Straßen & Tiefbau
N + S Verkehr und Technik
Nass Bau
Natur-Kunststein-Fliesenverleg ung Handel Gutwein GmbH
Nazif Oberflächentechnik GmbH
Niederschmidt Bau GmbH
NTC-TRAFFIC.CONSULT.NOEL Gesellschaft mit beschränkter Haftung
NUHAJ Bau GmbH
Odekerken Straßen- und Tiefbau GmbH
Okutan Straßen-, Garten- und Landschaftsbau
OTTO BECKER GmbH
P+M Asphaltstraßenbau-, Tiefbau-, Abbruch-Sanierung GmbH
Paul Brüggemann Pflasterarbeiten GmbH & Co. KG
Paul Tillmann Straßen- und Tiefbau GmbH
Peter Andreas Stein & Natur
Vicko Kegalj GmbH
Pflasterbau PYLS
Pflaster Designer
Pflaster Pyls GbR
Pflastra Straßen-, Kanal- und Tiefbau GmbH
Philippen Tiefbau GmbH
Pinkert Knut Tief- und Straßenbau
Pohlmann Verkehrstechnik
Pyls Straßenbau GmbH
R. Venderbosch GmbH & Co. KG
Rabe Strassen- und Tiefbau GmbH
Ralf Rothstein Straßen- und Tiefbau GmbH
Ramackers Tief- und Straßenbau GmbH
Rathert Sportanlagen GmbH & Co KG
Reinecke Straßen-Tief- und Landschaftsbau
Reinhard Koch GmbH
Robert Hubrach
Robert Müllenschläder GmbH
RoMark Verkehrsleiteinrichtungen Inh. Friedrich Eckert
Rosbicki Fahrbahnmarkierung GmbH
Rudolf Hilgenroth Straßenbaustoffe und Transportbeton GmbH & Co. KG
S:N. Bau GaLaBau
S. Wolters GmbH
S&G Straßen-und Gartenbau GmbH
Sauer & Sommer Straßen- und Tiefbau GmbH
Schenk + L GmbH
Schmude Straßenbau
Schumann-Bau GmbH & Co.KG
Schütte Tief- und Straßenbau
Schutzplanken Sewald
Sebastian Schiepeck Strassen-, Tief- und Landschaftsbau
Sebastian Tillmann Straßen und Tiefbau GmbH
Secilmis Tiefbau im Siebengebirge
Seger & Kosmala GbR
Seidler Tiefbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SGK GmbH
SJP GmbH
Spier, Straßen- und Tiefbau GmbH
Spies Straßen- und Tiefbauunternehmen GmbH
Sportplatzbau Berges und Blommel GbR
Spranger Dienstleistungen
Stefan Apfeld Straßen- und Tiefbau
Steinlage Straßenbauer Meisterbetrieb e.K.
Stockhausen Straßen- und Pflasterbau GmbH
STRABAG AG, Ilbau Liegenschaftsverwaltung AG und STRABAG GmbH
STRABAG AG und EUROVIA GmbH
Straßenbaubetrieb Hermsen
Straßenbau Genzke GmbH & Co. KG
Strassenbaumeister Michael Warnke
Straßenbau Nato Dos Santos
Straßenbau Nießen GmbH
Straßenbau Tewes GmbH
STRASSENBAU-UNION GmbH
Straßenbau Völker
Straßenmarkierungen Twiehaus & Partner
Straßentiefbau Friedrich
Bauunternehmung Wolfgang Funke e.K.
E. Bredemeier GmbH
Straßen- und Tiefbau Eslohe GmbH
Straßen- und Tiefbau Markus Schäfer
Markus Rath Straßen- und Tiefbau Meisterbetrieb
Straßen- und Tiefbau Karsten Stirnberg
Straßen- und Tiefbau Uwe Bents
STRATIEBO ALFRED BOGATZKI & SOHN GmbH
STW GmbH & Co. KG
Team Neukirchen GmbH
TEERHOF Asphaltstraßenbau GmbH
Tennisplatzbau Wilfried Dieckmann
Ottmar Ellerkmann Tennis- und Sportservice
Thomas Assmann Bauunternehmung GmbH
Thönissen Straßenbau GmbH
Thorsten Batta Straßen- und Tiefbau
Friedrich Hahne Pflaster u. Erdbau
TIEFBAU Klaus Weiler GmbH
Tiefbau R. Voerman
Tiefbau Stohlmann GmbH & Co. KG
Tiefbau Franz-Josef Wienands
Tiefbau Wolfgang Bald Inh. Andreas Bald e.K.
Christoph Jungkamp Straßen-, Kanal- und Landschaftsbau
Tief-u. Landschaftsbau Dietmar Kösters
Jürgen Petring Tief- und Straßenbau GmbH
Torsten Höhler Straßenbau
Tourno GmbH
Trend Tiefbau GmbH
Trockenbau Pikula
TS Bau Soest GmbH
TSE - Straßenbau GmbH
Tuitjer Straßen-, Tief- und Ingenieurbau GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
VERBU-Bau Verbundsteinbau GmbH Holthausen
Verhoeven Markierungen
Versmolder Garten- und Landschaftsbau GmbH
VerSys GmbH
Völkers Tiefbauunternehmung und Baustoffhandel GmbH & Co. KG
VSB infra GmbH & Co. KG
VT-Ripkens OWL GmbH & Co. KG
W. Blankenhagen Straßen- und Tiefbau GmbH
Walter Frerichmann, Straßen- Tief- und Landschaftsbau Nachfolger: Gerd Frerichmann
Walter Hesseler Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG
WE-GA GmbH u. Co. KG
Werner Immig Inhaber Antonie Immig
Werner Klothen Tief- und Straßenbau GmbH
Werner Pieper Straßenbau-GmbH
Werner Tellers Straßenbau GmbH
Westmünsterland Straßenbau H&B GmbH & Co KG
Wilhelm Hamann GmbH & Co. KG
Wilhelm König und Söhne, Straßen - und Tiefbau GmbH
Winfried Mamys Straßen- und Tiefbau GmbH
WWW Pferdesport-Service GmbH
247 ink
3A-Hochbau GmbH
A/D Hochbau Inh. Aydin Dag
A. & Th. Holtrup GmbH & Co. KG
A. Coesfeld & M. Manzke Bauunternehmung GmbH
A. Conrad Bauunternehmung GmbH
A. Hoeveler Bauunternehmung GmbH
A.I.B. GmbH
A.I.S. GmbH
A. Kirchheim Bohrtechnik
A. Otto & Sohn GmbH & Co. KG
A & M Betonbohr- und Injektionstechnik e. K.
A&W Holzbau
AB Betonbau GmbH
ABC Designbau GmbH & Co. KG
Abdelhafid Zaoui
Abdichtungssysteme Bobach GmbH und Co. KG
Abdichtungssysteme Pütz GmbH
Abdichtungssysteme Vest GmbH
Abdichtungstechnik Klein GmbH
Abdichtungstechnik Thomas Escherig
ABG Allgemeine Baubetreuungsgesellschaft mbH
Abika GmbH
Abraham Baugesellschaft mbH
ABS Betonbohren & Sägen GmbH
ABS Dämmtechnik
Achim Wunderlich Bauunternehmung GmbH & Co. KG
acquandoo gmbh
Adam Nickel GmbH
Adolf Frede - Straßen-, Tief- und Hochbauunternehmen GmbH & Co. KG
Adrian Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH
AFM Messebau
AGA-Westerwelle Bau GmbH & Co. KG
AGS-24
Ahaus Baugesellschaft mbH & Co. KG
Ahauser Säurebau und Systembeschichtungen GmbH
AIK BAU GmbH
Ajeti Bauunternehmen
AKD-BAU GmbH
Akkustik und Trockenbau Voß
A K Rolladen- und Fenstertechnik e. K.
Akustik- und Trockenbau Jochen Freund
Akustik- und Trockenbau Saric
Albers & Söhne GmbH Schweißerei und Schleiferei Werk
Albersmann Construction GmbH
Albert Flössner, Eisen- und Bautenschutz, Baubedarf, Erdbau, Abbruch und
Alexander Karwat & Sohn GmbH
Alexander Schramm Schramm Bauunternehmen
Alexander Schwabauer GmbH Maurer- und Betonbauermeisterbetrieb
Alfons Engbert Dienstleistungen
Alfons Henn & Söhne GmbH & Co. KG
Alfred Woltering Stahl- und Maschinenbau GmbH & Co. KG
Allerkamp-Lücking Bauunternehmen GmbH & Co. KG
ALLO-Systeme
Allround Service Bogdan
Allsan Brand- Wasserschadensanierung GmbH
Aloys Kemper GmbH & Co.
Alpha UG (haftungsbeschränkt)
Altbausanierung Klemp
Altes Gasthaus Freitag
ALTUS-Bau GmbH
Andrea Keil Bauunternehmen
Andreas Berg Stahl- und Maschinenbau e.K.
Andreas Haverkock Fliesenleger- und Maurerarbeiten
Andreas Helmenstein Bezirksschornsteinfegermeister
Andreas Kamper Bauunternehmen GmbH
Andreas Mertens
Andreas Milisavljevic Bauunternehmen
Andreas Püttner Bauunternehmung
ANDREAS RICHARDT BAUUNTERNEHMUNG
Andreas Schneider Hoch-, Tief-, Straßen- und Landschaftsbau
Andre Hofmann Bauunternehmen
Andrej Priss Akustik- und Trockenbau
Andre Kaufmann Bauunternehmen GmbH
Angelika Pötter GmbH
Angelika Römer Technische Produkte Brückenlager
Anne Stracke-Steiniger Bauunternehmen
Antoni Kondracki Bauservice
Antonio Punelli, Tibo Bau
Anton Klein & Co. Bauunternehmung GmbH
Anton Mahlberg und Söhne, GmbH
Aquis Bausanierung GmbH
AR Bauunternehmung Andreas Rulof
Ariditas Trocknungs-Service GmbH
Arno Arsand Maurer- und Betonbauer
Ars fabrilis GmbH
ARSLAN Bau GmbH
Arthur Hanke und Söhne Inh. Frank Hanke Stahl- und Metallbau.
Arvid Gutmann Bauunternehmen
AS Bauunternehmung GmbH
A.S. - Bauunternehmung Hoch- und Stahlbetonbau GmbH
Aschoff Begrünungstechnik
AS Facility Management & Services GmbH & Co. KG
ASHP GmbH
Aslan Industrieböden GmbH
ASM-Bauunternehmung GmbH
AS Rohr Montage Limited
Assenmacher Elektrotechnik Anlagenbau GmbH
AS Team Bau GmbH
Astrid Dambrowski Abdichtungstechnik
atelier schöler köln
Atil GmbH
ATS - Alex Trocknungs Service
AuB-Abdichtung- u. Bautenschutz GmbH
Auerbach + Partner GmbH
August Preuss GmbH
AURON GmbH
ausbau-systeme-coeln gmbh
Udo Weber Autolackiererei
Autolackiererei Lackteam-Massen GbR
Autolackiererei Tabbert
Autosattlerei Focke u. Engelbrecht GbR
Auto und Möbelpolsterei Richard Schmedding
Avdi Fazlija hand.WERK GmbH
AVR Umwelt Gesellschaft mbH
AWA Hochbau GmbH
Axel Runschke Bauunternehmung GmbH
A - Z Fugentechnik
Aziz El Abdaoui Bauunternehmen
AZ-Sanierung GmbH bei Brand- und Wasserschäden
B.F.M. GmbH
B&D Bauwerkssanierung GmbH
B & K Wohnbau GmbH
B&O Service NRW GmbH
B&O Wohnungswirtschaft NRW GmbH
B + K Blatzheim Bau GmbH & Co. KG
B+L Anlagenbau GmbH & Co. KG
Bachtrup GmbH
Bangert Bau GmbH
Barowski-Böttcher GmbH Bausanierung + Bautenschutz
Barten Bau GmbH & Co. KG
Barton Bau GmbH
Batteux Bauunternehmung GmbH & Co. KG
BAUART MASSIV Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen mbH
Bau Wolfgang Basikow
Baubetreuung Notburga Naumzik
Baubetrieb Andreas Kramp GmbH & Co. KG
Baubetrieb Finette GmbH
Baubetrieb Serfling
Baucenter Rutkowski & Partner e.K.
Baudienstleistungen Ralf Marschke
Baudienstleistungen Wanders
Baudienstleistungsservice Dirk Schalk
Bauelemente Petermann
Bauelemente Vogel
Bauer BauTrock GmbH
BAUFELD Bohr- und Injektions GmbH
Baufertigteile Eleftherios Tsantilas
Baufertigteile Sedin Joldic
Baufertigteilmontage Pangritz
Baugeschaeft Vechtel GmbH & Co KG
Baugeschäft Brähler & Sieker GmbH
Baugeschäft Büser GmbH
Baugeschäft Eckhard Bunte
Baugeschäft Gresförder
G. Hartke GmbH
Baugeschäft Heinrich Niemeier GmbH
Baugeschäft Honsberg
Baugeschäft Karl-Heinz Köckeritz
Baugeschäft Kazmierczak GmbH
Baugeschäft Krämer GmbH
Baugeschäft Möller GmbH
Baugeschäft Rolf Pullig GmbH
Baugeschäft Schuchhardt
Baugeschäft Thomas Lange
Baugeschäft Ulrich Feist GmbH & Co. KG
Baugeschäft Voß
Baugesellschaft Strunk GmbH
Immobilien Schiffer
Bau-GmbH Neuhöfer
BauHeroes GmbH
Bauhütte Knepper GmbH
Baulogistik Völker
Piotr-Karim Safi Gartenbau
Baumeister u. Esseling GmbH & Co.KG
Bäumer Bau GmbH
Bauobjekt rsb GmbH & Co. KG
Bau-Ohlenforst
Baupartnerinnen
Bausanierung Kipke GmbH
Bausanierung Kögel GmbH & Co. KG
Bausanierung Oliver Köppler
Bausanierung Guido Meuthen
Bauschreinerei Looks GmbH & Co. KG
Bauservice-Heinrichs
K+T Bauservice GmbH
Baustoffhandel Frank Vehlewald
Baustra GmbH
bautec-lemgo gmbh & co. kg
Bautenschutzarbeiten Zbiegniw Piekoszewski
Bautenschutz Bernhard Wendt GmbH
Bautenschutz Bogumil GmbH
Bautenschutz Fritz Kühlem GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Michael Geisen Holz und Bautenschutz
Bautenschutz Heckmann
Bautenschutz Karl-Heinz Hombücher
Bautenschutz Horn
Bautenschutz Migdalski und Borzynski GbR
Bautenschutz Mörsch
Bautenschutz Reidies
Bautenschutz Royczyk GmbH
Bautenschutz Timreck
Zimmer Bautenschutz GmbH
Bautischlerei und Bodenleger Kiersztyn
Bautrocknung Reinders GmbH
Bautrocknung Schwark
Bau- und Montageservice Potrafke
Bauuntemehmung Karl Jücker GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Alderath GmbH
Bauunternehmen A-Z
Bauunternehmen Bilalli
Bauunternehmen Bohlscheid
Bauunternehmen Hans Dieter Bonn
Bauunternehmen Boschmann
Bauunternehmen Brennert GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Bauunternehmen Cerchione
Bauunternehmen Dieter Markus
Bauunternehmen Düx GmbH
Bauunternehmen Eduard Bechtold
Bauunternehmen Eikenberg
Bauunternehmen Eschengerd
Bauunternehmen Ewering
Bauunternehmen Fahl
Bauunternehmen Feiter
Bauunternehmen Frank Klaus
Bauunternehmen Geldmacher
Bauunternehmen Matthias Genath
Bauunternehmen Gerd van Gemmern
Bauunternehmen Bernhard Gertz GmbH
Bauunternehmen Gregor Terhechte
Bauunternehmen Günter Weiss
Bauunternehmen Heinz-Günter Göke
Bauunternehmen Hemut Ingenhaag
Bauunternehmen Hollenberg
Bauunternehmen Hübbers
Bauunternehmen Ingo Klietzing
Bauunternehmen Dietrich Joormann
Bauunternehmen Julien Paulich
Karl-Heinz Bode GmbH
Bauunternehmen Katzer
Gerhard Kiekenbeck Bauunternehmen
Bauunternehmen Udo Krings
Bauunternehmen Lahaj
Bauunternehmen Hans Jakob Lamers
Bauunternehmen Marc Esch GmbH
Bauunternehmen Marius Becker
Bauunternehmen Martin Greven
Bauunternehmen Matthias Kathen
Bauunternehmen Müller
Bauunternehmen Ochwat
Bauunternehmen Ohle
Bauunternehmen Paus und Bott GbR
Bauunternehmen Peters
Bauunternehmen Petzsch
Bauunternehmen Plaschna
Bauunternehmen Rainer Gschwind
Bauunternehmen Rainer Lüttges
Bauunternehmen Ralf Zinke
Bauunternehmen Rennertz
Bauunternehmen Rockstroh
Bauunternehmen Roling GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Rosenberger
Bauunternehmen Rübbelke
Bauunternehmen Russo
Fr. Scheding GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Schickentanz
Bauunternehmen Schindler
Bauunternehmen Schroers
Bauunternehmen Seidler
Bauunternehmen Siebeneicher GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Soest
Bauunternehmen Klaus Sroka
Bauunternehmen Stottrop GmbH
Bauunternehmen Theo Theissen
Thiele Bau GmbH
Bauunternehmen Thomas Heinz Quenel
Bauunternehmen Thomas Sieker
Bauunternehmen Tobias Brauckmann
Bauunternehmen Ulrich Bogenstahl GmbH
Bauunternehmen van Well
Bauunternehmen Wellens
Bauunternehmen Wiebe
Bauunternehmen Wolfgang Stadermann
Bauunternehmer Friedrich Flagmeier
Bauunternehmung Altunsoy
Bauunternehmung Anton Nußbaum GmbH
Bauunternehmung Austrup GmbH
Bauunternehmung Beckers GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Berns GmbH
Bauunternehmung Bernshausen Inh.Volker Bernshausen
Bauunternehmung Brandenburg GmbH
Bauunternehmung Brunert GmbH
Bauunternehmung Burkhard Orf
Bauunternehmung Christoph Decher
Bauunternehmung Claßen GmbH
Bauunternehmung Crone GmbH
Bauunternehmung Debusmann
Bauunternehmung Detlef Gutschke
Bauunternehmung Dipl.-Ing. Ludger Büchte
Bauunternehmung Drews
Bauunternehmung Düx GmbH
Bauunternehmung Eickenberg GmbH
Bauunternehmung Engel
Bauunternehmung Epler G.m.b.H. & Co. KG
E. Hausmann GmbH & Co KG Bauunternehmung
Bauunternehmung Christof Fleper
Bauunternehmung Florian Brüninghoff GmbH
Bauunternehmung Friedrich Steinhagen GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Fritz Cordes, Inhaber Arnold Fuchte
Bauunternehmung Gebr. Krug GmbH
Bauunternehmung Gebr. Renn Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Bauunternehmung Gebrüder Görtz GmbH
Bauunternehmung Gebrüder Stelberg GmbH & Co.
Bauunternehmung GEKO-Bau GmbH
Diestegge Bau GmbH
Bauunternehmung H. Haferkemper Inh. Dipl. Ing. Hans Haferkemper
Bauunternehmung Hans-Georg Volbracht GmbH
Bauunternehmung Hans Hartenfels GmbH
Bauunternehmung Hasenkox
Bauunternehmung Hees GmbH, Hoch-und Tiefbau
Bauunternehmung Helmus & Geurtz GmbH
Bauunternehmung Herfen GmbH
Bauunternehmung Hildebrandt GmbH Bau-Abdichtungen und Betonsanierung
Bauunternehmung Hirschberg und Klasen GmbH.
Bauunternehmung Hörnemann e.K.
Escher-Bauunternehmung GmbH
Leo Hüwels Bauunternehmung
Bauunternehmung J. Richhardt GmbH
Bauunternehmung Jansen GmbH
Bauunternehmung Johannes Brinkmann GmbH
H-P Molls Bau GmbH & CoKG
Bauunternehmung Jürgen Leihsa GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Kampler GmbH
Bauunternehmung Karl Aug. Maurer GmbH
Bauunternehmung Klaus Deckers
Bauunternehmung Michael Klein
Bauunternehmung Kurt Neumann, Inhaber Harald Neumann e.K.
Bauunternehmung Leineweber
Bauunternehmung Lindenberg GmbH & Co.KG
Luljeta Smajli Bauunternehmung
Bauunternehmung Lutz
Bauunternehmung M. Koch GmbH
Bauunternehmung M. Mitschein GmbH Meisterbetrieb
Bauunternehmung Malic Inh.: Hans-Peter Royczyk e. K.
Bauunternehmung Manfred Speer
Bauunternehmung Marco Schiefer
Bauunternehmung Mardi
Bauunternehmung Mayk Holzapfel
Bauunternehmung MB Benden GmbH
Naßmacher Bauunternehmung GmbH
Bauunternehmung Natrup GmbH
Bauunternehmung Nienkemper GmbH
Bauunternehmung Oskam GmbH
Bauunternehmung Paulus & Eßer GmbH
Bauunternehmung Pawlewski GbR
Bauunternehmung Peter Cuypers
Bauunternehmung Peter Hömmerich
Bauunternehmung Pleßmann GmbH
Bauunternehmung Portz GmbH
Bauunternehmung Reinisch
Bauunternehmung Roemer GmbH
Bauunternehmung ROSE Ingenieurbetrieb GmbH
Bauunternehmung Rosery GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Schauf
Bauunternehmung Schöneborn
Bauunternehmung Schönherr GmbH
Bauunternehmung Schopen GmbH
Bauunternehmung Schorn GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Schulz GmbH
Bauunternehmung Schumann
Bauunternehmung Selbach
Bauunternehmung Speis GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Tenge GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Thomas Friedt GmbH & Co. KG
Bauunternehmung Turan Özdemir
Bauunternehmung und Bauschlosserei Bernhard Witte GmbH
Bauunternehmung UZUN GmbH
Bauunternehmung Volp GmbH
Bauunternehmung Wagner GmbH
Bauunternehmung Warning
Bauunternehmung Wehr
Bauunternehmung Wendt-Junklewitz GmbH
Bauunternehmung Wilhelm Strünker GmbH & Co KG
Bauunternehmung Wilhelm Weier GmbH & Co. KG
Bauwatch Projekt Service GmbH
Bauwerk Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Bauwerkserhaltung Daniel Ternes
Bauwerkstrocknung Michel Gilges
Bayer-Lenzen Stahlbau und angewandte Schweißtechnik GmbH
BB Brandschutztechnik GmbH
BBD-Bottroper Bahndienste GmbH
BBG Baubetrieb Berndsen GmbH
BBH Bocholter Bautenschutz Handel
BBK Rail GmbH
BB Maurer und Putz GmbH
BBM ehrhardt GmbH
BBS Beton, Bohren, Sägeservice GmbH
BBS Brand- und Wasserschadensanierung Gebrüder Berndt GmbH
BBS Deutschland GmbH Beraten Sanieren
BBT Beton- und Baustofftechnik GmbH
Becker Hoch- und Tiefbau
Becker Massivhaus GmbH
Becker Schornsteinfeger
BECO Group GmbH
Beermann Bohrtechnik Krefeld GmbH
Begic Bauunternehmung GmbH
Behse Gesellschaft für Betonbohr- und Betonsägetechnik mbH
Dino & Söhne Betonbohren und Sägen
Bekel GmbH & Co. KG
BEKO-Generalunternehmung für Bauinstandsetzung GmbH
BELFOR DeHaDe GmbH
BEMA Comfortbau GmbH
BENEVITA GmbH
Benker Bauunternehmen GmbH
Berghausen Bauunternehmung
Bergmann & Beck, Stahlkonstruktion Gesellschaft mit beschränkter
Bergsch Bau e.K.
BERITAN BAU GmbH
Berkel Rohrtechnik GmbH
Bernd Holtschneider GmbH Baugeschäft Meisterbetrieb
Bernhard Böckmann GmbH
Bernhard Brodeßer GmbH
Bernhard Horstkötter, Hoch-, Tief- und Straßenbau
Bernhard Mast GmbH & Co. KG
Waldemar Bernhardt Maurer
Berster GmbH & Co. KG Bauunternehmung
Bertram Kleine-Stevermuer Schornsteinfeger
Bestattungshaus Wiegmann
bestwerk Stahl- und Metallbau GmbH
BETAB Betonschneidegesellschaft mbH
Beton-, Bohr-, und Sägetechnik Klaus Lindemann
Beton-, Bohr- und Sägedienst Petrat e. Kfm.
Betonbau Gerwing
Betonbohrer Hecht GbR
Betonbohrer Weiß
Betonbohr- und Sägedienst Zoch
Betonbohr- und Sägeservice Worms GmbH
Betonbohr- und Sägetechnik Jansen GmbH
Betonerhaltung GmbH West
Betonfertigteile Stauch
Betonpumpendienst Pich
Betonpumpen Häbel
Betonpumpenverleih Träger und Rüger GmbH & Co. KG
Betonsanierung Golik
Betonsanierung Wilhelm
Betontech GmbH
BETRANS Sanierungsservice GmbH
Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger Martin Bogner
BeWe Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Bezirksschornsteinfegemeister Alfred Gude
Bezirksschornsteinfegermeister Andreas Schmidt
Bezirksschornsteinfegermeister Dirk Müller
Bezirksschornsteinfegermeister Eckhard Lambardt
Bezirksschornsteinfegermeister Erhard Ahl
Bezirksschornsteinfegermeister Jochen Essers
Bezirksschornsteinfegermeister Klaus-Peter Franz
Bezirksschornsteinfegermeister Kopp
Bezirksschornsteinfegermeister Rudolf Willems
Bezirksschornsteinfegermeister Schöster
Bezirksschornsteinfegermeister Thomas Dahmen
Bezirksschornsteinfeger Siegel
BFI-Stahlbausysteme GmbH & Co. KG
BFU Baufugen & Umwelttechnik GmbH
BHG Aachen GmbH
BHG Bausanierung GmbH
BHL Service GmbH
Bildhauer Görder
Biljes Stahlbau GmbH & Co. KG
Bitermo GmbH
Björn Plänitz
BK-Baumontagen Inh.: Bernd Kaufhold
BKG Korrosionsschutz GmbH
BKM.Mannesmann Bauwerksabdichtung GmbH
BKT Klima- & Trocknungstechnik Vermietungs-Service GmbH
BKV Baubetreuung GmbH
Blankenheimer Baugesellschaft mbH
Blees-Kölling-Bau GmbH
BM Ibralic Estrichleger
Bockhold GmbH – Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen Heinrich & Walburga Bockhold
Bodenbelägen Franken
Bodo Palitza Betonbohr- und -sägetechnik GmbH
Bodo Schmitz Garten- und Landschaftsbau
Bojku Bau GmbH
Bolckmans GmbH
Bolmer Spezialbau
Bongers Maurer- und Betonbauerbetrieb
Booms-Pastoors Stahl- und Hallenbau GmbH
Börgel GmbH & Co. KG
BORN Bauunternehmungen
Bosserhoff Baugesellschaft mbH
BOWLTECH GmbH Bowlingbetrieb
BPF Bauunternehmung und Bauträger GmbH
Brand GmbH
BRANTEC-Bautechnik Gesellschaft für Brandschutz mbH
B R A S A Brandschaden-Sanierungs-GmbH
Braun Bauunternehmung
BRENNECKE Cleaning GmbH & Co. KG
Brickau-Bau GmbH
Brickenkamp GmbH Metalltechnik
Brigitte Eilhoff Systemmöbelmontage
Brinkmann Recycling GmbH
Broemmling Stahl- und Metallbau GmbH
Bronk Objekte GmbH & Co. KG
Brucks baut GmbH
Brüggemann Metallbau GmbH
Brüning Bau GmbH
BS Bauunternehmung Selim Bilgen
BSG Bautenschutz GmbH
BSG Betonschutz GmbH
BSG Gesellschaft für Strassenverkehrssicherung mbH
BSH Bau & Service Hupperich GmbH & Co. KG
BST Bodenstabilisierungstechnik GmbH
BST-Tiefbau GmbH
BT Betontechnik Themlitz
BTE Beton Trenntechnik in Essen GmbH
BTS-Bohr-Tief- und Straßenbau GmbH
Bücker Bau GmbH
Bückmann Trocknungstechnik GmbH
Bude GmbH - Hochbauarbeiten -
Büker Bauunternehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BuM Beton- und Monierbau GmbH
B&W Dienstleitungen GbR
BUNK-BAU GmbH
Bürgi Aufzugdemontage
Burkhard Ewers Baugeschäft
Burmann Bauunternehmung GmbH
Büscher Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Busch Schweißtechnik und Anlagenbau GmbH & Co. KG
Büse Bauwerksanierung GmbH
BVI Bauträger und Vermittlungsgesellschaft für Immobilien mbH
BWF-GmbH
C. Pauli Bau GmbH & Co. KG
C. Stühmeyer Baugeschäft GmbH & Co KG
C & K GbR
Camedda Bauunternehmen GmbH
Campus-Haus Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt)
CAN Bauunternehmung GmbH
Car-Color Autolackierungen
Car Lack
Carl Lorenz GmbH & Co. KG
Carney GmbH
Casa Nuova Bauunternehmung
CaSa-Treppenlifte e.K.
CAS Christian Sedlatzek Altbausanierung
Cassone & Wallburg GbR
CB GmbH
CBS GmbH
CCdur Beschichtungssysteme GmbH
CHE Stahlbau GmbH
Chodniccy
Christa Simon Ausschachtungen
Christian Esch Bauunternehmung Gesellschaft für Hochbau Beton- und
Christian Nixdorf Stein & Fliesen
Christian Schiffer GmbH Bauunternehmung
Christian Stark Bauunternehmen GmbH
Christian Weismantel Bau GmbH
Christina Crone BST24
Christoph Holländer Bauunternehmen
Cicciu GmbH
CK Projekt Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Clasing Holz- und Bautenschutz GmbH
CLAVIS-Bauunternehmung e. K.
Cluse Bau GmbH
CNC- und Schweißtechnik Holm Körner
Concept Haus GmbH
Cox Stahlbau GmbH
Cranen GmbH & Co. KG
CRC Sanierexperte GbR
Credo Bauunternehmen
Cremmer GmbH
Cutaia Bau GmbH
CWS Susanne Weyer
D. Kraschinski Fugentechnik und Bautenschutz GmbH
D & W GmbH & Co. KG
D + B Decken und Betonfertigteil GmbH
Dachdeckerei Burgemeister und Barisic GbR
Dachdeckerei Flosbach
Dachdeckermeister Carsten Söntgen
Dachfenstertechnik M u. M
Dachreiter Lepping & Wiesner GbR
DADO Fugentechnik GmbH
Dag Thormann Bauunternehmen
Dahmen Beeck Hoch- u. Tiefbau GmbH & Co. KG
DA Ingenieur-Bau GmbH
DAL Bau GmbH
Georg Daldrup Spezialabdichtungen
Daniel Bauunternehmung GmbH
Daniel Riemer Fliesenleger
Daniels Bauunternehmung GmbH
Daphne Haus GmbH
Das BauWerk Inh. Arne Schottelius
Das Umbau-Team Naatz Andreas
DBS Balkon- Stahl- und Innenausbau GmbH
DBU Dortmunder Bau Union GmbH
DD-Garten und Anlagenpflege
DD Montagen
Decker Stahlbau GmbH
DECO LEISURE GmbH
Deifuß Maurerbetrieb
Wilma Erna Krumme Bau- u. Betonsanierung Delta
DEMIRIS GmbH
Denis Hoffmann Bauunternehmung
Denker & Roloff Bauunternehmen - Bauplatten GmbH & Co. KG
Bernhard Derksen Baugeschäft
Ulrich Recha - Der Malerservice
Detlef Risch Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Detlef Strohmeier Bauunternehmen
DIABOS GmbH Köln Diamant-Betonbohr- und -sägedienst
DIAline GmbH Kernbohr und Sägetechnik
Diamant-Bohr- & Sägetechnik
Echter Diamantbohrtechnik Inh. Mario Echter
Die Glasmaler GbR
Bauunternehmen Mäß GmbH
Dienstleistungen Serkan
Dienstleistungen Verheul
Dieter Meyer Raumausstattungen
Dieter Pfeiffer Stahl- und Metallbau
Dieter Rohde Bauunternehmen
Dietmar Freese Naturstein
Dietmar und Volker Wiese GbR
Dilmac Bau
DIMAB Spezialschweißarbeiten GmbH & Co. KG
Di Monaco Gummierungen e.K.
Dimovski-Jacobs GmbH
Dipl.-Ing. M. Jung Bauflächentechnik GmbH & Co. KG
Diplomata Karola Offermanns-Rodrigues
Dirk Hamm Dachdeckermeister
Dirk Hünninghaus GmbH
Dirk Rohde und Richard Huse Bauunternehmen Rohde & Huse GbR
Dittmann Bau GmbH
Dittrich & Peters Bauunternehmen GmbH
DKD Dorn & Kreuzer Diamantbohr.-u. Sägetechnik GmbH
DKS Montage
DK-WESTMENT GmbH
DMG Domus Manufactur - Gesellschaft für schönes Wohnen mbH
DOMIZIL Bau & Verwaltungs GmbH
DOMS Services GmbH
Donschen Hoch- und Tiefbau GmbH
Döppner Bautenschutz Dipl. Ing. Klaus Humburg
DORA-BAU GmbH
Dörgeloh GmbH & Co. KG
Dörnbach-TGA Technische Gebäudeausrüstung
Dornieden Generalbau GmbH
DOST Die Oberflächen Schutz Technik GmbH
Afrim Draga Trockenbau
Richard Dratwa Bauunternehmen
Dr-Dicht GmbH
Drechsler Elektro GmbH
DROSTAMA Drolshagener Stahl- und Maschinenbau GmbH
DSA Dirksen Stahl- und Anlagenbau GmbH & Co. KG
DSB Säurebau GmbH
DSD Bau GmbH
DSS Diamant-Säge-Service GmbH
DTL Betonrückbau GmbH
DÜMA Massivbau GmbH
Düpmeier Treppeneinschalungen GmbH
Dayma Valdes Sanchez Dienstleistungen "DVS Dienstleistungen"
Dziuba & Tepferd Betonbohrgesellschaft mbH
E. Liebing GmbH Bauunternehmung
E & W Bauunternehmen GmbH
E-BAU International GmbH
EBT Erdwärmebohrtechnik
Echterhoff - Holland Hoch- und Tiefbau GmbH
Eck Immobilien-Bautenschutz
Eckhard Kapeller Bautenschutz
Eckhardt Bau GmbH
ECO.PLAN GmbH & Co. KG
EcoRenova GmbH
Edeltraud Jakob
Eduard Franke GmbH
Edward Pogorzalski Baubetrieb
Effkemann Massivbau GmbH & Co. KG
EGGERT Bohrtechnik GmbH
Eggestahlbau GmbH
EGK Bau & Service GmbH
Eibler GmbH
Eibl Team GmbH
Eichhorn GmbH
Eickmann Bauunternehmung GmbH
Eiffage Infra-Hochbau GmbH
Eiffage Infra-OWL GmbH
Einfugerbetrieb Hissink
Eisenflechter Ajet Kurbasevic
Elektro- und Antennenbau Jockheck
Elflein Isolierbau GmbH
Elke Thal Bauelemente
Ellies Diamanttechnik GmbH & Co. KG
Emde GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Emil Altmeyer GmbH
Emil Maechler GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
EmSa-Tec
EN BAU GmbH & Co. KG
Engelmann Schweißtechnik GmbH
Engels Holz- und Bautenschutz
Engelshove Bau-GmbH
Enno Klapper Wohnanlagen-Service e.K.
Enstrup und Kortmann Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Erdarbeiten Rolf Kraforst
Woort Tiefbau GmbH
Erdbohr u. Handel-GmbH Wesel
ERDI GmbH
Erhard Klose GmbH
Erich Böggemann
Erich Jonas GmbH
Erich Meyer Maurermeister
Erich Tönnissen GmbH
ERKA-Pfahl GmbH
Ernst Jostmann e. K.
Ernst Schröder Bauunternehmen GmbH
Ernst Wirotius - Technischer Kundendienst rund ums Haus
ES Concept-Bau GmbH
Etome Bau GmbH
euco Einkaufs-Center GmbH & Co.Anlagen KG
Eurobau GmbH & Co. KG
European Welding Group GmbH
Euro-Tech GmbH
Ewald Scharff Baugesellschaft mbH & Co. KG.
EWS Sprenger
F/M Facility Management GmbH
Fa. Dietmar Nowakowski Dietrich Welters GbR
F.K.S. Bauunternehmung GmbH
F.M.R.Baugesellschaft mbH
F.W. Meier GmbH, Bauuntemehmen
F + G Bau GmbH & Co. KG
DORS GmbH
fabian + schröder GmbH
Fachbetrieb Reiner Beckers
Fachwerkstatt Drücker GmbH
Fahrzeuglackiererei Uwe Neumann
Fahrzeuglackierung Bernd Geven
Fahrzeugtechnik Gustmann
Fassadenreinigung Bettina Richter
FBM Bau GmbH
FDM-Bau-GmbH
Fecke Tiefbau GmbH
fedi GmbH Vertrieb u. Service für Türrenovierung
FeFa Bau Bauunternehmen GmbH
Fenne Baugesellschaft mbH
Fenster-Haustüren van Dielen
Fenster und Haustüren Neu und Reparaturen Erwin Thiele
Ferdinand Altbrod GmbH & Co. KG
FERING-Wohnbau GmbH
Fertigbau Überberg
FEST GmbH
FETTE GmbH
FF Bauunternehmung GmbH
Fieldserve l Oliver Steckmeister
Fischer Oberflächentechnik
FKS Klockow Stahlbau Montagen
Flachdach N + S GmbH
FL-Bau GmbH
Flesch Bauunternehmung GmbH
Fliesenfachgeschäft Peter Holuscha
Fliesenfachgeschäft Homann GbR
Fliesenleger Bialy
Fliesenlegerei Bonke und Henrichs
Fliesenlegerei Günter Reinhardt
Fliesenleger Horst Berner
Fliesenleger Marek Thomalla
Fliesen Gerhard Streicher
Fliesenverlegung Breuer u. Terhörst
Fliesen Volmer
Fliesen Zahlbach
Flink Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Flint Bautenschutz GmbH - Umwelttechnik für Gebäude- und Gewässerschutz
Fonteyne Tief- und Straßenbau GmbH
Fördertechnik Kaminski
Fr. Kneer & Söhne GmbH & Co. KG
Frahling GmbH & Co. KG Wohn- und Gewerbebau
Bauunternehmung Dominik Franken
Franke Stahl- und Metallbau GmbH
Frank Gehrmann Stahl- und Metallbau GmbH
Frank Janßen GmbH Bauunternehmung
Frank Kreul Verklinkerungen GmbH
Frank Nietiedt Bau GmbH
Frank Theling Klinkerbau
Franz Büter Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Franz Ernst GmbH & Co. Bautenschutz KG
Franz-Josef Günther Bau GmbH
Franz-Josef Schleiden GmbH & Co. KG
Franz Meiwes Baugeschäft GmbH & Co.KG
Franz Niehaus Bau GmbH
Franz Schmeing Bauunternehmung GmbH
Franz Trippe GmbH
Freiboth Bauunternehnemung
Frey-Bau Gesellschaft für innovatives Bauen mbH
Friedhelm Kerstan GmbH Steinmetzbetrieb
Friedrich Jacob GmbH
Friedrich Knäpper Bautenschutz
Friedrich Müsse GmbH & Co KG.
Friedrich Rempke GmbH & Co. KG
Friedrich Rosemeier Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Friedrich Wassermann Bauunternehmung für Hoch- & Tiefbauten GmbH & Co.KG
Friedrich-Wilhelm Struck Baugesellschaft mit beschränkter Haftung & Co.
Polsterei Fritz Buitink
Frohne & Schindler Nord-West GmbH
FS Baumaschinen zur Miete GmbH
Fugentechnik Reinhard Viethen
Fugentechnik Renelt
Fugentechnik Skopp
Fugenversiegelungen Willi Tescher
Fugenversiegelung Kranz
Fugerbetrieb Röder GbR
Fugerbetrieb Stefan Bulic
Friedrich Zenk FZ-Bau
G+R Scholz GmbH & Co. KG
G. Böcker Bauunternehmung GmbH
G. Gerhard Bauunternehmen GmbH
G. Pelle Fertigbau GmbH
G. Schomaker GmbH
G & S Systembau GmbH
G & T Bauunternehmung Hoch- und Tiefbau GmbH
G + H Massivbau GmbH & Co. KG
Gagik Sargsyan Bauen und Sanieren
Gamma-Protect Schall- u. Strahlenschutz GmbH
GAMO Bau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gandlau - Bau GmbH
Gashi Hochbau GmbH
Gas- und Sanitär Werner Lawnitzak
G-Bau
G-Bau GmbH
GBWS Zimmermann GmbH General-Fachunternehmen für Bauwerksanierung und
GCG Trockenbau- und Malerarbeiten GmbH
GD-Bau GmbH
GEBAG Duisburger Baugesellschaft mbH
Gebäude Sanierung Niederrhein GmbH
Gebäudeschutz u. Sanierung Herbert E. Erkens
Gebäudetrocknung Reiswich
Gebauer GmbH Bauunternehmung
GEBE-Montagebau GmbH
Gebr. Becker GmbH
Gebr. Brockel GmbH
Gebr. Elles & Co. GmbH
Gebr. Heinrichs Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Gebr. Niemerg GmbH & Co. KG
Gebr. Schönhoff Bau-GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Gebr. Schulte-Hubbert e.K.
Gebr. Swertz Bau & Stuckunternehmen GmbH
Gebr. Wehr Bau-GmbH
Gebr.Wolff GmbH & Co.KG
Gebr. Baltes Inh. Roger Baltes
Gebr. Brun Bauunternehmung GmbH
Gebrüder Flothkötter GmbH
Gebrueder Schreckenberg Bauunternehmung GmbH
Geipel und Wehner Bauatelier GbR
Gellrich Sanierungstechnik GmbH
Gemeinnützige Kreisbau AG
Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft Oberhausen eingetragene
Genge Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Georg Holthenrich Bau GmbH & Co. KG
Georg Mundry GmbH & Co. KG, Bauunternehmen
Geotechnisches Büro Kusnier
Gerd Schäfer Bauunternehmung
Gerd Schwarting Bauunternehmen
Gerd Steinig Bauunternehmung GmbH
Gerd Terheiden Metallbau & Arbeitnehmerüberlassung GmbH & Co. KG
Gerhard Bockemühl Bauunternehmung e.K. Inhaber Agim Azizi
Gerhard Dreier Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Gerhard Jüsten Bauunternehmung
Bauunternehmung Gerhard Kamann GmbH & Co. KG
Gerhard Klotzsche Bauunternehmung GmbH
Gerhard Lothar Marschall Möbelmontage
Gerhard Müller Bauunternehmung GmbH
Geroska Bau- und Handelsgesellschaft mbH
Gerrit Artz Bauunternehmen
GESA-Bau GmbH
Gesenhues-Naturstein
Getzel Isoliertechnik
GFB Gesellschaft für Bauwerksanierung und -instandsetzung mbH
Giefers Maurer- und Betonbauarbeiten
Giesers Stahlbau GmbH
SpanSet Axzion GmbH
glammeier + john bausysteme GmbH & Co. KG
Globale - Dienstleistungen Pawel Dzierzon e.K.
Gloma GmbH
GNA Grimbacher Nogales Architekten GmbH
Gockel u. Hunck Stahl- u. Metallbau GmbH
Golbeck Bau GbR
Goran Durkovic und Momcelo Pijunovic Montage GbR
Goran Mrkic Baufertigteile
Göring Bau GmbH
Görlitz Bau
Görlitz Bauunternehmung UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
GORLO Industrieboden GmbH & Co. KG
Grabmal Fundamente Bernd Steinbrecher
Graf Bau- und Bohrgesel. GmbH
Graffiticleaner GmbH
Grahovic Bau
Gregor Schultheis Spezialbaubetrieb GmbH
Grenzland-Bau GmbH
GROBA Bauaustrocknungs GmbH
Grobmeier GmbH
Groß & Wiese Sanierungen GmbH & Co. KG
Großevollmer Bau GmbH & Co. KG
Große-Wietfeld Holz- und Bautenschutz
Grothues GmbH & Co KG
Growe Stahl- und Leichtmetallbau GmbH.
Grünbau Fairkehrssicherungsdienst GmbH
azbi Baufertigteilmontage-Betrieb
GSB Group GmbH
GSV-Bau Georg Langner
GT Bau
gte Service GmbH
GTG GmbH Gebäudetrocknung
Günter Füßmann Stahl- und Maschinenbau
Krüger Fliesenverlegung
Günter Rösner GmbH & Co. KG
Günther Nolte Baugeschäft, Inh. Matthias Hartwig, e. K.
Günther Voullié Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Gustav & Otto Müller GmbH & Co. KG
GWI Bauunternehmung GmbH
H.B.K. Bau
H.Bau-Team Gesellschaft mit beschr. Haftung
H. D. Zander Bauunternehmung GmbH
H. H. Storms Bauunternehmung GmbH & Co. KG
H.-J. Blastik Bauunternehmung GmbH
H. J. Brandt GmbH
H.J. Lorbach Gesellschaft mit beschränkter Haftung
H. K. Gebäudesanierung
H. Kuhlmann GmbH
H.M.R. Handels GmbH
H.- P. Niederdeppe Bauaustrocknungs GmbH
H. Spiekermann Bohrtechnik GmbH
H & H Bau Hochbau & Handel
H & P Renovierungs-Service GmbH
H & S Energie GbR Pelletkaminofenstudio
H & W Bauunternehmen GbR
H + T Konzeptbau GmbH & Co. KG
Haase und Fuchs Baugesellschaft mbH
Hackel Bau GmbH
Hagemann u. Dickhut GmbH & Co. KG
Hagemo Brandschutz GmbH
Halberschmidt GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Halle 12 Schreinerei Meisterbetrieb GbR
Hamon Research-Cottrell GmbH
Hans Blatzheim Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Hans Chorus GmbH
Hansen Bau-GmbH
Hans Graf Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Hans Hemmersbach Bauunternehmung GmbH
Hans-Joachim Heikamp Innenausbau/Trockenbau
Hans Lagerquist Baugesellschaft mit beschränkter Haftung
Hans Peter Speck
Hans Schemmick Bauunternehmung GmbH u. Co. Kommanditgesellschaft
Hans Welter Bau GmbH
Harff Haus + Wohnungsbau GmbH
HARG Bau GmbH
Hartmann Bauunternehmung GmbH &. Co. Kommanditgesellschaft
Hasicevic Stahlbau GmbH
Haskamp und Schmitz Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Hastaedt GmbH Trocken- u. Innenausbau
HAUS & GARTEN Hannemann
Haus & Instrieservice Geurtz
Haus-Bau- und Immobiliengesellschaft mbH HBI
Hausmeisterservice Christophe van Hoenacker
Hausmeisterservice Martin Klettke
Hausmeisterservice Wimmer
Haus- und Gartenservice von A-Z
HBI Hochbau
HDSHDS GmbH Meisterbetrieb Sanitär Heizung Klima
heby Brandschutz GmbH
HECA Henschel Trocknungs-Service GmbH
Hecker Stein
Heckmann Bau GmbH & Co. KG
Heers & Brockstedt Deponietechnik GmbH
Heiko Hallmann Bauunternehmen
Heiko Scheer Bauunternehmen
Heiko Schluer Bauunternehmung
Heim GmbH Stahl- und Feineisenbau
Heinrich Behler GmbH & Co. KG
Heinrich Dahm Stahl-, Apparate- und Maschinenbau GmbH
Heinrich Hütter GmbH & Co. KG
Heinrich-Josef von den Driesch Baufertigteilmontage
Heinrich Kraus Bauunternehmung e.K. Inhaber Markus Schneider
Heinrich Reinert Hoch-, Tief- und Stahlbetonbau GmbH & Co. KG
Heinrich Siebes KG, Inh. Arno Lietz
Heinrich Strünker Bauunternehmung GmbH
Heinsberger Grundbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Heinz Hunger Berufskolleg gGmbH
Heinz Josef Lorei Bauunternehmung GmbH & Co KG
Heinz Ostendorf GmbH & Co. KG Bauunternehmung
Heinz Vöge, Inhaberin Elisabeth K. Vöge, e.K., Mineralölhandel
Heista-Haus Heinz Stangenberg GmbH
Heizungsbau Vogel
Helga Puhr Bautenschutz
Heller & Teriete Bauunternehmung GmbH
Hellmich Projektgesellschaft mbH
Helmut Hoops GmbH
helpensteiner bau GmbH, Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen
Hema Bau GmbH
Hema Bautenschutz GmbH
Hemsing Bau GmbH
Herbert Stengel GmbH
Herbort Bauunternehmung Ruhr GmbH
Herdes Bau GbR
hermannbau peb gmbh
Hermann Böning Baugesellschaft mbH
Hermann Heinendirk Bau GmbH
Hermann Josef & Anton Meger GmbH
Hermann Kern, Bauunternehmung Inhaber Michael Balozzi e.K.
Hermann Lötfering GmbH und Co. KG
Hermann Schröer GmbH
Hermann Twieling GmbH & Co. KG
Hermann Uerdinger Stahl- und Metallbau Inhaber Bernd Uerdinger
Hermes Fassadenreinigung GmbH
Hermes Metallbau
Herold-Diamanttechnik
Herrmann Gebäudesanierung GmbH
Hersel Bau
Herten & Sohn Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Hesselmann Baubetrieb UG (haftungsbeschränkt)
Hetzel Bauunternehmung GmbH
Heuser + Röhrig Bauunternehmung UG (haftungsbeschränkt) & Co.KG
HEW Elementecenter GbR
HF Beton Stein GmbH
HGB-Stahlbau GmbH
HGT-Systemmontage GmbH & Co. KG
HHM GmbH & Co. KG
Hielscher und Peeters GmbH
Hilker GmbH
Hillbau-GmbH Tief- und Straßenbau, Hoch- und Stahlbetonbau
Hillebrand und Partner GmbH
Hinkel Manfred Schreinerei
HK Balkonbau GmbH
HMB Horizontalbohrtechnik-Müller-B ecker-GmbH
HMC Möllering Stahlbau GmbH & Co. KG
HM Hoch und Tiefbau GmbH
HM Qualität Bau GmbH
HoBra GmbH
Hoch- & Tiefbau Willi Jung
Hoch3 Rolf Körschgen GmbH & Co. KG
Hochbau Freialdenhoven
Hochbau Niederrhein GmbH
Hochbautechnik Oliver David
Hoch- u. Tiefbau Walter Runte GmbH & Co. KG
Hoch- und Tiefbau Karl Bleifeld
Hoch- und Tiefbau Pfeiffer
Höfer Gesellschaft für energiesparendes Bauen mbH
Hoffmann & Freund Bedachungen GmbH
Hoffmann Bau
Hoffutec
Hofmeister Gussasphalt GmbH & Co. KG
Hölker und Steggemann Baugeschäft Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Hollmann-Wohnungsbau GmbH
Holöchter Parkett-Schlingmann GbR
Hölscher Bau
Holtkamp Stahlkonstruktionen GmbH
Holz- & Bautenschutz Wobedo
Holzbau Schöttler
Holzbearbeitung Stilling Baufertigteile
Holzdesign Peter Jansen
Holz- und Bautenschutz Arvanitis
Holz- und Bautenschutz Hase
Holz und Bautenschutz Heinz-Josef Schwarz
Holz- und Bautenschutz Jürgen Stein
Holz- und Bautenschutz Nowak
Holz- und Bautenschutz Peters
Holz- und Bautenschutz Pyka
Holz- und Bautenschutz Schlette Hemeier
Hoogestraat Handwerksunternehmen
Hormigon GmbH & Co. KG
Horst Dieter Schmidt Bauunternehmen
Horst Sondermann GmbH
HOS GmbH
Houseworker GmbH & Co. KG
HP Baugesellschaft mbH
HP-Models Harald Pöpcke
H-P Molls Bau GmbH & Co. KG
HP-Service Dienstleistungen GmbH
HSB Dohrmann GmbH & Co. KG
HSK - Service e.K.
HT Haus GmbH
HTR Richartz eingetr. Kfm.
Huber Sanierungsbetrieb GmbH & Co. KG
Hübert Gebäudetrocknung
Hubert Mees Bauunternehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Hubert Poth GmbH
Hugo Heitfeld GmbH & Co KG.
HUKA Bau GmbH
Hüllmann Architekten & Ingenieure
Hülsermann GmbH
Hülsmann Bausanierung GmbH
HÜMA-Hochbau-GmbH
Hützen Industrieanstrich GmbH & Co. KG
HWG Elsing Creativ-Bau - Gerüstbau - Malerarbeiten GmbH
HWS-Stemwede
I + D Sanierungstechnik GmbH
IAB - GmbH
IBS Gesellschaft für Bautenschutz GmbH
iCOR INTELLIGENT CORROSION CONTROL GmbH
IDP Trocknungstechnik GmbH
Ihr Hausmeister
Imetaal Stahlbau GmbH
Industriebödenn /// Frank Rohne
Industriemontagen Hertwig GmbH
Industriemontagen Mross GmbH
Industrie- und Gewerbebau Könning GmbH
Info-Bud Bau GmbH
Ingenieurbüro DreFit Gesellschaft für Sanierung und Neubau mbH
Ingenieurbüro Elmar Aufderbeck
Ingenieurbüro Mund
Ingo Pempeit Bauunternehmung
Ingo Theissen Fliesenlegerei
Innenausbau Chiod
Innenausbau Schlieper
InProCoat Service GmbH
InReMo Service GmbH
INTEC Gesellschaft für Injektionstechnik mbH & Co KG
Intermont Internationale Montagegesellschaft mbH
Ireneusz Skalski Betonhandwerk
Iris Hefenbrock Bauunternehmung
IRT Innovative Restaurierungs Technik
Iskender Nokta und Erhan Nokta Bauunternehmen Nokta
ISO-BAU Oberhausen GmbH
Isobrand GbR
ISOTEC-Fachbetrieb Waltermann & Zwiener GmbH
ISOTEC - Fachbetrieb Dipl.-Ing. Ernst Giebeler GmbH
Isotec Kramer
ISOTHERM Bautenschutz GmbH.
ITERCON BAU GmbH
ITG Baugesellschaft mbH
IVA Ingenieurgesellschaft m.b.H. und Co. KG für Verfahrenstechnik
J.B. Johannes Biesen Bauunternehmung und Containerdienst e.K.
J. Borgans Bauunternehmung GmbH
J. C. Wittinghofer GmbH Bauausführungen
J.Gietmann GmbH Bauunternehmung
J.K.J. Trockenbau GbR
J.Sprenger Bauunternehmung GmbH
Ja-Be-Bau GmbH
Jacques Korrosionsschutz GmbH
Jäger Naturstein
Jakob Peters Bauunternehmung
Jakob Petkau & Wassilij Pris GbR
Jakobs Stahl- und Metallbau GmbH
Jalousiendoc.de
Janning Wohnbau GmbH
Jans Bauunternehmen GmbH
Jansen & Stenmans Bauunternehmung GmbH
Jansen & Stenmans Planen und Bauen GmbH
Janßen Metallbau und Montage GmbH
Janßen Schalungspartner GmbH
Jaroszynski GmbH
Jasmina Ceranic
JATO GmbH Stahl-Maschinen-Rohrleitungsba u Personaldienstleistungen
Jende-Bau-, Bohr- und Sägetechnik GmbH & Co. KG
JM Baugesellschaft mbH & Co. KG
Joachim Schulte Bauunternehmung
Joachim Stahlbau GmbH
Jochem Schwippert Baugesellschaft mbH
Jochen Bergmann und Hartmut Schlepps
Jochheim GmbH
Joh. Thelen Bauunternehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Johannes Dornbusch GmbH
Johannes Gellermann Bau GmbH
Johannes Lauterbach Holz- und Bautenschutz
Johannes Scheeren Erdarbeiten
Johannes Schiefer Stahl- und Metallbau e.K. Inh. Rolf Pelzer
Johänning Bauunternehmung Nachf. GmbH
Johann Sonntag GmbH & Co. KG
Johann WOLLNY GmbH
Johnen u. Brähler Baugesellschaft mit beschränkter Haftung
Jolmes Sicherheit GmbH
Jones GmbH
Jörg Scheile
Jörg Werner Abdichtungstechnik
Josef Burgard Bauunternehmung GmbH
Josef Eley Bauunternehmung Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Josef Hauphoff GmbH Baugeschäft
Josef Hepelmann Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Josef Knoche GmbH Bauunternehmen
Josef Lösing GmbH
Josef Lücke Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Josef Schmitz Bauunternehmung GmbH
Josef Schulte-Holtmann Stahl- und Metallbau
Josip Gagro Baufertigteilmontage
Jozef Techmanski Holz- und Bautenschutz
JS Hochbau GmbH
Jüngst GmbH
Jürgen Franken
Jürgen Koch GmbH
Jürgen Rebbert GmbH
K. H. König Bautenschutz GmbH
K + W Korrosionsschutz GmbH + Co KG
Kalkbrennerei Baumberge Mesenbrock GbR
Kaminbau Hausotte
Kammermann Fugenabdichtung
Kampshoff GmbH
Kannen Fugentechnik
Kappel Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Karl Breuer Stahl- und Apparatebau GmbH
Karlheinz Döhler GmbH & Co. KG
Karl Plüth Bauunternehmung GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Karl Rothe Sandstrahlen Inh.Sonja Segschneider
Karl Schlüter Baugeschäft GmbH & Co. KG
Karl und Gerold Engenhorst Bauunternehmung GmbH
Karl Völker Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Bauunternehmen
Karl W. Müller GmbH & Co. KG
Karner Bau GmbH
Karsten Bähren Bauunternehmung
Kati Bauunternehmung
Kautz GmbH Stahlbau & Industrie - Montage
Kebben Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Kelle Konzept Bau GmbH
KERM Bauunternehmung UG (haftungsbeschränkt)
Kernbohr-Service H. Horenkamp GmbH
Kernbohrungen Wilfried Mair und Monika Mair GbR
Kernbohrung und Betonsägen Harald Dürrschmied
Kern Objektbau GmbH & Co. KG
KGB Klassen und Günter Bauunternehmung GmbH & Co.KG
KH BAU GmbH & Co. KG
Khojanov-Bau
KHS-Bau
Kirchhoff Straßenbau
KiTe Bau und Immobilien GmbH
Kittlitz GmbH
Klaus Bistron Stahl-Apparate-u. Metallbau, Lufttechnische Anlagen
Klaus-Dieter Böhner Bohrtechnik
Klaus Dressel e. K.
Klaus Frenz, Baugeschäft GmbH
Betonpumpendienst Alfons Girbes
GRAUER GbR
Klaus Harland Bau GmbH
Klaus Holthausen Bau GmbH
Klaus Hombach Hoch- und Tiefbau GmbH
Klaus Martin Hochbau - Tiefbau GmbH
Klaus Nitschke Montage und Service
Klein-Ridder Bau GmbH & Co. KG
Kleintransporte Goebels
Klemme & Mengedoth OHG
KLG Bauunternehmen GmbH
Klimawerkstatt GmbH
Klinkerbau Hajdari
Klinkerbau Tocke & Partner GbR
Klinkerbetrieb Bulachow
Klotz und Gangloff GmbH
Klug Bohren GmbH
Klüsener Bauunternehmung GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
KM-Bauunternehmen UG (haftungsbeschränkt)
Knebes Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Knop Bauunternehmen GmbH
Knöpke Bauunternehmen GmbH
KOBESTA GmbH
Koch GmbH Bauunternehmung
Köchling GmbH. Hoch-, Tief- und Stahlbetonbau
Koeckerling Wohnbau GmbH
Köhler GmbH & Co KG
Kokoschka GmbH
Kondor Wessels West GmbH
König GmbH - Stahlbau-Schlosserei
Konrad Braun Bauunternehmung GmbH
KONSTA-BAU GmbH
Köper GmbH & Co. KG
Koppers Brandsanierung GmbH & Co. KG
Korge Bauunternehmen
Körner & Güney GmbH
KORROSCHUTZ, Gesellschaft für Korrosionsschutz mit beschränkter Haftung & Co.
Korrosions- und Bautenschutz Langkau e.K.
Korte Bau GmbH
Korte und Partner Recycling GmbH
Korthaus GmbH
Köster Stahl- und Metallbau GmbH
Kozik & Sohn GbR
Kranarbeiten Krämer
Kratz & Kusen Brandschutz GmbH
KREATIV Baugesellschaft mbH
Kreativ-Bau Holzweißig GmbH
Kreisbauverein GmbH
Krings & Sieger GmbH & Co.Hallenbau, Stahlbau, Industriebau KG
Krings Betonbohr- und Sägetechnik GmbH & Co. KG
Kröning & Hochkeppel GmbH
Krüger Holz- und Bautenschutz
Krusel Hochbau GmbH
KSK GmbH
K-T-K GmbH
Kubitza & Raschka GmbH
Küchen- und Möbelmontage Giesbrecht
Kühl GmbH
Kühn Bau GmbH
KuISI Immobilien GmbH
KUNO Betonpumpenservice GmbH & Co. KG
Kunstmann Sanierungs- u. Trocknungs GmbH
Kunstschmiede & Bauschlosserei Dirk Behmer
Kustura Fugen-Management
Kutheus Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Kuttenkeuler Hoch- und Tiefbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Kwiedor-Bau GmbH
L.B.K. Lagenser Bau- & Kernbohrservice
L. C. Möhring GmbH
L & F Massivbau GmbH
L & L Bauunternehmung GmbH
Lambert Schlun GmbH & Co. KG
Lambertz Objekt GmbH & Co. KG
Lampe Bau-GmbH
Lampe Lagertechnik GmbH
Lamprecht Schadensanierung GmbH
Landeners Dienstleistungs Service
Landwehr GmbH
Landwehrs Bauunternehmung GmbH
Lange Bau GmbH & Co. KG
Lange Innenausbau GmbH & Co. KG
Langelage Akustik- u. Trockenbau GbR
Langenfurth Bau Gesellschaft mbH
Gert Langguth Lufttechnik UG (haftungsbeschränkt)
Laudani GmbH Bauunternehmung
Leber Bausanierung GmbH & Co. KG
Lehmbau Hollender Frank Hollender
Lehmkuhl Generalübernehmer-GmbH
Leisten Baugesellschaft mbH.
Lembcke Hochbau GmbH
LENNERTZ Industrieanlagen und Apparatebau GmbH
Helene Semenov Baukoordination"Lens-Home"
LG Hochbau GmbH
Lieber-Haus Bauunternehmung GmbH
Lienen GmbH
Lilienbecker-Planbau
Limbach Brandschutz- und Sicherheitstechnik GmbH
Lingemann Bauunternehmung GmbH
Linke Bauunternehmung GmbH
Lippe Wohnbau GmbH
Liß & Schubert GmbH & Co. KG
List Bau Bielefeld GmbH
Lohnschweißerei Rinke
Lonexx GmbH
Looks Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Lorenz Bausanierung
Lothar Beeck Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Lothar Liersch Maschinenbau GmbH
Lubos Montagearbeiten
Lückel Metallbau und Schlüsseldienst
Lückemeier Baugesellschaft mbH
Wirtz & Lück Wohnbau GmbH
Ludger Schäl Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Ludger Wiedau Bauunternehmung GmbH
LUGRA sp.z. o.o. Zweigniederlassung Grevenbroich
LUJA GmbH
L und W Service
Lubau GmbH & Lutrans GmbH
Lüttringhaus Stahlbau
Lützeler-Prick Bauunternehmung GmbH
Lutz Raumsysteme
m/s Bautenschutz
M. A. Bauservice
Manfred Albus GmbH
M. Diederichs Haus- und Wohnungsbaugesellschaft mbH
M. Gil-Bau GmbH
M. Karabalta GmbH Betonsäge-, Bohr- und Abbrucharbeiten
M. Lückenotto GmbH, Heizung und Sanitär
M. Sautner Stahl- und Metallbau GmbH
M & GG Maintenance & Grundstück Gesellschaft mbH
M & H Magrian
M & S Bauunternehmung Uwe Schüttler
M & Z Bauunternehmung GmbH
M + B Bau GmbH
M + R Schmitz Baugesellschaft mbH
Maag + Maag GmbH
Maaß Industriebau GmbH
mainCubes One Immobilien GmbH & Co. KG
Maks Baugeschäft
Malerbetrieb Detlef Strohmeier
Malerbetrieb Peter Hentsch
Maler Hans Jürgen Klauke
Malermeister Hans-Werner Schmitz
Maler-und Lackierermeister Bastian Winnekens
Maletz & Esser GmbH Stahl- und Apparatebau
Mandla Bauunternehmen GmbH
Manfred Karwatka GmbH
Manfred Limberg GmbH & Co. KG
Manfred Rütters Beton-Bohr und Sägedienst GmbH
Manfred Schrumpf Bauunternehmung, Inh. Wolfgang Paluszkiewicz
mann diamanttechnik GmbH & Co. KG
Manns und Ternes GbR
MAN Technologies GmbH
Marc Hermes Haustechnik
Marian Kohsyk Altbausanierung
Marie-Curie-Liegenschafts GmbH
Mark Jankowski Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Marmor-AS-Naturstein GmbH
Marmor Langhammer Bildhauer- und Steinmetzmeister
mars Schwimmbadtechnik
Martin Möbius Bauunternehmung
Martin Rudolf Bauunternehmen
Martin Schaffarczyk Bautenschutz
Martin Woggesin Bohren & Sägen
MAS Pervetica GmbH
Masta-Bau GmbH Hoischen
Masurek GmbH
Matthes Baugesellschaft mbH
Matthias Jakobs Stahlbau GmbH
Mauf-Bau,Zimmerei
Maurer & Betonbauer Meisterbetrieb Ralf Jennebach
MATEJ GMBH
Maurerarbeiten Sadat Tasholli
Maurer-Meister Gordon Wille
Maurermeister Ludger Vähning
Maurermeister Ralf Steinhausen
Maurer- und Betonarbeiten Dudziak
Maurer und Betonarbeiten Isa Cerkini
Maurer und Betonbauarbeiten Johl
Maurer- und Betonbauerbetrieb Mertens
Maurer und Betonbauer Borgheynik
MBau Brockschmidt
MB-Bau
MBK GmbH
MBS GmbH & Co. KG
MC Fensterbau
MCS Verkehrsraum GmbH
MD Abdichtungstechnik & Sanierung GmbH
MD Maschinen- und Stahlbau GmbH
MEBETRO GmbH
MEB GmbH
Mediinvest Development GmbH
Meding Fertigbau GmbH
Megalith-Bau-Hammer GmbH
Meisterbetrieb Hacker
Meisterbetrieb Rudzinski
Mendener Stahlbau GmbH
Mertens GmbH
Mertmann GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Meschede Schlüsselfertigbau GmbH
Metallbau Baldwin Nordmann
Metallbau Breuer Gesellschaft mbH & Co. KG
Metallbau Dohmen
Metallbau Feldberg KG
Metallbau G. Pilger
Metallbau Kleefisch
Metallbau und Bauelemente Kuhmichel
Metallbau Weltzel Inh. Christoph Weltzel
Metallbau Wilms
Metallbau Wolff
Metall-Stahlbau Welschar GmbH
Meurer GmbH Hoch- und Tiefbau
Meuth Bautrocknung
Meyer Restaurierungen GmbH & Co. KG
Meyningmann Fußleisten GmbH
MG Meyer Lärmschutz GmbH
MHE-Bau GmbH
Mibahaus GmbH - Der grüne Sammy
Michael Bahr Fenster-Haustüren
Michael Blask GmbH
Bauunternehmungen & Bausstoffhandlung Michael Fleige GmbH
Michael Grübel Trocknungsfachbetrieb GmbH & Co. KG
Michael Mersch Bauunternehmen
Michael Schweigart
MICO Projekt GmbH
Middeldorf & Söhne GmbH
Middelmann GmbH
Miele Projekt Bau GmbH
Miggelt GmbH
Mihail Ivanchoglo
MIH GmbH
Militärmodellbau Hubert Mörs
Miroslaw Winiewicz Bauunternehmen
MJB - Lawicki GmbH & Co. KG
MK Hoch- und Klinkerbau
MKP-Bau e.K.
MK Servcice
MLW Montageunternehmen
Moczek Bau
Möhring Wohnungssanierung GmbH
Mokinski & Sohn GmbH & Co. KG
Moll & Sohn Bauunternehmung GmbH
Monika Schyma-Müller Bauunternehmung
Montagebau DS GmbH
Montagebau Kottmann Tore und Türen
Montagen Hartung
Elke Wilma Brentrop Montage und Bauservice
mpunkt gmbh
MR GmbH
MRM Baugesellschaft mbH
msBau GmbH
MSJ e.K.
MTB Metallbau-Team Bochum GmbH
Rudolf Kappe Modellbaugeschäft "MTC Marl-Hüls"
Müllejans Bezirksschornsteinfegermeister
Müller GmbH & Co. KG
Müller Bau GmbH & Co. KG
Müller BauTeam GmbH
Mundt Massivbau GmbH
Mustin Bausanierung GbR
MW Bau
MW Bau GbR
MW Schweißtechnik GmbH
MY CASTLE Bauunternehmung GmbH
ngo Niehuesener & Gregor Vennes N & V Baumaschinen
N + V Bau GmbH
Naßmacher Bauunternehmung GmbH
Natürlich Bauen GmbH
Naturstein Breuker
Natursteine Bihn
Natursteine Horstmann GmbH & Co. KG
Naturstein Häder GmbH
Neesen Schlüsselfertigbau GmbH
Neidert & Partner Ges. für Bauplanung u. Bauleitung mbH
N.E.S-Montagetechnik, Nihad & Emir Saric GbR
nesseler bauwerk gmbh
NEUDO Asphalt- und Beton-Frästechnik GmbH
Neue Mitte Bonn-Auerberg GmbH
Neziri Baugesellschaft mbH
Niebisch Bau GmbH & Co. KG
Niedergethmann & Schotte GmbH Stahl- und Behälterbau
Nieland-Bau GmbH & Co. KG
Nientiedt & Graf Bauunternehmung GmbH
Nieweg Baugesellschaft mbH
Niti-Bau GmbH
Klaus Nolde Massivhaus
NORMA Stahlbau GmbH
NS Schweißfachbetrieb Schmidt
n-tec Projektbau GmbH
NUHA Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Nuova Vita Service GmbH
Nürnberger & Wübbenhorst Bau GmbH
Nutzart e.K.
Nyhsen Bauunternehmung GmbH
Oberhoff e.K.
Oebotec Christian Oelke Bohrtechnik
Olaf u. Bodo Prediger Bedachungen GbR
Oliver Grede Objektgestaltung GmbH & Co. KG
OLPERS Bau und Handel GmbH
Omer & Söhne Industriebedachungen
On Stage Veranstaltungstechnik GbR
Ortmann & Stute Baugesellschaft mbH
Ott Bau GmbH
Otte & Partner GmbH
Otterpohl Stahl- und Maschinenbau GmbH
Otto de Vries Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Otto Große-Ophoff GmbH & Co. KG
Otwin Schlatzer GmbH
Over Dach GmbH
OWL Massivhaus GmbH
Oynak GmbH
P & F-Bau GmbH
P & P Bausanierung und Bautenschutz GmbH
P + M Bau GmbH
Pack Weisswange Bauunternehmung GmbH
Pape Bau GmbH & Co. KG
Pape Planungsgesellschaft mbH & Co.KG
Passgang-Bau GmbH & Co. KG
Paul Bauservice GmbH
Paul Pöttgen GmbH & Co
Pavlovic GmbH
PB-Flachdachbau GmbH
pb planen und bauen Massivbau GmbH
Pecci und Scheuner GmbH
Pelster GmbH
Perfecta Dienstleistungen Abram OHG
Pescher Massivbau GmbH
Peter Bierfeld Bierfeld Bauunternehmung
Peter Blöink Werkzeugbau
Peter Born Hoch- und Tiefbau
Boss-Bau GmbH & Co. KG
PK-Aquaservices GmbH
Peter Meyer Baugeschäft
Peter Rader Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Peters + Laza Bau + Ingenieuerleistung GmbH
Peters Elementebau GmbH
petershaus GmbH & Co. KG
Peters Stahl- und Metallbau GmbH
Peters und Klassen GbR
Peter Tenholt Holz- und Bautenschutz
Peter Willms Bauunternehmung GmbH
Petra Rudolph-Deimel Baustoffe und Maurerarbeiten
Petri Bauunternehmung GmbH
Peusner & Brinkmeyer GmbH
Pfitzner GmbH Stahl- und Metallbau
Pflaster-VerlegeService Koch
PGB Klinkerbau GmbH
PHOENIX & Cie. Baudienstleistungs-GmbH & Co. KG
Pilger Bau GmbH
PILGRAM Stahl- und Metallbau GmbH
PilotBau GmbH
PLAMECO-Fachbetrieb Karl Nolten
Plan-Bau GmbH
Plan-Concept Massivhaus GmbH
planen und bauen otto bilo GmbH
PLAN OBJECT BRÜNING BAU-CONSULT GmbH
Plaß Bau GmbH
Stephan Cremer – Plattenverlegung
Pohl & Förster Bauunternehmung GmbH
Pollmeier-Bau Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen mbH
Polsterei Fiba
Pöppinghaus & Wenner Trocknungs-Service GmbH
Poppke Massivbau GmbH
Porada GmbH für Rigipsarbeiten und Altbausanierung
Poschen Stahl- und Metallbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Posingis Ausbautechnik GmbH
Pranzkus Bauunternehmung
Präzisionsmaschinenbau und Feinwerktechnik Wilhelm Löll GmbH
Primus Bau GmbH
Priss Bau GbR
PRO:SA Projektgesellschaft Schulsanierung Moers mbH
PROFEKTA Bauunternehmung GmbH
Projektbau 24 GmbH
Projektbau Hanses GmbH
Projekt Gebäudedienst
PROMO-S Produktmontagen Ulrich Schulte
ProSite GmbH
Protegbau-Dr.-Ing. Rich. Graff Gesellschaft mit beschränkter Haftung
PRO-YS Bau GmbH
PS-Bau Dormagen
PSE- Priggen Special Electronic
Ptassek & Sohn Bau-GmbH
Puhl-Bau e.K.
Putz & Stuckarbeiten Reinhold Recker
PvW Baugesellschaft mbH
QUAKERNACK Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Quernheim GmbH
Quester Stuckgeschäft
R. & P. Fertigungstechnik GmbH
R. B. Bau GmbH
R. Lange GmbH
R.S.M. GmbH
R. Szulc GmbH
R & R Lebens(t)räume GmbH
R &W Bauunternehmen GmbH Reidegeld & Wilken
Rainer Degner Bauunternehmung
Gustav Fülbier u. Sohn, Stahlbau
Gramlich & Heiers Bau- und Putzgeschäft
Ralf Dahlmann und Rene Tschigg
Ralf Höttler Metallbau
Ralf Liesner Bautrocknung GmbH & Co.KG
Ralf Schirp
Ralf Schmitz GmbH & Co. KGaA
Ramazan Karakaya
Ramex GmbH
Rampelmann & Spliethoff GmbH & Co.KG
Ratzke Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Raumfabrik Münster / Osnabrück GmbH & Co. KG
Raummanufaktur Buschmann GmbH - Köln
Raumwerk GmbH
Rau Systemausbau
Reckord Bau GmbH
REHFUS Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen GmbH & Co.KG
Rehkopf Bau GmbH
Reimann GmbH
Reiner Müller Bauunternehmen
Reinhard Siebrasse Maurerbetrieb
Reinhold Binder Stahlmontagen GmbH
Reinold & Söhne GmbH
REKO Korrosionsschutz GmbH
REMEX Coesfeld Gesellschaft für Baustoffaufbereitung mbH
Remo Gebäudeservice
Renovierungsservice Sebastian Breuers
Resa Natursteinsanierung
Resantec
Restauratorenteam Böddeker & Schlichting GmbH
Restaurierungsatelier Ewa Esser
RESTONA GmbH
Rheiner Stahlbau GmbH
rhein-ruhr-bauprojekt gmbh
Richard Barenbrock GmbH
Richter Bautenschutz u. Bauelemente Vertrieb GmbH & Co. KG
Riebe Bauunternehmung
Rieke Alt- & Neubausanierung
Riemann Bau- und Sanierungs GmbH
Riesenbeck Wohnbau GmbH
Rifat Destanovic Maurer
RIKO-Bau GmbH
risatec GmbH
RMS-Rohrleitungs- und Stahlbau GmbH
Robers und Co. West GmbH
Robert Fockner Inh. Michael Henkel e. K.
Robert Hess GmbH - Tief- und Industriebau
ROHA GmbH Schweißservice & Metallbau
Rolf Biermann Bauunternehmeung
Rolf Düser GmbH
Rolf Hölscher GmbH & Co. KG Hoch-, Tief- und Stahlbetonbau
Rolf Wegener GmbH
Rolladenbau Langenhorst
Rolladen- und Sonnenschutz Klaus-Dieter Weiher
Rolland CCS ,Commercial, Consultung, Services / Dienstleistungen
Rollladen-Eckhardt
Rollladen- und Sonnenschutztechniker Crnadak
Roman Reusch Haustechnik
H. Romberg GmbH
Ronny Weise Mauer- & Betonbauer
Rose Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Röseler Bau GmbH & Co. KG
Rosenkranz Montagebau
Roxeler-Betonsanierungsgesells chaft mbH
RRR Stahlbau GmbH
RS & Partner Immobiliengesellschaft mbH
RSK Meisterbetrieb
Ruben Schäfer Bauunternehmung GmbH
Rudi Henn Bauunternehmung GmbH & Co KG
Rudi Lenk Baugeschäft, Natur- und Betonsteinwerk GmbH
Rudolf Kuhn GmbH
RuhrProjekt West GmbH
Ruhrtal Bau GmbH
Rundmund Vertriebs GmbH & Co. KG
Pierre Nölle – Service rund ums Haus
Rund ums Haus Muhittin Inam
RUNKEL BAU GmbH & Co. KG
Runkel Hochbau GmbH
Runkel Immo GmbH
RZ Bau
Nuri Kayran S.B.T. Kayran Stahl-Beton-Trenntechnik
S.E. Baugesellschaft GmbH
S. Zimmer Trockenbau
S + B Stahl + Montagebau GmbH
S + O Projektgesellschaft mbH
Sabrowski Baumaschinen-Service
Sachverständigenbüro Privat- Industrieservice Dipl.-Ing. Neumann GmbH
Sack Stahl- und Metallbau GmbH
Saglam Bauunternehmung
SALUR-DUR-GmbH
Samir Smajovic Fertigbauteile
Sanbau Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Sander Maurer- und Fliesenlegerarbeiten GmbH
Sandstrahltechnik Küppers
KR Bau-Service
SANIERTEC e.K.
Sanitär und Heizung Demirci
san-tax Gesamtschadensanierung GREV GmbH
Sapsiz Bautenschutz- Gerüstbau- Putzarbeiten GmbH
Sati Alimci Eisenverlegebetrieb
Säurebau Schlahn GmbH
Säureschutz Zuchel GmbH
S A W GmbH - Stahl- und Anlagenbau Welver
Christian Schulte und Hubertus Schäfer Bauunternehmen
S - Bau GmbH
Schadomsky CNC Metallverarbeitung
Schäfer & Ulrich GbR
Schafflick Stahl- und Apparatebau GmbH
Scheidtweiler & Floss Maschinenbau GmbH & Co. KG
Schemmann Graffiti-Entfernungen
Schemm Bautenschutz GmbH & Co. KG
Schiz Bauunternehmen GmbH
Schlattmann - Wohnbau GmbH
Schlauchbootreparatur Deutschland
Schleiff Bauflächentechnik GmbH & Co.KG
Schleif und Poliertechnik Briones
Schlosserei & Bauunternehmen E. Kutschmann
Schlosserei Wulf e. K.
Schlüsseldienst Ralf Maron
Schlüsselfertigbau - Christoph Bähr
Schmeing Stahlbau GmbH
Schmeing Transporte GmbH
Schmidt & Mansfeld GmbH
Schmidt-Bau GmbH
Schmidt-GmbH
Schmitt Stahlbau GmbH
Schneider & Pruszynski GbR
Schneider & Schneider GmbH
Schnieber Bau- und Elementierungsgesellschaft mbH
Schönheit & Quadflieg GmbH Bauunternehmung
Schornsteinfeger Andreas Kohlmeier
Schornsteinfegerbetrieb Dupont
Schornsteinfeger Fritz Schenk
Schornsteinfegermeister Gerd Gotthardt
Schornsteinfegermeister Helmut Ellerkamp
Schornsteinfegermeister Jürgen Besser
Schornsteinfegermeister Norbert Lehmacher
Schornsteinfegermeister Wulfmeier
Schornsteinfeger Michael Gipmans
Schornsteinfeger Schuster
Schornsteinfeger Thomas Kröger
Schornsteintechnik Stefan Lindenschmidt
Schreinerservice Carsten von der Venn
Schröder Bauunternehmung
SCHROEDER BAUGESELLSCHAFT MBH
Schroll Bauausführungen
Schuh u.- Schlüsseldienst K. Ertürk
SchulTe-Bauunternehmung GmbH
Schulteis Brandschutz GmbH
Schumacher Bau
Schürholz-Schäfer BauGesellschaft mbH
Schwalmtaler Naturstein & NT-Bau GmbH
Schwan Bau GmbH & Co. KG
Schwarz GmbH & Co. KG
Schweers Wohnbau GmbH
Schweikert & Rath GbR
Schweißtechnik Hampel & Kotthoff GmbH
Schwind-Lundkowski e.K.
SC Schweißtechnikcenter GmbH
SeBuGARANTIEBau e. K.
Secrock Felssicherung
SEH Stadtentwässerung Herne GmbH & Co. KG
Selecta FTTH GmbH
Selimaj-Bau
Sengelhoff und Baum GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Seyhan Tekin Bauunternehmung
SF-Bau Xanten GmbH
SG-Planbau GmbH
SGS Industriebau GmbH
SG Stahltechnik Schrötter
SG Systemtechnik e.K.
Sherif Hasani
S H P Brandschutztechnik GmbH
SHS Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen mbH
SHS Universal-Bau GmbH
Siebenberg & Ponocny GbR
Sieckendieck GmbH
Siegfried Noeske GmbH & Co. KG Baugeschaeft
Sievert Hoch-, Tief- und Stahlbetonbau GmbH
Sika Sanierungen GmbH
Silikon Fugentechnik Engelbracht
Simon Metallbau und Industriemontagen GmbH
Simunovic Bau GmbH
Sitron Sanierung GmbH
SJM-Bau GmbH
SKW Ivan Fuzul, Stahl- und Kranbaugesellschaft mit beschränkter Haftung.SKW Ivan Fuzul, Stahl- und Kranbau GmbH
Sky Service GmbH
S-L Immobilien GmbH
SLM Technologies GmbH
SMA Beckum
SMB Schäfer Montagebau
SMD Sanierungs-Management GmbH & Co. KG
SMS Isoliertechnik GmbH
Soester Bau GmbH
Soldin Stahl- und Metallbau e.K.
Sommer Passivhaus International GmbH
Sona Bautenschutz GmbH & Co. KG
Markus Hammer Sonnenschutztechnik
Spahn & Mohr GmbH
Speller Rolladenbau
Sperbel Treppenbau
Sperling Trockenbau
Spezialunternehmen für die Betoninstandsetzung und Altbausanierungs GQ Quadflieg
Spieckermann Bau GmbH
Spiesbau
SPITZ Baubetrieb
Splietker Architektur und Bauen GmbH
Spodeck FassadenProfi GmbH
Spoo & Esters GmbH & Co.KG
Stanislaus Kernke "Sportbau"
Sprinkmeier Bauunternehmung GmbH
SRM Stahl- und Rohrleitungsmontage GmbH & Co KG
SSN Deutschland GmbH
SSR Völker Spezial-Schweißreparaturen GmbH
STABA-Tec GmbH
STABIRAHL-Geländer- und Balkonsystembau GmbH
Stage Gerüstbau GmbH
Stahl-, Metall- & Hallenbau GmbH Ververs
Stahlbau & Metalldesign Jerczynski
Stahlbau Arslan
Stahlbau Bentlage Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Stahlbau Bruno Rattey GmbH & Co. KG
Busen Hubert Schlosserei und Stahlbau
Stahlbau Göke GmbH
Stahlbau Hoog GmbH
Stahlbau Hülsmann GmbH
Stahlbau Kreyenberg GmbH
Stahlbau Kurt Klatetzki GmbH & Co. KG
Stahlbau-Metallbau Kronenberg
Stahlbau Nießen GmbH
Stahlbau Porath GmbH & Co. KG
Stahlbau Raulf GmbH
Stahlbau-Sauer GmbH & Co. KG
Stahlbau Schulte GmbH
Stahlbau Schwanicke GmbH
Stahlbau Trepels GmbH & Co. KG
Stahlbau Wilms GmbH
Stahlbau Wolters GmbH
Stahlbau Wurm
Stahl-Leichtmetall-Edelstahl Schiffer
Stahlservice Hriberschek
Stahlteile Kraiser OHG
Stahl- u. Anlagenbau Welsing GmbH
Dachdeckermeister Christoph Nozar GmbH
Stahl- und Apparatebau Udo Sommerfeld
Stahl und Design Wipperfürth
Stahl- und Maschinenbau Konrad Eser GmbH
Stahl- und Maschinenbau Steffens GmbH
Stahl- und Metallbau Amshoff
Stahl- und Metallbau Bursian
Stahl- und Metallbau Fritze
Stahl- und Metallbau GmbH Mark Grudzinski
Stahl- und Metallbau Hans-Gerd Klein GmbH
Stahl- und Metallbau Helmig
Stahl- und Metallbau Moldenhauer
Stahl- und Metallbau Norbert Pumpmeier GmbH & Co.
Stahl- und Metallbau Tillmanns GmbH
Stahl und Metallbau Weiß GbR
Stallmann Baugesellschaft mbH
STAT GmbH Schweißtechnik
Stauch Bau GmbH
Steeltec - Stahlbau GmbH
Stefan Becker Bauunternehmung GmbH
Stefan Clasen Kernbohrungen
Stefan Frank Bauunternehmung
Stefan Kaspers
Stefan Upgang Baugesellschaft mbH
Stefan Westphal
Steffes GmbH & Co KG
Steimel-Bau
Stein Betonpumpen
Steingröver Metallbau
Steinmetzbetrieb Horst Mennecke
Steinmetzbetrieb Jungbauer
Steinmetzbetrieb Rademacher
Steinmetz Esslinger
step GmbH
STH-Hüttental GmbH Bauunternehmung
Stille Immobilien GmbH & Co. KG
Stobau GbR
Stöcker NaturBauKonzepte
Stoltefuß Rohrleitungsbau GmbH
Storck-Baugesellschaft mbH
Stork Bauunternehmen
Störte GmbH & Co. KG
Stotko Bau GmbH & Co. KG
STRAGEBAU Peters GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Strahlwerk Reher
STRICK Wohnungs- & Gewerbebau GmbH
Stromberg Oberflächentechnik GmbH & Co. KG
STS GmbH
Stuck-Thywissen
Stukkateurbetrieb Linker
Stukkateurbetrieb Scholemann
Sturmius Sprenger Stahlbau GmbH & Co KG
SunBau GmbH
Surhove Industrie- und Sanierungsbau GmbH
Sutam GmbH
Sven Pawlowski und Bernd Pawlowski Pawlowski GbR
SW-Bau, Bauunternehmung GmbH
Symanski - Fliesen & Natursteine
Systembau Schwarzer Jürgen Schwarzer
Systemtechnik Kilian
T.A.F Autolackiererei & Unfalltechnik
T & M Baugesellschaft mbH
T & S Bau GmbH
T & T Bau GmbH
Tamboga Türen & Fenster für den Altbau
Tamboga Türen und Fenstern
TAT Abdichtungstechnik Troisdorf GmbH
TD Bau GmbH
TD-Bau GmbH
Tebarts Bauunternehmung GmbH
Technische Betriebe der Stadt Leverkusen AöR
Teledoor Reinraumtechnik GmbH
Temme GmbH & Co. KG Baugesellschaft
Tempel-Bau Nord GmbH
Wilhelm Terlinden GmbH & Co. KG
Tessedik Bau
TEWA Hausverwaltung
Tews Maschinen- und Stahlbau GmbH
Th. van den Boom GmbH & Co. KG
Theo Borgans Bauunternehmung-Schlüsselferti gbau GmbH
Theodor Möller Bauunternehmung GmbH
Theo Lorbach Hochbau GmbH
Theo Schmenk und Sohn
Thermo Bau
THEUNISSEN Stahlbau & Gartengeräte
THG-Baugesellschaft mbH
Thomas Adomeit e.K.
Thomas Hessmann Maurermeister
Thomas Hilger Bauunternehmen
Thomas Lindemann Fertigteilmontage
Thomas Tasche
Thriene Baugeschäft GbR
Thunig Baubetrieb
Tief- & Rohrleitungsbau Lanzerath
Tiefbau Dunkel GmbH & Co. KG
Tillmann Bauunternehmung GmbH
Tim Brederlow Neubauten-Sanierungen-Betondes ign
Tischlerei Knapp
Tischlerei Mersmann
Tischlermeister Simon Potthoff
TLM Transfer-Leitungs-Montagen GmbH
Tobias Konertz Bauunternehmung
TOBUT Floor Systems e.K.
Torsten Klingebiel GmbH
TPL - BAU Thomas Gerd Oedinger
Träger GmbH Stahl- und Blechbau
Transport & Montagebetrieb Spitz
Transportunternehmen Freund
TRIBA Hohns GmbH
Trockenbau Bruch
Trockenbau Dertenkötter & Thomas GbR
Trockenbau Nimanaj
Trockenbau und Isolierungen Halstenberg
Trockenbau-Yilmaz e.K.
Trocken- und Akustikbau Vierhaus
TSA Stahl und Apparatebau GmbH
TS Bau GmbH
TS BAU Ralf Tschenisch
TS Einbauservice GbR
Tu-ex-co Montageservice GmbH
TW Tino Witzel Maurer- und Betonbaumeister
Udo Berners Bauunternehmung
Udo Fritsch Bauunternehmung
Uebbing & Sohn GmbH
Ulrich Robert Fugentechnik
Umpfenbach Baugrunduntersuchungen
Unger Bauunternehmung
UNI-Bau GmbH
UNI Stahl-Verbau GmbH
Sandra Selbmann Technischer Service, UVV Analyse-Brandschutz
Universal Gebäudereinigung GmbH
Unser Haus GmbH, Generalbauunternehmen
URBA Bau GmbH
Urbanek Baubedarf
Uretek Deutschland GmbH
USG Umweltservice GmbH & Co. KG
Uwe Kirchkamp
Uwe Mentrup Dachdeckermeister
Uwe-Risch-Bau-GmbH
Uwe Weiper Betonpumpendienst - Transporte GmbH
V. Kranz GmbH
Vahle Bauunternehmung GmbH
van Bentum & Kellewald GmbH
van Meegern Bauunternehmung GmbH & Co KG
van Staa u. Weber GmbH Bauunternehmung
Vapotex Bautenschutz
Varelmann Bau GmbH
DüsselHelden Hausmeisterservice GmbH
Veismann GbR
Verkehrs-Technik Datteln Stahl- und Maschinenbau GmbH
HumanTec GmbH
Versiegelungstechnik Turban
VFG Vineta Ferienwohnungen GmbH
Viktor Bergheim Bauarbeiten
VISTA Reihenhaus GmbH
Vitali Bykov Fliesenfachbetrieb
Vogel GmbH
VOGELSANG Hoch- und Tiefbau Inh. Arnd Rippelmeyer
Von der Lieck GmbH & Co. KG
von Witzke GmbH & Co.KG
Volker Schlee Maurermeister
W. Klapdar Maschinen- und Apparatebau GmbH
W.S.T. Welding Specialists Team GmbH
Walery Riesen Bauunternehmen
Wallrafen Bauunternehmung Schlüsselfertigbau GmbH & Co. KG
Walter Schmitz Stahl- und Anlagenbau GmbH
Walter Viet Stahl- und Metallbau GmbH
Warschun Bauunternehmung GmbH
Wartemann & Klose Schornsteintechnik GmbH
Wasserschadensanierung Röttger e.K.
Wassmann GmbH Stahl- Maschinen- und Anlagenbau
WB Haus Service & Gebäudereinigung Wolfgang Burghardt
Webel Fugentechnik
Weidenbach Baugesellschaft mbH
Werksmontagen Jörg Berks
Werner G. Arenz Generalbau GmbH
Werner Goris GmbH, Bauunternehmung
Werner Schadowski Baugeschäft und Einschalbetrieb GmbH
Werner Walterhöfer Bauunternehmen
Wernicke & Zemla GbR
WERO Metall-Bau-Montage GmbH
WesterBau e. K.
Wetter Bauunternehmung GmbH
wi.bau ralf windmann GmbH
Wibbeke Denkmalpflege GmbH
Wiehlpütz Stahl- und Metallbau GmbH
Wiemann GmbH
Wierig GmbH Dach und Fassade
Wierig Liquid GmbH Abdichtungstechnik
Wilfried Bücken Stahl und Metallbau GmbH
Wilfried Dülme Baugeschäft
Wilhelm Buchholz Bauunternehmen
Wilhelm Fenners Baugesellschaft mbH
Wilhelm Heimken Bauunternehmen e.K.
Wilhelm Ketteler GmbH & Co. KG
Wilhelm Krämer GmbH
Wilhelm Rödiger GmbH
Wilhelm Scheidt, Bauunternehmung GmbH
Willich Bau GmbH + Co KG
Willi Hoffrogge Bauunternehmung GmbH
Willi Riechmann Bauunternehmung - Betonwaren GmbH
Willy Dohmen GmbH & Co. KG Tief-, Straßen-, Hoch- und Stahlbetonbau
Willy Schwidde Baugeschäft GmbH & Co. KG
Winand Brands Bauunternehmung e.K. Inhaber David Brands
Winfried Kentgens
Wissing-Kreativ-Bau GmbH
Wittebrock Stahl- und Stahlhochbau GmbH
Wittenbreder Bau
WMB Wilhelm Maas Baubetriebe GmbH
Wohnbau eG Wohnungsbaugenossenschaft Essen
Wohnpark Lippling GmbH & Co. KG
Wohnungsbau Heins GmbH
Wohnungsgesellschaft Ruhrgebiet mbH
Wohnwelten Disterhoft
Wolff Klinkerbau GmbH
Wolfgang Hülsiepen GmbH
Wolfgang Mester u. Co. GmbH
Wolfgang Weber Bauunternehmen
Wolf Gebäudetrocknung GmbH
Wolfhard H. Frank GmbH
Wölfinger Bau GmbH & Co. KG
Wolk Gebäudereinigung GmbH
Woroch & Kilian GmbH
WREJON GmbH - innovatives Bauen -
WR - Montage
WTD Bau GmbH
WTS Rüdiger Grau GmbH
Wulff Bau-GmbH & Co. KG
WVA Objektanlage GmbH
Wwe. A. Kugel GmbH & Co. KG
Wysocki Bau GmbH
Yasar Yar
Yurdakul Bauunternehmung
Zaeske Bauunternehmung GmbH
ZangerBau GmbH
Zapke Beton-Pumpdienst GmbH & Co. KG
ZD-Bau GmbH
Ziegenfuss Konzepte für Immobilien
Zielsdorf Massivhaus GmbH & Co. KG
Zihni Günes Sanierung
Dach- & Holzbau Essers, Weise & Büker GmbH
Chemiebau Zimmermann GmbH
Zimmermann GmbH
Ziska Bauunternehmen GmbH
ZMS Nord-West Service GmbH
Zotz Bau
ZSK Montagetechnik GmbH
Züblin Chimney and Refractory GmbH
art-EN-reich Kunstverein Ruhrtal e.V.
Advance Inh. Klaus Brockbals
AFI Ausbau René Falkenbach
AKO Innenausbau GmbH & Co. KG
Akzente Hübbers
Alexander Friesen Küchenmontage
Alfons Heisterkamp GmbH
ALFRA Objektmöbel
Altho GmbH
AM GmbH
Andreas Fleischer Bauelemente
Anton Kuhmann Innenausbau, Inh. Klaus Kuhmann e.K.
Arndt Conrad Tischlerei
Ausbautechnik Luigi Aliotta
Bächer Bergmann GmbH
Bau- & Möbeltischlerei Steffen Niesing
Baubedarf und Bauelemente Ingrid Vitic
Andreas Burré Bauelemente
Bauelemente und Innenausbau Stephan Dertmann
Bauschlosserei Wolfgang Heil
Bautischlerei Glahe
Bautischlerei Kersting GmbH
Heinz-Josef Lummer Tischlerei
Bau- und Möbelschreinerei Jan Konrad
Bau - und Möbelschreinerei Ochsenfeld GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Schmitz
Bau- und Möbeltischlerei Homeyer
Bau- und Möbeltischlerei Matthias Wahl
Bau- und Möbeltischlerei Thomas Overgünne
Bau- und Möbeltischlerei Helmuth Werner
Bauunternehmen Schöneberg
Becker Innenausbau GmbH
Becker Konzept + Plan GmbH
Berg Innenausbau UG (haftungsbeschränkt)
Berkemeier Bautischlerei - Zimmerei
Block + Fies GbR
BMS - Innenausbau GbR
Böden und Gardinen Schmeichel
Bohle Innenausbau GmbH & Co. KG
Bolko bauen im Raum GmbH
Bonaspes GmbH
Borengässer Setbau
Börger Raumstattung GbR
Bröcking Fenster GmbH & Co. KG
Brumann Innenraumkonzepte GmbH
Buchholz Raumausstattung
Burock Raumausstatter
Buschmann Bau GmbH & Co. KG
C + P-System-Innenausbau GmbH
Carsten Waldmann Bautischlerei
Christian Müller Bauschlosserei
Christoph Arntzen GmbH & Co. KG Innenausbau - Trockenbau
CKM Kondring Montagen GmbH & Co. KG
CNC Tischler Ruland
Convincing Systems GmbH
Cording GmbH
Crazy Carpenter
Daniel Ikkert Tischlerei
Daumann Montageservice
de Carnée Tür & Torsysteme
Decker Innenausbau + Objekteinrichtung GmbH
DekoArt Markus Kohl
Deko-Service Lenzen GmbH
Deko-Studio Wolfgang Sworowski
Der Mala
Der Schreiner Volker Studberg
Der Tischler war´s
Detlef Lüchtenborg Innenausstatter
Diagonale GmbH
die dekoration Vetter GmbH
DIE EINRICHTER Inh. Volker Riemer
Die Küchen Monteure Montage und Logistik GmbH
Dieter Holschbach GmbH
Dietmar Holtwick
Dirk Müller Ausstellungsservice
DLT-Bauelemente,DLT Fenster und Türen
DMD-CNC Bearbeitung
DOMGÖRGEN - Die Tischlerei
DOS A DOS Raumausstattung Meyer
Drescher Bau- und Möbeltischlerei
drycon Ausbau GmbH
DS-Montagen GmbH
DUL MONTAGE
Dunja Karakoc Transporte UG (haftungsbeschränkt)
Dünyamin Mohrbacher-Öztürk
EB-Innenausbau GmbH & Co. KG
Edmund F. Schmitz GmbH
EDPO GmbH
Eiting Räume GmbH
Elementares Design in Bad + Raum
El Hassan Bargach Innenausbau
ELMB
Erich Schwarz Inh. Christian Schwarz e.K.
euro-shopdesign GmbH
Evgenij Kosman Zimmerei
Ewald Poggenpohl und Rolf Poggenpohl
Fensterbau Kobben
Fensterbau Peter Sundermeier
Fietz Innenausbau GmbH & Co. KG
Fingerhut Innenausbau e.K. Inhaber L. Sommer
Fischer Shop Equipment
FITOUT-SCHULTE
Forum, Raumgestaltung, Heinrich Schmitz GmbH
Franz Brinkmann GmbH
Franz Dewes Service GmbH
Fridtjof Geldermann Bau und Möbeltischlerei
Friedrich Neumann Möbelfabrik GmbH & Co. KG
Fritsch Grossküchentechnik
Fuisting GmbH
furncon GmbH
Fußboden-Brandenburg
Garagentraum Diego Mahlberg
Gardinen Schäfer
Gärtig Möbel und Innenausbau
Gastro-Center Hotel- und Gaststätteneinrichtungs GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Gebr. Flüs
Gebr. Pickhardt GmbH & Co.
Gebr. Schulte - GmbH
Gertrud Duda Küchenmontagen
gold-fire Kachelofenbau GmbH & Co.KG
Götz Arndt GmbH Inneneinrichtungen
Graf Objektservice
Greshake teaminside
Grüssel Innenausbau
Guido Jedraszczak Montagen+Dienstleistungen
Günter Hermanowski Möbel und Innenausbau GmbH
Habets - Individuelles Möbel- und Raumdesign
Habo elements GmbH & Co. KG
Hajdari Trockenbau
Hamacher Gesellschaft für Ladeneinrichtung und GmbH
Handwerk Peter Torringen
Hans Albert Rüth & Sohn GmbH
Hans-Gottfried Horning Schreinerei
H-D Küchen
Hegers-Holzverarbeitungs-GmbH
Heilight GmbH & Co. KG
Heinrich Klenke GmbH
Heinrich Korte & Co. Inh. Michael von Ditzen e. K.
Heinz Diekmann Schreinerei und Zimmerei GmbH
Heinz Holtmann GmbH & Co. KG
Heinz Leier, Montage-GmbH
Hellmann Küchentechnik
Helm Einrichtung GmbH
Helmut Richter Innenausbau
Helmut Schmitz Innenausbau und Demontage
Herbert Ellwart GmbH
Josef Hobelsberger Objekteinrichtungen
Hoffmann Interior GmbH
Holz & Fußbodentechnik Ohliger
Holz + Kunststofftechnik Gerd Finkensiep GmbH & Co. KG.
HOLZART BY SLAWOMIR BRYL
Holzart Tischlerei Jörg Ludewig
Holzbau Krüger GmbH
Holzdesign Dieter Stein
Holz Gestalten Gerdesmeier
Holztechnik Bendermacher
Holztechnik - Polstergestelle Breidenstein
Holztreppen Herold
Holzverarbeitung Schwedland
Home of Fire
Honikel GmbH
Hoppen Innenausbau GmbH
Hubert Gehling GmbH & Co. KG
Hubert Pardun Büro für Innenarchitektur + Tischlereibetrieb
HWK Ausbausysteme GmbH
Ihr Dekorateur
Ihr Küchenspezialist
Ihr Küchenspezialist Wolfgang Wilms
Imdahl Innendekoration GmbH
INBAU Montage von Raumelementen GmbH
INDIVIDUAL Benny Schöps
Industrietechnik Terjung
INNENAUSBAU & MÖBELBAU
Innenausbau Axel Rüßmann
Innenausbau Bernhard Hilden
Innenausbau Bischoff GmbH
Innenausbau Christian Stolz
Innenausbau Dahlhoff
Innenausbau Keßler
Innenausbau Klim
Innenausbau Koch
Innenausbau Life-Style GmbH
Innenausbau Reinhard Schauerte
Innenausbau Schwienhorst
Innenausbauten Schölei
Innenausbau Thiele
Innenausbau Robert Wojciak
Innenausbau Klaus Zinfert
Innovation Raum
INOTEC Werner Brakensiek
Interieur e.Kfr.
Jaeger Ausbau GmbH + Co KG Köln/Bonn
Jaeger Ausbau GmbH + Co KG Niederrhein
Jan Mader GmbH
Josef Moczygemba SCHLESIER Akustik- und Innenausbau
jumo Projektbau GmbH
Jürgen Rindt
JUSCZYK raum + ausstattung
Jüssen Möbel
Tischlerei Klaus Stork
Kachelofen & Kaminbau Filla GBR
Karl-Heinz Vössing Tischlermeister
Karl-Josef Blum GmbH Tischlerei moderne Bauelemente
Karl Martin Bähr Tischlerei Titkemeier
KEIZERS TÜREN + KONZEPTE GmbH & Co. KG
Klapdor Raumausstattung
Klaus Giebeler Tischlerei und Innenausbau
Klaus Wagner Inhaber Joachim Wagner Bauelemente Vertrieb u. Montage eingetragener
König Service Management GmbH
Körling Interiors GmbH & Co. KG
Koschinowski Innenausbau e.K.
Kosthorst GmbH & Co. KG
Krause Küchenmontage
Küchen Direkt
Küchen Mansfeld
Küchenmöbel Hörsken
Küchenmontage Calefice
Küchenmontage Helmut Grobe
Küchen Montage Igelbrink
Küchenmontage Lübke
Küchenmontage Ucar
Küchen Nowak
KüchenTreff Gütersloh
Küchen und Innausbau Baumeister
Kuhlmann Montage und Ausbau GmbH & Co. KG
Kühnast Ladenbau e.K.
Küppers Innenausbau GmbH
Ladenbau Klose & Sohn GmbH
Laden- und Innenausbau Scheidweiler
Lagertechnik Kleck
Lager- und Küchenlogistik Susanne Fischer GmbH
Lages Tischlerei e.K.
LAMINAT Schmidt
Liese & Schwarz GmbH
Lindemann Wohnkultur
LMI - Ladenbau GmbH
Lübke GmbH
Ludwig Mittelbach Ladeneinrichtungsartikel Ladenausstattungen
LUX Ausbau GmbH
M.K.Ladenbau e.K.
M. Schned Laden- & Innenausbau GmbH
Maiworm & Vollmer Ladenbau - Montage GmbH
MALERWERKSTÄTTE KÜHL GmbH
Marcel Homann Innenausbau
Marian Leon Jänicke Baugeschäft
Mario Passoth Immobilien & Objektgestaltung
Martin Bergers Innenausbau
Martin Bröker
Martin Elskemper Tischlerei
MATURdesign GmbH & Co. KG
Meinsen Holz- und Kunststoffbau GmbH
Meisterbetrieb Arhelger Tischlerwerkstatt
Meisterbetrieb Klaus Rohde Fenster - Türen - Bauelemente
Merschhoff u. Herbarth GmbH
Mesken Tischlerei GmbH
Messebau Blome
Mester & Siekmann Raumausstattungen GmbH
Metallbau Holger Gärtig
Metallbau Lammersmann
METALLBAU PALA
Metallbau Schäfer
Metallbau Wilmes GmbH
Objekteinrichtung Schmitz & von Halfern GbR
Michael Sonn Büromöbel Service GmbH
Michael Winkelmann Möbelmontage
MIK Construct GmbH
Möbel Herten GmbH & Co. KG
Möbelmontage Kling
Möbel Nach Mass - Tischlerei Gollnow
Möbeltischlerei Schultz
Möbel Vahrenkamp
Möbelwerkstatt Jürgens
Möbius Montagen GmbH
Moderne RaumgestaltungSchneider
Mölders GmbH
Montagebetrieb Albert Lust
Montagebetrieb Bernd Schwier
Montage Andreas Düx
Montageservice Debougnoux
hs-montagebau
MOSA GmbH
MSM GmbH
MTW GmbH & Co. KG
MyMöbel Tischlerei
Neubürger Innenausbau
Neudahm Hotel Interior Design GmbH
Neumann Montagen
Nische + Co.
NSB Polymers GmbH
Objekt & Montageservice Borzim
Objekt und Wohnen Schepers
Ofensetzerei Oliver Neugebauer
Olaf Wecker Bau- & Möbeltischlerei
P + K Konstruktionsbau GmbH
Parkett Thorsten von Hagen
pd technik
Pehl Interieur, Design & Manufaktur GmbH
Peter Ahlendorf GmbH
Peter Preuss GmbH
Peter Schmidt Innenausbau GmbH
Pieper Design GmbH
Plan und Bau Schulzki GmbH
Planwerkstatt GmbH
Pohl & Rotelli Raumausstattung Inh. Erasmus Mette
Pop Up My Brand GmbH
Porta Holzbau GmbH
Portas Egbert Breuer Renovierungs-Service
PSZ Innenbau
PW-Bauservice
Querschnitt Montage und Renovierung GmbH
R.H. Rehmann Tischlerei GmbH
Rainer Derenthal Bau- und Möbeltischlerei
Raumausstatter Hans Jürgen Dahlmann
Raumausstatter Hegemann
Raumausstatter Klepin
Raumausstatter Lindfeld
Raumausstattermeister Markus Gröting
Raumausstattermeister Theissen
Raumausstatter Piotr Foldyna
Raumausstatter Roth
Raumausstatter Schwiertz
Raumausstatter Thomas Rottwinkel
Raumausstattung & Möbelhaus Biermann
Raumausstattung Andreas Polomka
Raumausstattung Antje Fechner
Raumausstattung Beller
Raumausstattung Brechmann
Raumausstattung Dahlhüs
Raumausstattungen Becker
Raumausstattung Frank
Raumausstattung Haaver
Raumausstattung Hamacher
Raumausstattung Heilemann
Raumausstattung Heimtextilien Marita Grundmann
Raumausstattung Höhenberger
Raumausstattung Hummer
Raumausstattung Ippendorf
Raumausstattung Laakmann
Raumausstattung Lenzen & Schreiber Inh. Manuela Schreiber e. K.
Raumausstattung Marlies Klepatz
Raumausstattung Oberdörster
Raumausstattung Oberscheidt
Raumausstattung Overbeck
Raumausstattung Parthier
Raumausstattung Peck
Raumausstattung Peter Wilke
Raumausstattung Pott
Raumausstattung Raulf
Raumausstattungsmeister Mathias Meyer
Raumausstattung Sommer
Raumausstattung Stapel
Raumausstattung Stenmans
Raumausstattung Strate
Raumausstattung Terstappen
Raumausstattung Wälbers
Raumausstattung Welling
Raumausstattung Werner
Raumaustattung Wolfers
Raumdesign Hamacher
Raumgestalter Stöppler
Raumgestaltung Czub e.K.
Raumgestaltung Gerhard Pestka e. Kfm.
STOFFart GmbH
Raumgestaltung Koch e.K.
Raumgestaltung Kocherscheidt
Raumkonzepte Klode
Raum- und Lichtplanung Nitschke
Reisgen GmbH & Co. KG
RISSE I+O
RM Montageservice
Robers und Co. Ost GmbH
Rosenbaum Raumausstattung
Rudolf Große Wächter GmbH
Rudolf Meier GmbH
Rust Innenausbau Inh. Lulzim Rustemi
SABEL Küchen & Montage
Sasse Innenausbau
Schliefer G.m.b.H.
Schlosserei Rahe
Schlosserei Rottmann
Schlosserei Schneider
Schreinerei BENZ
Schreinerei Bergmann
Schreinerei Booke
Schreinerei Brombach
Schreinerei Fitz
Schreinerei Götz GmbH
Schreinerei Grüneberg
Schreinerei Heinz-Peter Amelung
Schreinerei Hermsen
Schreinerei Hömberg
Schreinerei Leibecke
Schreinerei Busch GmbH
Schreinerei Meisterjahn
Schreinerei Müller
Schreinerei Münnich
Schreinerei Nurk
Schreinerei Rainer Lintz
Schreinerei Rüdiger Rönz
Schreinerei Schmitz + Kremer GmbH
Schreinerei Schröder
Schreinerei Schulze-Böing
Schreinerei Seithe
Schreinerei Stommel
Schreinerei-Tischlerei Neumann
Schreinerei Werdein
Schreinerei Wilfried Ripkens
Schreinerei Wolfgang Hüppeler
Schreinerei Frank Zolnir
Schulte Innenausbau GmbH
Seibel und Weyer GmbH
SHOPWORKS GmbH
Siebe & Breder Holztechnik
Siebenmorgen Innenausbau GmbH
SpoTec GmbH Sporthallen-Technologie
Stähler Raumausstatter
stauf DESIGN AUS HOLZ Tischlerei Meisterbetrieb
Stefan Gockel Möbeltischlerei
Stefan Pape Raumausstattermeister
Stefan Raddatz Innenausbau
Steil Montage GmbH
Steinmann GmbH & Co.KG Bautischlerei
Store- und Shopdesign
Stratmann Mehr Innenleben
Stricker BTFM Trockenbau
Studio Duis e.K.
Szielasko Innenausbau
Tapeten Ewering Raumdesign, Inhaber Dirk Ewering e. K.
Team Kreativ
Tenbrink HotelPlan GmbH
THB Technik und Hausbau GmbH
Thissen HOLZGESTALTUNG
Tischlerei Thomas Merz
Tischlerbetrieb Thomas Baumert
Tischlerei + Holzbau Brieke
Tischlerei Achim Tölke
Tischlerei Andreas Schmidt
Tischlerei Antonius Salmen
Bau- und Möbeltischlerei A. Bahne
Tischlerei -Baudenkmalpflege - Zimmerei Amarell
Tischlerei Bäuerlein
Tischlerei Bechhold
Tischlerei Bellendorf
Tischlerei Bergmann
Tischlerei Brüser Inh. Uwe Lixfeld
Tischlerei Bullerschen
Tischlerei CHE
Tischlerei Christof Speck
Tischlerei Christoph Schweers
Tischlerei Christoph Welter
Tischlerei Dahmen
Tischlerei Detlef Netz
Tischlerei Dieter Dettmar
Tischlerei Dreßen
Tischlerei Dukatz GmbH
Tischlerei Eickenjäger
Tischlerei Epe
Tischlerei Fechner
Tischlerei Fiebig
Tischlerei Franck Boucault
Tischlerei Frank Borgard
Tischlerei Frank Fingerhut
Tischlerei Friehe
Tischlerei Fritz
Tischlerei Frömbgen & Lück GbR
Tischlerei Galli GmbH
Tischlerei Gebrüder Stamen GbR
Tischlerei Genee
Tischlerei Giefer
Tischlerei Giersberg
Tischlerei Gieseking
Tischlerei Gröger
Tischlerei Grote Inh. Marcus Meier
Tischlerei Hajda
Tischlerei Hardacker
Tischlerei Hegmann GmbH
Tischlerei Heinrich Brummert
Tischlerei Hertz
Tischlerei Heucks
Tischlerei Holland
Tischlerei Holtkamp
Tischlerei Holz.Hoffrecht, Inh. Thilo Pfeifer e. K.
Tischlerei Inhestern
Tischlerei - Innenausbau Heinrichs
Tischlerei Ismaiel
Tischlerei Jörg Hillebrand
Tischlerei Josef Didam
Tischlerei Kappe
Tischlerei Knehans
Tischlerei Korthaus Inh. Kai Windhöfel
Tischlerei Kouker GmbH & Co. KG
Tischlerei Kürsten
Tischlerei Lebenstraum
Tischlerei Leenen
Tischlerei Lemm
Tischlerei Linden
Tischlerei Lötfering
Tischlerei Ludwig
Tischlerei Markus Hödtke
Tischlerei Matthias Rieke GmbH & Co. KG
Tischlereimeister und Fachkaufmann Christian Krebs
Tischlerei Mertens
Tischlerei Miracleman
Tischlerei Motz
Tischlerei Münstermann
Tischlerei Olaf Kastrup
Otto Hollweg GmbH
Tischlerei Paul-Gerd Rössling
Tischlerei Peter Link
Tischlerei Philipp Böck
Tischlerei ReDa GmbH
Tischlerei Reker Lothe
Tischlerei Rijpert
Tischlerei Rotte
Tischlerei Rubbert
Tischlerei Schäfer
Tischlerei Schenker e.K.
Tischlerei Schlüter kommt
Tischlerei Wigbert Schmidt
Tischlerei Siemonsmeier
Tischlerei Tack
Tischlerei TEEB
Tischlerei Thomas Alfes-Zeppenfeld
Tischlerei Thomas Molderings
Tischlerei Thorsten Mucha
Tischlerei Truschkowski
Tischlerei und Zimmerei Lesmann
Tischlerei Uwe Romanowski GmbH & Co. KG
Tischlerei van den Mond
Tischlerei Voß
Tischlerei Weidemüller
Tischlerei Weller GmbH
Tischlerei Weßling
Tischlerei Wiedenhorst
Tischlerei Wiethaus
Tischlerei Wilkening
Tischlerei Wischnewski
Tischlerei Witjes
Tischlerei Wolfgang Brückner GmbH
Tischlerei Zelles e.K.
Tischlermeister Tobias Schuppener
Tischlermeister Torsten Findeklee
Tischlermeister Wolfgang Schürmann
Tischlerstube
tischler team Jansen & Sänger GmbH
Tischlerwerkstatt Hermann Vehreschild
Tremaro GmbH
Trockenbau Brüggeshemke
Trockenbau GmbH Axel Becker
Trockenbau - Trockenestrich Ronald Ott
TROKA GmbH + Co KG
TT Tür & Torautomatik e. K.
UTSCH Design GmbH
Uwe Menke Der Bautischler
veneo Ausbau GmbH
Vogelsberg Innenausbau OHG
Volker Meierjohann Möbeltransporte und Montage
Völz-Design
W & A GmbH
welcome sun GmbH
Werkstätten Schmitz
Werner Auster GmbH Bauschreinerei, Innenausbau und Zimmerei
Wilhelm Mense Holzbau GmbH & Co. KG
Winkels Interior Design Exhibition GmbH
Wittmann GmbH
WMS Wessel Montage Service
Wolfgang Delius Raumausstattung GmbH
Wolfgang Grund Raumausstattung
WRD Fenstertechnik
Werner Sett & Partner GmbH
x:trawerk GmbH
Zimmerei Remmert
Zimmerei und Tischlerei Thomas Hoge
A + H Bauträger-und Verwaltungs-GmbH
AGT Bauträger GmbH
Ambient Bau GmbH & Co. KG
AREAL Grundstücks- und Bauträgerges.mbH
AS Wohnbau GmbH
Atlant Plan und Bau Bauträgergesellschaft mbH
BAUEN MIT IDEEN Bauträger GmbH
Baumhögger Konzept GmbH
Baupartner Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen mbH
Bauprojekte Dipl. Ing. Wolter GmbH
Bauträgergesellschaft Medefindt Dollmann mbH
Bauträgergesellschaft Wistinghausen mbH
BBF - Grundstücksverwaltungs-GmbH & Co. KG
BERAFIN Bauträgergesellschaft mbH
BIB Baackmann Immobilien und Grundstückshandelsgesellschaft mbH
BIW Bauträgergesellschaft für individuelles Wohnen mbH
BmB Bauen mit Beteiligung Bauträgergesellschaft mbH
Bohsem Bauträger- und Ingenieurgesellschaft mbH
Burges-Immobilien GmbH
Campos Hausbau GmbH
CARUS Immobilien GmbH
CASA Massiv-Haus Bauträger GmbH
Colonius Real Estate Invest GmbH
conx Bau- & Projektentwicklungsgesellschaf t mbH
C u. W Bauträgergesellschaft mbH.
Decker-Hibbel Bau GmbH
Dipl.-Ing. Werner Fuss, Baubetreuungs-GmbH
Dollmann Werden Projektentwicklung GmbH
DOMO 1999 Immobilien GmbH
DORNIEDEN PARK LINNÉ GMBH & CO. KG
DULO Bau GmbH
Emons Bauträgergesellschaft mbH
EVB GmbH Gesellschaft für Wohnungs- und Gewerbebau
F. M. Frank Meyer GmbH & Co. Bautraeger KG, Minden
FD Bauträger GmbH
Fecke-Bau GmbH
FORMAT Koch + Co. GmbH
Franz Wohnbau GmbH
Friedrich W. Vaerst - Wohnungsbau GmbH
Frielinghaus Projektentwicklungs- und Bauträgergesellschaft mbH
GEBAU Immobilien AG
G-Eins Industrie- & Wohnbau GmbH
GIPA Wohnbau GmbH & Co KG
Grund-Invest GmbH & Co. KG
GWB Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH
H. Cengiz GmbH
H. Kautschur Immobilien & Bauträgergesellschaft mbH
HABITAT Wohnbau GmbH
Hagen Wohnbau GmbH
Hans Dietrich Fertigbau GmbH & Co. KG
HEIDEBAU - GmbH & Co. Wohnungsbau - KG
Heiner Gier Bauträger + Immobilien GmbH
Heinrichs & Overkämping Objektbau GmbH
Hellmich Projektentwicklung GmbH
Hellweger Bauträger GmbH & Co. KG
Hennig Bauträger GmbH
Hermanns Bauträger GmbH
Herzog & Kordtomeikel GmbH
Hoch³ Rolf Körschgen GmbH & Co. KG
IAV GmbH & Co. KG
IDEE Projektentwicklungs- und Investitionsgesellschaft mbH
Immo Bau Peger GmbH
ITS CONCEPT Immobilien GmbH
J. Feldberg Planbau GmbH
j.m.s. project GmbH
JSWD Architekten GmbH & Co. KG
KAISER Immobilien GmbH
Kalbertodt Schlüsselfertigbau GmbH
Kauscher bauArt GmbH & Co. KG
Kemkes Bautechnik GmbH
Knebes Projektentwicklungs GmbH
Koch Baupartner GmbH
KONZEPT-TREUHAND GMBH
Kosmos Haus GmbH
Kraft & Findeklee Bau GmbH
Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG
Kreiswohnungsbau-und Siedlungsgesellschaft mbH Siegen
Lenfert Immobilien und Verwaltungs GmbH
Liebich Bauträger GmbH
Loskamp Bauhaus GmbH Bauen mit ökologischer Rücksicht
M. Schürgers Bauträger GmbH
Martin Nickel GmbH
Massivbau Niederrhein GmbH & Co. KG
MIVH Bauträgergesellschaft mbH
MOTIV BAUTRÄGERGESELLSCHAFT MBH
MWP Massiv-Wohnbau-Planungs-GmbH
nesseler projektidee gmbh
NETZ-BAU GmbH
Neuhaus & Bassfeld GmbH & Co KG
Nöbel Gesellschaft für Bauorganisation und schlüsselfertiges Bauen mbH
OBJEKT PLAN Bauträgergesellschaft mbH
Parktec Bauten-Sanierungs-Betreuungs-G mbH
Peschges Bau- und Immobilien GmbH
Peter Kraemer Bauträger
Peters GmbH & Co. KG Bauunternehmen
Planbau GmbH & Co. KG
plan II baugesellschaft mbH
PLB Provinzial-Leben-Baubetreuungs - GmbH
Projektgesellschaft Quantiusstraße GmbH
PvP Bauträgergesellschaft mbH
Reimer Bauten GmbH
RSE Bau GmbH
RUBAU Wohn- und Gewerbebau GmbH
Ruge-Bauträger-GmbH
Schlüpmann Massivhaus Gütersloh GmbH & Co. KG
Scholz Massivhaus GmbH
Sedes Bau GmbH
SIPRO Bau GmbH
Sozialwerk St. Georg Bauen und Wohnen GmbH
SR Massivbau-Bauträger-GmbH
Steinert Beteiligungen und Immobilien GmbH & Co. KG
STERN Immobilien und Bauträger GmbH
Strelzig & Klump Bauträger GmbH
SWF Projektbau GmbH & Co. KG
SYS Haus GmbH
Tectareal Solutions Hamburg GmbH
Teichert & Küntzler GmbH
Thoma Immobilien GmbH
TOB Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen mbH
TRIO Bauvermittlungsgesellschaft mbH
Unikat Bau GmbH
VARIA Bauplanung, Hausbau und Immobilienvermittlung GmbH & Co. KG
Villa Nova Bauträger GmbH
von Lom Immobilien Bauträger GmbH
Vroomen Bauträgergesellschaft mbH
W.u.B. Wohn- und Bauleistungs GmbH
Wegener Massivhaus GmbH
Werkraum 8 GmbH
WGB Mainzer Wohnungs- und Gewerbebau GmbH
WSB Immobilien & Bau GmbH
Zigenhorn GmbH
Abé Massivhaus GmbH
Accent GmbH & Co. Kommanditgesellschaft auf Aktien
Akkurt Baumanagement GmbH
aktivbau Becker GmbH
Allgemeine Baugenossenschaft Wuppertal eG
Andrea Rinsch, Stefan Rinsch, Pia von Houwald und Georg von Houwald
Antoniter Siedlungsgesellschaft mbH im Ev. Kirchenverband Köln und
Appenzeller-Bauträger GmbH
Architekturbüro Judith Dippong
ARCON Wohnbau Henrichenburg GmbH
Arthur Dosse Planung und Massivhaus GmbH
Artifex Bauplanungsgesellschaft mbH
Aufbaugemeinschaft Espelkamp G.m.b.H.
B & S Gesellschaft für Wohnungsbau, Stadt- und Dorferneuerung mbH
B + G Bau + Grund Immobilien GmbH
BARWE Bauträger und Baubetreuung GmbH
Bauen für Menschen GmbH
Bauorganisation H.J. Schüller GmbH & Co. KG
bautec baukonzepte gmbh
Bauträger Stockhausen
Bauträger Uwe Clees
Bauträger Wolfgang Froese
Bau- und Siedlungsgenossenschaft für den Kreis Herford eG
Bauunternehmung Günter Vitz
Bauverein Erkelenz eG
Bauverein Meerbusch eG
Bauverein Sodingen eG
Bauverein Wesel Aktiengesellschaft
Bau-Werk GmbH
Berteletti-Gesellschaft für modernen Wohnungsbau mbH
B I B Baackmann Immobilien und Bauträger GmbH
BKSF GmbH Buschmann-Kraemer
Bohmeier Bauträger GmbH
Böllinghaus Wohn- und Gewerbe Bauträger GmbH
Borgans Schlüsselfertigbau GmbH
BREMER Wohnen+Bauen GmbH
Brück Generalbau GmbH
CENTRUM BAU GmbH & Co. KG
Christel Rheydt Bauträgergesellschaft mbH
Civitas GmbH
Cleven Haus GmbH
COMFORTA Schlüsselfertigbau GmbH
Czepluch Bau-GmbH
DEHRENDORF + WENDT Massivhaus GmbH
DELTA-BAU GmbH & Co. KG
Sommer & Partner Architekten
diwo GmbH
DOGEWO Dortmunder Gesellschaft für Wohnen mbH
Domizil Immobilien GmbH
domobilia GmbH
DOMUS Gewerbe- und Wohnbau Hausverwaltungen GmbH
Dormagener Wohnungsbau Gesellschaft mbH
DRH Deutsche Reihenhaus AG
DÜMA Hoch- und Mitbau GmbH
Dürener Bauverein Aktiengesellschaft
EBV GmbH
Eigenheimbau Erftstadt Z + Z GmbH & Co. KG
en | wohnen GmbH
Engelage und Stein GmbH
Erbbauverein Köln eG
Esen Immobilien GmbH
Essen-Nord Bau GmbH
ESTA Grundstücksgesellschaft mbH
ETW Wohnungsbau GmbH
Euskirchener Baugesellschaft mbH
Exklusiv Wohnbau Mülheim a.d.R. GmbH
Exklusiv Wohnbau Rheinland GmbH
FJ Baumanagement + Projektsteuerung GmbH
FN Projekt GmbH
G + N Consult Baumanagement GmbH
GALLARDO GmbH
Ganz-Bauträger-GmbH
GBS Wohnungsbaugesellschaft mbH
Gebr. Arns Bau-GmbH
Gelsenkirchener Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH
Gemeinnützige Baugenossenschaft Brackwede e.G.
Gemeinnützige Baugenossenschaft eG Herzogenrath
Gemeinnützige Baugenossenschaft Grundstein eG
Gemeinnützige Baugenossenschaft Sankt Augustin e.G.
Gemeinnütziger Bauverein Gütersloh eG
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft für den Rhein-Sieg-Kreis mbH
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft für die StädteRegion Aachen GmbH
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH Wuppertal
Gemeinnützige Wohnungs-Genossenschaft 1897 Köln rrh. eG
GERO Systembau GmbH & Co. KG
Gert Lichius Baubetreuungs GmbH & Co. KG, Wohn- und Gewerbebau
GEWOGE-Bauträgergesel. mbH
GFW Gesellschaft für Wohnungsbau mbH
GKB General-Kontrakt-Bau GmbH & Co.
G K Immobilien GmbH
rafschaft Moers Siedlungs- & Wohnungsbau GmbH
Grund und Boden GmbH
GS Projekt- Bau GmbH- Immobilien -
GwB - Gesellschaft für werthaltiges Bauen mbH
GWG für den Kreis Viersen Ag
GWL Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt, Gesellschaft mit
H. Freier GmbH
ha.ge.we Hagener Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft mbH
Handwerksbau AG
HDN Bau & Bauträger GmbH
Heimbau Gemeinnützige Wohnungsbaugenossenschaft Oberhausen-Sterkrade eG.
Herner Gesellschaft für Wohnungsbau mbH (HGW)
Höcker Generalbauunternehmung GmbH
Holtmann Immobilien & Services GmbH & Co. KG
home Bauträger u. Grundstücksverwertungs GmbH & Co KG
IBC Innovative Bau Concepte GmbH
Ihr Haus Sahle Massivbau GmbH
Immobilien Competence GmbH
ImWest - Westdeutsche Immobiliengesellschaft mbH - Projekt Klimaschutzsiedlung
JALU Wohn- und Gewerbebau GmbH & Co. KG
Kerkemeier Bauträger und Containerdienst
Klapp Rental GmbH
Koke Wohnbau GmbH & Co. KG
Kondor Wessels Grundstücksverwaltung NRW GmbH
kueppersliving Immobilienentwicklung GmbH & Co. KG
Lohmann - Bauträger - GmbH & Co. KG
M.Schlösser, Bauträger-GmbH
Marit GmbH
Markus-Bau GmbH Generalunternehmung
MAURO GmbH
MB-Massivbau-GmbH
MB Modernes Bauen GmbH
MENO Wohnungsbau GmbH
Mettmanner Bauverein eG
Mondorf Wohnbau GmbH
Montana Wohnungsbau GmbH
MP Projektmanagement GmbH
Neue Marler Baugesellschaft mit beschränkter Haftung
Neue Wohnbau OWL GmbH
Neusser Bauverein AG
New Live Bauträger GmbH
Nikolic + Rosenke GmbH
Oesterhelweg Immobilien GmbH
ÖHB ÖKO - Hausbau GmbH
Pader-Bau GmbH
pb planen und bauen Bauabwicklungs GmbH
WTB Klinkerbau GmbH
PIETROWSKI ProjektBAU GmbH
Pilger Wohnbau GmbH
Plan-Bau Gertenbach GmbH
Plan-Concept Gesellschaft für Schlüsselfertiges Bauen mbH
prader Bauträger Generalunternehmung Guido Prader e.K.
PROCON Grundbesitz GmbH & Co.KG
PROFILBAU Bauträgergesellschaft mbH
Projektbau Diehl GmbH
ProjektBau GmbH
Pro Objekt Bauträger GmbH + Co. KG
Pund Immobilien e.K.
Ranke Bauunternehmung GmbH
Revierbau GmbH & Co.KG
RHEINBAU Rheinische Baubetreuungs- und Wohnungsbaugesellschaft mbH
Runkel Treubau GmbH
Ludwig Sabisch Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Schaffeld Bauträger GmbH
Schildberg Baugesellschaft mbH
Schloßhof Immobilien GmbH
Schlüpmann Baukultur GmbH
Schlüter Immobilien GmbH & Co. KG
Schmitz Grundbesitz GmbH & Co. KG
Schott Massivhaus Aktiengesellschaft
Schriefers Generalbau GmbH & Co. KG
Schweneker Massivhaus GmbH
SH Building GmbH
SOESTATE GmbH
Sonntag Wohnungsbau GmbH
Spar- und Bauverein Paderborn eG
Stadtbau Moers, Entwicklungs-, Erschließungs- und Verwaltungsgesellschaft
Steimel Immobiliengesellschaft
Stember & Soré GmbH
Stemo Wohnungsbaugesellschaft mbH
STILO Bauträger GmbH
Störmann Bauträger GmbH
Stratos Bauträger- und Immobilien-Treuhand GmbH
SWB - Dienstleistungs-, Bauträger- und Finanzservicegesellschaft mbH
Systembau Glunz GmbH
TEAM Baumanagement GmbH
Tenhündfeld Gesellschaft für schlüsselfertiges Bauen mbH
Thomas Sölle Bauträgergesellschaft mbH
Treuhand-Wohnbau Gesellschaft für Schlüsselfertiges Bauen mbH
TURRIS Immobilien GmbH & Co KG
Uerdingen-Immobilien GmbH
Vereinigte Bonner Wohnungsbau AG
Viersener Aktien-Baugesellschaft, Aktiengesellschaft
Voß & Kirchberg Wohnungsbau- gesellschaft mbH
W. Paschertz Grundstücks GmbH
Wacker Bauträgergesellschaft mbH
Wapelhorst Baugesellschaft mbH
Warburger Bauregie GmbH
Weigl und Bollwerk Immobilien OHG
Wenk Engineering
WESTO-Haus GmbH
Wetter & Partner GmbH
Wiebringhaus Bauträger GmbH & Co. KG
Wiese GmbH Planen und Bauen
Wilma Bau und Entwicklungsgesellschaft West mbH
Wilma Wohnen Köln-Bonn Projekte GmbH
Wirtz & Lück Wohnbau GmbH
Wohnbau Dinslaken GmbH
Wohnbau-Gesellschaft H. Derr mbH & Co KG
WOHNBAU GROßHANTEN & HUTHWELKER BAUTRÄGER GMBH
WohnBau Westmünsterland eG
GEWAG Wohnungsaktiengesellschaft Remscheid
Wohnungsbau-AG Duisburg
Wohnungsbaugenossenschaft Remscheid eG
Wohnungsbaugesellschaft für das Rheinische Braunkohlenrevier
Wohnungsbaugesellschaft Velbert mbH
Wohnungsbau GmbH Familienhilfe Düsseldorf (WFD)
Wohnungsgesellschaft des rheinischen Handwerks, Aktiengesellschaft
WS Wohnungsbau GmbH
WUG Bauträger GmbH
WWS Wohn- und Wirtschafts-Service Herford GmbH
Zahren Massivhaus GmbH
Zaunmüller Massivhaus Projektentwicklungs- und Immobilienbetreuungsgesellscha
Zeibig Bauträger GmbH
Beiboks Heinrich Straßen- und Tiefbau
BIG Baugesellschaft für Ingenieurbau Glowienka mbH
Borheck Straßen- und Tiefbau
Jens W. Kipp Tiefbau GmbH
Tunnel Service Group GmbH
A. & C. Freyaldenhoven GmbH
A. Trampe-Bedachungen Gesellschaft mit beschränkter Haftung & Co.
A & F Hückinghaus Bedachungstechnik GmbH
A + B SCHRÖDER BEDACHUNGEN GmbH
A + W. Sahm Bedachungs-GmbH
AB-Profil Dachdeckerei GmbH
Abs Dachdesign
Achim Ernst Bedachungen
Ackermann, Bedachungen GmbH
Ackermann und Wonnerth GbR
AD-Montage GmbH
Adrian & Pütmann GmbH
Ahrens GmbH
Albert Lückemeyer Zimmerei, Bauschreinerei
Albert Sommer GmbH
Alexander Lauerwald Bedachungen GmbH
Alexander Scharko Dachdeckerei
Alfons Schnickers & Sohn GmbH & Co. KG
Alfred Schendel GmbH
Ali Kaplan Installateur
Allesbedacht - Dachdeckermeister Guido Mertens
Amand Odenwald Bedachungen, Inhaber Sebastian Gausmann e.K.
Andreas Elkemann Dach
Andreas Jaenicke Dachdeckermeister e.K.
Andreas Jäger Dachdeckermeister
Andreas Meuser Dachdeckermeister
Andreas Moll Bedachung
Andreas Schumacher Dachdeckermeisterbetrieb
Andre Schumacher Dachdecker
Andre Tekampe Dachdecker
Angelo Balbo
Annette Fölling Dachdeckerei
Anton Plenkers Solarteur-, Dachdecker- und Klempnermeister
AP Bedachungen
Appenzeller Dachdeckermeisterbetrieb
Arnold Brauer & Sohn Bedachung GmbH
Arno Schoenen GmbH
Artur Renker Bedachungen GmbH
Asche Bedachungen GmbH
Aßmann-Dächer GmbH
AT Bedachungen Inh. Achim Theis
Aude GmbH
Augst & Sohn Bedachungsgesellschaft mbH & Co. KG
August Genenger Bedachungsgesellschaft mbH
August Koeters GmbH
AV Dachbau
AW Bedachungen GmbH
Axel Fechner GmbH & Co. KG
Axel Kunz Dachdeckermeisterbetrieb
Axel Pötter GmbH
Axel Rieck & Ingo Lingen Bedachungen GmbH
B&O Elektroservice GmbH
B & S Bedachungs-GmbH
B + K Mader GmbH Meisterbetrieb für Bedachungen, Bekleidungen und
Babczinski Bauklempnerei und Bedachungsgesellschaft mbH
Bacharach KG Bedachungen
Balkon- und Dachwerkstatt Hein & Knott
Baltes Bedachungen GmbH & Co KG
Banritzer Dachdeckerbetrieb
Bartz Bedachungen GmbH
Bastian Hübner Bedachungen
Battaglia und Neuendorf GmbH Bedachungsgeschäft
Bauer & Kunz Dachdeckerei
Baugeschäft Maurermeister Siegmar Bürger
Bauklempnerei Rainer Teigel
Baum-Bedachungs-GmbH
Baumöller Bedachungen
BDS Bedachungsgesellschaft mbH
Becker Bedachungen GmbH
Becks Bedachungen GmbH
Beckschwarte - Frings Dachdeckerei GmbH
Bedachung Axel Kardell GmbH & Co. KG
Bedachung Bergander u. Broich
Bedachung Brauer GmbH
Bedachung Denis Manhold
Bedachung E. Crombach GmbH
Bedachungen & Baustoffhandel Wolfgang Gehrke
Bedachungen A. Klaus
Bedachungen Alberts GmbH & Co. KG
Bedachungen Arnolds GmbH
Bedachungen Baranek GmbH & Co. KG.
Bedachungen Böcker GmbH
Bedachungen Böcker GmbH & Co. KG
Bedachungen Boden
Bedachungen Branny
Bedachungen Burmann/Weller GmbH & Co. KG
Bedachungen Cornelius Diehl GmbH & Co. KG
Bedachungen Dachdeckermeister Markus Klein
Bedachungen Daniel Keller
Bedachungen Dirk von Ohle GmbH & Co. KG
BEDACHUNGEN DRENKOW
Bedachungen Emmerich
Bedachungen Fehsenfeld
Bedachungen Fings
Bedachungen Franz Lürken e.K.
Bedachungen Fregien
Bedachungen Garnitz GmbH
BEDACHUNGEN GROSSKOPP GmbH
Bedachungen H. Hofmann GmbH
Bedachungen Haas
Bedachungen Heidinger Inhaber Markus Jankowiak e. K.
Bedachungen Heimann
Bedachungen Herbers
Bedachungen Herz GmbH & Co. KG
Bedachungen Huld
Gerd-Karl Jansen GmbH
Bedachungen Jentges
Bedachungen Jochen Erhardt
Bedachungen Karl-Heinz Johann
Bedachungen Jordan GbR
Bedachungen Kluth
Bedachungen Kock & Rehrmann GbR
Bedachungen Konrad
Bedachungen Kortendieck & Sohn GmbH
Bedachungen Loehr KG
Bedachungen Lörper
Bedachungen Ludwig GmbH
Bedachungen Matenaer
Bedachungen Meiss
Bedachungen Michael Franken GmbH
Bedachungen Modrow
Bedachungen Möllemann
Bedachungen Neubauer
Bedachungen Neufeld
Bedachungen Neuss
Bedachungen Niemann
Bedachungen Onnebrink GmbH
Bedachungen Ostermann
Bedachungen Ottersbach
Bedachungen Peter Brügger
Bedachungen Peter Kasperski
Bedachungen Peter Schäfer & Sohn GmbH & Co. KG
Bedachungen Quick
Bedachungen Raidt
Bedachungen Rathmann GmbH
Bedachungen Reichards GmbH
Bedachungen Reimann
Bedachungen Roger Muhr
Bedachungen Rohe GmbH
Bedachungen Rolf Konow
Günter Schäfer GmbH
Bedachungen Schäfer und Frantzen GbR
Bedachungen Schlieckmann
Bedachungen Schröter
Bedachungen Schuermann
Bedachungen Schulze
Bedachungen Schwager
Bedachungen Solle
Bedachungen Stefan Gentz
Bedachungen Steinringer GmbH
Bedachungen Stephan Sieren GmbH & Co. KG
Bedachungen Stoffel
Bedachungen Stollenwerk
Bedachungen Swenne GmbH
Bedachungen T. Scholz
Bedachungen Thomas Schulz
Bedachungen Trepper GmbH
Bedachungen Tschaege
Bedachungen und Bauklempnerei Armin Rudolf Dietrich
Bedachungen und Gerüstbau Michael Plum
Bedachungen Walter
Bedachungen Wassen
Bedachungen Weber GmbH
Bedachungen Wegner Inh. J. Freihöfer
Bedachungen Weller
Bedachungen Wiegard
Bedachungen Wolfgang Müller GmbH
Bedachungen ZERWER GmbH
Bedachungen - Zimmerei Matthias Schiffer
Bedachung Gemünd
Bedachung Hess
Bedachung Langohr GmbH
Bedachung Lieder
Bedachung Manfred Grefer GmbH
Bedachung Mühlenberg & Wilms
Bedachung Peter Konermann GmbH & Co KG
Bedachung Sander Selent
Bedachung Seifert
Bedachungsgeschaeft Engelbert Jürgens
Bedachungsgeschäft Aloys Haase GmbH
Bedachungsgeschäft Franz Albers Inhaber Claudia Schauerte
Bedachungsgeschäft Franz Clemens GmbH
Bedachungsgeschäft Graw GmbH
Bedachungsgeschäft Hermann Aland GmbH & Co. KG
Bedachungsgeschäft Jörissen GmbH
Bedachungsgeschäft Jürgen Saßmannshausen
Bedachungsgeschäft Max Sporbert GmbH & Co. KG
Bedachungsgeschäft Sauer
Bedachungsgesellschaft Kotowski und Partner mbH
Bedachungstechnik Hovestadt GmbH
Bedachungstechnik Thomas Willmes GmbH.
Bedachung Stengel
Bedachung und Gerüstbau Gleis GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
Bedachung Völger
Bedachung Zbikowski
Beer Bedachung GmbH
Behrens GmbH & Co. KG
Benjamin Frentzen
Benker & Wessendorf Bedachungen GmbH
Bensberg Bedachungen GmbH
Bente GmbH, Hans-Joachim
Bentrup Dach + Fassade GmbH & Co. KG
Berens Dach GmbH
Berghahn GmbH & Co. KG
Bergmann Bedachungen GmbH
Berheide & Kozlik Bedachungen GmbH
Bedachungen Bernd Porten
Bernd Steffens Dachdecker-Meisterbetrieb Inh. Andreas May
Bernhard van Dyk Klinker-Fugen- und Gerüstbau GmbH
Bies Bedachungen
Björn Möller Bedachungen GmbH
Bläsius Bedachungen - Meisterbetrieb GmbH
Blatt & Hünting GmbH
Blitzschutz Herde
Block-Bedachung
BLS Bedachungsgesellschaft mbH
Blumenthal & Gustafson Bedachungen GmbH
BN Dachbau Services GmbH
Bödicker & Sohn GbR Bedachungen Bauklempnerei
Boes - Bedachungs- GmbH
Wilfried Böhm GmbH
Bollig Bedachungen
Bongartz Wohn- u. Industriebedachungsgesellschaf t mbH
Borowiak Bedachungen GmbH
Bosbach Dach & Wand Design
Böttcher Bedachungs GmbH
Bovelet Bedachungen, Inh. Klaus Peter Hanke
Braun Bedachungen GmbH
Braun Bedachungs GmbH
Braun Dachdeckermeister
Brendel Bedachungen
Brentrup Dachbau GmbH
Breuer & Brock GmbH
Breuer Bedachungen GmbH
Breuer Bedachungen GmbH
Brinker Bedachungen e.K.
Bruch Bedachungen
Bruckmann Bedachungen
Brügger & Oberdörfer GmbH
bs - Bertling & Schwertner Bedachungen GmbH
Büchler Dachdeckerbetrieb
Bücker GmbH
Büdenbender Dachtechnik GmbH
Büning Baugesellschaft mbH
Bünten Bedachung
BURGHARDT & NEUMANN GmbH & Co. KG
Busch Bedachungen
Busch Dachdeckerbetrieb GmbH
Buschhorn Bedachungen GmbH & Co.KG
Buse Bedachungen GmbH
Buse Bedachungen GmbH & Co. KG
Büttgen GmbH
C + W Sandmann GmbH
Caspar Köchling GmbH
Ceranski GmbH
Chitiuta Dachdecker
Christian Beck Dachdecker
Christian Fehrmann Dachdeckermeister
Christian Zuhl Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
Christoph Böddicker, Dachdeckerbetrieb e.K.
Christoph Goda GmbH & Co. KG
Claus Rottländer GmbH
Clemens Stiesberg Dachdecker & Schieferdecker
Colonia Bedachungsgesellschaft mbH
Conny Oitdmann Dachdeckerei Oitdmann
Creativ-Bedachung GmbH
CREDA - Das creative Dach GmbH
Creutz Bedachungen
D. u. L. Lemnitzer GbR
DAgnone & Krienen Bedachungs GmbH & Co. KG
D & S Bedachungen GmbH
Dach & Solartechnik Wuppertal GmbH
Dach + Fassade-Krause GmbH
DACH + WAND Fassadenbau GmbH
Dach + Wand Richard Mamajek GmbH
Dachbau Stickan
Dachbau Stoll
Dachbauunternehmen Klaukien
Dachcenter Weseke GmbH & Co. KG
Dachdecker & Bauklempner Inh. Roland Goebel
Dachdecker A. Süren GmbH
Dachdecker Alex Fröse
Dachdecker Anders GmbH
Dachdecker Andre Horsthemke
S.E.B. Bedachung UG
Dachdeckerbetieb Schwabe
Klein, Helmut Dachdeckermeister
Dachdeckerbetrieb Bätzel GmbH
Dachdeckerbetrieb Baum
Dachdeckerbetrieb Bergander
Dachdeckerbetrieb Björn Bartels
Dachdeckerbetrieb Droste
Dachdeckerbetrieb Eichhorn
Dachdeckerbetrieb Georg Kujawa
Dachdeckerbetrieb Grisse GmbH
Dachdeckerbetrieb Halcour
Dachdeckerbetrieb Hans Stüpp GmbH
Dachdeckerbetrieb Hoffmann
Dachdeckerbetrieb Huber
Dachdeckerbetrieb Karl Totzek
Dachdeckerbetrieb Kaulartz
Dachdeckerbetrieb Martin
Dachdeckerbetrieb Schuhl
Dachdeckerbetrieb Staffel
Dachdeckerbetrieb Stephan Kösters
Dachdeckerbetrieb Thorsten Brixius
Dachdeckerbetrieb Uwe Janßen
Dachdeckerbetrieb Ziegeweidt
Dachdecker Bitterlich
Dachdecker Brauer
Dachdecker Denis Eikel
Dachdeckerei & Gerüstbau Koch
Dachdeckermeister Günter Adams & Sohn GmbH
Dachdeckerei Althaus
Dachdeckerei Andreas Gilles
Dachdeckerei Andreas Heising
Fa. Wilhelm Lake
Dachdeckerei Antonacci
Singendonk-Verhey GbR
Dachdeckerei Appel & Schulz GmbH
Dachdeckerei Arndt
Dachdeckerei Bania
Dachdeckerei Bauguitte
Dachdeckerei Becker
Sebastian Windhof und Benjamin Berger GbR
Dachdeckerei Bern
Dachdeckerei Bernd Kortebusch
Dachdeckereibetrieb Reiner Jacobs
Dachdeckerei Beyer
Dachdeckerei Blunck
Dachdeckerei Brabandt
Dachdeckerei Bücker
Dachdeckerei Büschenfeld
Dachdeckerei Buschschulte
Dachdeckerei Christoph Bonk
Dachdeckerei Andreas Daub
Dachdeckerei Dauber
Dachdeckerei Dauber
Dachdeckerei Deutzmann
Dachdeckerei Dickhof
Dachdeckerei Dieter Thäsler
Dachdeckerei Dietmar Mues
Dachdeckerei Dietmar Wolff
Dachdeckerei Dirk Düppe
Dachdeckerei Dirk Matera GmbH
Dachdeckerei Dirk Näckel
Dirk Schmitz Dachdeckermeister GmbH
Dachdeckerei Dombrowski
Dachdeckerei Dornseifer
Dachdeckerei Dorten
Dachdeckerei Drost
Dachdeckerei Eckhardt
Dachdeckerei Eichel
Dachdeckereien Dirk Neumann
Dachdeckereien Dudek
Dachdeckerfachbetrieb Engelhardt GmbH
Dachdeckerei Engelhardt & Willms GmbH
Dachdeckerei Franz Josef Ernst
Dachdeckerei Fachbetrieb Jörg ter Schmitten
Jakob Felten GmbH Bedachungen
Dachdeckerei Frank Ehleben
Dachdeckerei Frank Ruthe
Dachdeckerei Friebe
Dachdeckerei Friedrich Junker
Dachdeckerei Frische
Dachdeckerei Funk & Beckmann, Nachf. Ulrich Beckmann
Dachdeckerei Gawantka
Nolte & Toth GbR
Dachdeckerei Gebhardt
Dachdeckerei Geisler
Dachdeckermeister & Zimmerermeister Gerd Heinz
Dachdeckerei Gerhard Rothgang Inh. Rolf Hermes
Dirk Glörfeld GmbH
Dachdeckermeister Klaus Goeken
Dachdeckerei Gordon Saerbeck
Dachdeckerei Graß
Dachdeckerei Grünberg GmbH
Dachdeckerei Grundschöttel
Dachdeckerei Guido Koch
Dachdeckerei Hambach
Dachdeckerei Hans-Georg Kreutzer
Dachdeckerei Hans Ripkens
Dachdeckerei Hartmut Hoch
Dachdeckerei Hauptmann & Windscheif
Dachdeckerei Heinrich Henkel GmbH
Dachdeckerei Heissler
Dachdeckerei Heitze
Dachdeckerei Henniges
Dachdeckerei Herbrechtsmeier
Wolfgang Herr Dachdeckerei
Dachdeckerei Höffken
Dachdeckerei Hoffmann
Ulrich Horenkamp GmbH & Co. KG Bedachungen
Dachdeckerei Horst Rudolph
Dachdeckerei Horst Sundermeier
Dachdeckerei Hubert Börger
Dachdeckerei Ingo Karnine
Franz Jacobi e.K.
Dachdeckerei Jacobs
Dachdeckerei Jawarsch
Dachdeckerei Jedamski
Dachdeckerei Johann Kalinowski
Dachdeckerei Josef Seiler
Dachdeckerei Kannegiesser
Dachdeckerei Karl-Jörg Milka
Dachdeckerei Kaszubowski
Dachdeckerei Kemper
Dachdeckerei Kirsch
Dachdeckerei Klebolte
Hartmut Klüter Bedachungen
Kohler & Sohn GmbH
Dachdeckerei Koppe
Dachdeckerei Koschinski
Dachdeckerei Koziol
Dachdeckerei Krings
Peter Kühlem GmbH
Dachdeckerei Kurt Fey
Dachdeckerei Lamle
Dachdeckerei Legge
Bautenschutz und Dachdeckerei Jörg Leicher
Dachdeckerei Leiverkuß
Dachdeckerei Lutter
Dachdeckerei Mark Notthoff
Dachdeckerei Markus Adam
Dachdeckerei Matteikat
Dachdeckerei Matthias Genster
Dachdeckerei Meier
Dachdeckerei Mette und Mörzel
Dachdeckermeister Raban Meurer
Dachdeckerei Michael Berg
Dachdeckerei Michael Heiß
Dachdeckerei Michael Schreckenberg
Dachdeckerei Möhring GmbH
Reinhard Moeke Soehne GmbH
Dachdeckerei Möller
Karl Heinz Moog GmbH
Dachdeckerei Neese
Odenthal Peter & Andreas GmbH
Dachdeckerei Olaf Branigk
Dachdeckerei Olaf Neuhaus
Dachdeckerei Oliver Berners
Dachdeckerei Olland
Heinz Pahsen GmbH
Dachdeckerei Peter Jäger
Dachdeckerei Pielucha
Valentin Plück GmbH
Dachdeckerei Polster
Dachdeckerei Ralf Arndt
Dachdeckerei Rasche GmbH
Dachdeckerei Reifenrath
Dachdeckerei Reinartz
Dachdeckerei Reis
Dachdeckerei Rendel
Dachdeckerei Resit Araca
Dachdeckerei Röllecke
Dachdeckerei Ruck
Dachdeckerei Rummel
Dachdeckerei Russ
Dachdeckerei Sander
Dachdeckerei Sauter
Dachdeckerei Schaffrath
Dachdeckerei Scherff
Dachdeckerei Schlautmann
Dachdeckerei Schliefke
Dachdeckerei Schmidt
Dachdeckerei Schmidt
Dachdeckerei Schmiedekamp GmbH
Dachdeckerei Scholler
Dachdeckerei Schulz GmbH
Dachdeckerei Schürmann
Dachdeckerei Segbert
Dachdeckerei Söntgen
Dachdeckerei Spies
Dachdeckerei Stefan Heinemann
Dachdeckerei Steffens
Dachdeckerei Stöffges
Dachdeckerei Stolpmann
Dachdeckerei Stolz
Dachdeckerei Sundermann
Dachdeckerei Sven Pallessen
Dachdeckerei Tebbel
Philipp Theissen GmbH
Dachdeckerei Thiele
Dachdeckerei Thielking
Dachdeckerei Thomas Höckensfeld
Dachdeckerei Thomas Janßen
Dachdeckerei Thomas Karstaedt
Dachdeckerei Thome
Dachdeckerei Towet
Dachdeckerei Udo Böhm
Dachdeckerei Ulke
Dachdeckerei Ulrich Herkenrath
Dachdeckerei und Bauklempnerei Grünschlag
Dachdeckerei und Trockenbau Mütze
Dachdeckerei Uwe Drößert
Dachdeckerei Uwe Meyer
Dachdeckerei Vanscheidt
Dachdeckerei Waldemar Olbrisch
Walter Elstermeier GmbH & Co. KG
Dach Walterscheid Bauklempnerei GmbH
Stefan Weidemann und Hans Jörg Lange Dachdeckerbetrieb
Dachdeckermeister Jörg Wendorf
Dachdeckerei Willi Fielenbach Inh. Franz-Josef Kreuzer
Dachdeckerei Wilms
M. Wittenberg GmbH
Dachdeckerei Wollenweber
Dachdeckerei Zacharias
Dachdeckerei Zimmerei Sander GmbH & Co. KG
Dachdecker Meisterbetrieb A. Elsbecker GmbH
Dachdecker Esser GmbH
Dachdeckerfachbetrieb Jedamzik
Dachdeckerfachbetrieb Malinowski
Dachdecker Fandrich
Dachdeckerfirma Schaffranek
Dachdeckerfirma Wolfgang Jansen
Dachdecker Frevert, Inh. Dachdeckermeister Christian Heidschuster e.K.
Dachdecker Frickenstein
Dachdecker Friedemann
Dachdeckergeschäft Arnd Vorwerk e. K.
Dachdeckergeschäft Johannes Diefenthal GmbH
Dachdecker Grond
Dachdecker Grützenbach
Dachdecker Hans-Dieter Schattschneider
Dachdecker Hans-Georg Fenten
Dachdecker Helmut Jütten
Dachdecker Hermann Ormanns
Dachdecker Hofer
Dachdecker Klömpges GmbH
Dachdecker Koch
Peter Kühlem jun. GmbH
Dachdecker Lang
Dachdecker Latsch GmbH & Co. KG
Dachdecker Latussek
Horst Lausch GmbH & Co. KG
Dachdecker Mario Hüfing
Dachdeckermeister Alexander Ross
Dachdeckermeister Anderheiden
Dachdeckermeister Andreas Kuhlmann
Dachdeckermeister Bauklempnerei-Fachbetrieb Hess
Dachdeckermeister Beckert
Dachdeckermeister Berbuir GmbH
Dachdeckermeister Bernhard Nelle
Dachdecker Meisterbetrieb André Rauer
Dachdeckermeisterbetrieb Dirk Siemerkus
Dachdeckermeisterbetrieb Frank Strauch
Dachdecker-Meisterbetrieb H. Derse GmbH
Dachdeckermeisterbetrieb Marmaridis
Dachdeckermeisterbetrieb Reinhardt
Dachdeckermeisterbetrieb Ruland
Dachdeckermeisterbetrieb Scherff
Dachdeckermeisterbetrieb Torsten Freund
Dachdeckermeister Branko Plahutnik
Dachdeckermeister Christof Bleichert
Dachdeckermeister Christoph Nozar GmbH
Dachdeckermeister Daniel Blomberg
Dachdeckermeister Dietmar Niklas
Dachdeckermeister Dirk Denechaud
Dachdeckermeister Drewes GmbH & Co. KG
Dachdeckermeister Droste GmbH & Co. KG
Dachdeckermeister Frank Bolzenius e. K.
Dachdeckermeister Frank Düppe GmbH & Co. KG
Dachdeckermeister Frank Isenberg
Dachdeckermeister Frank Ueffing
Dachdeckermeister Friedrichs GmbH
Dachdeckermeister Fritz Ensel
Dachdeckermeister Georg Müller
Dachdeckermeister Günter Albus
Dachdeckermeister Hansen
Dachdeckermeister Hasenbach
Dachdeckermeister Haukamp
Dachdeckermeister Heinrich Schäfer
Dachdeckermeister Heinz-Peter Burkard
Dachdeckermeister Helmut Kienz
Dachdeckermeister Holger Stubbusch GmbH
Dachdeckermeister Hombach & Schäfer GmbH
Dachdeckermeister Hömmen
Dachdeckermeister Hubert Clees & Sohn GbR
Dachdeckermeister Hubertus Nolte
Dachdeckermeisterin Sabine Skwar
Dachdeckermeister Jakobs
Dachdeckermeister Jürgen Dahlhues
Dachdeckermeister Karl-Heinz Mütze
Dachdeckermeister Klein
Dachdeckermeister Kortenbreer
Dachdeckermeister Kreuz
Dachdeckermeister Marc Büttgenbach
Dachdeckermeister Marcus Vergin
Dachdeckermeister Markus Miebach
Dachdeckermeister Mäsker
Dachdeckermeister Matthias Müller
Dachdeckermeister Möller GmbH
Dachdeckermeister Micha Wißler
Karl Neumann GmbH
Dachdeckermeister Overdick
Pascal Hackmann Dachdeckermeister GmbH
Dachdeckermeister Patrick Rüdiger
Dachdeckermeister Paul-Peter Kels
Dachdeckermeister Peter
Dachdeckermeister Peter Sänger
Dachdeckermeister Pickart
Dachdeckermeister R. Möller
Thomas Riedel Dachdeckermeister
Dachdeckermeister Rischen
Dachdeckermeister Roland Kram
Dachdeckermeister Simon Knor GmbH
Dachdeckermeister Sprenger GmbH
Dachdeckermeister Stachowitz GmbH
Dachdeckermeister Stanitzek
Dachdeckermeister Sting
Klaus Ternieden Bedachungen
Dachdeckermeister Thomas Contzen
Dachdeckermeister Ulrich Kleinschumacher
Christian Faßbender Dachdeckermeister & Energieberater/HWK
Dachdeckermeister Uwe Blotzki
Dachdeckermeister Werner Tappert
Dachdeckermeister Wilhelm Sokolowsky GmbH
Dachdeckermeister Wolfgang Gerdes
Dachdeckermeister Zurab Shvelaidze
Dachdecker Merten
Dachdecker Michael Lindemann
Dachdecker Michael Otto GmbH
Dachdecker Michael Thater
D. Neumann Dachdeckermeister GmbH
Dachdecker Norbert Pluchino
Dachdecker Porcu
PREIN GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
Dachdecker Rene Leibhold
Dachdecker Roberto Busacca-Luzio
Dachdecker Rösgen
Dachdecker Schröder
Dachdecker Frank Schweigert
Dachdecker Sigges
Dachdecker Thai Hospital
Dachdecker Treude
Dachdecker- u. Bauklempnerei Emin Celik
Dachdecker und Gerüstbau Börnard
Dachdecker und Klemnermeister Peter Flau
Dachdecker und Klempnermeisterbetrieb Dirk Jarchau
Dachdecker- und Klempnermeister Marc Wittkamp
Dachdecker Volker van Onzenoortd
Dachdecker Wiesner
Dachdekerei Linke
Dachdekerei Schütte
DACH DÖRR GmbH
Dächer und Fassaden Manfred Schneider GmbH Dächer u. Fassaden
Dächer und mehr Eduard Fuchs
Dächer von Hunold GmbH & Co. KG
Dachgerecht Frank Wiegmann e.K.
dachkomplett Lippertz GmbH
Dach-Profi Dachdecker GmbH
Dachschutz Stiller
Egon Herrmann Dachbau-Meisterbetrieb GmbH
Dachservice Weiß
DSE – Dach-Solartechnik & Energieberatung
Dach-Stante
Dach-Steiger GmbH
Dachtechniken Joachim Schlatt
Dachtechnik Günter Weimann
Dachtechnik Herbert Schmetter
Dachtechnik-Kienast
Dachtechnik Peters
Dachtechnik Pohl
Dachtechnik Steuer GmbH
Dachtechnik Thieme GmbH
Dach- und Fassadenservice Herbert Risse jun. e. Kfm.
Dach- und Fassadentechnik Jansen GmbH
Dach- und Fassadentechnik Risse GmbH
Dach- und Gebäudetechnik Peter Laubichler
Dach- und Wandabdichtungstechik Reinhard Busch
Dach und Wand aus einer Hand GmbH
Dach-Vogel GmbH
DachWunder -Dachdeckermeister Jens Block
Dackdeckerei Sebastian Frings
Dackdeckermeister H. Pöhler
Dackdecker Sascha Volle
Dagoberts Dächer, Christian Müller GmbH & Co KG
Damm Bedachungen
Das Dach Marc Zimmermanns
DAVICE Dachbau und Service GmbH & Co. KG
DDM Volker Sonneborn GmbH
Deichmann Bedachungen GmbH
Dein Dachdecker: Meisterbetrieb Westholt
Deipenbrock Bedachungen
Demo Überdachungen
Denne GmbH
Deppermann Flachdächer GmbH & Co. Betriebs-KG
Der Dachdecker Ludger Krott Inhaber Roland Urban e.K.
Der Kölner Dachdecker
DFA Bedachungen GmbH
Dieball Bedachungen
Diemer Bedachungen GmbH
Dieter Berkenharn Dachdeckerei
Dieter Enders Dachdeckermeister
Dieter Friedrichs Dach + Wand GmbH
Dieter Haselhorst GmbH Bedachungen
Dieter Kemper GmbH & Co Kommanditgesellschaft, Bauunternehmung
Dieter Klaus Scheuerle
Dieter Schächt und Sohn GmbH
Dietrich Bedachungen und Klempnerei GmbH
Dinklage Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
Dipl.-Ing. Fritz Heitkamm Bedachungs- und Fassadenbau GmbH & Co. KG
DIRK BRASS Dachdeckermeister
Dirk Hoffmann Dachdeckerei
Dirks Bedachungen GmbH
Doktor Dach Inh. Andre Polenz
Dowd Bedachungen GmbH
Drabben Bedachungen GmbH
Dreyer Bedachungen e.K.
Drögekamp GmbH
Drößert Dachbau GmbH
Droste Dachdesign e. K. Inhaber Sascha Droste
DTS Dachtechnik Sonsalla GmbH
Dürholt Dächer
DWA - Porcu
DWI-Bausysteme für Metalldächer und Fassaden GmbH
Eberhard Fitzek GmbH
Eberhard Ruhrmann GmbH & Co. KG Bedachungen
Ebing & Hans Bedachungen GmbH
Ebmeyer Dach- und Holzbau GmbH & Co. KG
Eduard Burbaum Bedachungen Inhaber: Bernd Mommer und Waldemar Kulick
Eduard Fuchs Dachdecker- und Bauklempnermeister
Egon Lengauer & Sohn Bedachungsgesellschaft mbH
Ehlert Bedachungen, Inhaber Michael Thelen
Ehren Bedachungs GmbH
Ehrhardt Dächer-Fassaden GmbH
Ehring Bedachungen
Eikmeier & Knorr GmbH
Eisenbach GmbH
Eisleben Bedachungen GmbH & Co.KG.
Eiting Bedachungen
Elffering & Schuttkowski GbR
Engbers Bedachungen UG
Engel & Hillenbach GmbH
Engels Bedachungen GmbH
Erich Hermann Meiss GmbH
Erich Schucht Bedachungsgesellschaft mbH
Erka Dachsysteme GmbH
Ernst Bachem & Söhne GmbH
Ernst Jakob GmbH
Ernst Richter Dachdecker
Ernst Vogel Bedachung GmbH
Erwin Ruf Bedachungen
Esch & Scholzen Inh. Werner Scholzen e.K.
Esin GmbH
Esser & Noppeney GmbH
Matthias Essers Bedachungen GmbH
Engels Bedachungen GmbH
Eultgem Bedachungen GmbH
Ewald Granderath
Ewald Sahm, Bedachungsgeschäft und Großhandel in
Ewald Schütte GmbH
F. Schrahe Bedachungs GmbH
Fachbetrieb Bayluk Dach- und Fassadenbau
Fachbetrieb für Dacharbeiten und Abdichtungstechnik Steuber
Falkenstein Bedachungen
Fandrich Dachdeckerei
Fassadenbau Ertel
Fastrich Bedachungen und Bauklempnerei
FB Bedachungen GmbH
FCH Bedachungen GmbH
Fehr Bedachungen GmbH
FELS & SCHROERS GMBH BEDACHUNGEN
Dachdecker Fenski Dachbau
Ferdinand Effertz Bedachungen Gerüstbau GmbH
Fichte GmbH u. Co. Bedachungs-KG
Finkenrath Bedachungen GmbH
Flasche Hausbau GmbH
Franke Bedachungen
Franken Bedachungen GmbH
Franke Systemtechnik GmbH
Frank Hunker Bedachungs-GmbH
Frank Jacob Bedachungs GmbH
Frank POHLACK GmbH
Frank Rother und Ingo Neuhausen
Frank Sülzen GmbH
Franz & Mauden GmbH
Franzen & Brietzke Bedachungen GmbH
Franz Jordan GmbH & Co KG
Franz Kraemer Bedachungen GmbH & Co. KG
Franz Krelaus Dachdeckerarbeiten Krelaus
Franz Linnarz GmbH & Co. KG
Franz Nilles, Inhaber Carsten Wolff e.K.
Franz Schmitz GmbH
Freitag Bedachungen
Freund Bau GmbH
Freund Bedachungen
Friedhelm Esser Bedachungs-GmbH
Friedrich Harth jun. GmbH Dachdeckermeister
Friedrich Kammelter GmbH & Co. KG
Friedrich Knaben Dach- und Schieferdeckergeschäft Inhaber: Ernst Knaben
Friedrich Wiedamann GmbH
Friedrich Wilhelm Plonka Bedachungen GmbH
Martin Frittgen Dachdecker GmbH
Fritz Jünemann GmbH & Co. Bedachungen KG
Fritz Jünemann und Horst Vossler GmbH & Co. KG
Fritz Kramer GmbH
Fritz Menninghaus GmbH & Co. KG
Fritz und Tobias Rolff Bedachungen GmbH & Co. KG
Michael Fröhlich-Dietrich Bedachungen
Fröhlingsdorf & Söhne GmbH
FröMa-Dach
FSB Bedachungen
F S N Fritz Schiffer GmbH & Co KG
Fürstenberg GmbH & Co. KG
G. Balci Dach- und Fassadenbau GmbH
G.Hamacher GmbH Dachdeckerei/Dachbegrünungen
G. Schlüter Dachdeckermeister GmbH
G&G Bedachungen GbR
G + A Johnen Bedachungs-GmbH
Gartke Dachdeckerei
Gebr. Kalkbrenner, Inhaber: Dachdeckermeister Rolf Ruland e.K.
Gebr. Krain GmbH
Gebr. Lagoda GmbH
Gebr. Marcelli Bedachungs-GmbH
Gebr. Müller GmbH
Gebr. Otto Bedachungen GmbH
Gebr. Wannigmann Bedachung GmbH
Gebrüder Dufen GmbH
Gebrüder Elvermann GmbH
Gebrüder Ockenfels GmbH
Gebrüder Preis GmbH
Gebrüder Sokolowski Bedachungen GmbH
Gebrüder Thon GmbH
GeGro Gebäudemanagement Großmann GmbH
Geiser und Wallraven Bedachungen GmbH
Geister GmbH
Gendler Bedachungen
Genschur & Söhne GmbH & Co. KG
Georg Neubauer GmbH
Stefan Geraedts Bedachungen
Geratsch-Dachtechnik
Gerhard Leipertz GmbH
Gerhard Spöler GmbH
Gerhard Zager GmbH Dachdeckermeister
Gerüstbau Gartemann
Gerüstbau- und Bedachungs-GmbH K.-H. Blume
Gesing Bedachungen GmbH
Geuenich & Breuer Bedachungen GmbH & Co. KG
Gladen & Lindenberger Bedachungs GmbH
Glumm GmbH & Co. KG Dachdeckermeisterbetrieb
Göbel GmbH
Gockel GmbH
Göckmann Bedachung GmbH & Co. KG
Goertz Bedachungen Meisterbetrieb
Franz-Josef Goldbaum GmbH
Goldschmidtböing Bedachungen GmbH
Gomolinski Marcel & Partner GbR
Görgens GmbH & Co. KG Bedachungen & Bauklempnerei
Gorselink Dachdeckerei
Granderath Bedachungen GmbH
Grandrath Dach- und Wandmontagen GmbH & Co Betriebs KG
Gravendyck Bedachungen GmbH
Bedachung Manfred Grefer GmbH
Greis & Decker GmbH
Grenzland-Überdachungen
Manfred Grimm Dachdeckerbetrieb
Groll Bedachung
Gros und Zimmermann GmbH, Bedachungen und Bedachungsartikel
Grote + Peitz Dachbau-Gesellschaft mbH
Grünendahl GmbH
Grunow Dachdeckerei
Günter Adams Dachdekerei AdamsDachdeckermeister Günter Adams & Sohn GmbH
Günter Baatz GmbH
Günter Grave GmbH
Günter Müller Bedachungen GmbH
Günter Stemann GmbH und Co. Bedachungs-KG
Günther Schnitter Bedachungen GmbH
Gustav Knickenberg
Gustl Stephan GmbH
Gut BeDACHt Bedachungen
Gutsche GmbH
H. & K. Schaub Bedachungen GmbH
H. Brüggen Bedachung und Bauklempnerei GmbH & Co. KG
H.C. TERRASSENÜBERDACHUNGEN
H.D.G. Dachtechnik GmbH
H.F.H.-Montagen GmbH
H. Fischermann Bedachungs-GmbH
H. Gross, Bedachungen GmbH
H. Hartmann GmbH
H. Neten GmbH
H. Pickenäcker GmbH
Heinrich Reitz Bedachungen GmbH
H. Rietbrock, Bedachungen, Isolierungen und Gerüstbau GmbH
H. Steins Bedachungen GmbH
H. u. E. Stockbrink GmbH
H. Vohsen Bedachungen GmbH
H.-W. Kistner GmbH
H & L GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
Haberland Bedachungen
Haferkorn-Dachtechnik
HaGe Bedachungen GmbH
Hajdari Fassadensysteme
Halterbeck Bedachungen GmbH
Hamann Bedachungen
Hampel Bedachungen, Inhaber Reinhard Hampel e.K.
Hanfland Bedachungen GmbH
Hanns Altvater GmbH
Hans Dabringhausen Bedachungs GmbH
Hans Gubbels Gesellschaft für Bedachung und Bauklempnerei m. b. H.
Hans-Günter Bellen GmbH
Hans Heinz Odenthal Dachdeckerei und Klempnerei
Hans Hötte GmbH
Hans-Joachim Maassen Dachdeckermeister
Hans Joachim Nolte Bedachungen GmbH
Hans Lohmer, Dachdeckermeister GmbH
Hansmann GmbH & Co. KG
Hans Roth GmbH
Hans Voss, Dachdeckereibetrieb GmbH
Hans- Werner Schumacher Bedachungen GmbH
Harald Ernst Bedachungen GmbH
Harald Laudenberg
Harant GmbH
Harff-Möller Bedachungs GmbH
Harff-Möller Klempnerei GmbH Meisterbetrieb
Harth + Hoßdorf Dach- und Fassadentechnik GmbH
Hartmann Dachdeckerbetrieb GmbH
Haug Bedachungen e.K
Hausberg Bedachungen
H B Bedachungen Bayram Haydar
HDN GmbH
Heidemanns u. Sohn GmbH
Heinrich Frohn GmbH
Heinrich Günther GmbH
Heinrich Hilker GmbH
Heinrich Klein Dachdecker- und Bauklempnerbetrieb GmbH
Heinrich Olland Bedachungen GmbH
Heinrichs Bedachungen
Heinrich Scheulen Bedachungs-GmbH
Heinrich Thiem Bedachungen e. K.
Heinrich und Peter Mager GmbH
Heinrich Wulfert Bedachungsgeschäft GmbH
Heinz Brinkmann e.K.
Heinz Dicke Dachdeckerbetrieb Inh. Thomas Dicke e. K.
Heinz-Dieter Niehues Bedachung e.K.
Heinz-Dieter Pfetzing GmbH & Co
Heinz Matheisen Bedachungen e. K. Inh.: Dirk Wittkowski
Heinz Salzig GmbH & Co KG
Heinz Schneefeld & Sohn GmbH
Heisterkamp Dachbau GmbH
Held Dach- und Wand-Technik GmbH
Heller Bedachungen GmbH
Hellweg Dachtechnik GmbH
Helmut Bongard Bedachungen
Helmut Daume Dachhandwerk GmbH und Co. KG
Helmut Kienast Bedachungen GmbH
Helmut Nelle Dachdecker
Helten Bedachungsartikel- Bedachungen GmbH
Henkemeier & Sprenger Bedachungen GmbH
Henrichs Dachdeckerei
Herbert Claßen Bedachungen GmbH
Herbert Jakob + Sohn GmbH
Herbert Poyck Bedachungen
Herbert Radermacher Dachdeckerei und Bauklempnerei
Herbert Sowa Bedachungs GmbH
Herbert Wüstrich-Bedachungen-GmbH
Herbert Zich GmbH
Herbst Bedachungen GmbH & Co. KG
Herbst-Bedachung GmbH
Herbst Klinkerbau GmbH
Hermann Goldmann GmbH
Hermann Hupp GmbH & Co. KG Holzbau
Hermann Rzeha GmbH
Hermann und Thomas Nachtwey Bedachungen GmbH
Hermann Vogt GmbH & Co. KG
Herrmann Dach GmbH & Co. KG
Herting Bedachungen
Hilbeck Bedachungen
Dirk Hilbig Bedachungen
Hilgenberg Bedachungen GmbH
Hilgers Bedachungen GmbH
Ralf Hillekamp Dachdeckerei
Hilpert Dachdeckerei
Hinrichs GmbH & Co. KG
Hintzen Dach
HM-Dachtechnik
Höffken GmbH
Hoffmann & Steinbach Bedachungen GmbH
Hoffmann Bedachungen
Hoffmann Bedachungen GmbH
Hoffmann Bedachungen GmbH & Co. KG
Hogrebe Bedachungen e. K.
Holger Cohrs Dachdeckerbetrieb
Holub Bedachungen GmbH
Holzbau Engel
Holzbau Fischer
Holzbau Seemann e. K.
Holzbau Stephan Gesthuysen UG (haftungsbeschränkt)
Holzbau Thorsten Weber GmbH
HOME-Bedachungs-GmbH
Homeier Bedachungen GmbH
Homölle Dachtechnik GmbH
Hoose Bedachungen GmbH
Hornauer Bedachungs-GmbH
Horst Bergander
Horst Berg GmbH
Horst Bernsen Bedachungen GmbH
Horst Hilterhaus Dachdeckerei
Horst Hönisch Bauklempnerei-Bedachung GmbH
Horst Rodert Dachdeckermeister
HPM Fassadentechnik GmbH
Hubert Bodenhagen Bedachungsgeschäft GmbH
Hubert Clees jun. Bedachungsgesellschaft mbH
Hubert Rosenbaum GmbH
Hubert Schiefer II GmbH
Hubert Schleicher GmbH
Hubert Sieberichs GmbH
Hubert Spiegel GmbH
Hübsch Bedachungen
Hugendieck GmbH
Hugo Hellrung & Co. GmbH - Bedachungen und Fassadenverkleidungen -
Huiskamp Bedachungs-GmbH
Huke & Co. GmbH
Huke GmbH
Hummelt GmbH
Hundeloh Bedachungen
Hunewinkel Bedachungen
Ibold Bedachungen GmbH
Ihr Dachdeckermeister Schlossarek
Ikkert Dachdecker- Innung
Imetaal Montage GmbH
Immel Bedachungen GmbH
Industriemontagen Hoffjan GmbH
Ingo Friedemann
Ingo Monteton Dachdeckermeister
ISOPOL-International GmbH Gesellschaft für Polyurethantechnik
Itzerodt Bedachungen GmbH
Ivangs Bedachungen GmbH & Co. KG.
J. + U. Wählen Bedachungen GmbH & Co. KG
J. J. Tebbel Bedachungen GmbH
J. Werner GmbH
Jabsdach GmbH & Co. KG
Jacobs Bedachungen
Jäger Bedachungen
Jajalo Bedachungen
Jakob Petker Dachdeckermeister GmbH
Jakob Sturm GmbH & Co. Dachdecker- und Bauklempnergeschäft KG
Jakob van Straelen Bedachungen GmbH
Janhsen Bau GmbH
Jansen Bedachungen GmbH
Jansen GmbH Dachdeckerbetrieb
Janßen Bedachungen und Klempnerei GmbH
Janz Nergenau Bedachungen und Gerüstbau GmbH
Jens Alisch Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
Jens Boecker Bedachungen GmbH
Jens Hilker Bedachnungen
Joachim Jakob GmbH
Jochem Kranz GmbH
Jochen Schröder Bedachungen GmbH
Jodo Stein GmbH Bedachungen
Joh. Bollwerk GmbH
Joh. Heinen GmbH & Co. KG
Johann Fast Bedachungen
Jordan Moderne Dachtechnik
Jörg Braun GmbH
Josef Dürscheidt u. Söhne GmbH
Josef Jacobs
Josef Köchling Bedachungen GmbH
Josef Straten-Bedachungen GmbH
Jürgen Frauenhoff Dachdeckermeister
Jürgen Rausch Dachdeckermeisterbetrieb GmbH
Jürgens & Ottenjann Bedachungen GmbH
Juros Dachdeckerei GmbH
K. Wrede GmbH
KABO-Bedachungsgesellschaft mbH
Kahls Sohn vom Dach
Kai Weber Dachdecker
Kamelski Bedachungen
Kamphausen - Klinkersysteme
Kanne Bedachungs GmbH
Karl Gartemann Bedachungen GmbH
Karlheinz Bleichert Dachdeckermeister GmbH
Karl-Heinz Jansen Bedachungen u. Bauberatungs GmbH
Karl Heinz Schneider GmbH
Karl Heinz Stevens Bedachungen GmbH & Co KG
Karl-Heinz van Almsick Bedachungen
Karl Hille Bedachung e.K. Inhaber Ralf Harzer
Karl Hoffmann GmbH
Karl Kummer GmbH Dachdecker- und Klempnermeister
Karl Stauch GmbH
Kautzner-Dach
Keens Bedachungen
Keil & Langer Bedachungen GmbH
Kelker Bedachungen GmbH
Kelzenberg Bedachungen
Kemkes Dachbau GmbH
Kempkes Bedachungen
Khan Bedachungen
Kindler Bedachungen GmbH
Kirschner Bedachungs-GmbH
Klasing Dachdeckerbetrieb GmbH
Klaudia Kutscher-Remy GmbH Dachdeckerbetrieb
Klaus Barner GmbH Dachdeckerei - Fassadenverkleidungen und
Klaus Eickers Dachdeckermeister
Klaus Mundorf Bedachungs-GmbH
Oliver Schmidt Dachdeckermeister
Klaus Olschewski Dachdeckermeister
Klaus Peters Dachdeckerei GmbH
Klaus van Holt GmbH
Klein + Hopfinger GmbH
Kleinbongartz & Hallmann GmbH
A & G Erdbewegung und Transporte UG ( haftungsbeschränkt) Co.KG
AKR Bergmann e.K.
AQUABURG Hochwasserschutz GmbH
Aqualine Dortmund
Aqua-Nautik GmbH
DT Poethen Koi & Teichbau
Fenten Kanal- und Straßenbau-GmbH
Fritz Koepe, Bergwerks- und Tiefbauunternehmungen GmbH u. Co, KG
Gebrüder Prumbaum Kanal- und Strassenbaugesellschaft mit beschränkter Haftung & Co.
GEORGIA Gesellschaft für Kanal- und Straßenbau mbH
H & S Kanaltechnik GbR
Haase-Bau GmbH & Co. KG
HADDICK Projekt GmbH
Herbert Schlathaus Erdbau
HOWATEC Gesellschaft für Hochwasserschutztechnik und Stadtgestaltung mbH
Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG
HWM Hafenbau - Wasserbau Maas GmbH
INKAS Ingenieur Kanalsanierungs GmbH
Jordan Tiefbau GmbH & Co. KG
Kanal-Sanierungs-Technik Hicker GmbH
Kanaltechnik Hanke GmbH
Kathrin Hundt Kanaltechnik & Straßenbau
KTM Service GmbH
LS-Technik
naturagart Deutschland GmbH & Co. KG
Perplies-Kanal-Technik
PKT Pader Kanal Technik-Rohr Frei GmbH & Co. KG
Plate GmbH
Rainer Kiel Kanalsanierung GmbH
Teichbau und Pflegeservice Lehrl
TH. Heemskerk Tiefbauunternehmen GmbH
Tiefbau Pokolm
TKT Troisdorfer Kanalsanierungstechnik GmbH & Co. KG
Uli Biskoping e.K.
Ulrich Eggelbusch Kanal- und Straßenbau
Wilhelm Bischop GmbH & Co KG
3 K - Dienstleistungen am Haus
Gebr. A. und H. Meyer GmbH
A. Schmitfranz Metallbau GmbH
Schreinerei Ellinghaus & Söhne GbR
AC-Fenster 24 UG (haftungsbeschränkt) & Co.KG
Adolf Risse GmbH & Co. KG
Agnes Feldhaar Vermietung und Herstellung von Bildern
Ahmann & Wirth GmbH
Albert Günther GmbH
Albrecht Duchardt GmbH
Albrecht GmbH
BDM - Kempen
A. Johannsmann Gmbh &Co.KG
Alfons Schrameyer GmbH
Alfred Jacobi GmbH & Co. KG
Tischlerei Alfred Scholand Inh. Uwe Kühne e.K.
Aloys Bialas GmbH
Altendorfer Holzverarbeitung Hugo Grütering GmbH & Co. KG
Althaus Innenausbau
AM-Holzbau GmbH
Hencke und Meier Möbeldesign
Andreas Knoll Zimmerei & Holzbau
Tischlerei Ettmann
Zimmerei Jansen
Angelina Jozicic Innenausbau
Anton Lütkefedder GmbH & Co. KG
Anton Mössing GmbH
APB Hagen GmbH
arcus Treppen GmbH
Arnold Kriener GmbH & Co. KG
Arnold Müßgens Bau- und Möbeltischlerei
Art & Design Wohnen mit Stil
AS Fensterbau GmbH
aspekt schreinerarbeiten e.K.
Atelier für Holzbau Christoph Schormann GmbH
Atelier für künstlerische Holzgestaltung
at-wood GmbH
Audio Construct
aufmaß GmbH
August Hahnel e.K.
August Kreienbaum GmbH
August Plohmann GmbH & Co. KG
Automobile Handwerkskunst Möller
Averbeck & Hammerbach GmbH
B & B GmbH
Bacher, Seibert, Teuschen GbR
BALD Zimmerei u. Holzbau Inhaber Dirk Burghaus e.K.
Bargel und Emrich GmbH
Bartel Tischlerei
BARTH Handelsvertretung CDH
Bartmann & Westmeier GmbH
Bartsch Holzbau
Bassfeld GmbH & Co. KG
Bau- & Möbeltischlerei Weschenbach
BAUART THIELE GmbH
Bauelemente Breitbach
Bauelemente Klöcker
Bauelementemontage Henschel
Bauelemente Plümpe
Bauelemente Schriefers
Bauelemente Seven
Bauelemente Surlemont
Bauelemente Thomas Kinze
Bauelemente-Welzel
Baumeister Holzbau GmbH
Baumeister u. Kremer GbR
Baumgartner-Holzhandel, Einschlag und Landschaftsbau-GmbH
Baumhaus Beckmann
Baumhüter Tor- und Türanlagen GmbH & Co. KG
Bauschreinerei Jansen
Schreinerei Hess
Bausysteme Brune
Holz und Bautenschutz Jodwerschat
Bautischlerei Dirk Buschmann
Bautischlerei Hannemann
H.P. Hastrich
Bautischlerei Plöger
Bautischlerei und Bestattung Frevert
Bautischlerei Wahl
Bau- u. Möbeltischlerei Wilhelm Mertens GbR
Bau und Möbelschreinerei Albers
Bau- und Möbelschreinerei Anton Kortüm GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Bernd Pschak
Bau- und Möbelschreinerei Brassel e.K.
Bau- und Möbelschreinerei Carsten Hanßen
Bau- und Möbelschreinerei Christoph Brakel
Bau- und Möbelschreinerei Clasen
Bau- und Möbelschreinerei Diek
Bau- und Möbelschreinerei Dominique Schäfer
Bau und Möbelschreinerei Engeln
Bau- und Möbelschreinerei Kloppenburg
Gerd und Jens Nottebohm GbR
Bau- und Möbelschreinerei Roland Ehlen
Bau- und Möbelschreinerei Struwe GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Uwe Kempkes
Bau- und Möbelschreinerei Willi Kruppa
Bau- und Möbeltischlerei Ansgar Thomas
Bau- und Möbeltischlerei Humann GmbH & Co.KG
Bau- und Möbeltischlerei Lorenz
Bau- und Möbeltischlerei Meister
Bau- und Möbeltischlerei Niemann
Bau- und Möbeltischlerei Robert Hellmann
Bau- und Möbeltischlerei Schwager
Bau- und Möbeltischlerei Schwarze
Bau- und Möbeltischlerei Sielermann
Bau- und Möbelwerkstatt Freialdenhoven
Bau- und Möbelwerkstatt Heinrich Landwehr
BCS Möbelwerkstätten GmbH
Becker & Team GmbH
Beckers GmbH Fensterbau + Tischlerei
Beck Fenster und Schallschutz GmbH
Hans Stefan Hassel Tischlerei und Bestattungen GmbH
Beerdigungsinstitut Lothar Zimmermann
Beerdigungsinstitut und Schreinerei Michael Fiering
Behn & Krämer Die Schreinerei
Beierle & Kauke GmbH
Bendig Baupartner
Benno Viethen
Benölken GmbH
Berdelmann Holzbau GmbH
Berg GmbH & Co. KG
BERGMANN Holz + Lehmbau
HagenerHOLZSTUFEN.de
Bernd Leucker
Bernd Schouten Schreinerei Holz Allround
Bernd Schüring Zimmerei GmbH & Co. KG
B. J. Platten GmbH & Co. KG
Bernhard Polzin GmbH
Zimmerei Schäfer
Schreinerei Seidel GmbH
Bernhard Stutenbäumer e.K.
BES-Dreherei
Bestattungen Friemann GbR
Bestattungen und Schreinerei Hans Rainer Stocks
Bestattungshaus Haferbeck-Töpper
Bestattungshaus Ley
Bestattungshaus Thorsten Schneider e.K.
Bestattungsinstitut Guido Welzel
Bestattungsinstitut und Tischlerei Pinnekamp
Bettenhaus Schmitz und Möbel nach Maß
BHB Tischlerei GmbH
Biber-Tischlerei GmbH
Bieg GmbH
Biermann Holzdesign
Bleckmann Schreinerei
Block Holzbau GmbH
Blum GmbH
Bodenstudio Dirk Brümmer
Bodewein - Schreinerei
Boehmer Schreinerei GmbH
Tischlerei Bolte OHG
Bonner Montageservice
Börskens GbR
Bösker GmbH & Co. KG
bp Treppenbau GmbH
Brammertz GmbH
Brante Manufactur
Bräuer Fenster-, Türen- und Fassadenbau
Braun Montagebau
Breuer Schreinerei & CNC-Frästechnik
Brinkmann Bauelemente
Brockauf Möbeltischlerei
Brökelmann Bautischlerei
BRÜGGEMANN Holzbau GmbH & Co KG
Brüggemann Schreinerei GmbH
Brüggemann Schreinerei und Kunststoff-Fensterbau GmbH
Brümmer GmbH & Co. KG
BTK Kissel
Bücker Raumkonzepte GmbH
Budde Holzbearbeitungs GmbH
Büdenbender Abbund GmbH
Bungard Tischlerwerkstätten GmbH & Co. KG
Burkard Stangier GmbH
Burkhard Kümhof Schreinerei
Büro- und Objekteinrichtungen Mfo Beermann
Busch GmbH & Co. KG
Butter Möbelwerkstätten
C.Lappas GmbH
C & K Carports GmbH
Carsten Schmidt GmbH
Haussanierung Chris
Christian Alker Zimmerei
Christof Clemen
Clasen + Zaunbrecher Fenster- und Fassadentechnik GmbH
Claßen Innenausbau
Clemens Potthoff GmbH
CNC-Holzform
Tischlerei Wieskötter GmbH & CO. KG
Combüchen & Sohn Schreinerwerkstätte GmbH
Compactteam Messebau GbR
Cramer Bau und Möbelschreinerei
Cramer Holzbau GmbH
Cramer Schreinerei GmbH
CS-Handwerksbetrieb
cubic Schreinerei GmbH
Curt Freitag GmbH
d + s tischlerei GmbH
Dabs - Holzgestaltung
Dachdeckerei Christian Winkels
Dachdeckerei Lieberwirth und Palausch GbR
Dachdeckerei Ralf Weber
Dachdeckerei und Zimmerei Gausmann
Dachtechnik Patzelt GmbH
Damian Meithoff
Daniel Hedtmann Tischlermeister
Daniel Sack Holzbearbeitung
das werkteam Tischlereiwerkstatt
Daum u. Hensche GmbH
de Boer Zimmerei GmbH
Dennis Lewandowski
Der Fenstermann Bauelemente GmbH
Der Fensterprofi e.K
Der Holzmeister Inh. Manfred Fleischhauer
Der Möbelmacher
Der Schreiner
Der Tischlermeister Semmler
Der Tischlerprofi
Design aus Holz
Detlev Hümbs Schreinerei
Finke Holzoberflächen
Dickmann GmbH
Die Holzinsel
Die Holzwerkstatt
Die Ideentischler
Die Schreinerei Brock & Schummers GbR
Die Schreinerei Heinz-Peter Repges
Schreinerei Sahnen
Die Schreiner Planen Bauen Wohnen GmbH
Dieter Jungberg e.K., Zimmerei/Dachdeckerei Meisterbetrieb
Dieter Schmitz Tischlerei
Dieter Stein Holz Design
Die Tischlerei Inh. Erwin Heining e.K.
Die Tischler Meier und Dederichs GbR
Die Tischlerwerkstatt Anton Janssen GmbH
Dipl.-Ing. Hölscher Montage GmbH & Co. KG
Dirk Igelmund
Dirk Pauk Schreinerei
Dirk Schmidt Holzbau & Lehmbau
DISSELER Möbel & Einrichtung
DOKA - Holzbau GmbH
Dölling GmbH
DÖMER Rolladen & Fensterbau
DPH Voss GmbH
Drechselarbeiten Richter GbR
Drechslerei Schlieper
Drechslerei und Schreinerei Hermschulte
Dröge Einrichtungen e.K.
Dubberke Metallbau
Duhme Fenster + Türen GmbH
Rollladen & Fenster Hamiti
EBEN HOLZ Schreinerei GmbH
Eckhardt Sargmanufaktur GmbH
Edgar Jakob Holzverarbeitung, Innenausbau GmbH
Ediger Möbelmontage und Service
Schreinerei E. Korn und Söhne GmbH
Egbert Afhüppe Fenster undTüren
Egon Herbert GmbH & Co. KG
EHRO Objekteinrichtungen GmbH & Co. KG
Eibel Service GmbH
Eickholt GmbH & Co. KG
Innenausbau & Tischlerei Eilers
Einrichtung auf Maß Kritzler
Elbers Holzdesign GmbH
Elemental-System GmbH
Elmar Bettentrup Innenausbau+Möbel
Heyer Schreinerei - Innenausbau GmbH
EMAGO Holzbearbeitung GmbH & Co. KG
Emil Schmitz Bau- und Möbelschreinerei
Engler Brandschutz GmbH
Erkens Holztechnik GmbH
E S Schauenburg GmbH
F. & O. Lamm GmbH
Stefan Klein GmbH
Fachwerkstatt Commes
Fairwood GbR
Fehn Zimmerei & Holzbau GmbH
Feldmann und Gericks Innenausbau GmbH
Felix Küdde Tischlerei und Zimmerei GmbH
FE MO Fertigmontagen
FHochgürtel Metallbau GmbH
Fenster + Türen Molkentin
Fensterbau Manfred Claßen
Fensterbau Düren Niepel
Fensterbau Helbach
Fensterbau Marcus Illerhues
G. Schneider GmbH
Fenster Brinker GmbH & Co. KG
Fensterservice Bergmann & Riphaus GmbH & Co. KG
Fenstertechnik Conrad
Burghoff Bauelemente
Fenstertechnik Neukirchen GmbH
Fenster-Türen Gernert
Fenster- und Türdesign Sieberichs
Fenster und Türen Besevic
Staba Schumann
FERO-tec, e.K.
fesk Tischlerei GmbH
Finewood die Holzverarbeiter
Fischer-Holzbau GmbH & Co. KG
Flur 5 GmbH
Focke Möbel. Handel und Tischlerei, Inhaber: Martin Zankl e. Kfm.
Formspektrum GmbH
Frank Hamacher GmbH
Franz Claßen GmbH & Co. KG
Krämer Zimmerei- und Bedachungs GmbH
Franz Klostermann GmbH Schreinerei - Innenausbau
Franz Rademacher & Sohn GmbH & Co. KG
Franz Risse GmbH & Co. KG
Franz Südfeld GmbH
freiraum tischlerei GmbH
Freitag GmbH
Freudenreich Schreinerei Innenausbau e.K.
Friedrich Thomas Dopheide OHG
FRIPA Holz- und Akustikbau GmbH
Fritzemeier GmbH
Fritz Mölle Zimmerei
Fritz Paschke & Söhne oHG
Fritz & Alfred Müller GmbH
Fröhlich Montagen
FTS Krumbach GmbH
Die Elemente
Funk Baumontage GmbH
Witthuhn GmbH
Gadiel Tor- und Zaunanlagen
Gallhoff Tischlerei Fensterbau e.K.
GBZ - Gerhard Brand GmbH & Co. KG
Gebr. Froitzheim Möbel- und Innenausbau oHG
Gebr. Heinrichs GmbH
Gebr. Lenger GmbH
Gebr. Merten GmbH
Gebr. Peters GmbH
Gebr. Stankozi GmbH
Gebrüder Daniels GmbH
Gebrüder Lemke
Gebrüder Pfauch GmbH
Gebrüder Rossenbach GmbH Holzbau
Geisemeyer Tischlerei und Bauelemente
Geis Möbel
Gellenbeck Holzbau GmbH
Geller GmbH & Co. KG
Georg Schröder Schreinerei und Holzbau GmbH
Georg Venneker GmbH & Co. KG
Gerbener & Staubach GmbH
Gerfen Montage- Technik GmbH
Gerhard Gieseke Bau- und Möbeltischlerei GmbH
Gerhard Stock GmbH
Glaser und Schütte Schreinerei GmbH
Glehn GmbH
Gränert Bauelemente
Grewe Einrichtungen GmbH & Co. KG
Gronau GmbH & Co.KG
Guido Bauer MTB
GB Küchendesign
Günter Kippert Tischerlei GmbH & Co. KG
Günter Rentzsch & Sohn GmbH, Zimmerei, Bedachung, Bauklempnerei
Günter Schmidt UG (haftungsbeschränkt)
Günter & Andreas Schreinerei GmbH
GWS-Gesellschaft für wärme- und schalldämmende Bauelemente mbH
H.Albrecht Zimmerei GmbH
H. Junge GmbH
H. Lohmann Möbel GmbH
H. Meyer & Sohn GmbH
H & H Schreinerei
H & S Montagen GmbH
Hagedorn Holzbau GmbH
Handwerksplan (Düsseldorf) GmbH
Häner Zimmerei + Hausbau GmbH
Hans-Dieter Schröder GmbH
Hansen Dienstleistungen GmbH
Hansen - Systeme GmbH
Hans Gehle Bau- und Möbeltischlerei, Bestattungen
Hans-Hubert Holzportz Schreinermeister e.K., vormals Schreinerei Stupp
Hans-Josef Wester Tischlerei-Meisterbetrieb e.K.
Hans Stefan Hassel Tischlerei und Bestattungen GmbH
Harald Blei
Zimmerei Harald Pawlik
Hark Treppenbau GmbH
Hasberg Fenster u. Rollladentechnik e.K.
Hassing Montagebau GmbH
Hausbau Langer GmbH
HCH-Tischlerei Crummenerl e. K.
HDS Ideenmessebau
Holzverarbeitung HEBERS
HEEG GmbH Werkstatt für kreative Einrichtungen
Hegerath-Unternehmensgruppe GmbH
Hegering - die Tischlerei mit Ideen
HEIDELBACH Holzbau GmbH
Heinemann Möbel - Objekt - Design GmbH
Heines Schreinerei
Heinrich Cramer GmbH & Co KG
Heinrich Kraft GmbH Zimmerei-Holzbau
Heinrich Lömker GmbH
Heinrich Rieping GmbH Zimmerei
Heinrich van de Sand GmbH
Heinz Elbracht GmbH
H.G. Kuse GmbH
Heinz-Rainer Bolte Tischlerei
Heitkötter GmbH & Co. KG
Hellenkamp GmbH & Co. KG
Helmes GmbH
Helmus+Büns Schreinerei & Fensterbau GmbH + Co. KG
Helmut Hermann Holzbearbeitung GmbH
Helmut Peetz Fenster + Türen GmbH
Helmut Schurig Tischlerwerkstatt GmbH
Helmut Weißphal Bau- und Möbeltischlerei, Inhaber Thorsten Meise e.K.
Hemling.de GmbH
Henk UG (haftungsbeschränkt)
Henning Berger GmbH
Hensgens Bauelemente
Hentschel GmbH
Herbert Ross Holzbau GmbH
Herbert Schäfer - Metalldesign
Hermann Bühlbecker GmbH
Hermann Hartmann Inhaber Matthias Scheffer e.K.
Lemmen & Sohn
Hermann Möller GmbH & Co KG
HESI Schreinerei GmbH
Hestert Innenausbau GmbH
Heuvelmann GmbH Gastronomiebau
HG RaumDesign GmbH
HIBO Dietmar Hilvert
Hiegemann + Sohn Zimmerei GmbH
Himmelreich GmbH
Hermann-Josef Riepe GmbH & Co.KG
HKT GmbH
Hobatec GbR
Hobelfix Tischlerei
Hoffmann-Haus
Hölscher GmbH
Holste Holzbau & Planungsbüro GmbH
Holtmann Innenausbau & Bauelemente
Holub Holzbau GmbH
Holz & Bau Isaak e. K., Inh. Andreas Isaak
HolzArt GmbH
Schreinerei Holzart
Holzart Lengers
holzArt Tischlerei
Tischlerei und Zimmerei Althof
Holzbau Ansgar Amsel
Holzbau Arntz GmbH
Holzbau Buekers GmbH
Holzbau Eppe
Holzbau Erwin Karl GmbH
Holzbau Evertz
Holzbau Förster
Holzbau Galke
Holzbau Heller Schreinerei
Holzbau Hellmann
Holzbau Heselhaus
Zimmerei und Dachdeckerei Holger Leopold
Holzbau Hommes
Holzbau Kessel GmbH
Holzbau Keuper
Holzbau Kohnen
Holzbau Küppers GmbH
Holzbau Lensch GmbH
HOLZBAU Lepper GmbH
Holzbau Lukas
Holzbau Matthias Dickel
Holzbau Mutz
Holzbau Peter Krampe GmbH & Co. KG
Holzbau Peter Smets Inhaber Ulrich Derichs e. K.
Holzbau Rempel
Holzbau Robert Scheepers GmbH & Co. KG
HOLZBAU ROTHER
Holzbau Schauerte GmbH & Co. KG
Holzbau Schenk GmbH
Holzbau Schindler GmbH
Holzbau Schneider GmbH
Holzbau Schulte-Kramer GmbH
Holzbau Schwippe
Holzbau Starmanns GmbH
Holzbau Stassny GmbH
Holzbau Stevens
Holzbau Stocks
Holzbau Stricker GmbH & Co. KG
Holzbau Telges GmbH
Holzbau Thiesbrummel GmbH
Holzbau Tietz GmbH
Heinz-Josef van Aaken GmbH & CO. KG
Holzbau Walter GmbH
Holzbau Wendt GmbH
Holz-Bau-Werk
Holzbau Wind
Holzbau-Zimmerei Pütz
Holzbau-Zimmerei Spindler
Holzbearbeitung Drath GmbH
Holzbearbeitung Günther Heinrichsmeier
Holzbearbeitung Roszak
Holzbearbeitung Stefan Ballmann
Holzbearbeitung Stolz
Holzbearbeitung Wallmeyer GmbH
Holzbearbeitung Witthüser
Holz Design Bergisch Land GmbH
Holz desing Uwe Reichelt
Holzformart GmbH & Co. KG
Holzmanufaktur Antonius Bresser
Holzmanufaktur Höxter GmbH
HOLZMANUFAKTUR Schreinerei GmbH
HolzPunkt GmbH & Co. KG
Holzservice Groß
Holz-Systembau Schmidt
Holz-Technik Bartmann GmbH & Co. KG
Holzverarbeitung Biermann
Orbach GmbH
Holzverarbeitungsbetrieb Frankemölle
Holzvisionen GmbH
Holzwerkstatt BUNTE GmbH
Holzwerkstatt Jochen Himmler
Homann Zimmerei- und Holzbau GmbH & Co KG
Honerlage Tischlerei und Holzbau
H. Becker GmbH
Horst Lausch Schreinermeister
Horstmöller Zimmerei und Dachdeckerei
HOTEG Abbundzentrum West GmbH
HSG Münsterland Tischlerei GmbH
HSM Fertigteil-Montage GmbH
Huber Schreiner
Hubert Uppenkamp GmbH
Hubert Wieczorek Tischlerbetrieb
Huber Zimmerei GmbH
Hunke & Bullmann GmbH
Hüwelmann & Menne GmbH
Icking Holzbearbeitung GmbH
Herringslack + Münkner GbR
Ihr Ausbauprofi Potthast
Ihr Tischler Georg Meier
ImmoSun-HMS
Ing. - Holzbau - Rohde GmbH & Co. KG
Holzbau Latus GmbH
in holz GmbH - Tischlerei Meisterbetrieb
Innenausbau/Tischlerei H. W. Gröf GmbH
Tischlerei Kerkhoff GmbH & Co. KG
Innenausbau &Trockenbau Stefan Pilz
Innenausbau Herrmann
Innenausbau Janssen GmbH & Co. KG
Innenausbau Josef Schmitz GmbH
Innenausbau Krause & Co. GmbH
Innenausbau Kraus GmbH
Innenausbau Luhn
INW - Industriemontagen GmbH
ISO-Handel GmbH
ISOPANEEL VERTRIEB UND MONTAGE VON KÜHLZELLEN MK e.K.
J.A.Janneschütz Bauelemente
J. Happerschoß Holzbau GmbH
J. J. Krott
Jacke Bau und Möbelwerkstätten
Jacobs GmbH
Jaeger Möbel Plus GmbH + Co KG Schmallenberg
Jan Kußmann e.K.
Janning GmbH
Jansen Wohnmöbel
Jatsch + Drewelies GmbH
Jean Müller, Inh. Thomas Mäder
Jenkner GmbH
JHB Holzbau GmbH
Schreinerei Johann Bergers GmbH
Johann BÖING GmbH Laden- und Innenausbau
Johannes Erwig GmbH
Johannes Houben GmbH
BÜDEKER & RICHERT GbR
Johannes Wicker Möbel-Innenausbau
John GmbH Tischlerhandwerk
Joisten & Böhm Bau und Möbelschreinerei
Josef Bungartz GmbH
Josef Dünschede Bauschreinerei-Innenausbau Inhaber Gerd Dünschede
Josef Heider Zimmerei - Holzhandlung e.K.
Josef Kemper Holzbau GmbH
Josef Krings GmbH Bau- und Wohndesign
Josef Mechernich Bau- und Möbelschreinerei GmbH
Josef Niehoff GmbH
Josef Spicher Holzbearbeitung Bauelemente Holzhandlung
Josef Stockhorst GmbH
Josef und Benedikt Schieren GbR
Josef Wieskötter GmbH & Co. KG
Jowi Holz-Innenausbau GmbH
Jürgen Bell Innenausbau GmbH
Schreinermeister Jürgen Flemming
Jürgen Klodt e.K.
Just Küchen GbR
K.H. Fels GmbH Holzverarbeitung - Innenausbau - Kunststofffenster
K&E Kelbing und Essing GmbH
K & R Treppenbau GmbH
Kadelka & Hermes GmbH
Kaiser Fenster & Rolladen GmbH & Co. KG
Kaltwasser Interior & Tischlerarbeiten
Backus GmbH
Kamperschroer Tischlerei und Ladenbau GmbH
Kamps Holzbau, Inh. Dipl.-Ing. Andreas Kamps e. K.
Kanand Möbelschreinerei GmbH
Zimmerei POST Inh. Manuel Post e.K.
Kellershohn MöbelschreinereiInh. Markus Müller
Karl Preckel GmbH
Karl Reuter GbR
KASPERS GmbH
Kassel, Die Möbelwerkstatt GmbH
das Werkteam
Kausemann Holzverarbeitung GmbH
Kausträter Grundstücksgesellschaft mit beschränkter Haftung
Keckert GmbH
Keiten Schreinerei GmbH
O. Kemper GmbH
Kempkens Montagen
Zimmerei & Sägewerk Kersting GmbH
H. D. Kettemer GmbH
Kiel Zimmerei-Holzbau GmbH
Killewald GmbH
Kirschbaum Fenster- und Rolladen GmbH
Böttcher Kitchen & More
Zimmerei Josef Klane GmbH & Co. KG
Klaus Kröger Schreinerei Fensterbau
Klaus van de Kamp GmbH
Klein-Fenstertechnik GmbH
Klein-Nöh GmbH
Klinkhammer GmbH
Klöpper & Altvater GmbH
Klüsener Holzbau GmbH
Knoor Antiquitäten
Knoor GmbH
Kochs Fenster und Türen GmbH
Koch Tischlerei GmbH
Kohn und Lewan GmbH
Koitka Innenausbau GmbH
Kolb GmbH
Kölner Meisterfenster Limbach GmbH
Konrad H. Mondorf GmbH
Kordt Tischlerwerkstätten Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Korfmacher Holzverarbeitung
Kornhoff GmbH & Co. KG
KORONA Holz & Haus GmbH
Kortbus GmbH & Co. KG
Korte Holzbau und Zimmerei KG
Körtner Werkstatt für Ideen aus Holz inh.Thomas Fürste
Kramps & Mainzer GbR
Kreative Kleintierstelle
Krebs GmbH
Krüger Zimmerei
Krumbein Fenstersysteme GmbH
Krumtünger Tischlerei & Bestattungen
Tischlerei Hannig
Küchenhaus Tebroke GmbH
Ihr Küchenprofi
Küchenstudio Schmitz Möbel Innenausbau
Kuhle GmbH
Kuhlmeier GmbH
Kühnhenrich Zimmerei Fachwerkbau GmbH
Küper Interior GmbH
Kurt Lohmann GmbH
Küther GmbH Schreinerei u. Bestattungen
Leppak Bauelemente
L&L die Möbelwerkstatt GbR
Laar 3
Frank Laas & Bastian Ködel Bauelemente GmbH
Ladenbau Hoppe
KNOEPPEL GMBH
Laden- und Messebau Werner Stolle
Lamp & Sohn GmbH
Lasthaus & Rohling GmbH & Co. KG
Laufmöller GmbH
Laumen-Zimmerei GmbH
Laurenz Mense Zimmerei und Tischlerei GmbH
LB-Holzbau GmbH
Tischlermeister Andreas Bayer
Schreinerei Lenartz & Konrath GmbH
Lendermann - Die Tischlerei
Lenzmeier e.K.
Schreinerei Leopold Recht oHG
Lepper Holzdesign GmbH
Lienkamp Tischlerei
Limbach Fenster - Türen - Metallbau GmbH
Lindemann Oelkers Fenstertechnik GmbH & Co. KG
LMB Systemküchen GmbH
LN Holzbau
Lothar Schefke Tischlermeister
Lübbert Holzbearbeitung A. Lübbert e.K.
Lücker & Menkel GmbH
Ludger Auferoth GmbH & Co KG
Ludwig Engels u. Söhne Holzbau - Holzhandlung GmbH & Co. KG
Ludwig Vohn e.K., Inhaber: Rolf Benkert
Tischlerei Lütke Brochtrup GmbH
Fenster & Türen L. Thiessen
M. Begemann Holzbau GmbH
Manfred Scholz GmbH
M. Schöneseifen Holzbearbeitung GmbH
Maik Niedrau Tischler
MAJADO Massivholz GmbH
Mandelartz Schreinerwerkstätte
Manfred Büttner & Söhne GmbH
Manfred Neu Schreinerei
Manfred Oesterbeck Bau- und Möbelschreinerei
Türen...und mehr
MANUFACT Tischlerei GmbH
Manufaktur Mücke GmbH
MARCMÖBEL Kötters GmbH
Markisen - Rolladen Sendker
Schreinerei Lenzen
Markus Mielke Innendesign GmbH
Markus Müller-Rübenach profil - Ihre Tischlerei
Markus Schäfer GmbH
Marten GmbH, Tischlerei und Zimmerei
Martina Langer Tischlerei
Martin Langen Türen Langen
Maschmeier Objekteinrichtungen GmbH & Co. KG
Massivholz-Möbel-Manufaktur GmbH
Humpert GmbH
maßwerk holzbau GmbH
Matthias Brock Schreinerei GmbH
Tischlerei Üffing GmbH
Mecking & Aulich GmbH
Meding Holzbau GmbH
Schreinerei Lütteke - mehralsholz
Meibrink GmbH
Meinert - Ladenbau & Apothekeneinrichtungen
Meinolf Peters Zimmerei und Sägewerk GmbH & Co. KG
Meisenburger Werkstatt
Meisterbetrieb Bernd Stegemann Inh. Ulrike Stegemann
Meister Horn Möbelwerkstätten
Menert Holz- und Planungstechnik GmbH & Co. KG
MENKER GbR
Merten Schreinerei
Messebau Mengeringhausen
Metallbau Poggel GmbH
Mettinger Holz & Dachtechnik
Meyer + Liesegang Fenster GmbH
Meyer Tore
Michael Advena Schreinerei
Michael Ebner GmbH
Michael Hoppe GmbH & Co. KG Zimmerei + Holzbau
Michael Schmitz Montage
Michael Schmunk Möbelmontage
Schreinerei Reiner Michel
Mierau Fenster + Türen GmbH
Mihm Bauelemente GmbH
MIO form Tischlerei GmbH
MKT Hoppe
MMT - Metall & Montage Technik e.K.
Möbel & Innenausbau Thorsten Bauch GmbH
Möbel & Raum Middelkamp GmbH
Möbelbau Geier
Möbel Design Schreinerei - Innenausbau Dohmen
möbel design wilfried röhrig
Puller + Scheidtmann GmbH
Möbelhaus und Tischlerei Volpers
Möbel Kofoth
Möbel Leber GmbH & Co. KG
Möbelschreinerei Hansen
Möbelschreinerei Steeg
Möbelschreinerei Tiemann
Tischlerei WELTER
Möbeltischlerei Gehlert
Reinhardt Tischlerei
Märker & Metz GbR
Wakan GmbH
Möbelwerkstätte Eckey + Syndikus GmbH
Möbel Wessel GmbH
Moll & Bruns GmbH
Möllers + Reismann GmbH & Co. KG
Montagebau Frank Bornmann GmbH
Montagebau Hoffmann
Montagebetrieb Kosumi
Montagen Norbert Pennekamp
Montageservice Becker
MOprojects GmbH
Moritz Holzkonzepte
MS Türen GmbH
Mullers & Startz GmbH
Nikolaus und Reinhard Speck GmbH & Co.KG
Neuen GmbH
Neuhoff Einrichtungen
Neumann Montagebau GmbH & Co. KG
Niehoff Montagen
Niermann Türen und Fenster GmbH
Nierstenhöfer Tischlerei
Schreinerwerkstätten Nikolaus Connemann e.K.
Nils Müller Zimmerei & Bedachungen
Nocken Werkstatt f. Holzgest. GmbH
Nolte GmbH
Nolte Fensterbau
Norbert Karmanns GmbH
Tischlerei Löring
Norbert Strotmann GmbH & Co. KG
Nordemann GmbH
Obladen Sonnenschutz
Ohms Holzbau GmbH
Ohrem & Wilkening GmbH
Olaf Hohnen Handwerkliche Möbel-Tischlerei GmbH
Orweko Ladenbau & Service GmbH & Co. KG
Ostendorf GmbH
Ostlinning Einrichtung
Otte Holzbau GmbH
P. Schapdick GmbH
Pala Fensterbau GmbH
Paschke Bauelemente GmbH
Patzer + Schlegel Inhaber Torsten Schlegel e.K.
Paus Fenster + Hambloch GmbH & Co. KG
Peci innovative
Penz GmbH & Co. KG
PERO-Profile Gebr.Peters GmbH
Schreinerei Ista
Peter Kossmann GmbH
Peter Lukas Industrieservice
Tischlerei P. Schmitz
Peter Schüler
Josef Terporten
Peter Vollmann Holzbau
Pfaffengut Küchenmontage
PLAMECO-Fachbetrieb Gütersloh
Phantastischlerei
Pierenkemper & Co. GmbH
PIKTURA Holzbearbeitung GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Plum GmbH
Pollmeier Holzbau GmbH
Potthast Holztechnik GmbH & Co.KG
Holz Bröker GmbH + Co. KG
Proest GmbH
Pro Ligno GbR
Pro Raum Objekt & Möbel Einrichtungsgesellschaft mbH
PRO-Team OHG
Pützer Gebr. Tischlerei GbR
Quasthaus GmbH
Quimbus Fenster
R. u. F. Werning GmbH
R. u. W. Köster GmbH
R&M Bauelemente Service GmbH
Tischlerei Nolting
Ralf Becks Tischlermeister
Ralf Kowallik Schreinerei
Ralf Mai GmbH
Ralf Neumann Tischlerei & Holzbau
RALF WEINBERG CONCEPT
Ranke Zimmerei & Holzbau
RAPIDO Bauelemente e.K.
Ratinger Fensterbau
Raumdesign Lüttecke
Raumdesign Markus Maus
raumwerk-Tischlerei GmbH
Refix Fenster + Türen
Reichel Hörstgen GmbH
Montagebau Rainald Mennewisch
Reiner Limbach Tischlerei & Sicherheitstechnik
Reinhard Küper Tischlermeister
Ruthe Treppenbau
REINHARD SCHULZ GMBH
Reinhold Backmann GmbH
Reininghaus-Seifert GmbH